Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Larisa63 сказал:

Так и остались в 80-х прошлого века

и, кстати, не была в 80х, а если и была бы, то вряд-ли запомнила, но сейчас вполне красиво и цивилизованно, хотя может и без шика.

Вот все та же Кабадинка

Картинки по запросу фото кабардинка

Картинки по запросу фото кабардинкаКартинки по запросу фото кабардинкаКартинки по запросу фото кабардинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, ghhg сказал:

Может этот не температура воздуха, а температура термометра,

Дык, это проблема термометра!

4 часа назад, ghhg сказал:

на солнце термометры еще выше показывают,

У меня термометр в парнике показывает +46, термометр на улице на солнце показывает + 34.

Внимание, вопрос: какова температура воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghhg сказал:

 

1 час назад, Larisa63 сказал:

Так и остались в 80-х прошлого века

и, кстати, не была в 80х, а если и была бы, то вряд-ли запомнила, но сейчас вполне красиво и цивилизованно, хотя может и без шика.

 

В 80-х тоже не был. Был в 1979. 11 лет мне было. Каждую зиму болел ангиной. Болел сильно и тяжело. В 1979 отправили меня в пионерлагерь, санаторий "Жемчужина России" в Анапе. на 45 дней, с 16 июля до 30 августа. Мне лично ни каких процедур там не делали. Другим делали разные процедуры по назначению врача. Из чего делаю вывод, что мои ежегодные ангины были не такими уж и серьезными, по сравнению с другими. Но этих 45 дней хватило, для того чтобы я больше ни когда в жизни ангиной не болел. Правда в 1986 гланды все таки удалили. На комиссии в военкомате решили, что раз в медицинской карточке стоит запись "хронический тонзиллит", то перед тем как исполнить почетную обязанность, я должен избавиться от гланд.

Это я к тому, что наверное все таки отдых на морском побережье Краснодарского края в самое жаркое время ( с 16.07 по 30.08) здоровье улучшает. Может все дело в том, что в море на 5 минут по свистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.  Безлюдно в Кабардинке в июле-августе, в сентябре-мае-не протолкнуться.

NeSpec,на второй фото пляж Макао,отели в некотором отдалении.  А на первой фотографии показана тень, которой нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Недобрый сказал:

У меня термометр в парнике показывает +46, термометр на улице на солнце показывает + 34.

В июле наш старшина, прапорщик, выносил в полдень термометр на плац. И через 10 минут нельзя было понять какую же температуру термометр зафиксировал. Термометр был рассчитан на 50 градусов цельсия. И дальше еще сантиметра два было без делений. Так вот красная "полосочка" поднималась до конца этих самых 2-ух сантиметров. Было это в городе Ленинск, рядом со станцией Тюра-Там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSpec сказал:

В 80-х тоже не был. Был в 1979. 11 лет мне было. Каждую зиму болел ангиной. Болел сильно и тяжело. В 1979 отправили меня в пионерлагерь, санаторий "Жемчужина России" в Анапе. на 45 дней, с 16 июля до 30 августа.

И как перенесли 45 гр жару? Лена уверяет, что жар, как в пустыне. И одни инфекции вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за любопытства решила посмотреть температурные рекорды в Краснодаре. В этом году жарко, пишут, что 40 лет назад было так-же. Но в 2010 году в Москве было не холодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Дык, это проблема термометра!

У меня термометр в парнике показывает +46, термометр на улице на солнце показывает + 34.

Внимание, вопрос: какова температура воздуха?

Понятия не имею. Я не физик

 Я ощущаю температура на своей шкурке, а не анализирую ее природу. Например на даче у нас баня, по типу сауны, в средней когда ею пользуемся термометр показывает 90-100 градусов. Это существенно жарче ощущается, чем на улице при даже +40 в тени. Но каким образом там измерить реальную температуру, а не ту, что показывает градусник, или это и есть реальная, не знаю. Солнца то там нет, но есть каменка.

В общем это все рассуждения не имеющие отношения к теме, мое сообщение было о том, что при температуре воздуха, когда термометры на солнце показывают далеко даже не +45, а выше, на этом солнце находиться не рекомендовано, это мягко еще сказано. Когда два месяца подряд стоит такая температура, оздоровления добиться сложнее, чем солнечного удара или ожога. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Larisa63 сказал:

Из за любопытства решила посмотреть температурные рекорды в Краснодаре. В этом году жарко, пишут, что 40 лет назад было так-же. Но в 2010 году в Москве было не холодней.

