Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвинение по статье 137 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Игорь Чернышов сказал:
12 минут назад, Zotov сказал:

Заявить судье и прокуроры отводы! Т.к. судья нарушил твои права, а прокурор не проследил, чтобы судья не нарушал в ходе процесса!

отвод в любой момент заседания   можно заявлять или только вначале?

Ну, открой же ты наконец-то УПК?? И в начале и по ходу всего процессе, но только в виду новых оснований, коих можно всегда найти! Например судья не удовлетворил какое - нибудь ходатайство, а т.к. оно архиважно как Вам кажется, то смело заявляйте отвод! Т.к. судья предвзято относится к Вам и т.п., играет на стороне противника!

13 минут назад, Игорь Чернышов сказал:
52 минуты назад, Zotov сказал:

Начинай уже срочно увеличивать требования и дополнять жалобы, втягивая все новых фигурантов - прокуроров, следаков и их руководителей

как это сделать?

Шас пойду спать, завтра подскажу как это сделать! Жалобу твою скачал, но не почитал! Спать хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zotov сказал:

Шас пойду спать, завтра подскажу как это сделать! Жалобу твою скачал, но не почитал! Спать хочу!

буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

буду ждать

Я удивляюсь как такие жалобы принимает суд к производству? У меня вообще по надуманным основаниям не принимают жалобы в порядке ст.125 УПК! 
У вАс указан номер уг дел, но не указан следственный орган! 
Не указана фамилия должностных лиц ит.п.!
Подайте дополнительное заявление – укажите все данные!
Дополните новыми требованиями!
Примерно вот так.
В силу ст.123-125 УПК РФ прошу:
1)    признать незаконными действия(бездействие) руководителя СО Иванова по ненадлежащему исполнению своих должностных Инструкций,   обязанностей, не соблюдению норм УПК РФ, ненадлежащему контролю за следователями, непринятию мер по недопущению ими нарушений действующего УП-законодательства(УПЗ);
2)    признать незаконными действия(бездействие) райпркурора(прокурора области, Генпрокурора, по ненадлежащему исполнению своих должностных Инструкций,   обязанностей, не соблюдению норм УПК РФ, ненадлежащему надзору за следователями и их руководителями непринятию мер по недопущению ими нарушений действующего УП-законодательства(УПЗ)

Прошу признать незаконными и необоснованными   постановления сл-ля СО СУСК РФ по Челябинской области  Пупкина от 25.11.16 о возбуждении  уг дела дела №0000777 и от 17.01.2017 года о продлении срока следствия по уг делу №0000777; об отказе в удовлетворении ряда ходатайств(а именно).

 
Прошу признать незаконными и необоснованными ряд постановлений сл-ля СО СУСК РФ по Челябинской области Пупкина и его руководителей Петрова, Сидорова  и их заместителей Слепцова и Глупцова, а именно: 1) от 25.11.16 о возбуждении уг дела дела №0000777; 2)  от 17.01.2017 года о продлении срока следствия по уг делу №0000777; 3) об отказе в удовлетворении ряда ходатайств(а именно).

Прошу признать незаконными и необоснованными действия(бездействие) райпрокурора и прокурора по Челябинской области Кастратова их замов по отказу вынести постановления в порядке ст.6.1, 37(ч.2), 124 УПК РФ по моим жалобам на действия(бездействие) и постановления  сл-ля СО СУСК РФ по Челябинской области Пупкина и его руководителей Петрова, Сидорова и их заместителей Слепцова и Глупцова,

Прошу признать незаконными и необоснованными постановления  райпрокурора и прокурора по Челябинской области Кастратова их замов в порядке ст.124 УПК РФ  об отказе в удовлетворении моих  жалоб    на действия(бездействие) и постановления сл-ля СО СУСК РФ по Челябинской области Пупкина и его руководителей Петрова, Сидорова и их заместителей Слепцова и Глупцова,

 

 
Более подробные образцы моих жалоб я тебе скину в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zotov сказал:

Подайте дополнительное заявление – укажите все данные!

и тогда суд будет по какому заявлению дело рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

и тогда суд будет по какому заявлению дело рассматривать?

Суд рассматривает не по заявлению, а по требованиям изложенным в жалобе!

