Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволился, не заплатили за совмещение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При увольнении не заплатили за совмещение. Уволился 20 декабря 2016 года, работал в скорой помощи г. Воронеж. Подал жалобу в трудовую инспекцию о не выплате за совмещение, приложил документы. 30.03.2017 года получил письмо от трудовой инспекции сл. содержания: Была проведена выездная проверка инспектором. То, что работодатель уведомил меня за 3 дня что не нуждается в моем совмещении и что я отказался подписывать уведомление, был составлен акт о моем отказе подписывать уведомление, поэтому работодатель не нарушил ТК РФ по выплате мне з/п за совмещение. Я в глаза даже не видел этих документов о которых идет речь. Я так понимаю они задним числом написали эти документы и предоставили инспектору. Что посоветуете, что делать, куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Valery2 сказал:

работодатель уведомил меня за 3 дня что не нуждается в моем совмещении и что я отказался подписывать уведомление, был составлен акт о моем отказе подписывать уведомление,

Вы как собираетесь доказывать фиктивность акта?

Вы же на скорой работали, наверное учет выхода на работу надлежащий. 

Расскажите подробней об особенностях совмещения и за какой период не заплатили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал вед. экономистом по договорной и претензионной работе, затем мне предложили совмещение на должность вед. инженера. 7 декабря я написал заявление на увольнение, а 13 декабря меня поставили перед фактом, что я не выполняю свои обязанности по совмещению и мне не заплатят, на что я не согласился. Я выполнял работу по совмещению. Мне сказали либо с меня удержат оклад, либо удержат за совмещение, якобы отделаешься малой кровью. Никакого уведомления о прекращении совмещения работодатель за 3 дня не предоставил. 20 декабря я отработал последний день. А 16 марта я написал в трудовую инспекцию, что мне не заплатили с 13 декабря 2016 года по 20 декабря 2016 года. Занимался закупочной деятельностью по 44-ФЗ как по основной должности,  так и по совмещению. Проводил мониторинг, заключал договора и т.д. Вот теперь наверное в суд я не смогу обратиться, т.к. 3 месяца прошло с даты увольнения. Может можно в прокуратуру написать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суд можете обратиться, с 6 октября срок обращения 1 (один) год. 

То есть, Вы уже 13.12.16 знали о проблеме с выплатой. И за период с 13.12.16 по 20-е Вам и не заплатили?

43 минуты назад, пион сказал:

Вы как собираетесь доказывать фиктивность акта?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13-20 не заплатили. А как я смогу доказать фиктивность акта, если они подписали его. Я предполагаю что они скажут всё что угодно для прикрытия своей з...

В суде я могу только сослаться что меня никто не извещал в письменной форме. И почему с 6 октября срок обращения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор, может Вы и сами немного думать будете,  прежде чем вопросы глупые задавать? И читать внимательней ответы тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, пион сказал:

Автор, может Вы и сами немного думать будете,  прежде чем вопросы глупые задавать? И читать внимательней ответы тоже. 

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Valery2 сказал:

почему с 6 октября срок обращения ?

В октябре вступили изменения в ст. 392 Трудового кодекса РФ, введена вторая часть, в соответствии с которой за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Это ответ на Ваш вопрос

59 минут назад, Valery2 сказал:

наверное в суд я не смогу обратиться, т.к. 3 месяца прошло с даты увольнения

 

Можете. :yes2:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И снова и опять...  что не так я уже написал - думать вообще не хотите. 

58 минут назад, Valery2 сказал:

 

Я работал вед. экономистом по договорной и претензионной работе

 

Как Вы работали по этой должности? Ни текст воспринять ни юридическую составляющую в минимальнейшем объеме .... 

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:
28 минут назад, Valery2 сказал:

почему с 6 октября срок обращения ?

В октябре вступили изменения в ст. 392 Трудового кодекса РФ,

Вы вопрос внимательно прочитали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пион, слишком много эмоций, держите себя в руках.

Автор действительно не понял фразу

53 минуты назад, пион сказал:

с 6 октября срок обращения 1 (один) год

потому что как минимум пропущен глагол "составляет" перед единицей.

3 минуты назад, пион сказал:

Вы вопрос внимательно прочитали?

Внимательным здесь вы считаете только себя, очевидно. Это гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

держите себя в руках.

Чья бы мычала...  себя вчерашнюю вспомните и призадумайтесь...  хоть немного ))

 

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Автор действительно не понял фразу

Да неужели?! А я то думал...  

Автор думать не хочет, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

И снова и опять...  что не так я уже написал - думать вообще не хотите. 

Как Вы работали по этой должности? Ни текст воспринять ни юридическую составляющую в минимальнейшем объеме .... 

Вы вопрос внимательно прочитали? ))

Занимался закупочной деятельностью по 44-ФЗ как по основной должности,  так и по совмещению. Проводил мониторинг, заключал договора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, *Аннушка* сказал:

потому что как минимум пропущен глагол "составляет" перед единицей.

Да что Вы говорите?! Поучите еще писать ингрЕдиент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое имеет значение как я работал по своей должности, что конкретно вас интересует?

Должностная инструкция?

Время работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Valery2 сказал:

Занимался закупочной деятельностью по 44-ФЗ как по основной должности,  так и по совмещению. Проводил мониторинг, заключал договора и т.д.

.... Да, тяжелый случай. Я Вас об этом не спрашивал,  я спросил КАК Вы занимались этой деятельностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Valery2 сказал:

Какое имеет значение как я работал по своей должности, что конкретно вас интересует?

Не обращайте внимания. У него личные проблемы, справиться с которыми не получается. Поэтому чрезмерно вспыльчив и занудлив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Valery2 сказал:

что конкретно вас интересует?

Я Вам дал уже все ответы.  Вы их не осилили понять. Потому и вопрос, как Вы занимались договорной деятельностью по ФЗ и без проколов?

Исходя из Ваших ответов,  Вам нечем оспорить содержание Акта.  Если так, до Вы в суде проиграете. 

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

. У него личные проблемы, справиться с которыми не получается. Поэтому чрезмерно вспыльчив и занудлив. 

Идите погуляйте, там и мужчинки гуляют тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 минут назад, пион сказал:

Я Вам дал уже все ответы.  Вы их не осилили понять. Потому и вопрос, как Вы занимались договорной деятельностью по ФЗ и без проколов?

Исходя из Ваших ответов,  Вам нечем оспорить содержание Акта.  Если так, до Вы в суде проиграете. 

Мной не совершались дисциплинарные проступки, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение мной или по моей вине возложенных трудовых обязанностей, работодатель не применял дисциплинарные взыскания.

Есть так же положительная характеристика от работодателя
 

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

В октябре вступили изменения в ст. 392 Трудового кодекса РФ, введена вторая часть, в соответствии с которой за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Это ответ на Ваш вопрос

 

Можете. :yes2:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Valery2 сказал:

Мной не совершались дисциплинарные проступки, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение мной или по моей вине возложенных трудовых обязанностей, работодатель не применял дисциплинарные взыскания.

Есть так же положительная характеристика от работодателя

Вы издеваетесь? Какое юридическое значение имеет то что Вы написали?

20 минут назад, Valery2 сказал:

Спасибо)

Пожалуйста )))

А кто Вас допустил к такой ответственной работе вообще? Впрочем, вопрос риторический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

Вы издеваетесь? Какое юридическое значение имеет то что Вы написали?

Пожалуйста )))

А кто Вас допустил к такой ответственной работе вообще? Впрочем, вопрос риторический. 

Опять жжете...

Кстати спасибо не Вам, а Аннушке)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...