Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военный билет с псих. статьей. ПНД


Рекомендуемые сообщения

Только что, Видящий сказал:

Увы, в провинции неграмотных объявляют слабоумными.

неграмотным диагнозы не ставят, есть реальные дурочки, которые прикидываются психами, чтобы в армию не ходить, таких сын встречал на стационаре, не понимают, что вся жизнь после этого наперекосяк с таким диагнозом, есть мамашки глупые, которые такие диагнозы покупают, чтобы дитятку не призвали. Родственница мужа одна дальняя так сделала. Он ее предупреждал, что будет, военком предупреждал, нет, уперлась, не отдам малютку.

Только что, Видящий сказал:

Вас обманули. Если у человека нет симптомов психического расстройства, то его нельзя отправлять на обследование в стационар.

они и не отправляли, они предложили либо ждать весны, либо так ускорить, мы сами попросили так ускорить заключение. Никто не настаивал, могли в другие войска призвать, но не в МЧС, а сын хотел именно в МЧС.

Только что, Видящий сказал:

"проверить наличие психических расстройств"

скорее их отсутствие.

Только что, Видящий сказал:

Мне нужно, чтобы судья назначил экспертизу не в области.

а без судьи разве нельзя пройти эту экспертизу и привезти в суд заключение? Вам вообще надо было раньше шевелиться с этими комиссиями, а не ждать столько лет,  если у вас с 2006 года диагноз.  считаете, что он ошибочный надо снимать в призывном возрасте, а не после 27 лет. У призывников больше шансов, если они реально здоровы. Так как в некоторых регионах недобор в армию, и с липовыми диагнозами не признают негодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ghhg сказал:

а без судьи разве нельзя пройти эту экспертизу и привезти в суд заключение?

Только через суд. Иначе не считается. Поймите. Государственные психиатры навязчивые. Им плевать на мнение частников. Даже если частник подтвердил отсутствие психических расстройств, государственный психиатров в ПНД будет утверждать, что у человека злокачественная параноидная шизофрения. Всё равно. То есть человек будет одновременно и тяжело болен, и абсолютно здоров.

Вот такая тупость. Человек одновременно и здоров, и болен. И это лишь в психиатрии. Только в психиатрии. Ни в одной другой сфере медицины такого не бывает. Диссидентов советские врачи признавали тяжело больными. А зарубежные психиатры, специально приехавшие в Москву в 1989-м году, установили, что большей части этих "тяжело больных" вообще нельзя было поставить диагноз "вялотекущая шизофрения". Вообще!

То есть люди были больными для советских карателей и здоровыми для западных психиатров. И эта карательная практика продолжается до сего дня. Просто в государственных психиатрических учреждениях работают ученики советских карателей. Для них любое несогласие - это железобетонный симптом шизофрении. Написание обращения в официальные органы власти - тоже симптом шизофрении. Причём обоснованность обращения их не интересует.

Вот снимок:

ПНД - МинЗдраву.jpg

Цитата

однако он продолжает писать необоснованные жалобы во все инстанции

А я не писал какие-либо необоснованные жалобы. Два мои обращения были рассмотрены. В обоих случаях было признано, что психиатры нарушили мои права. Это признано и судом, и росздравнадзором.

Однако они уже не обращали на это внимание. Решили, что крыша в лице МинЗдрава Челябинской области их прикроет. И на самом деле прикрыли.

Вот такие дела творятся в Челябинской области.

Я прошу прощения за то, что пишу об этом в чужой теме, однако надеюсь, что автору всё же хватит ума понять: психиатры друг за друга горой. Они не хотят убирать диагнозы, даже если те на самом деле являются необоснованными.

Они всё равно будут считать вас умственно отсталым. Я знаю случаи, когда людям приходилось обманывать "систему", получать аттестат, поступать в вуз и оканчивать его. Только после этого психиатры сдавались и убирали диагноз "умственная отсталость".

Зато появлялся новый диагноз - "расстройство личности". Причина очень проста: психиатры ненавидят всех несогласных.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

И это лишь в психиатрии.

