Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

например История Татик.

Думал об этом. Не успеваю сутки короткие или я медленный.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

только что то мне подсказывает что результат таких исков примерно будет нулевой. им же все роса

В принципе согласен. Но. Пришли к признанию "ошибок" 37. А здесь то же самое подавление, насилие над ребенком, родителем со стороны отдельных представителей власти.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

да вы что. придется же РАБОТАТЬ(!), ПО ЗАКОНУ(!), все по правильному делать, как положено, и мало того еще и начальство потом предъявить сможет

Так государство, чиновники ратуют за права детей, их отстаивание. Вот и пусть один из способов открытость судебных заседаний, чтоб каждый смог выложить ролик судилищ отдельных судей.  

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

надо вызывать тут же приставов или 02 НА МЕСТО для составления акта и протокола

Вызывал. Приезжали. Брали показания, заявления и под предлогом передачи инспектору этого района, оправдывали БЖ - ребенок не хочет. Жалоы вышестоящим, прокуратуру - нарушений нет.   У нас особая территория. Пробую через суды.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

Написал члену КДН и ЗП который в опеке. - зачем. бессмысленно.

по 5.35 они тоже могут привлекать. Но особо не надеялся, они и оправдали моё мнение. Сейчас подал на них за отказ в предоставлении информации.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

если кдн в заседании кдн отказала и закрыла дело об АП - заявление в суд на постановление кдн

Дима, документы у тебя. Получаю отказ в привлечении БЖ за неисполнение решения суда в конкретный день. НО НЕТ НИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, НИ ПРОТОКОЛА. Отнес в суд, обжаловать отказ. Заседание - Вы можете обжаловать Определение, но не ответ. Сейчас через суд добиваюсь ответов.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, Дима99 сказал:

пишем на форуме часто об одном и том же, похоже действительно надо составлять какую то "методичку".

 И я о том же. Мы, каждый по отдельности начинаем топать по этой дороге самостоятельно, с самого начала. Они ОДН, приставы, опеки, защитники прав, прокурорские суды ..., каждый раз имеют дело с новичком, но у них большой опыт отказов, отмазок. Знание сила. Это сейчас, как правильно говоришь они начинают следить за речью, соответствию законов. Раньше они ссылались на знание статей, я верил. Теперь понимаю, что отмазки. Учить, знать, статьи надо. Когда начинают нести очередной бред, указываю на несовпадение с оригиналом.  Но на это ушло много времени. Надо четко, конкретно варианты действий с учетом статей закона. Азбука молодого родителя.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 14:42, АлексИванов сказал:

суд может отказать в ведении аудиозаписи?

НЕТ. Но человеку надо ссылку на конкретную статью.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 15:06, Дима99 сказал:

за видео - картина другая

только с разрешения судьи, председателя КДН. и опять надо конкретную статью.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 15:28, АлексИванов сказал:

ну хоть какие-то права есть )) буду пользоваться

Обязательно. Поможет проанализировать свое поведение, когда лучше промолчать, сдержаться. У Димы хорошо это получается преподнести. ( кстати видео для себя любимого, ЛИЧНОГО пользования вполне можно)

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 16:33, Дима99 сказал:

серьезно, я проверял. судебное заседание ведется ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ И ВСЕМ ЗАКОНАМ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ВСЕХ НУЖНЫХ И ПРАВИЛЬНЫХ СЛОВ СУДЬЕЙ, который/ая делает все по закону

В основном - ДА. Но есть "коронованные" им похоже по барабану. Это видно и по решениям.

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 14:42, АлексИванов сказал:

а что решил суд?

Ранее, в дискриминации выкладывал. При необходимости могу переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, по факту чего только не могут. На деле отправляют в психологический центр мать, где и пишутся подобные заключения. И наиболее грамотные их разбивают. Ну или с чьей-то помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Ой, по факту чего только не могут. На деле отправляют в психологический центр мать, где и пишутся подобные заключения. И наиболее грамотные их разбивают. Ну или с чьей-то помощью.

Так помогите "разбить" неграмотное психологическое заключение Дульсинее Тобольской. Все же специалисты видели, что мать "настраивает" девочку против бабушки... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы, наверное, ей уже помогли это сделать. Как когда-то помогли Nivas с подобным заключением. Правда, он сам к Вам обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Так Вы, наверное, ей уже помогли это сделать.

