Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли способ или шансы, вернуть через суд штрафы и налог?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В декабре 2014 г, я продал свой автомобиль (газель). С учёта не снял, оформил через посредника "Договор купли продажи" и акт приёма/ передачи автомобиля. Оказалось, что покупатель не переоформляя, перепродал автомобиль. В августе 2015 г, мне приходят из Москвы  два штрафа. Каждый по 3000 руб. Я живу не в Москве. Я самостоятельно снял автомобиль с учета и написал письмо, приложив "ДКП"  в ГИДД Москвы с просьбой снять с меня штрафы. Ответа не получил, штрафы в базе так и остались. И вот недавно, с моей зарплатной карты списывают 3000 руб и на балансе остаётся -3000 руб, т.к. средств больше не было. Я узнал, списали приставы в счёт штрафов. Покупатель на контакт не идёт. Ещё я попал на налог в 1000 руб. Уважаемые юристы. Есть ли способ или шансы, вернуть через суд штрафы и налог? Или уже смириться(((? В "ДКП" написано, что покупатель должен в течении двух дней самостоятельно снять с учета автомобиль. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 21.03.2016 в 14:57, Андрей К.. сказал:

. Есть ли способ или шансы, вернуть через суд штрафы и налог?

Вы вправе предъявить соответствующий регрессный иск к покупателю автомобиля (в суд по месту его жительства). :yes2:

Если действительно

В 21.03.2016 в 14:57, Андрей К.. сказал:

В "ДКП" написано, что покупатель должен в течении двух дней самостоятельно снять с учета автомобиль

то Ваши шансы на выигрыш высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы вправе предъявить соответствующий регрессный иск к покупателю автомобиля

Конечно. Право на обращение в суд - священно и незыблемо. Предъявить иск можно к кому угодно и на каких угодно основаниях...

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ваши шансы на выигрыш высоки.

А вот насчет этого утверждения у меня имеются большие сомнения. Никаких, даже теоретических, шансов получить с покупателя уплаченный транспортный налог нет, а уж административные штрафы тем более. Плательщиком транспортного налога является лицо, за которым транспортное средство зарегистрировано. Вне зависимости от того, кто является собственником объекта налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шансов нет. Постановления вступили в силу. Именно так оно попало к приставам. Что де обсуждать? Автор сам виноват. Он не следил за своим имуществом и понадеялся на авось. В следующий раз он продаст машину более качественно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎04‎.‎2016 в 21:32, cs53 сказал:

Никаких шансов нет. Постановления вступили в силу. Именно так оно попало к приставам. Что де обсуждать? Автор сам виноват. Он не следил за своим имуществом и понадеялся на авось. В следующий раз он продаст машину более качественно 

А " качественно " это как ?

Если верить ТС,  ДКП  был составлен. Машина передана.  Всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...