Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему мужья уходят?


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

Какое-то у Вас узкое представление о хорошей жизни! Может, есть такие мужья, которые и убегают потому, что им слишком хорошо... скучно так. Им надо травку покурить, с новыми девушками каждый день ...хм... знакомиться, прохожих грабить по ночам и пр. А жена не разрешает - правильная, блин, попалась. Вот и сбегают они - именно от хорошей жизни.

ну пошёл покурил травку и вернулся....

до развода при этом не дойдёт.

вопрос в том как будет вести себя женщина чтобы муж не ходил никуда и как поведёт если он всё таки пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
ну пошёл покурил травку и вернулся....

до развода при этом не дойдёт.

вопрос в том как будет вести себя женщина чтобы муж не ходил никуда и как поведёт если он всё таки пойдёт

Здесь я полностью согласна с tera, "пошел-вернулся" - это не про таких людей. Опыт общения с подобными индивидами имеется... Чтобы он никуда не ходил - это надо родить его заново. А единственный приемлемый для них способ поведения подруги, если он все же куда-то идет - это либо заткнуться и сидеть дома, молча ожидая его возвращения (в любом состоянии), либо вместе с ним и в огонь и в воду, поддерживая любые его затеи (даже криминальные). Может, кого-то из женщин и устраивают такие отношения, но лично я явно к этой категории не отношусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, согласен!

в том то всё и дело, что расходятся потому что не подходят друг к другу. потому что кто-то готов и в огонь и в воду и к групповом сексу и в криминальный мир... а кто-то хочет от мужа чтобы тот работал, делал всё по дому и был домашним милым и пушистым.

т.е. женщина не готова жить по правилам мужчины, а он не хочет/не может меняться, поэтому их совместная жизнь не радует их обоих и кто-то уходит.

т.е. я говорю что от хорошей жизни никто не уходит, но не отрицаю при этом, что твоя хорошая жизнь может портить жизнь другому. Вот если она (он) другому (другой) жизнь портит, тот этот другой (другая) зачастую не будет меняться и прогибаться. А значит рано или поздно кто-то уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю что от хорошей жизни никто не уходит, но не отрицаю при этом, что твоя хорошая жизнь может портить жизнь другому. Вот если она (он) другому (другой) жизнь портит, тот этот другой (другая) зачастую не будет меняться и прогибаться. А значит рано или поздно кто-то уйдёт.
Это точно. Самое неприятное в такой ситуации - когда действительно любишь человека, желаешь ему добра, и всячески оберегаешь его от любых дурных загогулин (типа игровых автоматов и травы). И он тебя тоже любит, и жить без тебя не может, и плачет в подушку ночами, если ты уехала к маме... А измениться уже никак. И намного проще сидеть сутками в автоматах, проигрывая чужие деньги, чем хотя бы для начала устроиться на работу... Эти отношения из серии - тесно вместе, скучно врозь. И многие женщины явно переоценивают свои возможности, надеясь на то, что любовь изменит его кардинально, и ради нее он готов будет на все... Ни фига... Любого человека надо принимать таким, какой есть. А если такой не устраивает - не терять даром времени и нервов...

...хотя эти мои разглагольствования - скорее в тему "Почему уходят жены"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, да уходят по-сути по одним и тем же причинам... зачем вообще было две темы создавать непонятно...

я с тобой согласен - изменить другого человека очень трудно... быть может даже практически невозможно, если он/она не маленький ребёнок... и если не применять жестоких методов...

чтобы человек изменился нужно две вещи: сила воли этого человека и желание меняться....

знаю по себе - изменил себя сам в (надеюсь) лучшую сторону (к радикальным методам, к счастью не пришлось приходить)

если нет силы воли - менять только радикальными, а зачастую опасными для жизни методами, создавая силу воли, ломая сознание и миропонимание... а потом внедрять желание измениться в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы человек изменился нужно две вещи: сила воли этого человека и желание меняться..
Золотые слова!.. Но и поддержка близких никогда не будет лишней...

Ни фига... Любого человека надо принимать таким, какой есть. А если такой не устраивает - не терять даром времени и нервов...
Хотя в этом тоже своя правда есть... Люди разные...:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от irrrka

Ни фига... Любого человека надо принимать таким, какой есть. А если такой не устраивает - не терять даром времени и нервов...

