Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военный билет с псих. статьей. ПНД


Рекомендуемые сообщения

Проходил комисию для обучение в авто школе на категорию в всех прошол кроме психиатров отказали из за того что в военном билете стоит статья 14б послали к психологу и на ээг психолог дал заключение что типа развитие у меня слабое а ээг показало что развитие мозга соответсоответствует возросту но психиатор даже на это смотреть не стал я напрасился к другому психологу на общение потому что та была моложе меня Ей лет 23 а она уже диагноз ставит .что мне делать как можно решить эту проблему в детстве лежал месяц в больнице после смерти отца потом еще из школы пару раз напровляли но не лежал просто со мной общался врач  и уже как 16 лет я там не был и вот пришлось а тут вот так они рубят! Может не каких серьезных заболеваний нет подскажите ??? Люди добрые если можете права нужны не для работы так для семьи женат есть дочь один год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вам нужно пройти независимое психиатрическое обследование (освидетельствование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, makson44 сказал:

 в военном билете стоит статья 14б

так статью ж не ставят только на основании того, что

Только что, makson44 сказал:

в детстве лежал месяц в больнице после смерти отца потом еще из школы пару раз напровляли но не лежал просто со мной общался врач 

Перед призывом медкомиссию все призывники проходят, по кому сомнения, отправляют в больницу на дополнительное обследование. Вам статью что,  с потолка поставили?

Просто в получением прав у ребенка моего в 18 лет тоже вопрос возник, я уже где то писала в темах, у него не было еще медкомиссии военкомата, а в детстве, для того чтобы пойти в школу с 6 лет, я его водила на комиссию и в том числе к психиатру на обследование на предмет возможности поступления в первый класс, но карты не сохранилось и причина обращения в архиве не была указана.. Так ему не пописывал психиатр справку для автошколы, пока  не прошли платное обследование у психиатра типа экспертизы, там даже не один врач был и куча тестов. Только после того, как ничего не выявили необычного, подписали справку. Так потом еще чтобы в армию на срочную службу попасть пришлось дополнительную медкомиссию проходить. И не одну. У психиатров просто так мышь не проскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, makson44 сказал:

 в военном билете стоит статья 14б 

Военник зачем потащили в ПНД? 

 

9 часов назад, makson44 сказал:

 как можно решить эту проблему

Уж точно не в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как решить проблему?? Ведь нет никакого заговора врачей. У вас действительно не все в порядке со здоровьем. Это не оскорбление естественно. Это повод более внимательно подходить к вопросу выдачи вам разрешения на вождение. Вы же не только за себя отвечаете. Когла вы за рулем вы можете отправить на кладбище много людей. 

Вы отлично это знаете. Но плевать хотели на интересы других людей. Вы хотите быстренько все решить. А я вот не хочу , что бы вы решили быстро. Я хочу ч бы вопрос выдачи вам справки проходил сложно. Что бы вас осматривали врачи. И изучали историю болезни и принимали решение понимая ответственность. 

Не нравится? Ныть будете про семью и работу? Нет это худший вариант вы выбрали

при этом если врачи решат, что водителям вам быть можно....поздравляю вас. И желаю успехов на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 00:20, Маpина сказал:

Военник зачем потащили в ПНД? 

без него водительскую справку не выдают. Недавно сама эту медкомиссию проходила, в регистратуре у мужчин обязательно военник просили. Без него отправляли назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2016 в 22:06, ghhg сказал:

без него водительскую справку не выдают

Население малограмотное с рабской психологией ((( Давно бы поставили на место ГВ ПНД.

Военник постирать и обменять на дубликат без указания ст. РБ. По месту работы станет известно о псих.заболевании. 
С 01.01.2012 г. вот это, это все " Освидетельствуемый представляет паспорт или другой документ, его заменяющий, и военный билет. При прохождении периодических медицинских осмотров водители - любители представляют паспорт или другой документ, его заменяющий, и военный билет" отменено.

Подробнее Документ воинского учета (военный билет). ПНД. НД. Освидетельствование

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на место можно далеко не в каждом регионе. Далеко от Москвы психиатры ничего не боятся. Они даже смеются, когда ты говоришь им о стандартах, утверждённых федеральным МинЗдравом. Москва далеко, а они здесь. И "решают" именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как  новые правила действуют, я девочка, у меня военный не просили:), муж не любительскую справку делает, а профессионал, у него все категории, год назад продлял, так у него тоже военный брали.