Это я типа прямо какой-то непобедимый супергерой из американских комиксов. Я предлагаю Вам попробовать свою интуицию и накопленные за 8 лет знания. Иначе как Вы попрактикуетесь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам тогда за помощь.

Я "тренируюсь" на других вещах. В живом общении мне удается гораздо больше. Буквоедство и въедливость точно не мое.

В итоге тогда сыграли два фактора: материальная заинтересованность и отказ от ОМЖ со стороны отца в обмен на выходные. БЖ оказалась вовсе не ведьмой, как Вы все эти годы ей приписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Tatik сказал:

Вызывал. Приезжали. Брали показания, заявления и под предлогом передачи инспектору этого района, оправдывали БЖ - ребенок не хочет. Жалоы вышестоящим, прокуратуру - нарушений нет.   У нас особая территория. Пробую через суды.

какие блин показания, заявления. :):( да их надо. да хорошо что дали.

АКТ составили ? или протокол?

эт документы которые полиция и приставы пишут. в этом документе должно быть указано - "ребенок отсутствует. общение ребенка с отцом в соответствии с решением суда не состоялось. решение суда не исполнено." все :)

дальше полиция или приставы тут же обязаны выдернуть двух соседей-понятых, описать все происходящее, показать им что именно "ребенок отсутствует. общение ребенка с отцом в соответствии с решением суда не состоялось. решение суда не исполнено."

и понятые поставят свои подписи и ФИО.

важен каждый шаг.

этого достаточно чтобы получить 535ч2. потому что от этого не открутишься уже никак. никакая кдн не отмажет потому что в этой фразе всё.

11 час назад, Tatik сказал:

Теперь понимаю, что отмазки. Учить, знать, статьи надо. Когда начинают нести очередной бред, указываю на несовпадение с оригиналом.  Но на это ушло много времени. Надо четко, конкретно варианты действий с учетом статей закона. Азбука молодого родителя.

судя по всему вы к сожалению пока не сформировали в головах чиновья-прокурорья-судевья мнения о себе вроде "даааа, этот будет долго мозги выносить из за ребенка, может ВСЕ ТАКИ ЧО НИТЬ ПОДЕЛАТЬ." ну или "такой за свое дите и трубой по башке (почкам, позвоночнику нужное подчеркнуть) отработать может". все люди, все живые, все не бесстрашные. ну с виду то да, а на деле.

11 час назад, Tatik сказал:

НЕТ. Но человеку надо ссылку на конкретную статью.

какому человеку, судье что ли? :) перетопчется без ссылок. вы сказали "веду запись..." и все, сидишь молчишь по этому поводу ничего не добавляя, улыбаясь. :) захочет поистерить ну пусть поистерит. судья знает что гном пришедший в суд и в заседание в том числе - может вести аудиозапись, мало того судья знает что гном может молчать и вообще ничего не говорить по этому поводу. у них минимум 5 лет юр образования, которым они пытаются иногда выпендриваться, посему знать все законы обязаны они а не гном. :) должны и обязаны. государству и вам. :)

11 час назад, Tatik сказал:

В основном - ДА. Но есть "коронованные" им похоже по барабану. Это видно и по решениям.

ну вы же в курсе как везде и всюду с "коронованными". :) именно с "коронованными". в данном конкретном случае вы можете существенно посодействовать карьере этой "коронованной". ынтырнеты оне такие :) . выкладываете свою запись на тытруб с комментариями. будете в топе - 146%. также имеются сайты судейской (именно) и юридической тематики. председателю суда, председателям вышестоящих судов и ккс, отправьте, на досуге послушают. на местные и чуть менее местные форумы где достаточно много юзеров. везде и всюду "разрекламируйте". :) страна должна знать своих героев.

8 часов назад, К_с сказал:

Так Вы, наверное

7 часов назад, ВМР сказал:

прямо какой-то

вот уже не в одной ветке замечал - вы, пардонэ муа, как слепой с глухим. ну или читатели слепо-глухие.

выражаю искреннюю надежду на то что вы оба, нам все таки поведаете - КЕМ вы работаете? КАК ДОЛГО? КАКОЕ образование у вас? в КАКОМ городе вы живете и работаете?

 

и да - Имеет ли место быть у вас Своя Личная История По Своим Детям (назову это так) ?

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание - давно б все поняли, как ghhg.