Ну я ссылку дала выше нп температуру этого года, в 2014 тоже было выше 40 на несколько десятых градуса, ну и так примерно через год. Когда не рекорды, это значит +36-38.

На самом деле когда это неделю, то ничего и не заметишь, просто пересидишь не выходя на улицу, в помещении. Детей здесь при такой температуре стараются не выпускать, строители с 11 до 16 под солнцем не работают, они в 6 начинают, и после 11 прячутся.

Но 2 месяца ж не сидишь дома, например даже сегодня еще+34 обещают, это уже прохладно после той жары, что была всё лето. Здесь даже в самых мелких страницах народ кондеры ставит, я вообще не встечала помещений не оборудованных ими.

Так что отдыхать на море лучше не в июле августе

 

 

 

 

9 часов назад, Larisa63 сказал:

И как перенесли 45 гр жару? Лена уверяет, что жар, как в пустыне. И одни инфекции вокруг.

Не забывайте, в лагерях у детей режим и никто их не выпускает днем на солнце.

 Съездила , кстати, в этом году одноклассница младшего, первый раз, тоже в Анапу, на 3 недели, приехала с орви,и с тех пор все лето то бронхит, то ухо, то ангина. Мама ее возмущается , что это за оздоровление, до этого она особо и не болела. Может что тл поменялось с 1979 года.:dontknow:

Вот и муж у меня ездил в лагерь, что рядом с Орленком, в районе Туапсе, году в 80-82, не помню, классе в 5 был. И тоже говорит, что после не болел до самой армии. А сейчас отзывы о дыхающих пестрят жалобами на последствия отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Понятия не имею. Я не физик

А тут не надо быть физиком. Надо было просто освоить школьный курс физики, чтобы не писать глупости про "температуру термометра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Надо было просто освоить школьный курс физики, чтобы не писать глупости про "температуру термометра"...

ну вот физика была моим нелюбимым предметом, что поделаешь. :biggrin: Могу решать задачи практически за весь школьный курс только пользуясь материалами учебников, не по памяти, кроме простых тем, типа движения. Для хорошей оценки в школе этого было достаточно, большинство и с учебником не могли решить.  Не вижу смысла запоминать все это, если можно в любой момент взять учебник и прочитать, а используешь раз в год. Это все равно, что кодексы наизусть учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ghhg сказал:

ну вот физика была моим нелюбимым предметом, что поделаешь.

Ну, так запомните уже наконец, что "температура термометра" - это ерунда, которую не стоит повторять из раза в раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых в лагере обычно со справкой о здоровье. Больных детей не брали. Для болеющих был изолятор.

А в пансионат едут без справок. Бронируют заранее и за деньги и надеются, что поправятся и там, если вдруг кто заболел к отпуску.

В этом плане, говорят, в той же Турции все на воздухе хотя бы: столовые те же.

Да, отдых на юге хорош в сентябре, но у многих учеба, которую не хотят пропускать.

Да и купаться не всем тепло, если температура воздуха не 30. В мае вода еще холодная для купания.

Да и лето, действительно, надо как-то не в городе провести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что вы все доводите до абсурда?  Вот на переполненном пляже в Кабардинке, в момент запечаления кадра, сколько времени? Мне как то не верится, что это 12-13 часов дня.

Я лично, после 12часов вижу сильно опустевшие пляжи, на открытом солнце людей-единицы, а то и никого. Кто-то есть уходит, кто то еще куда. Или в пальмы поспать залезают-очень нервы успокаивает.

Вроде уже договаривались, что в меру все хорошо. Ну и с детьми, если ехать, с совсем маленькими, то лучше не меньше, чем на три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Ну, так запомните уже наконец, что "температура термометра" - это ерунда, которую не стоит повторять из раза в раз...

я и без ваших советов знаю, что это не научно, а чисто ощущения, их и описываю. Вот не помешало бы, если вы блеснули знанием школьного курса и пояснили, что значит показания термометра на солнце,  и жарче ли фактически на солнце. чем в тени, если в тени термометр показывает +40.   По моим ощущениям жарче, и очень существенно жарче. А ваше "ерунда" я и сама могла бы сказать, так как хоть теорию на память и не помню, но что она есть пока еще не забыла.

Только что, К_с сказал:

. Больных детей не брали. Для болеющих был изолятор.

вот именно.  и сейчас не берут. надо справки все, включая об эпидокружении, а на городских и прочих не изолированных пляжах всяких полно, один на одно жалуется, другой на другое. в аптеках очереди не достоятся.