А вот как мужчине-любителю бороться, не знаю. Есть ли смысл стирать этот соперник, если ПДН архивы занесены в компьютер. При выдаче справки доктор проживает по базе, были ли обращения. Говорю же, ребенка водила в 2000 году на консультацию перед поступлением в 1 класс, запись в базе ПНД сохранилась, при этом, насколько помню, психиатр принимала даже не в ПНД, а в районной детской поликлинике. Но информация все равно в базе появилась и осталась. Так как у ребенка на тот момент военного еще не было, проходил тестирование, наподобие, как автору предложили. И ээг сейчас при выдаче справки уже комиссии вне зависимости от наличия или отсутствия статьи начали делать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А а самом деле это не нужно. Просто разводят на бабки. А несогласных объявляют сумашедшими.

И это, увы, правда. Ребёнку 10 лет. По совету психолога мама отвела мальчика к психиатру. Матери не понравилось отношение психиатра. В результате она ушла.

Так психиатр взяла и написала, что у мальчика шизотипического расстройство(вялотекущая шизофрения). Якобы он хотел покончить с собой. Ага, вот только мальчику тогда было лишь 10 лет. И он не могу так сказать. В 10 лет дети ещё не знают смысл фразы "уснуть вечным сном".

А дальше психиатр назначает "лечение". Естественно, ни сам мальчик, ни мама об этом факте не узнали.

Мальчику исполнилось 16. Только тогда они узнали, что он "на учёте у психиатра". Ага, сводили ребёнка на консультацию!

Хорошо хоть. что этим психиатрам из Тулы(200 км от Москвы) хватило смелости признать, что нет у него никакой вялотекущей шизофрении. Но это пока...

PS Нет требования относительно ЭЭГ. Это прихоть самих психиатров. Денег побольше хочется.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

А а самом деле это не нужно. Просто разводят на бабки. А несогласных объявляют сумашедшими.

что значит не нужно. Если человек по какой-то причине наблюдался в ПДН, то значит есть проблемы с психикой. Или могли быть ранее. Значит прежде чем доверить ему объект повышенной опасности надо его проверить. Провести экспертизу. В ней нет ничего опасного. Здоровому ничего не припишут, если правильно отвечает на тесты просто дают заключение, что к управлению авто годен и все.

 

Только что, Видящий сказал:

Якобы он хотел покончить с собой. Ага, вот только мальчику тогда было лишь 10 лет. И он не могу так сказать. В 10 лет дети ещё не знают смысл фразы "уснуть вечным сном".

еще и покруче сказать могут, зависит от развития ребенка. У меня как раз сыну 10 лет среднему. Так он еще и не такое может завернуть. А суициды бывают у детей и более раннего возраста если почитать статистику. Так что могли быть проблемы, а мама их не хотела видеть, но диагноз, конечно, не факт, что правильный, от одного то посещения. Иногда родители необъективны. Смотришь на ребенка, видишь явные проблемы психики, даже не будучи врачом, но понятно, что ведет себя неадекватно. Но родители не видят или не хотят это оглашать и фиксировать у докторов.

Только что, Видящий сказал:

Хорошо хоть. что этим психиатрам из Тулы(200 км от Москвы) хватило смелости признать, что нет у него никакой вялотекущей шизофрении. Но это пока..

опять же, при таких диагнозах обязательно же должны в стационаре обследовать, иначе в армию не попадешь. Комиссия из военкомата всех призывников направляет, по кому сомнения есть и даже тех, по кому сомнений нет, но есть какие-то заморочки вроде обращения в ПДН.

Только что, Видящий сказал:

Нет требования относительно ЭЭГ. Это прихоть самих психиатров. Денег побольше хочется.

а надо бы. У нас в городе один из водителей рейсового автобуса с эпилептическим припадком врезался в ограждение моста, пробил его и автобус упал с дороги вниз, полный, в час пик. Погибла тьма народа и инвалидами остались многие. ЭЭГ бы выявила знаки эпи, так это кажется называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июля новый порядок получения таких справок, автор, можете ознакомиться, если еще интересен этот вопрос.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195212/aebfe8768756896cc7a31d04b4c00407d391bf96/#dst100016

Там некоторые подробности обследования психиатром и про ЭЭГ тоже сказано, для кого она обязательная, а для кого по направлению невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

что значит не нужно. Если человек по какой-то причине наблюдался в ПДН, то значит есть проблемы с психикой. Или могли быть ранее. Значит прежде чем доверить ему объект повышенной опасности надо его проверить. Провести экспертизу.