Страстная неделя, видимо.

Tatik предложили создать свою отдельную тему.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Было бы желание - давно б все поняли,

что бы "понял" то - будет моими догадками. сами в очередной раз пытаетесь соскочить.

1 час назад, К_с сказал:

Страстная неделя, видимо.

видимо завтра вы мне порекомендуете пойти помыться. увольте не моя "тема" всех этих сказок и мифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у судьи заболел ребенок, в связи с этим суд перенесли на (внимание!) 45 дней! Напомню  - первое заседание гор суда было 1 февраля. Заседание мирового суда было аж 20 ноября.

Что посоветуете?

с одной стороны с алиментами ее хотелки тоже тормозят. хотя БЖ там ничего и не светит. Но я получается так и не имею легитимного документа с регламентом встреч! Хотя иск подал 20 ноября прошлого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но алименты, как я понимаю, будут со дня подачи иска об алиментах. Т.е. резко это все будет в долге.

Если есть Вы передаете деньги БЖ - иногда бывают важны пометки на чеках или расписках, что это алименты за такой-то период. Чтобы потом долг был частично погашен.

Как Вам кажется: у БЖ есть завязки с этой именно судьей?

Суд отдаляет и разборки с сыном как бы. Ведь он, скорей всего, перед судом скажет, что попросят. А у вас неплохо сложились отношения на данный момент. Хотя бы сын в свои 14 лишний раз Вас услышал и увидел. Иначе под активными действиями БЖ Вы числились пропавшим и неинтересующимся.

Ключ к дневнику и общение через игровые ресурсы - были хорошими мыслями, пока есть контакт.

По дневнику и в разговорах можно узнать, что удается ребенку, что не удается, в чем способности и интерес, какие отношения с учителями и друзьями, в чем нужна подсказка и помощь в учебе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Но алименты, как я понимаю, будут со дня подачи иска об алиментах. Т.е. резко это все будет в долге.

 

на данный момент ей как по часам выплачивается ровно то, что потенциально будет присужено. Поэтому она то сидит "на попе ровно". Хотя хотела бы в два раза больше, но это расходится с возможным сценарием по суду. "просто хочу" я так понимаю не аргумент

3 часа назад, К_с сказал:

 

Как Вам кажется: у БЖ есть завязки с этой именно судьей?

 

пока что таких мыслей не было. но появились. с помощницей судьи точно есть у БЖ контакт. Еще удивило, почему БЖ позвонили по переносу заседания , а мне нет, хотя все это лирика. неужели судья может рисковать всем из-за каких-то я уверен потенциально неприбыльных завязок с БЖ. Но ситуация начинает прям очень походить на искуственное затягивание.

напомню:

1 заседание - нужно вмешательство опеки со стороны БЖ. переносим на 1 мес

2 заседание - нужно вмешательство опеки со стороны отца (меня). переносим на 1 мес

3 заседание - нужно вызвать ребенка в суд. переносим на 1 мес

4 заседание - ребенок заболел. Переносим на 1 мес

5 заседание ( не состоялось) - заболел ребенок судьи. Переносим на 45 дней

получается судья может практически бесконечно  затягивать процесс. Но что ей руководит? не злой ли умысел 

заболел ребенок судьи, почему не на 3-4 дня перенесли, неделю в конце -концов? а аж на 45 дней!

сейчас я могу забирать сына после школы, он в принципе нормально реагирует на это, но "у меня уроки, маме надо на фитнес, надо сидеть с братом, у меня английский" и тд то есть в реальности получается, убив пол рабочих дня на дорогу , я в лучшем случае получаю 30 мин - час общения с ребенком и постоянный дамоклов меч недовольной БЖ, а так же невыученных уроков и тп.

Хотелось бы уже имея бумагу из суда, спокойно забирать его на все выходные. Да, есть вариант, что у него друзья, свои планы и тд, но БЖ уже не будет гнуть пальцы "дам-не дам" и все сводится к моему с сыном диалогу "хочешь на выхи то-то то-то? :::  да-нет" 

 

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексИванов сказал:

Хотелось бы уже имея бумагу из суда, спокойно забирать его на все выходные. Да, есть вариант, что у него друзья, свои планы и тд, но БЖ уже не будет гнуть пальцы "дам-не дам" и все сводится к моему с сыном диалогу "хочешь на выхи то-то то-то? :::  да-нет"

А почему Вы считаете, что "бумага из суда" полностью исключит возможность манипулирования Вашим сыном со стороны БЖ и он будет озвучивать в виде "да-нет" именно свое мнение, а не ее?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ВМР сказал:

А почему Вы считаете, что "бумага из суда" полностью исключит возможность манипулирования Вашим сыном со стороны БЖ и он будет озвучивать в виде "да-нет" именно свое мнение, а не ее?
 

