Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему мужья уходят?


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

Бильжо, по-моему, это получудик-полудурок, рисующий карикатуры? У которого лысина, очки и усы???
примерно так

А почему ты цитируешь его слова? Считаешь его особой, достойной к тому, чтобы к его словам прислушались и взяли за истину??
цитирую в основном для того, чтобы все брачующиеся знали, что развод очень вероятен, поскольку каждый третий брак в РФ кончается разводом, и заключая брак необходимо думать на что идешь и предусмотреть все последствия.

Россияне очень внушаемые, слишком. Отсюда все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Зато два из трех... Счастливы и довольны.

насчет "счастливы и довольны" я бы засомневалась :000430: . Терпимость в браке у россиян тоже слишком высокая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "счастливы и довольны" я бы засомневалась

Для того, чтобы это утверждать, надо там хоть раз побывать.. :lol:

А так, хорошая отговорка для взрослой девушки, ни разу не бывшей замужем: "Фууу, там плохо..."

Да вы там были?:lol:

Мне лично хорошо. И даже очень. Хотя повторюсь в сотый раз: брак НИКОГДА не был моей целью.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы это утверждать, надо там хоть раз побывать..
предпочитаю учиться на чужих ошибках. Перед глазами несколько подруг, неудачно вышедших замуж, разведенных, сделавших аборт, потерявших здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю учиться на чужих ошибках. Перед глазами несколько подруг, неудачно вышедших замуж, разведенных, сделавших аборт, потерявших здоровье.
это вселенский заговор какой-то:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю учиться на чужих ошибках. Перед глазами несколько подруг, неудачно вышедших замуж, разведенных, сделавших аборт, потерявших здоровье.

У меня совершенно другие друзья и подруги, радость от секса, который не убивает и не истощает мое хрупкое здоровье, ВМС и всё такое....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совершенно другие друзья и подруги, радость от секса, который не убивает и не истощает мое хрупкое здоровье, ВМС и всё такое....
то есть не надо нам договоров? Уйдем гордо ни с чем, даже тапки не заберем? А сексом будем заниматься 24 часа в сутки? За аборты, восстановительные процедуры, роды, обучение и воспитание детей будем сами платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не надо нам договоров? А сексом будем заниматься 24 часа в сутки?

У тебя секс- это прям обязанность какая-то, которую ты готова отдать мужу взамен брачного договора.

А я люблю секс ради секса (странная наверное).:yes2:

Уйдем гордо ни с чем, даже тапки не заберем?

Для меня модель семьи следующая: муж и жена работают, материально друг от друга не зависят, несмотря на то, что бюджет может быть общим. Семья держится на взаимоуважении, и нет нужды удерживать второго супруга шуршащими бумажками. Также нет унизительного обращения со стороны успешного супруга к неработающему или к менее успешному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья держится на взаимоуважении, и нет нужды удерживать второго супруга шуршащими бумажками.
А если вдруг взаимоуважение пропадет?

Также нет унизительного обращения со стороны успешного супруга к неработающему или к менее успешному.
А если вдруг супруги друг друга унижать стали?

Гарантий то нет, сдерживающих обстоятельств нет, вокруг уже полно помоложе и посильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг взаимоуважение пропадет?

А вдруг ты его возненавидишь? Станет раздражать, как он есть, шаркает ногами при ходьбе, хлюпает носом??

То, что раньше казалось милым, через 10 лет станет нестерпимым?

Будешь жить и трепать себе нервы? Ведь иначе- потеряешь деньги......, забывая, что гордость уже давно потеряла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг ты его возненавидишь? Станет раздражать, как он есть, шаркает ногами при ходьбе, хлюпает носом??

То, что раньше казалось милым, через 10 лет станет нестерпимым?

Будешь жить и трепать себе нервы? Ведь иначе- потеряешь деньги......, забывая, что гордость уже давно потеряла..

я то подпишу брачный договор и буду следовать его условиям при расторжении брака, а не терпеть и увиливать. А ты что делать будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что делать будешь?

