Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, ghhg сказал:

ну, это ж не подразумевает лишение отца прав на воспитание,

На сегодняшний день без расширения полномочий на других членов семьи, во многих случаях это практически означает лишения прав отца на воспитания своего ребенка.

46 минут назад, ghhg сказал:

прав у нее  по сути кот наплакал, даже пойти и получить информацию о них не может по закону

Это может сделать отец и поделится информацией со своей матерью, но судя по той теме как раз у отца и остались только право узнать что-то от госорганов, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ПапаВ сказал:

На сегодняшний день без расширения полномочий на других членов семьи, во многих случаях это практически означает лишения прав отца на воспитания своего ребенка.

Опять же, закон у нас обезличен, под конкретных пап его не будут писать, а без расширения прав страдают семьи, где нет таких отдельно конфликтующих отцов, но есть куча дружных родственников. 

22 минуты назад, ПапаВ сказал:

Это может сделать отец

да, понимаю, что отец может. Но это же как раз и говорит об ограничении. А если отец, например, знят, или ему не интересно, или живет далеко. Здесь как раз возникает проблема, что бабушка  - никто почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

но есть куча дружных родственников.

Я с этим проблем не ощущаю, мой сын ездит отдыхать без меня на дачу, на море, в самолетах летает, максимум доверенность на случай медицинской помощи ему на того с кем он едет и все. Да за границу ему нельзя, мама постаралась запрет поставила, но мы переживем это.

10 минут назад, ghhg сказал:

Здесь как раз возникает проблема, что бабушка  - никто почти.

Если ребенок живет у бабушки проблем нет, там даже доверенность не нужна не от кого, там с опекой можно все сделать. А вот если новая семья против бывшего то и бабушке те же самые препятствия. И тут никакие расширения её прав не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

. Да за границу ему нельзя

Племяшку в Абхазию с моей мамой не выпустили, 16 летнюю. Они уже на пункте пропуска в Адлере были. Не возвращаться же в Краснодар за доверенностью. Хотя, насчет больниц проще, у нас не требуют, но должны, наверное. Внучку регулярно отправлют к родителям невестки, они и в поликлинику с ней ходили, и даже раз с аллергией лежала ее мама в больнице с ней. Но там еще больше Кавказ, это нормально, по их меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ПапаВ сказал:

Да за границу ему нельзя, мама постаралась запрет поставила, но мы переживем это.

О. Можно написать БЖ письмо с просьбой согласовать поездку и дать разрешение. Она откажет или проигнорит. Затем подать в суд иск о разрешении выезда ребенка в отсутствие согласия родителя. Укажите что это злоупотребление РП. Пара таких поездок и у вас уже пара нарушений права ребенка на отдых, злоупотребление РП. Лишний аргумент для лишения РП, сам по себе слабый, но вкупе с остальными вполне нормальный.

Так можно и на визу согласие просить дать. Тогда получается сразу 2 момента - отказ оформить документы и необоснованный запрет выезда

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Можно написать БЖ письмо с просьбой согласовать поездку и дать разрешение.

Если есть запрет, отмена только через суд, без всяких согласований.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

необоснованный запрет выезда

Обосновать всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Если есть запрет, отмена только через суд, без всяких согласований.

ошибаетесь, вы шаблонно мыслите, не нужно меня поправлять, я прекрасно знаю, как запрет снимается, вы читаете плохо.

3 часа назад, zavarow сказал:

Обосновать всегда можно.

и еще раз ошибаетесь

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2019 в 15:59, Valeriy_A сказал:

вы шаблонно мыслите, не нужно меня поправлять, я прекрасно знаю, как запрет снимается, вы читаете плохо.

Я за вас искренне рад, но упомянутый "шаблон" прямо прописан в законе, поскольку речь именно о полном запрете, а не о согласии на выезд ребенка, которое требуют лишь в некоторых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zavarow сказал:

упомянутый "шаблон" прямо прописан в законе,

И что мешает направить матери письмо, о котором я говорю? Я не писал об отмене запрета, я писал о доказывании злоупотребления РП в целях лишения РП.

Не злоупотребляющий РП родитель предоставит согласие на выезд ребенка, нужное для оформления визы, а затем признает иск о выезде в суде, если поездка с ним согласована.

Ну и обычно человек сначала пытается договориться, а потом идет в суд. Вы видимо сразу идете в суд по придуманному вами шаблону прописанному в законе, ведь  в законе или где-либо еще его нет (закон-то читали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Не злоупотребляющий РП родитель предоставит согласие на выезд ребенка, нужное для оформления визы, а затем признает иск о выезде в суде

Вы исходите из того, что запрет на выезд априори злоупотребление правом. Это ошибка.

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Вы видимо сразу идете в суд по придуманному вами шаблону прописанному в законе, ведь  в законе или где-либо еще его нет

Для чего заранее брать юридически ничтожное согласие, если вопрос всё равно будет решаться в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zavarow сказал:

Вы исходите из того, что запрет на выезд априори злоупотребление правом. Это ошибка.