а я так и не считаю.

скажем так горизонт событий у БЖ заметно сузится. А точнее корона слетит с ее спесивой головушки. Возникнет вполне реалистичная перспектива общения с суд. приставами, штрафами и пр. 

Она конечно же может и дальше манипулировать сыном, собственно только это ей и останется, но так ведь можно и против себя затюкать ребенка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дима99 сказал:

АКТ составили ? или протокол?

ДИМА !  Заявление, акт с подписями соседей. Где указывают - мать НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ, РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ! А соседка указывает и кричит ПЛОХОЙ ОТЕЦ!  Опека - ЭТО ПРАВО РЕБЕНКА (на общение) НО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ ! Дима. Я все прекрасно понимаю как должно. Но у меня как есть. Я тебе говорил, что возможно за этим стоит более значимая фигура. Но тебе ведь никто не скажет, что нам дано указание отмазать БЖ!

Я просто не могу пока выложить документы.( ранее видно переполнил, теперь не пропускают)

12 часа назад, Дима99 сказал:

никакая кдн не отмажет

Да так должно. Но у меня: на заседание КДН не пустили. На прокуратуру - мне ответ - все нормально, вы не потерпевший. Определение мне не предоставляют, так как - законом не предусмотрено...

 

12 часа назад, Дима99 сказал:

вы к сожалению пока не сформировали в головах чиновья-прокурорья-судевья мнения о себе вроде "даааа, этот будет долго мозги выносить из за ребенка, может ВСЕ ТАКИ ЧО НИТЬ ПОДЕЛАТЬ

Я пытался их убедить. Как сказал один из около судейской братии - вы добрый, пытаетесь убедить, объяснить. А заявлений ... они уже на крае меня знают, но идут отписки. Сейчас пытаюсь, явные моменты на суд. Я ж говорил. По приставам - 7 заседаний !, пока признали, что они не правы, не направили в мой адрес уведомление.

 

12 часа назад, Дима99 сказал:

какому человеку, судье что ли?

Разговор шел о создание темы - инструкция для начинающих, о порядке действий, с юридическим обоснованием каждого пункта. И ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждать начинающих, что знание ими законов не означает соблюдения законов чиновниками. Своеобразная психологическая подготовка, чтоб не тронутся. В этом, в свое время мне помог ВМР.

 

12 часа назад, Дима99 сказал:

председателю суда, председателям вышестоящих судов и ккс, отправьте, на досуге послушают. на местные и чуть менее местные форумы где достаточно много юзеров. везде и всюду "разрекламируйте". :) страна должна знать своих героев.

 Согласен на все 100. Жаловался председателю, на Президента - судьи не зависимые. ( от совести, чести, предвзятости, ЛИЧНЫХ убеждений....)

 

12 часа назад, Дима99 сказал:

выражаю искреннюю надежду на то что вы оба, нам все таки поведаете - КЕМ вы работаете? КАК ДОЛГО? КАКОЕ образование у вас? в КАКОМ городе вы живете и работаете?

 

12 часа назад, Дима99 сказал:

да - Имеет ли место быть у вас Своя Личная История По Своим Детям (назову это так) ?

Это относилось к К_с и ВМР.  Попробую высказать свое мнение. У человека может и не быть личной подобной истории (и это замечательно). Но задавая, отвечая на их высказывания, учишься размышлять, анализировать, находить ответы и лучше здесь, на форуме, чем теряться в опеке, ОДН, суде...  Получать информацию из разных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, К_с сказал:

Ой, по факту чего только не могут. На деле отправляют в психологический центр мать, где и пишутся подобные заключения. И наиболее грамотные их разбивают. Ну или с чьей-то помощью.

То что творят, пишут в психологических, психиатрических  и прочих заключениях это ... Мне подсказали как действовать в подобных случаях - обратиться к Виктор 888. Он четко обрисовал ситуацию, порядок действий, направление. За что ему СПАСИБО. Разбить самому считаю очень затруднительно. Ты можешь выложить четкое обоснование, но его не захотят принять. Нужно мнение, (помощь) авторитетного лица,  органа.