Сами психиатры(пример - Максим Малявин) говорят, что ЭЭГ делать всем подряд не надо. ЭЭГ для "органиков". Это у них по ЭЭГ можно понять состояние мозга.

 

2 часа назад, ghhg сказал:

опять же, при таких диагнозах обязательно же должны в стационаре обследовать, иначе в армию не попадешь.

А диагноз "поставлен" без стационара. Не верите? А вот вам снимки протокола:

 

Лист 109.JPG

Лист 108 - стр. 1.JPG

Психиатры утверждают, что для постановки диагноза не нужен стационар. Якобы не надо ничего подтверждать. Даже если они написали "параноидный синдром?", то считают, что уже можно лечить.

А ещё они могут написать фразу "непрерывный тип течения" без всякого стационара. Психиатры не проводят полноценное обследование. У них нет таких методов. Их метод - мнение, то есть исключительно субъективное суждение.

Вот так! Решил психиатр, что у человека шизофрения - всё! Так и напишет. И никто не будет перечить этому психиатру. А если "рисовальщик" ещё и является главным врачом ПНД, то и подавно не будут перечить ему.

Понимаете, в моём случае психиатры не описали ни одного симптома параноидного синдрома. В случае того мальчика психиатр также не описал ни одного симптома вялотекущей шизофрении. Не была описана клиническая картина. Они просто констатировали некоторые "симптомы".

А это является нарушением правил диагностики. Психиатрам запрещено так писать. Они обязаны цитировать слова человека.

Вот мне приписали резонёрство. А текста моего "классического резонёрства" не привели. Психолог написала, что я склонен к резонёрству, однако примеров тоже не привела. То есть их мнение - это просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Комиссия из военкомата всех призывников направляет, по кому сомнения есть и даже тех, по кому сомнений нет, но есть какие-то заморочки вроде обращения в ПДН.

Нельзя отправлять призывника в ПНД, если нет оснований. А они пишут в качестве основания "шизоидное расстройство личности". Причём человек не является шизоидом!!! Это искусственное увеличение числа "пациентов". И люди живут с этим липовым диагнозом. В России слишком много шизоидных психопатов, которые "почему-то" ведут себя вопреки шизоидному типу личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

ЭЭГ для "органиков". Это у них по ЭЭГ можно понять состояние мозга.

да это понятно, и потому ее назначает невролог, а не психиатр. Я младшему ребенку в 3 года делала потому, что разговаривал плохо по направлению невролога. Ничего такого они не выявили, сказали, что знаков эпи нет, все в норме.Врач увидела, что все в норме, и успокоилась, отправила к логопеду. Но для водителей грузовиков и автобусов это не лишним будет, так как один такой приступ может стоить жизни многим людям.

Только что, Видящий сказал:

А диагноз "поставлен" без стационара.

может и есть такие случаи, но военкоматные медкомиссии обычно направляют в стационар.  Речь то у автора о статье в военнике.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

еще и покруче сказать могут, зависит от развития ребенка. У меня как раз сыну 10 лет среднему. Так он еще и не такое может завернуть. А суициды бывают у детей и более раннего возраста если почитать статистику.

Дети такие сложные предложения не знают и знать не могут. Я до 11 лет даже не знал, что такое смерть. Попросту не понимал. И уж точно не мог это сформулировать. А ведь взрослые считали меня очень развитым ребёнком.

У детей гораздо чаще бывают поведенческие расстройства. Их на самом деле масса. Нельзя вместо поведенческого расстройства рисовать вялотекущую шизофрению.

1 минуту назад, ghhg сказал:

для водителей грузовиков и автобусов это не лишним будет

Один раз - да. Но каждого отправлять смысла нет. Слишком мало людей с эпилепсией. Их тотальным ЭЭГ замаешься выявлять.

Не стоит отправлять человека на ЭЭГ, если уже выявили, что нет эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Нельзя отправлять призывника в ПНД, если нет оснований. А они пишут в качестве основания "шизоидное расстройство личности". Причём человек не является шизоидом!!! Это искусственное увеличение числа "пациентов". И люди живут с этим липовым диагнозом. В России слишком много шизоидных психопатов, которые "почему-то" ведут себя вопреки шизоидному типу личности.