так как в каждом человеке можно неадекват найти. Дело только в диагнозе. А вы с какой целью хотите диагноз снять? У вас проблемы с трудоустройством или еще какие-то? Тоже в военном билете статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

так как в каждом человеке можно неадекват найти

Неадекват - это не диагноз. Диагнозу соответствует очень чёткое клиническое описание. Нет клинической картины - не должно быть и диагноза.

9 минут назад, ghhg сказал:

У вас проблемы с трудоустройством или еще какие-то?

Я вообще не могу работать официально. Вообще. В Челябинской области официальное трудоустройство только через с психиатров. После первых обоснованных жалоб меня уже начали ненавидеть. Теперь ненавидят ещё больше. Они меня терпеть не могут.

Не могут терпеть настолько, что даже в суде не стесняются говорить, что лечить меня надо только в стационаре. И подольше. Они считают, что мои обращения - это симптомы шизофрении.

На самом же деле мои обращения - реакция на нарушения со стороны психиатров. Психиатры, работающие вне Челябинской области признали, что местные психиатры очень многое нарушили. Очень много нарушений. Но местный МинЗдрав привык замалчивать такие нарушения. И меня объявили тяжело больным шизофреником.

Теперь местные психиатры меня вообще не пропустят. Меня знают местные полицейские и следователи. Я - человек, пошедший против "системы", существующей как минимум три десятка. Я задел лишь небольшую часть это системы - психиатрию. И меня за это "наказали".

11 минуту назад, ghhg сказал:

Тоже в военном билете статья?

У меня дефект роговицы - кератоконус. Весной 2014 года психиатр в воекномате не обнаружил у меня ни единого симптома шизофрении. И это при том, что по записях амбулаторной карты у меня "выявили" шизофрению ещё осенью 2013 года.

А весной психиатр этого же ПНД "почему-то" не знал о том, что у меня "подозрение на шизофрению". Не знал. Не направил в ПНД. Выдали военный билет.

В военкомате попросту не знали, что психиатры нарисовали мне шизофрению.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Неадекват - это не диагноз.

просто не описан еще.

Только что, Видящий сказал:

В Челябинской области официальное трудоустройство только через с психиатров.

что за ерунда, то есть вы приходите наниматься грузчиком в соседний магазин, а вас отправляют к психиатру за заключением?  Нереально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальные заработки в регионе превышают официальные. Официально устраиваться грузчиком смысле не имеет. К сожалению, в Челябинской области очень много людей работают без официального трудоустройства. официальные заработки очень, очень маленькие.

Не знаю как у вас, но у нас даже сейчас многие продавцы в магазинах устроены без официального оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Официально устраиваться грузчиком смысле не имеет. К сожалению, в Челябинской области очень много людей работают без официального трудоустройства. официальные заработки очень, очень маленькие.

так и в других регионах можно неофициально работать. А можно ИП открыть и не париться, сам себе хозяин.

 

Только что, Видящий сказал:

но у нас даже сейчас многие продавцы в магазинах устроены без официального оформления.

а вы у них трудовые договоры что ли проверяете? Продавец лицо материально ответственное. И при наличии недостачи без договора с нее ничего не взыщешь. Я не встречала продавцов в крупных, да и большинстве мелких магазинов без договора. Иногда бывают у ИПшников и то не всегда.

 

Так по какой тогда причине вы боретесь за снятие диагноза. Тогда уж за инвалидность боритесь. У вас пенсия будет и льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Вам вообще надо было раньше шевелиться с этими комиссиями, а не ждать столько лет,  если у вас с 2006 года диагноз.  считаете, что он ошибочный надо снимать в призывном возрасте, а не после 27 лет. У призывников больше шансов, если они реально здоровы.

Я не знал диагноз до 2013 года. Мне никто не говорил. Вы думаете, что автору темы сказали диагноз? А вы знаете, что в начале нулевых от призывников скрывали расписание болезней? Знаете, что его показывали только за деньги? В моём городе именно так и было.

То есть в провинции людей держат в неведении. Это не простая правовая неграмотность. Здесь намеренно держат людей за дураков.

4 минуты назад, ghhg сказал:

Так по какой тогда причине вы боретесь за снятие диагноза.