В новой жалобе Вы оставляете первое требование и дополняете к нему эти же требования, но немного измененные и дополненные! Пленум сказал, что все взаимосвязанные жалобы рассмативаютмся в одном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло уведомление о продлении сроков предварительного следствия до 11-ти месяцев. В уведомлении ошибка. Указано, что 26 декабря срок продлен до 11-ти месяцев. Но 26 декабря срок продлялся до 10-ти месяцев. То есть дата продления неверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет. Я ошибся с датами. 

22 декабря 2016 срок предварительного следствия продлили до 11.02.2017, а

26 декабря 2016 срок предварительного следствия продлили до 11.03.2017.

Можно так заранее на много вперед продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

Сегодня пришло уведомление о продлении сроков предварительного следствия

А почему не прислали само постановление о продлении срока??? Получи все постановления о продлении срока и обжалуй в суд в порядке ст.125 УПК РФ! То постоянно пиши заявления в порядке ст.6.1 УПК РФ об ускорении расследования уг дела, и тогда нач СО обязан будет вынести постановление и обосновать волокиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zotov сказал:

А почему не прислали само постановление о продлении срока??? Получи все постановления о продлении срока и обжалуй в суд в порядке ст.125 УПК

Я писал ходатайства о получении постановлений, но получал отказ. Обжаловал отказ Руководителю. Получал снова отказ. Видимо надо и это обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

Я писал ходатайства о получении постановлений, но получал отказ. Обжаловал отказ Руководителю. Получал снова отказ. Видимо надо и это обжаловать в суде?

В суд надо обжаловать, и сам отказ в выдаче постановлений, и само постановление о продлении срока следствия.

Кроме того, все это надо обжаловать еще и в порядке ст.124 УПК  по линии прокуратур до Генпрокурора РФ и все это по эл почте

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

Кроме того, все это надо обжаловать еще и в порядке ст.124 УПК  по линии прокуратур до Генпрокурора РФ и все это по эл почте

По эл почте, это как? Куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Qazws сказал:

По эл почте, это как? Куда писать?

 

15 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

а где взять адрес почты?

Ну, Вы меня удивляете!

Неужели нельзя даже здесь  догадаться, что можно зайти на сайт Гепрокуратуры РФ, а также на сайты всех  прокуратур субъектов(регионов) там есть и эл адреса и прямо на сайтах есть окно для подачи жалоб-заявлений о преступлении, там же можно и сканы прикреплять с документами!

Аналогично все можно отправлять  и на сайты МВД, ФСБ, следкомов СК РФ (Бастрыкин А.)!!

Я сильно огорчен и можно сказать выпал в осадок!

Обидно, т.к. я уже много лет  на всех сайтах(в т.ч. и на этом), где меня еще не забанили разъясняю, что надо рассылать веером на все эл адреса правохранителей и на их сайты, а также на сайт Президента РФ, Премьера, глав регионов и их правительств!

 

Вот Вам скидываю эл адреса правохранителей - они укомплектованы по 30 штук, рассылаю за  1 раз в 30 адресов, затем захожу в раздел "ОТПРАВЛЕННЫЕ" и вновь уже отправленные пересылаю в следующие 30 эл адресов, затем вновь открываю отправленные и вновь пересылаю....

 

Только что, Zotov сказал:

Ну, Вы меня удивляете!

Неужели нельзя даже здесь  догадаться, что можно зайти на сайт Гепрокуратуры РФ, а также на сайты всех  прокуратур субъектов(регионов) там есть и эл адреса и прямо на сайтах есть окно для подачи жалоб-заявлений о преступлении, там же можно и сканы прикреплять с документами!

На всякий случай ссылка интернет приемной Генпрокуратуры РФ! https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjA6IyChIXSAhVTOMAKHXdKDfYQjBAIITAB&url=http%3A%2F%2Fwww.genproc.gov.ru%2Fcontacts%2Fipriem%2F&usg=AFQjCNFkzuY1nJQ0Uv4OGcFYM_6KuMxCSA&bvm=bv.146496531,d.ZGg

Точно такая же иНтернет-приемная есть и в ФСД, МВД РФ и следкоме РФ! Сами погуглите или мне Вам дать ссылки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  12 часов назад, Tesla сказал:
Вчера на личном приеме в прокуратуре наговорил устно несколько жалоб (писали под диктовку в книгу приема). Прошу ознакомить с надзорными производствами выдать копии. Так же ознакомить с актами. Еще привлечь к уголовной ответственности  за халатность, волокиту и укрывательство. Также выйти с представлением на прокурора Р Крым и инициировать вопрос привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности.