Это ваш вывод. Злоупотреблением будет отказ согласовать поездку. Согласование-то никто не отменял по п.2 ст. 65 СК, есть запрет или нет

9 часов назад, zavarow сказал:

Для чего заранее брать юридически ничтожное согласие, если вопрос всё равно будет решаться в суде?

Не брать, а просить - 1) для оформления визы 2) для разркшения спора о выезде. Если вам денег должны вы сразу в суд идете?

Хотите, я вам решение суда пришлю в котором указано что отказ от дачи согласия на выезд это злоупотребление правом? Я сейчас в кассации с этим разбираюсь, не может быть злоупотреблением правом юридически бессмысленное  действие. В том случае установивший запрет родитель просто просил представить медсправку что ребенок здоров и перенести поездку на несколько дней, чтобы она нарушала порядок общения не три раза, а один и был готов признать иск.

@zavarow повторюсь вы шаблонно думаете и вас понесло не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Valeriy_A сказал:

Злоупотреблением будет отказ согласовать поездку.

Не обязательно. А если один из родителей забрал ребенка  без согласия другого и вывезя за границу может вообще не вернуть никогда, не только ему, но и Россию вообще? Это тоже будет злоупотребление, если запретить выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем никогда не узнаешь, наверное, когда второй родитель задумал не просто поехать вывезти ребенка на море и солнышко, а именно уехать и переехать таким хитрым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, К_с сказал:

Причем никогда не узнаешь, наверное, когда второй родитель задумал не просто поехать вывезти ребенка на море и солнышко, а именно уехать и переехать таким хитрым образом.

Так согласие на период дается,за его пределами похищение начинается

Я не пишу о снятии запрета, это вторично, я пишу о согласовании поездки, о доказывании злоупотребления РП.

Разрешить выезд можно через суд, предварительно согласовав поездку, согласование поездки и выезда и снятие запрета разные вещи. А если нужна виза ничего не мешает дать согласие на выезд. Потому что так быстрее: согласие на выезд для визы и затем технический процесс по пересечению границы. Или можно решать весь спор в суде и визу получать на основании решения суда, что и будет злоупотреблением правом одним из родителей

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Valeriy_A сказал:

за его пределами похищение начинается

Какое еще похищение? Есть статья, что я, собственноручно, можно сказать, родив своего ребенка и  являясь его законным представителем, его похищаю, если уезжаю с ним без чьего-то разрешения? Киднепинг? И при условии ОМЖ с этим родителем тоже? Это что-то новое.

Впрочем, даже если и похищение, в чем несколько сомневаюсь,  то пофиг, если хочет уехать и уехал. Где ловить и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

Впрочем, даже если и похищение, в чем несколько сомневаюсь,  то пофиг, если хочет уехать и уехал. Где ловить и сколько?

Да, бегай потом и доказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в суде прекратить флуд на тему как ребенку нужна мама с приведением многочисленных примеров других детей? К делу это не относится, но реально как то надоели представители БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как прекратить реальность? Еще скажите, что ребенку не нужна мама и родная. Да, разные все мамы и папы, но человеку важны родные родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Ну а как прекратить реальность? Еще скажите, что ребенку не нужна мама и родная. Да, разные все мамы и папы, но человеку важны родные родители.

А при чем тут примеры из  совершенно чужих историй? Это же флуд в суде)))

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отрицать, что не важна бесполезно, надо согласиться, что важна. Только теперь уж придется выстроить отношения, исходя из того, как сложилось. Понятно, что многие потому сначала и забирают без всяких судов, а потом уже как бы фиксируют то, как сложилось. Типа ребенок привык и т.д. И что, судья в вашем случае не назначает экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, К_с сказал:

Ну отрицать, что не важна бесполезно, надо согласиться, что важна. Только теперь уж придется выстроить отношения, исходя из того, как сложилось. Понятно, что многие потому сначала и забирают без всяких судов, а потом уже как бы фиксируют то, как сложилось. Типа ребенок привык и т.д. И что, судья в вашем случае не назначает экспертизу?

Суд по отмене алиментов

А по омж экспертизу смысл проводить, мы уже прошли экспертизу в государственном центре, мать отказалась. Сомневаюсь, что у кого-то возникнет сомнения в таковой. Тем более тоже самое написано в характеристиках из садов и экспертизы из частного центра. 

На этот раз подготовился основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще , жэти представители, чего добиваются? Они же должны с целью говорить, чтобы отдали ребенка или разрешили видеть, не просто же поболтать?  мама вообще не приходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ghhg сказал:

Они же должны с целью говорить, чтобы отдали ребенка или разрешили видеть, не просто же поболтать

Посадить меня хотят)))

56 минут назад, ghhg сказал:

мама вообще не приходит? 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...