 

11 час назад, К_с сказал:

Tatik предложили создать свою отдельную тему.

Постараюсь. Но уже указывал до Диминых познаний в этой комп.техники, технологий мне далековато. Поэтому идет медленно. + лишения, ограничения, ОДН, опеки суды...

 

8 часов назад, АлексИванов сказал:

алиментами ее хотелки тоже тормозят

Всего не знаю. У меня было: присудили, хоть и признали, что ребенка содержал. Я отменил. Взыскание прекратили. Я продолжал оплачивать занятия, садик, одежду...   Спустя год, БЖ по новой. Присудили взыскать с меня и за предыдущее время(год)

 

7 часов назад, К_с сказал:

иногда бывают важны пометки на чеках или расписках, что это алименты за такой-то период. Чтобы потом долг был частично погашен.

, когда я содержал, чеки и все прочее,было предоставлено. Не помогло. Оплатил дважды.

 

3 часа назад, АлексИванов сказал:

Еще удивило, почему БЖ позвонили по переносу заседания , а мне нет, хотя все это лирика.

 Личные симпатии- антипатии. Судья принимает решение исходя из своих убеждений.

 

3 часа назад, АлексИванов сказал:

Хотелось бы уже имея бумагу из суда, спокойно забирать его на все выходные

Но если нет решения суда, исходя из равных прав.. Почему нельзя взять на выходные? Конечно желательно не накаляя обстановку с БЖ. Вроде отношения терпимые?

У меня есть бумага из суда, но не выполняется. И толку с неё? Чтоб самоутвердится в своей власти надо мной, БЖ и на ребенка наплевать. Ребенок постоянно с ней, БТ, вдолбить ребенку можно что ОНИ хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексИванов сказал:

скажем так горизонт событий у БЖ заметно сузится. А точнее корона слетит с ее спесивой головушки. Возникнет вполне реалистичная перспектива общения с суд. приставами, штрафами и пр.

Это Вы заблуждаетесь. Никакая корона с нее не слетит, а еще даже крепче налезет. Никакие приставы не будут разбираться с тем, что Ваш сын 14 лет не захочет с Вами общаться и никаких штрафов ей никто не даст. От этого ее вседозволенность еще больше увеличиться.

Вот реальная картина того, что Вас ожидает после суда от человека, который находится впереди Вас по ходу судебных дел:

52 минуты назад, Tatik сказал:

У меня есть бумага из суда, но не выполняется. И толку с неё? Чтоб самоутвердится в своей власти надо мной, БЖ и на ребенка наплевать. Ребенок постоянно с ней, БТ, вдолбить ребенку можно что ОНИ хотят.


 

4 часа назад, АлексИванов сказал:

Она конечно же может и дальше манипулировать сыном, собственно только это ей и останется, но так ведь можно и против себя затюкать ребенка.

Конечно, она будет и дальше манипулировать ребенком. Однако не понятно, что Вы имеете ввиду под словами "против себя затюкать ребенка". Довести до суицида? Например мать доводила сына участника форума КИДа до суицида путем психического насилия, но у Вас ситуация гораздо мягче. Просто будет безвольный, зависимый молодой человек. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АлексИванов сказал:

у судьи заболел ребенок, в связи с этим суд перенесли на (внимание!) 45 дней! Напомню  - первое заседание гор суда было 1 февраля. Заседание мирового суда было аж 20 ноября.

Что посоветуете?

очевидно - затягивание. с председателем суда побеседуйте, обрисуйте ВСЮ ситуацию с датами. на личный прием сходите (если требуется, что не факт - заранее запишитесь). по идее и вопросов не надо задавать ему никаких, просто рассказать "подано -Дата + перечень заседаний и оснований озвученных судьей для переноса". если сам не скажет ничего на вашу историю, тогда задайте вопрос - "законом установлен максимальный срок рассмотрения дела и вынесения решения? ". да все просто - отпуск скорее всего у нее. а болезнь ребенка судьи в соответствии с законом не входит в перечень причин/оснований для переноса заседания если мне память не изменяет. возможен другой ответ - "отпуск, но у меня хронически болеет ребенок, поэтому я еду с ним на 45 дней на море". для примера: когда мне начали разные судьи одного суда говорить документально "бананы - фиолетовые". "нет бананы синие". "нет бананы желтые но могут быть и красными" , я пришел и просто сел у кабинета председателя суда. :) сижу молча, читаю бумашки тихо мирно. :) проходит в свой кабинет председатель. общение, утрируя, началось с "вы ко мне? чо хотели та? проходите, посмотрим чо там у вас."

