Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы, возникающие на работе (православная гимназия)


Рекомендуемые сообщения

12.05.2020 в 17:09, пион сказал:

С какой целью интересуетесь?

Работаю в православной школе. Оформлена как учитель.Зарплата маленькая. Директор сказала, что я работаю замечательно, но моя низкая зарплата педагога  портит ей статистику. Предлагает перевестись на должность, непедагогическую. При этом работу я буду выполнять ту же что и раньше. Попросила меня поискать такие должности в интернете. Но очень смущает,что

1.Должность не  будет соответствовать выполняемой работе.

2.Предполагаю, что должность непедагогическую легче сократить.Я права в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Сократить при желании в штатном расписании (ШР) можно ставку с любой должностью. Гораздо сложнее в ШР новую ставку ввести. 

1 час назад, ollalala сказал:

Директор сказала ... Предлагает перевестись на должность, непедагогическую... Попросила меня поискать такие должности в интернете

У меня подобные схемы даже в голове не укладываются.

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Для общего развития можете ознакомится с Единым квалификационным справочником должностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Работаю в православной школе давно, каждый год получаю благодарности, грамоты. За день до начала очередного отпуска мне позвонили из отдела кадров и сказали, что я должна  написать заявление на предоставление мне отпуска сроком на один месяц за свой счёт (вместо предоставления мне оплаченного отпуска), т.е. хотят отнять у меня деньги за отпуск. Я хотела обратиться лично к директору за разъяснением о причинах такого требования, но оказалось, что директор уехала отдыхать. Я написала письмо на почту секретариата и лично на почту директора с просьбой разъяснить причины. Ответа нет уже несколько дней. Законны ли эти требования, исходящие по телефону из отдела кадров? Как правильно мне себя вести в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, ollalala сказал:

Законны ли эти требования, исходящие по телефону из отдела кадров?

Нет. Отпускные получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну так а когда учителей в отпуск отправляли в учебный период? Всегда летом. Православная школа ведь функционирует наверное также по срокам, как и обычная

3 часа назад, ollalala сказал:

хотят отнять у меня деньги за отпуск

Деньги за отпуск отнять нельзя, отпускные, при неиспользования отпуска в натуре, копятся и выплачиваются обычно при увольнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ollalala, Вы не ответили: график отпусков на 2021 год утверждён?

Ознакомьтесь со ст. 123 Трудового кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В православной школе работаю  много лет, была оформлена как учитель, каждый год получаю благодарности, грамоты. Конфликта с администарцией и коллегами нет.  Недавно я случайно узнала, что директор оформила меня как секретарь. Когда именно оформила - не знаю. Никакого уведомления, приказа об этом мне не давали. Я ничего не подписывала. Продолжала работать учителем. Но моя зарплата стала несколько больше. Я предпенсионер.

Может ли повлиять перевод на другую должность на мою пенсию? 

Могут ли меня сократить в связи с сокращением должности секретаря?

Законен ли такой перевод на другую должность без моего письменного согласия? Если нет, то в течение какого времени я могу это оспорить? Хотя по сути я не знаю о переводе на другую должность. т.к. меня об этом не уведомили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ollalala сказал:

Может ли повлиять перевод на другую должность на мою пенсию? 

Конечно. Вряд ли у секретаря идет педагогический стаж.... Послушайте - вот вы пишите 

 

19 минут назад, ollalala сказал:

была оформлена как учитель

А что у вас вообще за статус образовательного учреждения "православная школа"? Я как то думал, что церковные школы это что то типа добровольных кружков....

19 минут назад, ollalala сказал:

Могут ли меня сократить в связи с сокращением должности секретаря?

Могут.

19 минут назад, ollalala сказал:

Если нет, то в течение какого времени я могу это оспорить?

В общем случае в течении 3-х мес. со дня как вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. ст. 392 TK.

 

19 минут назад, ollalala сказал:

Хотя по сути я не знаю о переводе на другую должность. т.к. меня об этом не уведомили.

Т.е. приказа вы не видели? А откуда узнали? Посмотрите ст.ст. 72-74 ТК.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так как все ранее открытые темы автора касаются проблем с одним и тем же работодателем - объединила их в одну тему. И изменила её название.

ollalala, убедительная просьба: не нужно больше открывать новых тем, пишите о своих проблемах на работе здесь.