Я никогда не понимал, и не понимаю, почему женщины, осознавая что алкоголика-мужа не исправить, все равно пытаются бороться с его алкоголизмом? Ведт это неизлечимо. В конце концов такой "муж" все равно уйдет от жены. Только она останется без моральных сил, без средств, без здоровья. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал, и не понимаю, почему женщины, осознавая что алкоголика-мужа не исправить, все равно пытаются бороться с его алкоголизмом?

Это просто такая психология у некоторых женщин... Им нравится страдать, психология "жертвы"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока она не осуществит свое жертвоприношение,

она не успокоится.

Пока маньяка не встретит :biggrin:

и пока между ними не возникнет счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал, и не понимаю, почему женщины, осознавая что алкоголика-мужа не исправить, все равно пытаются бороться
Семен Семеныч, причин может быть великое множество... Начиная с того, что большая и светлая любовь не дает бросить человека, который тебе искренне дорог, и она надеется, что ее любовь - это лекарство от всех невзгод. Или же она панически боится остаться одна (особенно если с детьми), ведь начать жизнь с чистого листа - не каждому смелости хватает. Или же противный квартирный вопрос - просто уйти некуда, приходится сосуществовать вместе. Или же меркантильные интересы (наследство там какое-нибудь). Опять же - та причина, о которой сказала Vinnie, психологический мазохизм. В общем, можно продолжать... Но в любом случае борьба с алкоголизмом или другими вредными привычками мужа - это попытка слепить человека "для себя", т.е. в какой-то степени - проявление эгоизма... Не думаю, что какая-то женщина, узнав, что муж собирается уйти от нее к другой женщине, будет также активно бороться за его здоровье, благополучие и внешний вид, в конце концов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал, и не понимаю, почему женщины, осознавая что алкоголика-мужа не исправить, все равно пытаются бороться с его алкоголизмом?

Не только с алкоголизмом, но и кучей других не самых полезных привычек.

Почему-то среди женщин распространено понятие "Хоть плохонький, но свой". И, как уже говорила irrrka, по разным причинам не уходят. А еще многие думают, что развод для них страшнее стихийного бедствия, что статус замужней женщины гораздо лучше (при этом не имеет значение, что представляет собой этот самый муж), нежели статус разведенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мне кажется, женщины очень жалостливые. В какой-то книге я вычитал интересную мысль - жалость погубила больше женских судеб, чем что бы то ни было. :crybaby: Правда это или нет? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда это или нет?

:yes2: :yes2: Увы... Таково устройство женщины. Нормальной женщины с оптимальным набором хромосом. Она будет жалеть всех и каждого, потому как материнский инстинкт пробуждает в женщине осторожность, беспокойство и вполне эгоистическую жалось (ведь когда женщина кого-то жалеет, она подсознательно жалеет себя в этой ситуации)...

Так что - вот мы какие!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал, и не понимаю, почему женщины, осознавая что алкоголика-мужа не исправить, все равно пытаются бороться с его алкоголизмом? Ведт это неизлечимо. В конце концов такой "муж" все равно уйдет от жены. Только она останется без моральных сил, без средств, без здоровья. :dontknow:

Алкоголика мужа вылечить можно, а вод женский алкоголизм практически не излечивается.

Считаю, что бороться за своего мужа надо, не покладая рук. И не по принципу нравится-не нравится. Алкоголиками не рождаются, предрасположенность есть, но это не значит, что обязательно будет. Знаю много примеров, когда, казалось бы, конченные алкоголики начинали нормальную жизнь. На примере старшего брата. Мы с сестрой сделали все возможное, но он женился на алкоголичке покруче себя и мы плюнули, бороться в такой ситуации труднее всего. Она всегда рядом, а мы только по телефону и наездами.

Когда кто нибудь из подруг жалуется на загулы мужа, спокойно говорю: потерпи лет пять и никуда он больше бегать не будет. Всему свое время.

Нет повода для развода, да и разводиться - не прилично. Когда поженились он был алкашом или стал от общения с такой женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мне кажется, женщины очень жалостливые. В какой-то книге я вычитал интересную мысль - жалость погубила больше женских судеб, чем что бы то ни было. :crybaby: Правда это или нет? :dontknow:

Да, пожалуй, что правда. Многие живут со своими мужьями не по любви (это проходит), а из жалости (он без меня пропадет, сопьется и т.д.)

Некоторые рассуждают, что лучше синица в руках, чем утка возле кровати.

Имеют право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Максимыч,

Когда кто нибудь из подруг жалуется на загулы мужа, спокойно говорю: потерпи лет пять и никуда он больше бегать не будет. Всему свое время.