17 часов назад, АлексИванов сказал:

неужели судья может рисковать всем из-за каких-то я уверен потенциально неприбыльных завязок с БЖ.

ну что может "принести" гном судье - 10 20 50 ? мне смешно. :) сколько, сами попробуйте представить себе. дела такого рода (ваше как и мои все) обыденные, текучка, рутина - сами попробуйте представить себе судью который поведется на бабло из за темы "алики, порядок общения и около того". скорее всего тут играет отношение "онажешмать".

и ничем судья не рискует. вообще ничем. просто осознайте это. вне привязок к любым событиям и фактам. любая ответственность судей отсутствует. я проверял. если есть желание покажу документы. :) их есть у меня.

14 часа назад, Tatik сказал:

Но тебе ведь никто не скажет, что нам дано указание отмазать БЖ!

нннннннуууууу. разве что сдуру, спьяну, опрометчиво, неподумав (нужное подчеркнуть). как пример: пришел с я с заявлением о преступлении судьи к следакам, а мне сходу "нууу да, вы конечно можете подать, но у нас есть устное распоряжение не возбуждать дел на госслужащих и судей. самипонимаете какойй ответ будет". :)

14 часа назад, Tatik сказал:

на Президента - судьи не зависимые. ( от совести, чести, предвзятости, ЛИЧНЫХ убеждений....)

вынужден заострить внимание. вы получили отмазку. не, не так. ОТМАЗКУ. отмазка эта НЕ от Президента РФ. ваше обращение к Президенту РФ поступает в Администрацию Президента РФ. это раз. вообще в соответствии с ФЗ 59 ваше обращение и должен рассматривать Президент РФ, и ответ вам должен дать Президент. для особо одаренных, которые щас в этом месте начнут умничать, поясню - НАПИСАТЬ ответ обязаны специально обученные люди А ПОДПИСАТЬ его в соответствии с законом 59 ФЗ должен Президент РФ. эт два. вы получили вполне осязаемый отмазон который дали юристы Администрации Президента РФ. ну боятся, или стесняются юризды Администрации Президента РФ нести Выше себя жокументы касающиеся ЮРИЗДОВ же. :) причина проста "мало ле чо, а вдрук!!!! лучче не будем испытывать судьбу. накалякаем отмазон сами. все равно ответственности не несем.". эт три. таким образом закон 59 ФЗ - фактически мертвый.

14 часа назад, Tatik сказал:

Это относилось к К_с и ВМР.  Попробую высказать свое мнение. У человека может и не быть личной подобной истории (и это замечательно). Но задавая, отвечая на их высказывания, учишься размышлять, анализировать, находить ответы и лучше здесь, на форуме, чем теряться в опеке, ОДН, суде...  Получать информацию из разных источников.

я согласен - и размышлять и анализировать, да. и все остальное. и обязательно из разных источников. но важно ЗНАТЬ КТО доносит до вас информацию. диванный искперт или кто то более менее вменяемый. чо та ни К_с ни ВМР ни торопятся про себя в принципе что либо рассказывать. на прямые вопросы - молчат или словоблудят. чтобы была понятна природа моих вопросов я обрисую немного упрощая процесс общения:

участник1: ты кто ваще? чем занимаешься по жизни?

участник2: да художник я. картины рисую. мне чо, дети уже выросли(вчера двадцать обоим отмечали), живут сами, у меня времени море.

у1: о как. получается рисовать то?

у2: ну да. ваще ништяк считаю. вот смари. худграф как никак за плечами(!).

у1: и чо ? имеет спрос? ты кстате де живешь?

у2: в кокчетаве(!). тут у нас, да, спрос есть.

у1: ясна. нууууу еси честно, не Репин конечно, но нормально. а тут то, на форуме, чо делаешь тогда, в семейных ветках, детских, родительских?

