Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хочет отобрать детей через суд


Рекомендуемые сообщения

Гражданский муж хочет подать в суд установить отсовство и отобрать одного из детей(их 2).унего есть погашенные судимости,штраф за распитие спиртных напитков,статья в трудовой что уволен за пьянство,не так давно отсидел 15 суток за вождение в нетрезвом виде и без прав.уже почти 2 года не рработает.были привозы в милицию так же в нетрезвом виде.Если я откажу ему в установлении отсовства и он сделает ДНК и оно подтвердит что он отец придётся ли мне этот тест потом оплачивать?И если его запишут отцом детей,я если выйду замуж смогу ли я приписать детей на нового мужа?как мне сейчас поступить чтоб детей ему не дали?

Изменено пользователем Агеева Татьяна Николаевна
включить оповещения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

придётся ли мне этот тест потом оплачивать?

да

 

18 минуту назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

И если его запишут отцом детей,я если выйду замуж смогу ли я приписать детей на нового мужа?

только с согласия вписанного отца. Либо лишив его родительских прав

 

19 минуту назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

как мне сейчас поступить чтоб детей ему не дали?

либо доказывать в суде все те факты, что Вы тут рассказали, либо успеть выйти замуж и записать детей на другого( что впрочем, не даст полной гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прова он потом будет иметь после установления отсовства?А по каким причинам ему могут отказать в отсовстве?

1 час назад, AlexeySPb сказал:

да

 

тоотсовства?сия вписанного отца. Либо лишив  его родительских прав

 

либо доказывать в суде все те факты, что Вы тут рассказали, либо успеть выйти замуж и записать детей на другого( что впрочем, не даст полной гарантии)

Какие прова он потом будет иметь после устоновления Отсовства?и по каким причинам ему могут отказать в установление отсовства?

Сможет ли он кого либо из детей забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

Какие прова он потом будет иметь после устоновления Отсовства

указанные тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/dd4b7da28ab1ccb1a9fee0f8e17e3eddab02d7cd/

вкратце - у Вас с ним будут равные права. И обязанности.

15 минуту назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

Сможет ли он кого либо из детей забрать?

Если он подаст в суд на определение места жительства, а дети еще маленькие, то очень мало шансов, что суд присудит ему детей. при том, что суды не любят делить детей.

 

15 минуту назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

и по каким причинам ему могут отказать в установление отсовства?

отказать при положительном тесте ДНК не могут. Если отец - он, то отцовство будет установлено. Шанс есть только если у детей уже будет к тому времени другой отец вписан и дети будут думать, что это их отец, вести себя соответственно. В том смысле, что не в интересах детей устраивать чехарду с "родителем". Но и то, это не панацея, особенно, если "отец " вписан вот только что.. Ну и скажем так, найти мужчину, готового в пять минут взвалить на себя двух детей, при том. что если он с Вами расстанется, содержать их, все равно, будет обязан.. ну это надо быть очень безбашенным мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

Какие прова он потом будет иметь после установления отсовства?

например, если биологический отец склонен к криминальным поступкам, то после установления отцовства наличие у него на иждивении малолетних детей будет учтено судом (если таковой случится) как смягчающее обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

если биологический отец склонен к криминальным поступкам, то после установления отцовства наличие у него на иждивении малолетних детей будет учтено судом (если таковой случится) как смягчающее обстоятельство.

а детям его судимость не плюс к биографии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

по каким причинам ему могут отказать в установление отсовства?

Ну, например, если тест на отцовство будет отрицательным. Но Вы же знаете, что он действительно биологический отец Ваших детей?

2 часа назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

Гражданский муж хочет

Хотеть можно всё, что угодно. Но судебные расходы - подготовка иска, ходатайств, представление интересов, дорогостоящая экспертиза - высоки. Сможет ли он потянуть судмордаю тяжбу? Не исключено, что он просто пугает и шантажирует Вас. Не волнуйтесь и не поддавайтесь на провокации. Если иск всё-таки будет предъявлен Вам - сразу поднимайте эту тему, будем обсуждать предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

Успокоили

Вам главного не сказали. С момента вступления в силу решения суда об установлении отцовства, у отца появятся родительские права. В т.ч. право видеть своих детей, заниматься их развитием, обучением, воспитанием... А также, право забрать их у Вас на неопределённый срок. Безо всяких судов. Фактически. И не отдавать. Либо, уехать с ними в неизвестном направлении. И тогда уже Вам придётся обращаться в суд (т.к. иные инстанции Вам в помощи откажут - "...он законный отец, имеет право...") за установлением места жительства детей (одного из них). Подобные процессы могут длиться годами.

Что-то мне подсказывает, что отец поступит именно так, судя по его морально-психологическим качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сразу в ответ подать иск на установление места жительства?ведь пока длиться суд он не сможет их никуда увезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

А если сразу в ответ подать иск на установление места жительства?

нельзя "делить" детей с тем, чье отцовство еще не установлено на момент подачи иска о родительских правах. суд не усмотрит связь и в принятии встречки откажет, я так полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Агеева Татьяна Николаевна сказал:

пока длиться суд он не сможет их никуда увезти?

А что (или кто) этому помешает? Решение суда? Существуют десятки способов его безнаказанно обойти. Кроме того, нарушение решения предполагает лишь незначительный штраф (до 2-х т.р.).

Само по себе решение суда о МЖ детей с Вами не будет умалять прав отца. Он также будет вправе общаться с детьми. Время и место этого общения не регламентировано. Как Вам уже сказали, права родителей равны. Т.е., не менее 50-ти% времени, отец сможет уделять своим детям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В Friday, April 01, 2016 в 21:14, *Аннушка* сказал:

Агеева татьяна Николаевна, как развивается Ваша ситуация? Без. судов?

Дак пока вроде тишина.пытаюсь договориться с ним мирным путем Но пока еще Ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...