Только что, К_с сказал:

А в пансионат едут без справок.

В некоторые тоже справки надо, те, что из бывших санаториев переделаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Вот не помешало бы, если вы блеснули знанием школьного курса и пояснили, что значит показания термометра на солнце,

А абсолютно ничего не значат!

Вы не поверите, но разные термометры в одном и том же месте на солнце будут показывать по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Вот на переполненном пляже в Кабардинке, в момент запечаления кадра, сколько времени? Мне как то не верится, что это 12-13 часов дня.

ну  я там была и днем, как раз так там днем, а в 19-30 уже пустеет.  Вот в крайнюю командировку в Новороссийск ходила на пляж после 18, к темноте народу совсем не оставалось, практически. А в последний день уехали с работы пораньше, в начале обеда, чтобы заехать на пляж и в Краснодар без пробок, так в 13-30 просто негде яблоку упасть было и в воде и на суше. Утром занимают место пораньше и на целый день многие.

Только что, Недобрый сказал:

Вы не поверите, но разные термометры в одном и том же месте на солнце будут показывать по разному....

это детали, и разные весы тоже показывают по разному, и другие приборы, потому, что у всех есть погрешность.

Вопрос не в этом, а в том, жарче ли на солнце, чем в тени, и если нет, то почему ощущается, что жарче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

это детали, и разные весы тоже показывают по разному, и другие приборы, потому, что у всех есть погрешность.

Есть у приборов погрешность. Но проблема в том, что в тени эти термометры будут показывать одинаково. Так, что дело не в погрешности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Вопрос не в этом, а в том, жарче ли на солнце, чем в тени, и если нет, то почему ощущается, что жарче?

Меня больше это интересует.

Кстати, только что племяшка приходила, вчера приехала с моря, из Новомихайловки, все они там заболели, и парень ее, и она, горло, насморк, темпер,  коньюктивит у парня. И это даже не дети, и дома они в общем то не  болеют вообще, даже в сезон гриппа, спортсмены, парень в институт физкультуры поступил летом, анализы, хоть в космос. Поныряли. называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

 

Кстати, только что племяшка приходила, вчера приехала с моря, из Новомихайловки, все они там заболели, и парень ее, и она, горло, насморк, темпер,  коньюктивит у парня. И это даже не дети, и дома они в общем то не  болеют вообще, даже в сезон гриппа, спортсмены, парень в институт физкультуры поступил летом, анализы, хоть в космос. Поныряли. называется.

И о чем это говорит? Наше море слишком грязное из за очистительных сооружений? Курорты никуда не годятся или что? Вас, Лена, не понять.

Вот меня раздирает чувство:как только прикроют лавочку частного сектора, как к каждому отелю, санаторию, дому отдыху прикрепят свой пляж, то сразу поубавится народу. 

Что за странный вопрос:почему на солнце жарче?:biggrin: Вроде обсуждали, что 45 градусов, если и бывает, то это не норма для Краснодарского края. Хотя в городе жарче, чем на побережье. Тож обсудим-почему?

Я вот ни от куда не прилетала сгоревшей, угоревшей и пр. За лето многие наши слетали с детьми 3-х лет и старше по тунисам и болгариям и нашим веселовкам-все живы и здоровы, и даже вполне упитаны. и жаждют продолжения банкета, кто в анапе, кто где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас справки и купить можно.

Да, пляжи и прикреплены к пансионатам. Но пускают на них, без лежаков только если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Наше море слишком грязное из за очистительных сооружений?

Там не город, а маленький поселок, сомневаюсь, что дело в очистных. Хотя, я не специалист. Но рядом всероссийский лагерь Орленок, прямо очень близко, и еще куча всяких детских лагерей и санаториев, маловероятно, что с очистными проблема, иначе и в лагерях бы тоже дети болели массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К_с сказал:

Сейчас справки и купить можно.

Да, пляжи и прикреплены к пансионатам. Но пускают на них, без лежаков только если.

О чем справку? Море это не бассейн.

Почему пускают? Если человек платит за отдых со своим пляжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Вот меня раздирает чувство:как только прикроют лавочку частного сектора, как к каждому отелю, санаторию, дому отдыху прикрепят свой пляж, то сразу поубавится народу. 

скорее всего, закон уже есть, чтобы частный сектор не сдавать. надеюсь тогда больше порядка будет и народ перестанет болеть из-за переполненных пляжей.

Только что, Недобрый сказал:

А меня - нет....

ну на нет и суда нет. Тогда забыли про термометры и прочую физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...