у2: так то пишу по всему форуму, высказываю свое мнение :) , развлекаюсь, отдыхаю. а в родительских ветках иной раз и "поорать" могу, чо бы и нет, пофлудить, поиздеваться над "убогими", в головы им по.адить, направить не по тому пути. в то же время банить то меня не будут - популярность как никак активно "накручиваю" уже не первый год. :) ну развлекаюсь я так , время провожу.

 

при подобных вопросах-ответах по совокупности - ценность таких икспердов - около нуля. :) для полноты напомню: мы в россии, на юр форуме, почти каждый со своей историей, обсуждаем юр вопросы, нюансы своих тем, и конечно же пытаемся делать все по закону.

если есть "Своя История" - это намек, хотя бы минимальный на то что Человек Имеет Какое То Отношение к теме.

К_с регулярно набрасывает. а ВМР активно натужно вводит в заблуждение любого зашедшего. сами по веткам пройдитесь и увидите.

вот ниже пара цитат таких "помощникофф"

11 час назад, ВМР сказал:

Это Вы заблуждаетесь. Никакая корона с нее не слетит, а еще даже крепче налезет. Никакие приставы не будут разбираться с тем, что Ваш сын 14 лет не захочет с Вами общаться и никаких штрафов ей никто не даст. От этого ее вседозволенность еще больше увеличиться.

эт вы заблуждаетесь. слетает. с моей слетела. все приставы будут разбираться со всем что их касается, в том числе "с тем, что Ваш сын 14 лет не захочет с Вами общаться". обязаны к этому государством и законом. еще раз пальцем ткнуть где это написано ? и шрифт побольше сделать? а штраф конечно не дают, штраф благополучно назначают. моей назначили. документ показать? ну я и вижу как у моей вседозволенность "увеличилась" - язык в .адницу засунула и живет тихо и спокойно. молча. и не подпрыгивая.

харош дуть в уши всем подряд.

11 час назад, ВМР сказал:

Конечно, она будет и дальше манипулировать ребенком. Однако не понятно, что Вы имеете ввиду под словами "против себя затюкать ребенка". Довести до суицида? Например мать доводила сына участника форума КИДа до суицида путем психического насилия, но у Вас ситуация гораздо мягче. Просто будет безвольный, зависимый молодой человек. 

вы забыли последнюю фразу дописать "да не пиши ты никуда, бесполезно, зачем тебе."

Однако не понятно, что Вы имеете ввиду под словами "против себя затюкать ребенка" - я подскажу что это означает. потому что у меня так и со старшей и с младшим: мамашка на протяжении лет "вкладывает в голову" ребенку ВсеЧтоПожелает, но присутствие отца, его воспитание, внушения, разъяснения, ВытаскиваниЯИзГоловыМамашкиного, ВкладыванияВГоловуПравильного, в целом и в частностях , с возрастом детей и увеличением использования своего серого вещества ребенком, приводят к тому что ребенок начинает разговаривать с матерью, мммм... как бы это сказать,... "слегонца через губу" и соответственно относится к ней. другими словами - сама себе яму выкопала.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а Вы какой график просите?

Есть вероятность, что вопрос перед ребенком поставят так: хочет ли он ездить на все выходные?

Если скажет, что именно ездить на все выходные не хочет, то будет предложено или присуждено встречи с Вашим приездом там, на местности. Так как вряд ли будет стоять вопрос так, что ребенок не хочет с Вами встречаться вообще.

Алекс, Вы обращались к Виктору888 с сайта Правоотца? Он и здесь есть. У него большая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дима99 сказал:

эт вы заблуждаетесь. слетает. с моей слетела. все приставы будут разбираться со всем что их касается, в том числе "с тем, что Ваш сын 14 лет не захочет с Вами общаться". обязаны к этому государством и законом. еще раз пальцем ткнуть где это написано ? и шрифт побольше сделать? а штраф конечно не дают, штраф благополучно назначают. моей назначили. документ показать?

Конечно, показать! Это же уникальный случай - приставы установили причинно-следственную связь между поведением ребенка и противоправными дествиями матери (психологической манипуляцией, психическим насилием) и назначили матери ребенка штраф за психологическую манипуляцию ребенком. Это просто чудо в рамках действующего законодательства!

23 часа назад, Дима99 сказал:

вы забыли последнюю фразу дописать "да не пиши ты никуда, бесполезно, зачем тебе."

