Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Написал - хочется услышать еще мнения по теме (Штраф ГИБДД за полис ОСАГО)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Это только для тех, кто не знает что такое состав адм. правонарушения...

Вы не нашли состав целиком, а это плохо. Если сможете, то будет лучше, тем более что вы его видите, а тут его нет. Значит он где-то у вас есть, покажите его всем. Вас привлекали когда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sergey911 сказал:

Вы не нашли состав целиком, а это плохо

Да, ну?!

Повторяю в очередной раз:

чего конкретно в моем описании не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

Да, ну?!

Повторяю в очередной раз:

чего конкретно в моем описании не хватает?

Русским языком еще раз повторяю - полного состава, вы вообще я так понимаю не можете этого сделать. Если вам просто скучно можете пройти в другую тему, я из вашего текста ничего полезного не нашел, а любой в ситуацию попасть может, вы просто мало и очень мало пишите. Хотите целиком указать что это не повод - освободить от ответственности, то вы вообще не правы. Нужно значит на норму сослаться, весь состав описать и указать что это не исключит ответственности.

Например, что при покупке полиса, нужно бегать по офису, искать директора и требовать чтобы прям щаз все починили, менеджера уволили, вам сделали перерасчет, нашли состав уж если вам так приспичило и вы его тут видите. Напишите сами конкретно, почему вы бы обвиняли такого человека, обманутого - что он виноват в этом и должен был все равно его купить, плевать как в этот день, независимо о того, что ему там насчитывают.

Я из вашего вижу, что вы готовы признать полный состав нарушения в такой ситуации, а это якобы не повод, а это выглядит подозрительно - так можно и невиновного обвинить незнамо в чем. Чтобы обвинять - нужно писать больше и точнее.

Изменено пользователем Sergey911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey911 сказал:

Русским языком еще раз повторяю - полного состава, вы вообще я так понимаю не можете этого сделать

Вот смотрите, я считаю, что я полностью описал состав правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.37. Вы же считаете, что состав описан не полностью, значит в моем описании чего-то не хватает, и Вы знаете, чего не хватает. Вот я и прошу Вас поделиться Вашим сокровенным знанием: скажите, чего конкретно не хватает в моем описании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Вот смотрите, я считаю, что я полностью описал состав правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.37. Вы же считаете, что состав описан не полностью, значит в моем описании чего-то не хватает, и Вы знаете, чего не хватает. Вот я и прошу Вас поделиться Вашим сокровенным знанием: скажите, чего конкретно не хватает в моем описании?

Частью состав не описывается вообще!!!! Вы школу хотя бы закончили и курс граждановедения? КоАП РФ - процессуальный кодекс, 2.1, 26.1 КоАП РФ - все описано русским языком, глава 28, не будет такой бумажки, что ты там был вообще и предпринимал действия - тебя могут оштрафовать по 28.6, части 1, КоАП РФ - сразу постановлением. Потому что - нету полиса, а срок вышел!

Именно там он его и опишет, но состав исчезнет - потому что добросовестно гражданин пошел к страховщику! Не потерпел обмана и отказался платить! Это 14.7 КоАП РФ может быть, даже со штрафиком! Он сам может и не заявить в ЦБ РФ с жалобой, ему ехать надо было срочно, потом напишет. За что его штрафовать? За что что вы не в состоянии найти состав и его описать?

Чтобы форму вины установить - нужно хорошо установить обстоятельства! Из них она будет ясна! Заканчивайте пить, идите в школу, а не меня посылайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все-таки, "знаток":

11 минут назад, Недобрый сказал:

чего конкретно не хватает в моем описании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey911 сказал:

Откажитесь от алкоголя вообще, вы в опасной ситуации.

Спасибо за заботу, подумаю над Вашим советом.

Но, все-таки:

30 минут назад, Недобрый сказал:

чего конкретно не хватает в моем описании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Спасибо за заботу, подумаю над Вашим советом.

Но, все-таки:

 

найденного состава, о котором вы заявляли, но не нашли его точно целиком, вину верно не установили. нужно искать весь.

1 час назад, Недобрый сказал:

Это только для тех, кто не знает что такое состав адм. правонарушения...

