Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

днк экспертиза


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Здравствуйте. Вы правильно мыслите - нужно идти в суд с заявлением о возобновлении производства по делу (если оно, конечно, приостановлено). В заявлении просить, собственно, возобновить, обосновав просьбу уклонением ответчика от прохождения экспертизы, приложть справку. Суд возобновит, назначит слушание, где либо вынесет решение в Вашу пользу, либо назначит новую дату экспертизы.

Если да' date=' то сколько раз?[/quote']

2-3 раза. Может, больше, в зависимости от позиции ответчика. Тот может предоставить суду справку о болезни, командировке..... в тот день.

могу ли я рассчитывать' date=' или как то ходатайствовать что в следующий раз он уже сам будет ее оплачивать,[/quote']Да, можете заявить такое ходатайство, сославшись на тяжёлое мат. положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Мое дело еще в процессе. Сегодня получила новое уведомление о назначении экспертизы на 10.02. Во второй раз. Меня смущает то что у меня поменялась судья. Могут ли мне поменять судью без моего согласия? И чем может мне грозить, можно так сказать , смена судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли мне поменять судью без моего согласия?
да

И чем может мне грозить' date=' можно так сказать , смена судьи?[/quote']в таком случае рассмотрение дела начинается с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ..эта перспектива меня мало радует, что дело рассматривать заново будут... Еще почитала отзывы о своей судье новой.. Самая безмозглая хабалка, которая прет против законов. Меня теперь конечно чуть волнует как она отреагирует что я сама без адвоката..... Будет ли она меня "давить" и. Как мне себя обезопасить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Будет ли она меня "давить"
что такое "давить"?

Как мне себя обезопасить..
от чего!? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка! Несколько удивляет Ваша напряженность и ожидание подвоха со стороны суда, а уж та характеристика, которую Вы даете судье - вообще шокирует. Ни один судья не любит когда ставят под сомнение его беспристрастность, когда его начинают учить работать и когда игнорируют постановления суда. Конечно, Вам стоит продолжать отстаивать интересы своего ребенка, демонстрируя при этом полное доверия суду, При этом не исключено, что судья не будет демонстрировать симпатии Вам, но это и не надо. Очевидно, что надо продолжать настаивать на проведении ДНК-экспертизы, в случае, если без ее проведения суд не найдем возможным удовлетворить Ваш иск. Кстати, Вы можете обратиться в собес за юридической помощью, не уверена,что то там есть юристы, но они могут знать о том, кто оказывает бесплатные услуги. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я просто написала отзывы об этой судье. Это не моя личная характеристика судьи. Да может я излишне мнительна и опасаюсь того чего не должно быть. Но я просто не ожидала замены судьи. Я просто думаю может ли она принять сторону ответчика, только изза того что он с адвокатом, и та грамотно все отвечает. А я истица без адвоката, и мало ли что то не так скажу, да мало ли чего. ..... Да юристы бесплатные в наше время это роскошь.... С одной договорилась, так она потом пропала.... Я все таки надеюсь на свои силы. Или глупо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка, если ваш ребёнок от этого дяди, то именно такое решение и вынесет суд. В наши дни великих технологий это уже чисто техническая процедура. Вам нужно просто ходить в суд и на всем настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.12.2015в01:51, Малыгин Олег сказал:

мамочка,

можно не приходить в суд. тогда если ответчик не станет настаивать на рассмотрении иска, суд вынесет определение об оставлении иска без рассмотрения (это не отказ в иске), что не препятствует вам возобновить спор об установлении отцовства в будущем. у своего юриста спросите, он подтвердит

Если истица не приходит на в суд на беседу и конкретна по делу ,то иск будет не рассматриваемым(прекратится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 час назад, Андрей. сказал:

Если истица не приходит на в суд на беседу и конкретна по делу ,то иск будет не рассматриваемым(прекратится)?

вполне возможно если истец пропустит 2 заседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/11/2016в13:25, Малыгин Олег сказал:

вполне возможно если истец пропустит 2 заседания

А если истец попросит рассмотреть дело в ее отсутствие и явится только на экспертизу с ребенком?

В 11/19/2015в20:12, мамочка сказал:

 У меня оказалось не хватает двух документов это обменный карта беременной моя . И карта жизни ребёнка. 

Интересно, как по обменной карте можно понять кто отец ребенка? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Elle_Belle сказал:

А если истец попросит рассмотреть дело в ее отсутствие и явится только на экспертизу с ребенком?

наврядли суд назначит экспертизу без гарантии ее оплаты истцом, что возможно лишь в присутствии самого истца или его представителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Малыгин Олег сказал:

наврядли суд назначит экспертизу без гарантии ее оплаты истцом, что возможно лишь в присутствии самого истца или его представителя

 

Ну так истец может письменном виде в ходатайстве о назначении экспертизы указать, что обязуется оплатить. Разве это хуже, чем если на заседании у нее спросит судья: Вы оплатите? - Ога!

Если она подаст такое ходатайство, я не вижу оснований у суда чтобы не назначить экспертизу и по ее результатам вынести решение по алиментам.

Если что, у меня самой есть опыт прохождения экспетизы, правда инициатором была не я, а бывший муж. Так у нас сначала взяли материалы в лаборатории, перед этим дали ему квитанцию и сказали в течении 3 дней оплатить, то есть практически на честное слово поверили.

Изменено пользователем Akl90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...