ну так без оснований и не направляют. Точнее могут направить, но без диагноза, если, например, своевременно в 16 лет не прошел комиссию, а уже призыв и хочешь именно в этот призыв попасть. Сын для службы в МЧС проходил обследование на дневном стационаре по направлению военкомата. Его сначала на комиссии обследовали, потом штатный психолог МЧС, потом предложили на дневном еще, для чего не уточняла, надо было срочно в осенний призыв попасть и это давало быстрое заключение о годности. Никаких диагнозов не поставили, написали здоров и годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

может и есть такие случаи

Мне главный врач и зав. поликлиникой "поставили диагноз "параноидная шизофрения, непрерывный тип течения, параноидный синдром". "Стационар не нужен", - сказали они в суде. Вы это в снимках протокола можете увидеть.

Кстати, московские специалисты, посмотрев документы, сказали, что диагноз "шизофрения" является необоснованным. Они сказали, что бред вообще не описан.

Но у московских власть решать есть лишь в Москве. А здесь в Челябинской области решают чиновники, у которых даже практики никакой нет. Так, только бумажки всё время подписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Но каждого отправлять смысла нет. Слишком мало людей с эпилепсией. Их тотальным ЭЭГ замаешься выявлять.

Не стоит отправлять человека на ЭЭГ, если уже выявили, что нет эпилепсии.

однако сейчас это обязательно по постановлению, которое я привела выше. И не думаю, что лишнее. А что, разве эпилепсия не возникает в процессе жизни? Она же не только врожденная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Сын для службы в МЧС проходил обследование на дневном стационаре по направлению военкомата.

Зачем? Зачем отправлять на обследование человека, у которого не выявили симптомов психического расстройства? Вы сами думали, почему они так поступили?

Определить, что человек психически здоров, на самом деле очень легко. Опытный и квалифицированный психиатр очень легко определяет психический статус. Он даже по написанному тексту может определить психический статус(но частично).

Если не было симптомов, то не должны были и обследовать. Или они так абсолютно всех "на дневной стационар" отправляют?

3 минуты назад, ghhg сказал:

А что, разве эпилепсия не возникает в процессе жизни?

Врождённая эпилепсия проявляет себя очень рано. А приобретённая связана с травмами, то есть неврологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Дети такие сложные предложения не знают и знать не могут.

законы Ньютона формулируют, концерты Моцарта играют, а что такое смерть не знают? Есть дети, которые мало читают и мало смотрят познавательных передач, потому и не умеют формулировать. Помню как ребенок лет с 3 начал плакать при просмотре передач о том, что наша планетная система через много миллионов лет прекратит свое существование. Он очень интересовался астрономией, и когда узнал этот факт, прям успокоить не могла. Муж запретил на некоторое время ему об этом смотреть и объяснял, что миллионы лет много. Но это в 3 года, а не в 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Маpина сказал:

Население малограмотное с рабской психологией ((( Давно бы поставили на место ГВ ПНД.

Марина, у нас судьи помогают чиновникам. Вот я совсем не малограмотный. А судья хочет побыстрее дело закрыть. Он даже не захотел ждать, пока ответчик предоставит копии документов. Ответчик(ПНД) документы давать не захотел. Вообще.

И судья назначил экспертизу без документов. Якобы хватит и того, что определят моё состояние на сегодня. Но у меня иск касается диагнозов, поставленных в прошлом.

Даже если ты грамотный, тебе всё равно будут мешать. В Челябинской области с жалобщиками и недовольными очень жёстко расправляются. Сначала в психушку, а потом говорят, чтобы человек уезжал. И крышует всё это дело МинЗдрав. Не верите? А вот вам статья: Женщине сняли страшный диагноз, нарисованный с подачи мужа

В Челябинской области очень жёстко контролируют СМИ, О психиатрических скандалах здесь не пишут. Вообще. Всё блокируется на уровне Челябинска. В результате местные чиновники творят беспредел, а центр об этом узнаёт с огромным трудом. Блокируют все плохие сообщения из Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

А приобретённая связана с травмами, то есть неврологией.

еще наверное с заболеваниями, которые возникают не только от травм, но я в этом не сильна, так как не доктор.

 

Только что, Видящий сказал:

 

Только что, ghhg сказал:

Сын для службы в МЧС проходил обследование на дневном стационаре по направлению военкомата.

Зачем? Зачем отправлять на обследование человека, у которого не выявили симптомов психического расстройства? Вы сами думали, почему они так поступили?