Вот я и говорю, что вы не знаете, но в тему много пишите, пытаясь если не найти то хоть состав темы образовать.... А нужен состав, вопрос серьезный. Может я еще чего забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey911 сказал:

вину верно не установили

Хорошо, с виной понятно. С ней разберемся.

Чего еще не хватает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey911 сказал:

Еще и в какой форме она.

Ну, давайте разбираться с виной!

Смотрим диспозицию ч.2 ст.12.37:

Цитата

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

Итак, владелец знал, что страховки нет? Знал! Но тем не менее управлял ТС. Вот Вам и вина в форме прямого умысла. Знал, что нет страховки, но сел и поехал!

Есть деяние, есть субъект, есть вина (объект тоже есть!). Состав административного правонарушения в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, давайте разбираться с виной!

Смотрим диспозицию ч.2 ст.12.37:

Итак, владелец знал, что страховки нет? Знал! Но тем не менее управлял ТС. Вот Вам и вина в форме прямого умысла. Знал, что нет страховки, но сел и поехал!

Есть деяние, есть субъект, есть вина (объект тоже есть!). Состав административного правонарушения в наличии!

Какой прямой умысел - это не УК РФ, а форма вины, статья 2.2, часть 1, КоаП РФ - человек прямо не смог, ему нужно в другую страховую, а у него дела и работа еще между прочим. Он не безразличен, но ему время надо! На первую никак не подходит вообще! Вторая может быть. Он ни на что не рассчитывает - его обязанность это сделать и я прямо пишу, что нужно обращаться  к другому, в сравнении найти правду. Во и все, значит он и по 2.2, части 2, КоАП РФ - не рассчитывает на то, что все рассосется само.

Вину установили неверно, мой блог не читали, советов не слушаете. Бегайте бегом, переплачивайте втройне, главное чтобы не отказали вдруг. Но учитывая ваши старания и статью 10 ГК РФ, нежелание искать весь состав целиком - могут потом отказать, за обход закона! Я вас две страницы уговариваю, чтоб вас не выгнали!

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
удален флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sergey911 сказал:

Какой прямой умысел - это не УК РФ, а форма вины, статья 2.2, часть 1, КоаП РФ

Цитата

 

Смотрим первоисточник:

Цитата

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Так, вот, для недоучек: здесь расписаны два вида умысла - прямой и косвенный!

В Вашем случае умысел прямой лицо знало, что без страховки ездить нельзя, но ездило, тем самым умышленно нарушило часть 2 ст. 12.37 КОАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sergey911 сказал:

Вину установили неверно, мой блог не читали, советов не слушаете. Бегайте бегом, переплачивайте втройне, главное чтобы не отказали вдруг. Но учитывая ваши старания и статью 10 ГК РФ, нежелание искать весь состав целиком - могут потом отказать, за обход закона! Я вас две страницы уговариваю, чтоб вас не выгнали!

Автор, а вы сами то пробовали так поездить? И попасться гаишникам и потом на комиссии доказать, что не виноваты и состава нет?

Знаете что там вам скажут? Не успел, не смог, дела, обсчитал? Езжай, друг, на автобусе, или такси вызови, или пешком иди. А как время будет, полис сделаешь и за руль сядешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Недобрый сказал:

 

7 часов назад, ghhg сказал:

Автор, а вы сами то пробовали так поездить? И попасться гаишникам и потом на комиссии доказать, что не виноваты и состава нет?

Знаете что там вам скажут? Не успел, не смог, дела, обсчитал? Езжай, друг, на автобусе, или такси вызови, или пешком иди. А как время будет, полис сделаешь и за руль сядешь.

Вы просто не нашли общий язык с комиссией.

7 часов назад, Недобрый сказал:

Смотрим первоисточник:

Так, вот, для недоучек: здесь расписаны два вида умысла - прямой и косвенный!

В Вашем случае умысел прямой лицо знало, что без страховки ездить нельзя, но ездило, тем самым умышленно нарушило часть 2 ст. 12.37 КОАП. 

КоАП РФ - 2.1 статья, целиком нужно это, а потом 26.1 КоАП РФ. Да он нарушает но безсоставно, он пришел в офис и был там - за это время можно и обязаны. Статья 21, часть 1, 40-ФЗ "ОСАГО".... У человека состав уходит, у страховщика образуется.

Изменено пользователем Sergey911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey911 сказал:

Вы просто не нашли общий язык с комиссией.