Если судебные приставы обладают полномочиями и познаниями для борьбы с психологической манипуляцией ребенком со стороны родителя, могут ее выявить и наказать манипулятора - конечно, нужно к таким приставам обращаться и искренне их благодарить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, К_с сказал:

Алекс, а Вы какой график просите?

Есть вероятность, что вопрос перед ребенком поставят так: хочет ли он ездить на все выходные?

Если скажет, что именно ездить на все выходные не хочет, то будет предложено или присуждено встречи с Вашим приездом там, на местности. Так как вряд ли будет стоять вопрос так, что ребенок не хочет с Вами встречаться вообще.

Алекс, Вы обращались к Виктору888 с сайта Правоотца? Он и здесь есть. У него большая практика.

график - два вечера в будни, половину выходных. Праздники по 3-4 дня, 20 дней в летние каникулы

на правоотца залезу, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888 и здесь появился. Почитайте его сообщения в ветках.

Особенно, обратите внимание на тему экспертиз. Вы же предполагали, что в суде может возникнуть этот вопрос. О нем также можете заявить и Вы, только грамотно. О необходимости или отсутствии таковой это я бы посоветовалась с Виктором888, обращаясь к его опыту.

 

А два вечера с ночевкой? Ночевка многим матерям ну очень не нравятся.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К_с сказал:

Виктор888 и здесь появился. Почитайте его сообщения в ветках.

Особенно, обратите внимание на тему экспертиз. Вы же предполагали, что в суде может возникнуть этот вопрос. О нем также можете заявить и Вы, только грамотно. О необходимости или отсутствии таковой это я бы посоветовалась с Виктором888, обращаясь к его опыту.

 

А два вечера с ночевкой? Ночевка многим матерям ну очень не нравятся.

без ночевки, но честно говоря в режиме 2 часа туда , 2 обратно вечерние заезды в будни не часто смогу себе позволить. Основной смысл конечно выходные целиком получить и праздники.

Будни - до кучи просто написал, чтобы была возможность, а там уж по моей возможности. 

Сейчас вот думаю на следующей неделе ехать к председателю суда. Хотелось бы конечно поднатореть в законодательной базе , на какие статьи опираться в том, что судья затягивает процесс. Хотя понятийно тоже звучит диковато - с ноября по май пустячный вопрос

тут основной смысл как раз в том, чтобы было не то "что БЖ нравится", а то на что я имею право.

БЖ я так понял нравится получать бабосик и гонять сына как няньку каждый день и выхи и не давать вообще ни мне, ни моим родителям

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Конечно, показать!

вот пжлст. постановление о назначении административного наказания в виде штрафа по статье 5.35 часть 2 КоАП за неисполнение решения суда о порядке общения с детьми, которого удостоилась моя бывшая.

надеюсь теперь вы не будете распинаться перед каждым участником (юристом-неюристом, прошареным-непрошаренным, молодым-старым, разведенным-разведенной) о том что "ну никаких средств нет и никак низзя привлечь бжу к ответственности. "

1234.thumb.jpg.289ca7ca31a9e64d1653faf339cbb70d.jpg

2 часа назад, ВМР сказал:

Это же уникальный случай - приставы установили причинно-следственную связь между поведением ребенка и противоправными дествиями матери (психологической манипуляцией, психическим насилием) и назначили матери ребенка штраф за психологическую манипуляцию ребенком. Это просто чудо в рамках действующего законодательства!

эт в вашей голове он уникальный почему то. возможно для вас уникален. вообще это - обычное дело. в постановлении о наказании в виде штрафа по КоАП много разных.

приставы - не устанавливают никакие причинно следственные связи. они призваны государством работать с решениями судов и исполнительными листами. подробности в федеральном законе о судебных приставах и федеральном законе об исполнительном производстве. к слову - штраф назначила КДН а не приставы, ну чтобы вы хотя бы немножечко в российском законодательстве ориентировались. честно сказать я и сам то не очень, но как минимум эти два ФЗ прочитал.

2 часа назад, ВМР сказал:

Если судебные приставы обладают полномочиями и познаниями для борьбы с психологической манипуляцией ребенком со стороны родителя, могут ее выявить и наказать манипулятора - конечно, нужно к таким приставам обращаться и искренне их благодарить. 

они обладают разными полномочиями и познаниями , к которым их обязало государство, но не для борьбы с психологическими манипуляциями. подробности - в федеральном законе о судебных приставах и федеральном законе об исполнительном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...