Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему мужья уходят?


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Анекдоты в тему.

Муж возвращается домой утром. Тихо открывает дверь, заходит в спальню. Снимает брюки, носки, рубашку, надеясь еще немного поспать. Жена просыпается:

- Ты откуда и куда?

Муж сразу все на себя начал напяливать.

- Не видишь что ли: на работу собираюсь.

- Вчера я вернулся домой после полуночи.

- Ну и что тебе сказала жена?

- У тебя есть часа два свободного времени?

- Нет, на работу спешу.

- Жаль. Значит, я не смогу тебе передать все, что она сказала.

Белая женщина родила черного ребенка. Удивленному мужу она объяснила:

- Видишь, к чему привела твоя идиотская привычка гасить свет.

Усталый муж возвращается домой и говорит жене:

- Кто бы ни звонил - меня нет.

Раздается звонок. Жена берет трубку:

- Муж дома...

Муж срывается с кресла и подбегает:

- Я же просил...

- Не сердись, дорогой, звонили не тебе.

Ну, и до кучи:

- Доченька, ты уже большая, пора нам поговорить о сексе.

- Хорошо, мама. Что ты хочешь узнать?

Дочка, придя из школы, говорит маме:

- Сегодня к нам в школу приходили для обследования гинекологи. Представляешь, в нашем классе оказалась всего одна девушка.

- Доченька, я надеюсь, что это ты.

- Что ты, мама. Это учительница.

аспирантка МГУ Ольга Лебедь делает совершенно правильный вывод: если признать, что анекдотическая ситуация возникает, как правило, при образовании противоречий и конфликтов, требующих осознания и решения, то становится ясно, что анекдот привлекает наше внимание к семейным конфликтам и в конечном счете к социальному кризису семьи. А значит, к анекдотам надо прислушиваться и делать выводы.

http://www.rg.ru/teoria/articles/lang/4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна статья, на мой взгляд, очень интересная, в которой можно найти кое-какие ответы на поставленный в заглавие темы вопрос.

Кадровый дом "Суперджоб" провел довольно любопытное социологическое исследование, предложив респондентам из 11 перечисленных вариантов выбрать три, которые, по их мнению, приводят к разводам. Любопытно, что мужчины даже чаще, чем женщины, называли "несовместимость характера" главной причиной распада брака. "Люди разучились, и главное, не желают искать компромисс, хотя это, конечно же, большое искусство", - считает, например, 50-летний главный редактор печатного издания. "Думаю, что основная причина разводов в отсутствии четкого понимания, зачем супруги вообще вступили в брак. Такое ощущение, что некоторые вообще не осознавали, что придется ежедневно видеть одного и того же человека и идти с ним по жизни в горе и радости", - поделилась 32-летняя дама-менеджер. Чаще всего также высказывались такие мнения: "Разводятся потому, что не могут быть единой командой и не умеют сообща преодолевать жизненные трудности, считаясь при этом со слабостями и недостатками друг друга"; "отсутствие взаимопонимания - это первопричина, и нежелание слушать, а главное, слышать своего супруга".

Полный текст: http://www.rg.ru/2007/07/11/braki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все с самого начала.

Но, действительно, почему мы не умеем слушать друг друга? или не хотим?

Пришла к выводу: мужчина идя налево не стремится разрушить семью или отношения или сделать вам плохо, он в первую очередь стремится сделать себе хорошо здесь и сейчас. Развод побочный результат. Наверное и женщины так же.

А еще я думаю, что молодые люди действительно не думают об ответственности вступая в брак и партнерские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я думаю, что молодые люди действительно не думают об ответственности вступая в брак и партнерские отношения.

склонен думать что люди в большенстве своем разумны и понимают всю ответственность брака.

хотя хорошее дело браком неназовут:lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под отвественностью, я понимаю примерно следующее:

они заранее проясняют важные вопросы, договариваются, что можно, а что нет.

А то, потом и получаются ситуации разные: он гульнул, она в шоке, на что ей ответ: ты же не говорила, что это неприемлемо - но это крайний вариант.

Чаще всего заранее не договариваются - просто почему то думают, что все само собой будет хорошо-без усилий, а так только в американских фильмах бывает.

Я вот теперь заранее договариваюсь, что будем договариваться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбер, это список надо составлять???

1) гулять на лево неприемлемо

2) возвращаться пьяным и с женскими трусиками в кармане неприемлимо

3) смотреть вечерами футбол и пить пиво неприемлимо.

и т.д.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, мне кажется эта штука не для русского человека.

ну как ты скажишь: дорогая я тебя оч люблю и хочу что бы ты вышла за меня замуж. но если будем разводится квартира моя, а машина твоя

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, вот тут то все и кроется,

1) грязи не будет

2) развода не будет

3) ругани не будет

4) ага, брачный контракт!!! ты меня не любишь. женишся только ради денег. и поняслась

ведь когда женятся обсуждать развот как то не нормально. сложный вопрос. вот американцы в этом плане проще, а у нас все искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбер, это список надо составлять???

Моя жизнь показала, что очень даже надо!

Ситуация про "гульнул" из личного очень болезненного опыта!

Не возможно догадываться, что вашему партнеру понравиться, а что вызовет гнев и возмущение.

У знакомой пары договор, что муж может напиться два раза в месяц - и ведь живут и выполняют договоренности уже два года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в брачный контракт можно только материальные аспекты включить. Моральные ни как!

s0ft, а у Вас видимо есть свой рецепт счастья, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь показала, что очень даже надо!

Ситуация про "гульнул" из личного очень болезненного опыта!

Не возможно догадываться, что вашему партнеру понравиться, а что вызовет гнев и возмущение.

У знакомой пары договор, что муж может напиться два раза в месяц - и ведь живут и выполняют договоренности уже два года!

а если три раза выпьет то что ????? наказывают рублем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в брачный контракт можно только материальные аспекты включить. Моральные ни как!

s0ft, а у Вас видимо есть свой рецепт счастья, поделитесь.

мое мнение что должно быть взаимопонимание полное и что бы тебе с этим человеком было удобно, удобно быть таким какой ты есть на камом деле. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно быть честным и показывать и рассказывать какой ты на самом деле. а вот этого как раз и не происходит.Изначально, партнеры хотят выглядеть лучше, чем есть.

Что бы было взаимопонимание, нужно просто иметь правильное представление о партнере, но как показывает жизнь редкий полигамный мужчина сообщит о своих наклонностях барышне, которую он желает завоевать, увы!

мое мнение что должно быть взаимопонимание полное и что бы тебе с этим человеком было удобно, удобно быть таким какой ты есть на камом деле. вот так

У Вас, s0ft, хороший рецепт мне понравился, но он возможен лишь в том случае, если партнер не притворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, s0ft, хороший рецепт мне понравился, но он возможен лишь в том случае, если партнер не притворяется.

я такой и есть, я такой какой есть. претворятся нет смылса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой и есть, я такой какой есть. претворятся нет смылса

Дамы и девчата! Рекомендую обратить внимание! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, опа уже рекламируют

А как же?! :lol: Хороший "товар" почему бы и не рекламнуть? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший "товар" почему бы и не рекламнуть?

Недобросовестная реклама!!! У него девушка есть!!!!! Какой же хороший "товар"?:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikka,

Недобросовестная реклама!!! У него девушка есть!!!!! Какой же хороший "товар"?

Ну и что? Будет здоровая конкуренция и никакого монополизьму! :lol: Объявим тендер, кто предложит лучшие условия - тот победит! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны мне условия, условия белым медведям в зоопарке предоставляйте, мне главное что бы человек был хороший и любил меня и что бы я его любил это не моловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...