Зотов ответил:   Маладец  Tesla! Так держать!

А разговор с дежурным прокурором на диктофон записал? Дашь послушать??

И еще обязательно начинай названивать на все телефоны горячих линий, 02 и т.п. и рассказывай, чтобы наказали всех виновных за нарушения и привлекли к суду офицерской чести, дисциплинарной и уг ответственности за укрытие преступлений за взятки и т.п.! И обязательно везде вставляй просьбу в порядке ст.6.1. УПК РФ об ускорении проведения проверок и расследований и наказании виновных в волоките должностных лиц.

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zotov сказал:

следкомов СК РФ (Бастрыкин А.)

туда я писал, после этого Бастрыкин поручил Чернятьеву лично меня принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся суд. Мне отказали в жалобе. Опять указали, что это не нарушило моих прав. Решение получу в понедельник. Как его можно обжаловать?

Через этот сайт http://www.chel-oblsud.ru/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Игорь Чернышов сказал:

Сегодня состоялся суд. Мне отказали в жалобе. Опять указали, что это не нарушило моих прав. Решение получу в понедельник. Как его можно обжаловать?

Через этот сайт http://www.chel-oblsud.ru/ ?

Обжаловать надо через сайт райсуда! Однако, не факт, что примут жалобу через сайт райсуда! можно продублировать и на сайт облсуда  e-mail: [email protected]

С нового года официально можно подавать иски в суд. но для этого надо обязательно оформить както свой эл адрес, чтобы его знали в райсуде!

Поэтому надо подстраховаться и подать короткую апелляц жалобу бумажную в канцелярию райсуда!

Приёмная суда (информационно-справочное бюро)
каб. 122, вход через 1 подъезд 
тел. многоканальные: (351) 239-26-20, 239-28-24.
факс: (351) 239-28-26
e-mail: [email protected]

4 часа назад, Игорь Чернышов сказал:

 

Сегодня состоялся суд. Мне отказали в жалобе. Опять указали, что это не нарушило моих прав.

 

Тв, както слишком коротко сообщил! Сколько отводов заявил судье, прокурору секретарю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zotov сказал:

Сколько отводов заявил судье, прокурору секретарю??

не заявлял отводов

Задал вопрос судье о том, могу ли я задавать вопросы прокурору.

Судья сказал, спросите об этом своего адвоката. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

не заявлял отводов

Задал вопрос судье о том, могу ли я задавать вопросы прокурору.

Судья сказал, спросите об этом своего адвоката. 

 

Я для чего здесь тужусь и разъясняю, что отводы надо непременно заявлять судье, прокурору, секретарю?? Это неуважение ко мне! Вот после такого отношения ко мне пропадает всякое желание давать бесплатные советы! У тебя не отсох бы язык если бы ты заявил отводы  судье и прокурору! Что стоил тебе это сделать? Или ты был уверен, что судья хороший и удовлетворит тебе жалобу? Если бы отвод даже не был бы удовлетворен, то постановление об отказе в удовлетворении отвода секретарю, прокурору, судье можно было обжаловать в апелляцию вместе с основным постановлением! За победу надо бороться, а не плыть по течению!

10 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

Задал вопрос судье о том, могу ли я задавать вопросы прокурору.

Судья сказал, спросите об этом своего адвоката. 

Во первых: в ст.267 УПК РФ указано, что  именно председательствующий разъясняет подсудимому его права в судебном заседании! В связи с этим прошу разъяснить мне нормы ст.15 УПК РФ, том, что УПЗ осуществляется на основе состязательности сторон, что стороны обвинения и защиты равноправны перед судом. Если прокурор вправе задавать вопросы подсудимому, то почему подсудимый не вправе задавать вопросы прокурору???