43 минуты назад, minos66 сказал:

А что у вас вообще за статус образовательного учреждения "православная школа"?

В 2016 году автор писала, что преподаёт в православном негосударственном общеобразовательном частном учреждении.

1 час назад, ollalala сказал:

была оформлена как учитель...  Недавно я случайно узнала, что директор оформила меня как секретарь. Когда именно оформила - не знаю. Никакого уведомления, приказа об этом мне не давали.

Каким образом Вы это узнали?

Запросите со ссылкой на ст. 62 ТК РФ заверенную выписку из своей трудовой книжки. Всё будет ясно.

Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. И с заключением дополнения к трудовому договору.

Пять лет назад мои вопросы остались без ответа:

09.08.2016 в 23:34, *Аннушка* сказал:
02.08.2016 в 16:58, ollalala сказал:

Оформлена по трудовой книжке

И трудовой договор с Вами заключен? Приказ о приёме на работу издавался и Вас ознакомили с ним под роспись?

Ответьте, пожалуйста.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Пять лет назад мои вопросы остались без ответа:

Странное поведение автора. Пять лет прошло, а вопросы к нему всё те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, пион сказал:

Странное поведение автора. Пять лет прошло, а вопросы к нему всё те же

При этом ollalala зачем-то постоянно акцентирует внимание участников форума на том, что

5 часов назад, ollalala сказал:

каждый год получаю благодарности, грамоты. Конфликта с администарцией нет

 

На задаваемые ей вопросы не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2021 в 16:49, *Аннушка* сказал:

ollalala, Вы не ответили: график отпусков на 2021 год утверждён?

Ознакомьтесь со ст. 123 Трудового кодекса РФ.

Не знаю. Никогда не видела этого графика.

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Так как все ранее открытые темы автора касаются проблем с одним и тем же работодателем - объединила их в одну тему. И изменила её название.

ollalala, убедительная просьба: не нужно больше открывать новых тем, пишите о своих проблемах на работе здесь.

В 2016 году автор писала, что преподаёт в православном негосударственном общеобразовательном частном учреждении.

Каким образом Вы это узнали?

Запросите со ссылкой на ст. 62 ТК РФ заверенную выписку из своей трудовой книжки. Всё будет ясно.

Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. И с заключением дополнения к трудовому договору.

Пять лет назад мои вопросы остались без ответа:

Ответьте, пожалуйста.

Отвечаю на все вопросы. Конечно., заключен. Я оформлена по трудовой книжке.Увидела другую запись на листочке, где указана зарплата и отчисления. Но повторюсь, никакого официального уведомления мне не давали. Это моё предположение, что я переведена на должность секретаря. Поэтому и спрашиваю, чтобы понять, нужно ли мне выяснить этот вопрос. Если действительно переведена, то как это может повлиять на мою пенсию? Если на размер пенсии не влияет, то тогда мне всё равно, как я оформлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, ollalala сказал:

Может ли повлиять перевод на другую должность на мою пенсию? 

Все зависит от зарплаты, если уменьшится, то и страховых взносов на будущую пенсию будет перечисляться меньше. Я сомневаюсь, что у вас там идет педстаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, minos66 сказал:

 

В общем случае в течении 3-х мес. со дня как вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. ст. 392 TK.

 

Т.е. приказа вы не видели? А откуда узнали? Посмотрите ст.ст. 72-74 ТК.

Приказа не видела. Т.е. не знаю, а предполагаю

8 минут назад, gleb сказал:

Все зависит от зарплаты, если уменьшится, то и страховых взносов на будущую пенсию будет перечисляться меньше. Я сомневаюсь, что у вас там идет педстаж.

Пед стаж мне не важен, т.к. на досрочную пенсию по пед. стажу я не могу претендовать из-за меньшего количества часов, чем требуется.

3 часа назад, пион сказал:

Странное поведение автора. Пять лет прошло, а вопросы к нему всё те же

Ничего странного. тогда вопрос  решился, и я не заходила на форум.. Теперь действия работодателя опять заставляют меня всё выяснять.