Потому что у меня нет тяжёлого психиатрического расстройства в виде злокачественной шизофрении. Диагноз заведомо ложный. Карательный диагноз. Нарисовали за то, что я потребовал от психиатров сделать так, как положено по закону.

5 минут назад, ghhg сказал:

А можно ИП открыть и не париться, сам себе хозяин.

Как ИП я не смогу работать в сферах, где требуется разрешение психиатров. То есть я не могу работать в сфере образования. А неофициально ещё как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

У вас специальное образование есть педагогическое?

У меня есть профильное образование.

 

1 час назад, ghhg сказал:

оформляйте инвалидность

 

А психиатры говорят, что сначала я должен полечиться с стационаре месяца три или четыре. Ага, постоянно на уколах. И лишь потом будет решатьтся вопрос об инвалидности.

Понимаете? Не сделают они мне инвалидность, если не унизят меня. А у них цель - доказать хотя бы на бумаге, что я тяжело болен. Об инвалидности может просить лишь реально больной человек. А я здоров.

1 час назад, ghhg сказал:

Так там за каждый диагноз так врачей таскали,

В военкоматах намеренно повышают степень годности. Реальная категория В, а ставят Б-3 или Б-4. И даже через суд не хотят признавать негодность. У парня зрение - 7. У него очки такие. А ему пишут - 5.75/-6. И призывают!

Скажу сразу: не везде так. Надеюсь, что военкомат вашего мужа был не такой. К сожалению, на форумах для призывников очень много жалоб на то, что врачи не хотят видеть ни плоскостопие, ни астму, ни гипертонию. Причём болезни реальные. А врачи в военкомате всё равно не хотят их видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Об инвалидности может просить лишь реально больной человек. А я здоров.

об инвалидности просит умный человек, он ее добивается, так как это какая никакая пенсия и льготы.

 

Только что, Видящий сказал:

У меня есть профильное образование.

так занимайтесь репетиторством, можно быть и ИП при этом, стаж будет идти, это выгодно и не надо от школы и ее руководства зависеть, кучу документации вести и т.д.

Только что, Видящий сказал:

. У парня зрение - 7. У него очки такие. А ему пишут - 5.75/-6. И призывают!

при диагнозах обычно есть амбулаторные карты из поликлиник и там уже все диагнозы и обследования с детства есть. Ничего уменьшить не получится, карта медицинский документ.

 

Только что, Видящий сказал:

ни плоскостопие, ни астму, ни гипертонию.

скорее всего степень ниже, чем надо для признания негодным. То же плоскостопие часто ничем не проявляется особо в 18-20 лет, как у моего сына, папа наш договорился в военкомате, призывали в том, где муж ранее работал, чтобы не указывали, и его не отразили в заключении. Конечно оно мешало, но ничего, отслужил и рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Ничего уменьшить не получится, карта медицинский документ.

Правда? А вот мне без симптомов шизофрении нарисовали злокачественную параноидную шизофрению за то, что я посмел нажаловаться на местных психиатров в росздравнадзор!!! Ну не описали они симптомы шизофрении. Не описан бред!

Лично у меня офтальмологи "не видели" кератоконус, хотя у меня не только кератоконус, но и зрачок смещённый. То есть у меня изображение в правом глазу смещено. Это правда. Это весьма серьёзный дефект. Но врачи это не замечали. А должны были.

2 часа назад, ghhg сказал:

можно быть и ИП при этом

Официально репетитором я быть не могу, так как психиатры не пропускают. Для работы в сфере образования нужно заключение психиатров. А психиатры меня не любят.

2 часа назад, ghhg сказал:

об инвалидности просит умный человек, он ее добивается, так как это какая никакая пенсия и льготы.

Нет, не верно. Инвалидность - это признание себя неспособным работать. Причём потеря трудоспособности должна быть подтверждена комиссией. Я знаю, что инвалидность покупаются. Но! Если вдруг выяснят, что инвалид успешно работает(пусть и неофициально), то инвалидности он должен быть лишён. Инвалидам можно работать лишь там, где разрешит комиссия. Я говорю об официальном трудоустройстве.

