Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа юристы! Снова я к вам со своей проблемой. Суть дела такова. 27 апреля я заказала в интернет магазине Медиа Маркт микроволновую печь с доставкой в ближайший постамат. Заказ оплатила банковской картой. Получила письмо на почту с подтверждением заказа. На следующий день позвонили из магазина и сказали, что он не вошел в ячейку постамата, а так как заказ был предоплачен, произошла блокировка чего то там....  По этой причине было невозможно доставить его в другое место (бред) и они отменили заказ. На почту так же пришло письмо с отменой. Так же сказали, что в течении 10 дней вернут деньги на карту, с которой производилась оплата. И тишина.... 10 мая пишу на горячую линию и получаю ответ:  "По заказу .................. возврат денежных средств был проведен 28 апреля. Скорость, с которой деньги поступят на вашу карту, далее, зависят уже только от внутрибанковских процедур и наш магазин повлиять на них не может." И "со стороны магазина Медиа Маркт возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней, затем идут межбанковские процедуры, и возврат со стороны банка может занять до 30 дней, как правило, это все осуществляется быстрее" 

Так вот вопросы: а что делать то? Ждать или уже пора предпринимать более серьезные шаги? Если да, то какие? Претензию? Как, куда и главное на чье имя, этой информации на сайте я не нашла (есть только название организации и адрес офиса в Москве).

Спасибо. С уважением, Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Мэри сказал:

"По заказу .................. возврат денежных средств был проведен 28 апреля.

просите копию платежного поручения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мэри сказал:

Скорость, с которой деньги поступят на вашу карту, далее, зависят уже только от внутрибанковских процедур и наш магазин повлиять на них не может." И "со стороны магазина Медиа Маркт возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней, затем идут межбанковские процедуры, и возврат со стороны банка может занять до 30 дней

И это на самом деле так. Магазин деньги Вам вернул, а как ваши банки взаимодействуют- это уже не его дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

просите копию платежного поручения

Спасибо, Олег. Вот даже в голову не пришло об этом спросить.

27 минут назад, Assol66 сказал:

Магазин деньги Вам вернул, а как ваши банки взаимодействуют- это уже не его дело.

А как мне было это проверить? Спасибо Олегу, подсказал.) И вообще то я платила магазину, а не банку, Я могу и не знать с каким банком сотрудничает магазин. И где мне искать СВОИ деньги? Мне казалось магазин как то должен быть ответственен. Не?

Спасибо за ответ.

И вообще мне показалось как то странным, что 28 отменили заказ и тут же перевели обратно деньги. Такое бывает? Не верю)

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мэри сказал:

И вообще мне показалось как то странным, что 28 отменили заказ и тут же перевели обратно деньги. Такое бывает? Не верю)

Вот народ!!!:))) На вас не угодишь. то долго переводят, то сразу перевели, что аж не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

На вас не угодишь

Угодишь, угодишь, если все так) Чаще то как раз все делается доооолго. По этому и не верится.

Дело стало немного проясняться.  Олег, Ассоль, спасибо, что откликнулись, не дали запаниковать))))  Сумма не копеечная, как то не хотелось ее потерять.

С уважением, Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши деньги никто не украл и вы отлично это понимаете. Поэтому и шутите и веселитесь. 

Да как то долго получается. Если с 28апреля. Но всё равно паниковать смысла нет. Репутация медиамарта безупречная и никаких махинаций быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cs53 сказал:

Ваши деньги никто не украл и вы отлично это понимаете. Поэтому и шутите и веселитесь. 

cs53

10 часов назад, Мэри сказал:

Дело стало немного проясняться. 

Поэтому выдохнула. Ребята дали волшебного пенделя.) Если интересно.... заказ был сделан 27 а 28 он отменился. Деньги с карты даже не успели списаться. Они просто заморозились. По правилам банка на 30-35 дней ( в разных банках по разному). Т.е. они на карте, просто пока я не могу ими воспользоваться. Это для тех, кто столкнется с такой или похожей ситуацией.

А насчет репутации Медиа Маркта я бы поспорила. Имела несчастье связаться с ними второй раз. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Больше я к ним ни ногой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...