 

Если Вы Ваша честь свои обязанности отказываетесь выполнять и перекладываете свою работу(по разъяснению УПЗ)  на моего адвоката, то я полагаю, что мой адвокат готов Выполнить Вашу работу, но для этого прошу объявить перерыв на пару минут, чтобы мой адвокат могла разъяснить мне мои права и  открыть УПК РФ, чтобы показать мне нормы и статьи УПК, запрещающие мне задавать вопросы прокурору!

 

 

12 часов назад, Zotov сказал:

Сколько отводов заявил судье, прокурору секретарю??

А почему отводов не заявили??

Вы уже сейчас должны начать тренироваться отводы судьям и прокурорам заявлять?

А почему Вы дополнительные требования на заявляли в дополнительных жалобах??

Я для чего распинаюсь и воздух сотрясаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обязательно посмотрите поучительные фильмы!

Уважаемый Игорь! А Вы почему не приглашаете в суд массовку?? Надо всегда брать людей на вопросы и Вам хорошо и люди просвещаются! Кроме того, Вы обязаны всех явившихся в суд попытаться допустить как участников процесса! Поэтому надо заявлять ходатайство поочередно, чтобы каждого по отдельности допускали или постановлением отказывали в допуске в качестве Вашего защитника для участия в судебном заседании в порядке ст.125 УПК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

Задал вопрос судье о том, могу ли я задавать вопросы прокурору.

Судья сказал, спросите об этом своего адвоката

что в итоге? задал вопрос прокурору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

что в итоге? задал вопрос прокурору?

Надо было трепку задать прокурору и судье!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

не заявлял отводов

Задал вопрос судье о том, могу ли я задавать вопросы прокурору.

Судья сказал, спросите об этом своего адвоката. 

 

А зря, что отводы не заявлял!

Вот Игорю в помощь! Ему надо готовиться, если вдруг начнут меру пресечения избирать, надо уже Москалькову  (уполномоченный по правам человека в РФ)   к рассмотрению жалобы в защиту политзаключенного Игоря Чернышова и проверить Челябинкие суды и полицию на соблюдение прав человека
http://m-gerasimowa.livejournal.com/17621.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Просим привлечь к уг ответственности судью  Октябрьского райсуда Самары Андрея Теренина и судью Самарского облсуда Тамара Артюшкина о переводе политзаключенной Марины Герасимовой Герасимовой под стражу в СИЗО.

Москалькова проверит самарские суды на соблюдение прав человека

На днях уполномоченный по правам человека в РФ приступил к рассмотрению жалобы в защиту политзаключенной Марины Герасимовой на решения самарских судов.

Напомним, что судья облсуда Тамара Артюшкина, по нашему мнению, цинично оставила в силе вопиюще несправедливое и просто бесчеловечное решение судьи Андрея Теренина из Октябрьского районного суда Самары о переводе Герасимовой под стражу. Ряд экспертов сходятся во мнении, что тем самым самарские судьи попросту перечеркнули основополагающие принципы российского правосудия, поставив вне закона всю судебную систему России.

 

Поводом для такого решения послужила очевидная провокация, видимо не без участия следствия из областного полицейского главка и оперативников центра по противодействию экстремизму. По их версии, политзаключенная вознамерилась скрыться от следствия, для чего был приобретен билет на поезд.  В ходе судебных заседаний оказалось, что билет на имя Герасимовой был куплен неизвестным ей мужчиной с внешностью силовика, без ее ведома.

Сама политзаключенная своей квартиры не покидала, так как была больна. Тот факт, что Герасимова почти месяц вообще не выходила из дома, подтвердили и инспекторы ГУФСИН. Более того, рапорт о покупке билета был написан оперативником ЦПЭ Раймановым за день до того, как он получил сведения об этом из РЖД. Причем по информации ЦПЭ, билет был куплен в несуществующий вагон поезда. Кроме того, у Герасимовой на руках даже нет паспорта — он был утерян в период расследования дела. Говорят, последний раз его видели у Хаустова. А значит, в любом случае, уехать куда-либо на поезде политзаключенная не могла. Да и согласно условиям домашнего ареста, покупка билета на имя гражданина, тем более без его ведома, не является нарушением. Ведь по правилам РЖД купить билет на чужое имя может кто угодно, в том числе с умыслом подставить законопослушного человека. Никто Марину Владимировну задерживать с поличным, у вагона поезда, не пытался. Да это и не имело никакого смысла, ведь о покупке билета политзаключенная узнала … от следователя!