Изменено пользователем ollalala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, ollalala сказал:

Конечно., заключен.

Экземпляр трудового договора у Вас на руках имеется?

28 минут назад, ollalala сказал:

Увидела другую запись на листочке, где указана зарплата и отчисления. Но повторюсь, никакого официального уведомления мне не давали. Это моё предположение, что я переведена на должность секретаря.

На каком "листочке"? Речь о расчётном листке? Вы имеете полное право задать вопрос об этом работодателю! И ещё раз повторяю:

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Запросите со ссылкой на ст. 62 ТК РФ заверенную выписку из своей трудовой книжки. Всё будет ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. И с заключением дополнения к трудовому договору.

Моего письменного согласия не было, уведомления не было. Т.е.  получается, что я не знаю о переводе на другую должность?

6 часов назад, minos66 сказал:

В общем случае в течении 3-х мес. со дня как вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. ст. 392 TK.

Какой именно факт должен говорить о том, что я узнала о переводе на другую должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ollalala сказал:

 получается, что я не знаю о переводе на другую должность? 

Получается, что пока Вы не выполните рекомендации - всё это Ваши домыслы.

Получите документы - продолжим обсуждение.

О каком "листочке" Вы упоминали выше, мне непонятно. "Листочек" - это не документ.

Третий раз повторять про получение копии трудовой книжки не буду.

3 минуты назад, ollalala сказал:

Какой именно факт должен говорить о том, что я узнала о переводе на другую должность?

Документальное подтверждение перевода.

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вы имеете полное право задать вопрос об этом работодателю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом всё дело. Документа нет. Т.е., получается, я не знаю о переводе на другую должность.  И 3 месяца для оспаривания не могут начаться до тех пор, пока я не получу документ?  Я правильно понимаю?

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Документальное подтверждение перевода.

Вот это я и хотела узнать. Извините, если не так задавала вопросы, но я не юрист.  А была бы юристом, то сама бы справлялась. Благодарю за  внимаине и ответы!

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

ollalala зачем-то постоянно акцентирует внимание участников форума на том, что

Цитата

каждый год получаю благодарности, грамоты. Конфликта с администарцией нет

 

Акцентирую на этом внимание, потому что  иногда люди бывают сами виноваты в своих проблемах на работе из-за того, что  плохо далают своё дело или имеют неуживчивый характер. В моём случае этого нет. Проблемы возникают периодически не по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ollalala сказал:

3 месяца для оспаривания не могут начаться до тех пор, пока я не получу документ?  Я правильно понимаю?

неправильно. Расчётный листок Вы видели, как следует из Ваших рассказов, из него узнали о переводе. Этот факт вполне может трактоваться, как то, что узнали, в крайнем случае, могли запросить подтверждение сразу, а не через несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так и не получила ответ на вопрос:

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Экземпляр трудового договора у Вас на руках имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Так и не получила ответ на вопрос:

Экземпляра трудового договора на руках нет и не было никогда

12 часов назад, пион сказал:

неправильно. Расчётный листок Вы видели, как следует из Ваших рассказов, из него узнали о переводе. Этот факт вполне может трактоваться, как то, что узнали, в крайнем случае, могли запросить подтверждение сразу, а не через несколько месяцев

Не помню, когда я его увидела и не придала этому значения тогда. Потому что и раньше записи на расчётном листе менялись. К тому же приказа и уведомления  или какого-либо официального документа о переводе я не получала.

Изменено пользователем ollalala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, ollalala сказал:

Экземпляра трудового договора на руках нет и не было никогда

Очаровательно. А какие записи в трудовой книжке знаете, видели сами или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, пион сказал:
16 минут назад, ollalala сказал:

Экземпляра трудового договора на руках нет и не было никогда

Очаровательно.

Не то слово. При этом автор почему-то искренне уверена, что "официально оформлена".

ollalala, видимо, трудовой договор с Вами работодатель даже не заключал и Вы его не подписывали?

Согласно требованиям ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Что мешает Вам сходить в отдел кадров и получить копию своей трудовой книжки + приказ о приёме на работу в порядке ст. 62 ТК РФ, о чём я писала уже неоднократно? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...