да я и не искала, я просто неделю у двери офиса страховой подежурила ходя туда пешком и получила полис, так что с комиссией проблем не случилось. Ибо наша комиссия точно никого слушать не будет. 500 руб. не заплатил - сутки в клетке. Не надо такое счастье. Вопрос то в том, что авто - это не кардиостимулятор. Не жизненно необходимо. Недооформлены до конца документы по страховке  - не едь.  Это и предусмотрено законом. А полис можете хоть вообще не оформлять. Ответственность страховщика не уменьшает ответственности страхователя по выполнению своей обязанности.

Так вы ездили без полиса, попадались и штраф не получали? Я так и не видела ответа. Или это просто ваши теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ghhg сказал:

да я и не искала, я просто неделю у двери офиса страховой подежурила ходя туда пешком и получила полис, так что с комиссией проблем не случилось. Ибо наша комиссия точно никого слушать не будет. 500 руб. не заплатил - сутки в клетке. Не надо такое счастье. Вопрос то в том, что авто - это не кардиостимулятор. Не жизненно необходимо. Недооформлены до конца документы по страховке  - не едь.  Это и предусмотрено законом. А полис можете хоть вообще не оформлять. Ответственность страховщика не уменьшает ответственности страхователя по выполнению своей обязанности.

Так вы ездили без полиса, попадались и штраф не получали? Я так и не видела ответа. Или это просто ваши теории?

Да было дело, была проблема и я просрочил, на месте решилось. Но тут я понял, что это случай и у меня по факту на руках нет бумаг, что более неудобно, хотя мои объяснения и приобщат - все равно это не дело, ведь представителю власти тоже надо время тратить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey911 сказал:

Да было дело, была проблема и я просрочил, на месте решилось.

то есть простили вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

то есть простили вас?

нет не простили, но и крестить не стали... там было совсем другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey911 сказал:

там было совсем другое....

вот гаишникам совершенно все равно, то или другое. Остановили, нет у тебя полиса, срок полиса вышел, ты в полисе действующем не вписан и он не без ограничения, полис липовый выдали, он в базе не зарегистрирован. Все это штраф без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ghhg сказал:

вот гаишникам совершенно все равно, то или другое. Остановили, нет у тебя полиса, срок полиса вышел, ты в полисе действующем не вписан и он не без ограничения, полис липовый выдали, он в базе не зарегистрирован. Все это штраф без разговоров.

Всем сразу? Вы проверяли каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey911 сказал:

Всем сразу? Вы проверяли каждого?

Наши то гаишники даже невиновного стараются подловить, а уж виноватого то и подавно. Или плати на месте или протокол.

У меня как-то сына так 3 раза за несколько дней остановили без полиса))), машину запоминают, а экипаж на мосту всегда один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey911 сказал:

он нарушает но безсоставно, он пришел в офис и был там - за это время можно и обязаны. Статья 21, часть 1, 40-ФЗ "ОСАГО".... У человека состав уходит, у страховщика образуется.

Откровенный безграмотный бред! Состав не приходит и не уходит, состав либо есть, либо нет.

А в данном случае он есть. Не имеет никакого значения почему Вы не застраховали свою гражданскую ответственность. Выехали без страховки, все административное правонарушение совершено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Наши то гаишники даже невиновного стараются подловить, а уж виноватого то и подавно. Или плати на месте или протокол.

У меня как-то сына так 3 раза за несколько дней остановили без полиса))), машину запоминают, а экипаж на мосту всегда один и тот же.

ну если там опт, можно и обратиться к кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по вашему получается, что так и без водительского удостоверения можно ездить, например, сходил в ГИБДД, экзамены провалил, но сходил же, и бумажка есть, что провалил, вина ГИБДД на лицо, так что умысла нет, а есть объективные обстоятельства, и ехать надо, работа там, дела. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

вообще по вашему получается, что так и без водительского удостоверения можно ездить, например, сходил в ГИБДД, экзамены провалил, но сходил же, и бумажка есть, что провалил, вина ГИБДД на лицо, так что умысла нет, а есть объективные обстоятельства, и ехать надо, работа там, дела. Так что ли?

провалил или забыли выдать? Не удивляюсь что вас по три раза в одном месте штрафуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...