Возникает закономерный вопрос — может самарские судьи Андрей Теренин и Тамара Артюшкина не увидели и не поняли всех этих очевидных вещей? Или может их задачей было не вершить ПРАВОСУДИЕ, а закрепить судебным решением планы подонков, совершивших гнусную провокацию?

Примечательно, что ни следствие, ни суд не только не спешили установить личность злоумышленника, купившего билет на имя Герасимовой, но и, по мнению очевидцев судебных баталий, чинили к этому всяческие препятствия. Адвокатам несколько заседаний отказывалив требовании об изъятии видеозаписи покупки билета с камер наблюдения вокзала, где можно было опознать провокатора. А потом и вовсе было заявлено, что все записи уничтожены.

Видимо понимая, что версия следователя с провокацией покупки билета рассыпается на глазах, судья Теренин принимает решение вменить Марине Герасимовой еще одно «нарушение» условий домашнего ареста - «общение с неопределенным кругом лиц» во время заседания в Октябрьском районном суде!

Однако «правосудие по-артюшкински» пошло еще дальше. Судья Самарского облсуда Тамара Артюшкина вняла доводам адвокатов, что «общение с неопределенным кругом лиц» противоречит закону. Вероятно поэтому вовсю дала волю фантазии и «обосновала» свое решение будто бы общением Герасимовой в ходе суда со свидетелями обвинения, которых в здании суда вообще никто не видел!

 

Причем для самарских судей очевидно пустым звуком является и критическое состояние здоровья политзаключенной Марины Герасимовой. Хотя судья Теренин лично видел, как Герасимова, скорчившись от боли, буквально лежала на столе во время заседаний. А однажды ее увезли на «скорой» прямо из зала суда. В деле также представлена масса документов и заключений о серьезности заболеваний политзаключенной, ознакомиться с ними Артюшкиной не составило бы никакого труда.

В ходе суда был даже допрошен врач, который прямо заявил, что содержание в СИЗО для Марины Владимировны смертельно опасно. Ведь тюремные условия питания, даже при соблюдении всех нормативов, совершенно не соответствуют тем, что рекомендованы политзаключенной врачами. Заключение под стражей в таких условиях прямо ведет к обострению ее заболеваний, и в недалеком будущем Герасимову могут просто не успеть довезти до больницы... Может это и  выгодно следствию?

Собрав все факты воедино, мы разделяем мнение ряда экспертов о нарушении таким «правосудием» 9-ти статей Конституции РФ:

- пункт 1 статьи 19 Конституции России: «Все равны перед законом и судом»,

- пункт 1 статьи 20 Конституции России: «Каждый имеет право на жизнь»,

- пункт 1 статьи 21 Конституции России: «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию»,

- пункт 1 статьи 22 Конституции России: «Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность»,

- пункт 1 статьи 45 Конституции России: «Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется»,

- пункт 1 статьи 46 Конституции России: «Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод»,

- пункт 2 и пункт 3 статьи 49 Конституции России: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого»,

- пункт 2 статьи 50 Конституции России: «При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона»,

- пункт 3 статьи 123 Конституции России: «Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон».

И вместе с этим нарушены еще с десяток норм уголовно-процессуального кодекса, ведь судьи, по нашему мнению, фактически открыто заняли сторону следователя, выступив в качестве обвинителя.

Мы искренне надеемся, что Татьяна Москалькова не ограничится формальными отписками, а действительно проверит очевидные, по мнению общественности, нарушения прав человека самарскими судьями в отношении Марины Герасимовой, и реально поможет в торжестве справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

 

13 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

Задал вопрос судье о том, могу ли я задавать вопросы прокурору.

Судья сказал, спросите об этом своего адвоката

что в итоге? задал вопрос прокурору?

 

Уважаемый Шишок, а Вы пробовали вопросы прокурору задавать в судебном заседании???

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...