 

Конечно. Сказали если хотите пойти в осенний призыв срочненько пройдите стационарное обследование и получите заключение комиссии до начала призыва. И можете служить. А если не стационарно, то только в следующий весенний призыв пойдете. А чего ребенку полгода болтаться и ждать призыва, плюс мы переезжать собирались, могли опять потерять документы и так бы и не призвали, ему и так уже почти 20 было, а половине его одноклассников вообще отказали в призыве по разным диагнозам, не психиатрическим, конечно. 

Только что, Видящий сказал:

диагноз "шизофрения" является необоснованным.

так что мешает пройти независимую экспертизу. Если она диагноз не подтвердит, то будет чем в суде против вашей больницы апеллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у автора этой темы есть педагогическая запущенность. Слабоумие по тексту я не выявил. Нет даже слабого слабоумия - дебильности.

Он просто неграмотный. Увы, в провинции неграмотных объявляют слабоумными. Вот только причина не в слабоумии, а в том, что детей не хотят учить. Но виноватыми делают именно детей.

И диагноз автору всё равно оставят, так как практически никто из российских психиатров не решается изменить неправильный диагноз на правильный. Вот нарисовали мне тяжёлую форму параноидной шизофрении непрерывного типа с параноидными И паранойяльным синдромами. И теперь уже никто не решится ЭТО убрать. Это диагноз психического расстройства, которое должно за пару лет привести к инвалидности как минимум 2-й группы.

Прошло два года с появлеия такого диагноза, но инвалидности у меня нет. А если и есть, то я о ней не знаю, Быть может, уже сделали за моей спиной. Заявления от моего имени психиатры уже писали. Так что и об инвалидности могли написать.

4 минуты назад, ghhg сказал:

Сказали если хотите пойти в осенний призыв срочненько пройдите стационарное обследование и получите заключение комиссии до начала призыва. И можете служить.

Вас обманули. Если у человека нет симптомов психического расстройства, то его нельзя отправлять на обследование в стационар. Нет оснований. Ну нет такого основания для направления в стационар: "проверить наличие психических расстройств". Психиатр обязан при освидетельствовании выяснить психический статус. Не видит нарушений - вынужден написать, что симптомов психического расстройства не выявлено. А это и есть заключение психиатра об отсутствии психических расстройств.

7 минут назад, ghhg сказал:

так что мешает пройти независимую экспертизу

Мне нужно, чтобы экспертизу проводили за пределами области, так как диагноз мне ЗАОЧНО утвердили авторитеты Челябинской психиатрии. Они специально собирали комиссию для этого. Но меня на комиссию не позвали.

Понимаете? Мне нужно, чтобы судья назначил экспертизу не в области. А судья считает, что проводить экспертизу надо только в области. И это при том, что диагноз "подтвердили" на самом верху областной психиатрии. Цель таких действий - "подтвердить" диагноз любой ценой. Иногда судьи направляют на экспертизу в ту же психушку и даже к тем же психиатрам, которые "поставили" оспариваемый диагноз.

То есть проверять диагноз будут те психиатры, которые не заинтересованы в его изменении. И ничего! Судьи считают, что нарушений нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ghhg сказал:

будет чем в суде против вашей больницы апеллировать

Я инициировал такой гражданский процесс. Так представитель ПНД в суде начал утверждать, что документов нет, что копии делать не надо. То есть ответчик даже не захотел предоставить доказательства. А у меня нет медицинских документов даже в копиях. Были бы - я бы сам их к делу приобщил. Просто в документах служебный подлог. Меня держали взаперти 14 суток, а написали про 40. Сначала лечащим врачом был лично зав. отделением, а потом его заставили уйти. И лечащим врачом стал другой, более послушный. Тот и написал, что симптомы шизофрении есть. И это при том, что новый(послушный) психиатр меня даже не видел!!!

Естественно, на это никто не хочет обращать внимание. У меня каким-то образом сменился лечащий врач, а я об этом даже не знал. И документа о согласии на смену лечащего врача нет.

Естественно, они не хотят, чтобы эти документы попали в материалы гражданского дела. Ведь тогда я их скопирую и распространю в сети. А доказательства того, что я был в стационаре лишь 14(но не 40) суток, у меня есть. Один из свидетелей - полицейский.

Вот такой серьёзный конфликт с чиновниками Челябинской области. Причём мне постоянно говорят, чтобы я заткнулся и перестал "искать правду". Был бы на самом деле больной с тяжёлой злокачественной формой параноидной шизофрении - давно бы из психушки не выходил или с препаратов не слезал. На самом же деле здоров как бык. Только хитрый. :D Не хочу своё здоровье гробить, поэтому не работаю на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...