Я-то ЗАРАБОТАЛА себе уже, для того, чтобы жить в свое удовольствие, а не по договору.

Это во-первых.:yes2: Добавлю- САМА заработала.:yes2:

Детей воспитаю сама с величайшим удовольствием и без лишних напрягов (если муж, вдруг ставший бывшим, не будет им уделять внимание). Это во-вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то ЗАРАБОТАЛА себе уже, для того, чтобы жить в свое удовольствие, а не по договору.

Это во-первых. Добавлю- САМА заработала.

Детей воспитаю сама с величайшим удовольствием и без лишних напрягов (если муж, вдруг ставший бывшим, не будет им уделять внимание). Это во-вторых.

т.е. от мужа тебе ничего не надо, ты все сама? Каждому свое :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Тема, начатая тобой в таких ярко-розовых тонах о НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ правах и обязанностях супругов, плавно перетекла в русло под названием "как хапнуть при разводе побольше денег".

Ч.т.д. (что и требовалось доказать... это я для непонимающих перевожу.:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. от мужа тебе ничего не надо

Почему же? :biggrin:

Секс. Любовь. Дети. Совместный отдых. Совместный быт (очень важная вещь между прочим. Но это понимаешь, когда уже замужем очутишься.) И многое другое.

Но это всё по обоюдному желанию. Не "надо", как ты пишешь.

Каждому свое

Вообще вопроса не поняла. Если разведемся, то при наличии споров имущественные вопросы решит суд. А неимущественные...... Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Тема, начатая тобой в таких ярко-розовых тонах о НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ правах и обязанностях супругов, плавно перетекла в русло под названием "как хапнуть при разводе побольше денег".
кто у кого чего "хапнет" прописано в контракте, который подписывается и мужчиной и женщиной в трезвом уме и здравой памяти. Не нравится кому-то - пусть не подписывают. При заключении брачного договора КАЖДЫЙ ЗНАЕТ НА ЧТО ИДЕТ. Если мужчина не хочет, чтобы у него что-то "хапнули" - пусть не подписывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неимущественные...... Какие?

график общения с ребенком, например.

То есть ты считаешь, что папаша, зевающий и нервно посматривающий на часы на прогулке с ребенком, прописанной в БД, принесет ему (ребенку) пользу?? Гыыыыыыыыыыы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что папаша, зевающий и нервно посматривающий на часы на прогулке с ребенком, прописанной в БД, принесет ему (ребенку) пользу?? Гыыыыыыыыыыы)))
Господи, ну можно прописать в договоре, что если он не желает общаться, то пусть не общается с ребенком вообще. Если БМ не хочет, чтобы ребенок у него жил, не хочет встречаться с ним, прописать в договоре сумму, которую БМ обязан выделять БЖ на содержание ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заключении брачного договора КАЖДЫЙ ЗНАЕТ НА ЧТО ИДЕТ.

При заключении.:yes2:

При заключении ты и предположить не сможешь, что у тебя будет через 15 лет. Влюбишься сломя шею, а жить придется с чавкающим мужем, иначе "не хапнешь того, о чем прописала в договоре 15 лет назад". То-то же...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя подруга жила с мамой, папой и сестрой в двухкомнатной квартирке в Калининграде. Надоело ей жить с сестрой в одной комнате (тем более сестра инвалид). Познакомили ее с парнем, который живет с мамой в трешке. Поженились. Свекровь им выделила комнату. Но девице этого было мало, она настаивала на разделе жилья, свекровь ее выгнала, хотя она была уже беремена. Теперь она родила, живет в одной комнате с сестрой и ребенком. Муж живет у матери своей. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заключении ты и предположить не сможешь, что у тебя будет через 15 лет. Влюбишься сломя шею, а жить придется с чавкающим мужем, иначе "не хапнешь того, о чем прописала в договоре 15 лет назад". То-то же...
будет невыносимо - разведусь строго следуя условиям договора - как бонусам, так и минусам.

такое соглашение СК предусмотрено, или в смысле за деньги?)))
как договорятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...