Но ради чего терпеть?! :dontknow: Это же мазохизм какой-то. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ради чего терпеть?!

Вот и мне не понятно, чего ради?

Может, это относится к категории женщин, которые живут по принципу: "И с тобой плохо, и без тебя тошно"?

В этом случае они сами не знают, чего хотят. Но тратить свою жизнь (которая у нас одна, замечу) на перевоспитание великовозрастного дитяти, когда сам дитятя не стремится что-то в себе исправить, по-моему, просто глупо.

Это же мазохизм какой-то.

Именно. Значит, они кайф от этого ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажешь об этом - обижаются.

Обижаться им тоже в кайф. Они холят и лелеют историю о своей несчастной жизни с алкоголиком-мужем, приподносят ее на блюдечке с голубой каемочкой, и им это нравится! А когда им говорят, ты мазохистка, что терпишь, они снова обижаются, приплетают к слезной истории еще и это, и получается: "Ах, я бедная-несчастная, муж-алкоголик, да еще никто не понимает, какая у меня на этой Земле ответственная миссия сделать из мужа человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ради чего терпеть?! :dontknow: Это же мазохизм какой-то. :shocking:

Бывает ситуация, что просто некуда дется, нет возможности разъехаться.

Вернуться к папе-маме не хочется, привыкаешь к самостоятельной жизни (из двух зол...)

Мучится, оно конечно не стоит, жизнь- то у нас только одна, да и принцев на всех не хватает. Это в фольклоре хорошо: любить, так королеву, в жизни все прозаичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у меня на этой Земле ответственная миссия сделать из мужа человека".

Моя знакомая из 5-го мужа делает человека, все предыдущие эксперименты закончились полным крахом.

Человеков делать из мужей наверное тоже искусство или из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеков делать из мужей наверное тоже искусство или из области фантастики.

Это из области ГЛУПОСТИ. Простите за стольрезкое высказывание, но ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мужик при вступлении в брак надеется что его половинка некогда не изменится, а женщина верит что сможет его наставить на путь истинный - чтоб не жрал по выходным с другом дедства, а ездил к её маме копать грядки и чинить забор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться к папе-маме не хочется, привыкаешь к самостоятельной жизни (из двух зол...)

Из двух зол...уж лучше к папе с мамой! Отоспаться, приести себя в порядок и вперед, на покорению новых вершин! И денюжка свободная появиться (ой, не думаю, что пьюще-гулящие мужики всю з\пл в дом несут), можно будет себе угол снять, и блеск в глазах. А затюканая мымра, со вселенской скорбью в глазах, никому не интетесна, и себе в первую очередь!

Здесь выбор не из двух зол (муж, самостоятельность - мама с папой), а выбор между нормальной счастливой жизню и мазохизмом. И каждый выбирает для себя сам. Если человек хочет быть счастливым, он им будет! ИМХО!

Они холят и лелеют историю о своей несчастной жизни с алкоголиком-мужем, приподносят ее на блюдечке с голубой каемочкой, и им это нравится!

А те, кто им пытаются объяснить, что это мазохизм, быстро попадают в категорию злейщих врагов. Причем, начинается шипение за спиной на тему :"ах, она такая гадина, вон как ей в жизни повезло, и горя она не хлебала, вот её бы на мое место...." и так далее и тому подобное...

Как уже было сказано за долго до моего рождения "Человек - сам кузнец своего счастья!".

Это наша жизнь, наша игра и мы устанавляваем в ней правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ситуация, что просто некуда дется, нет возможности разъехаться.

Так про таких и не говорим, здесь имеются ввиду те женщины, которые НЕ ХОТЯТ уходить от подобных экземпляров.

Человеков делать из мужей наверное тоже искусство или из области фантастики.

Это из области ГЛУПОСТИ.

Абсолютно верно! Рожденный ползать летать не сможет, не зря сию мудрость придумали.

а женщина верит что сможет его наставить на путь истинный

Наивная. Если его родители не наставили с детства, то переделывать взрослого мужчину - пустая трата времени, сил и нервов.

Из двух зол...уж лучше к папе с мамой!

Однозначно лучше!!!

:"ах, она такая гадина, вон как ей в жизни повезло, и горя она не хлебала, вот её бы на мое место...."

Только при этом фиг она пустит кого-то на свое место рядом с плешивым бухариком в вытянутых трениках, гордо именуемым МУЖЕМ!:lol:

Это наша жизнь, наша игра и мы устанавляваем в ней правила.

Винничка, ты, как всегда, права на все сто!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...