Пожалуйста, давайте говорить о официальной стороне вопроса. Теневую сторону российской действительности я знаю. Кстати, автору данной темы инвалидность не сделают. Зато он получит запрет практически на любую работу. Ведь по документам он является дебилом(слабоумным).

Инвалидность хочет получить человек, который одновременно и умный,  не способный работать. Я крайне негативно отношусь к тем людям, которые хотят и пенсию получать, и работать. Такие липовые инвалиды слишком дорого обходятся государству и бюджету. А меня учили быть честным по отношению к государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Правда? А вот мне без симптомов шизофрении нарисовали злокачественную параноидную шизофрению за то, что я посмел нажаловаться на местных психиатров в росздравнадзор!!

так я вам про военные комиссии для призывников. Вы то свой диагноз уже в не призывном возрасте получили.

Только что, Видящий сказал:

Но врачи это не замечали. А должны были.

бывает не повезет с врачами. Или симптомов нет, тогда человек не ходит и не обследуется. У вас симптомы этого конуса были в детстве? Почему не увидели не понятно, в клинике Федорова, например,  отличное диагностическое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Видящий сказал:

 

Официально репетитором я быть не могу, так как психиатры не пропускают. Для работы в сфере образования нужно заключение психиатров. А психиатры меня не любят.

Нет, не верно. Инвалидность - это признание себя неспособным работать. Причём потеря трудоспособности должна быть подтверждена комиссией. Я знаю, что инвалидность покупаются. Но! Если вдруг выяснят, что инвалид успешно работает(пусть и неофициально), то инвалидности он должен быть лишён. Инвалидам можно работать лишь там, где разрешит комиссия. Я говорю об официальном трудоустройстве.

Вы навыдумывали себе страшилок и сами в них верите

 Не нужно репетитору  никакое заключение психиатра. Нужно зарегистрировать ИП, указать вид деятельности консультирование, как услуга населению это попадает под ЕНВД. 4 раза в год по электронике сдавайте декларации и все

 Вот из за вашей буйной фантазии вам и ставят диагнозы. Мне бы и в голову ге пришло у психиатра просить разрешение на работу. Никто ни разу в жизни не поинтересовался была ли я на приеме или учете и справка не просил.

А инвалидность дают рабочие группы, и никаких проблемам, у меня на прежнем месте работы директор был с инвалидностью по невралгии, инсульты были, но отправился и работал, группа третья или вторая, но рабочая. Официально все трудоустройство, налоги, пенсия у него при уплате взносов даже росла. У мамы моей по гипертонии вторая рабочая группа. Она ИП была, но с 52х лет по северному стражу уже пенсию по возрасту получает, при этом работать может с сохранением и пенсии по возрасту и доплат за инвалидность.

Лучше законы почитайте и свои права будете знать, а не придумывать страшилки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

У вас симптомы этого конуса были в детстве?

Один и тот же врач сначала не видел, а потом увидел. Позже я уже у стороннего окулиста проверил: есть слабая степень выраженности кератоконуса. А в военкомате окулист сначала не хотел замечать его.

2 часа назад, ghhg сказал:

Вот из за вашей буйной фантазии вам и ставят диагнозы.

У нас регион такой. Фантазии не надо. Чиновники выдумывают такое, что просто диву даёшься. Причём оспорить эти решения здесь не получается. Людям приходится доходить до Верховного Суда РФ.

 

2 часа назад, ghhg сказал:

А инвалидность дают рабочие группы, и никаких проблемам

У меня конфликт с психиатрами в тяжёлой форме. Я сдал их косяки в Москву. А в Челябинской области это сильно не любят. Очень сильно не любят. Дальше они заочно подтверждали диагнозы. То есть имела место круговая порука. Я здоровый. У меня нет ни бреда, ни галлюцинаций, ни эмоционально-волевых нарушений.

Просто психиатры хотят все свои косяки. Про меня у них противоречивые документы. Они одновременно утверждают, что в 2006 году у меня и не было психоза, и был. Они утверждают, что я одновременно являюсь шизоидом и не являюсь. Обычное поведение местечковых чиновников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...