Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

днк экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Ага вот этим он и будет апеллировать, что у него жена, ребёнок , что б не возвращать за ДНК, и как повод снизить алименты... как мне действовать, ведь я тоже малоимущая и ребёнок на иждивении,,, чтоб я и мой ребёнок не попали в просак. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Как может повлиять наличие официального ребёнка у отца' date=' на алименты , на сумму алиментов, и даже если в фиксированной сумме.[/quote']суд должен учесть семейное положение ответчика

он и будет апеллировать' date=' что у него жена, ребёнок , что б не возвращать за ДНК, и как повод снизить алименты... как мне действовать, ведь я тоже малоимущая и ребёнок на иждивении,,, чтоб я и мой ребёнок не попали в просак. ?[/quote']просто. своевременно представить в суд свой документ об оплате экспертизы, вместе с копией для ответчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вот этим он и будет апеллировать

Ну а что Вы хотели? Это судебный процесс, там все крутятся как могут, отстаивая свои интересы.

я тоже малоимущая и ребёнок на иждивении' date=',[/quote']На это и старайтесь обратить внимание суда. Приобщите справку о доходах, сведения о расходах (на себя, на ребёнка, ЖКУ, налоги....).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о разрешении на выезды за границу, лучше сразу оформить? Как только судом все разрешиться , надо к нотариусу идти? Можно ли разрешение на выезд сделать бессрочным?либо хоть на более длительное время, Чтоб потом не бегать за папашей каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос о разрешении на выезды за границу

Нет, это разные производства. Кроме того, согласие отца на выезд ребёнка за границу не требуется. Требуется на въезд в некоторые страны. Почитайте две верхние темы раздела.

Можно ли разрешение на выезд сделать бессрочным
Только теоретически. Не каждый нотариус заверяет бессрочное согласие. Помимо этого, в нём должны быть указаны точные сроки выезда и государства, которые ребёнок намерен посетить. Вы знаете, куда и когда поедет Ваш ребёнок лет через пять? Вряд ли. Потому, придётся бегать за отцом (не за папашей). Либо, отказываться от установления отцовства, дабы избежать трудностей в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Меня терзают сомнения. Сьездила ,отвезла справки в суд. Также судья просила карту болезней амбулаторную ребёнка. Для чего нужна больничная карта ребёнка?????? Якобы для экспертизы... что покажут болезни ребёнка для экспертов ДНК экспертизе??? Мне кажется это через чур лишнее, если по крови и так будет видно папа или нет. Судья взяла эту карту себе ,положила в сейф. Имела ли право она забирать ,брать ,эту карту? Может я сглупила что отдала ее? А если у меня заболеет сын,пойдем в поликлинику, и там попросят карточку его.... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Якобы для экспертизы
Хотите сказать, что дело ещё не ушло экспертам? Срок достаточный для того, чтобы они Вам уже отзвонились. Наверняка валяется в том же сейфе или в экспедиции.

Для чего нужна больничная карта ребёнка??

Сложно сказать, чем руководствуется судья в своих требованиях. Все эти справки и медкарта не имеют отношения к данному процессу. Экспертам нужно лишь определение суда и двое (либо трое) подэкспертных. Больше ничего.

Имела ли право она забирать ' date='брать ,эту карту?[/quote']Карта должна быть приобщена к материалам дела, пронумерована и подшита к нему. Она не должна валяться в сейфе. В итоге она потеряется, как это часто бывает. Подавайте ей заявление с просьбой вернуть, взамен пообещайте предоставить копию.

Вы бы поинтересовались у судьи, где дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ложа доки в сейф, сказала, что я вам обещаю теперь проблемы на всю жизнь, я как поняла, что я зря подала на отцовство. Я говорю, что я хочу как лучше по справедливости, чтоб отец признал сына и помогал финансово. А судья, мол все так хотят, а в итоге получается наоборот все. Я спросила ,,ну что мне теперь ждать вызова в мед.учреждение на экспертизу? Она как то невнятно ответила.... Опять давая понять что это долгий процесс. Вообще, мне надо прийти к ней, или позвонить? Чем мне оргументировать, чтоб забрать детскую карту.? И если она мне не отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сказала' date=' что я вам обещаю теперь проблемы на всю жизнь[/quote']

Всё интереснее... Ваш приятель не её муж, часом? ))

Возможно, она имела в виду, что послу установления отцовства, у отца появятся не только обязанности, но и права. Отстаивать эти права можно различными способами, в т.ч. создающими определённые проблемы для матери. Кроме того, Вам придётся периодически обращаться к отцу (согласие на выезд ребёнка в некоторые страны, на прописку/выписку ребёнка и т.д.). И это тоже может стать серьёзной проблемой для Вас.

Вообще' date=' мне надо прийти к ней, или позвонить? Чем мне оргументировать, чтоб забрать детскую карту.? И если она мне не отдаст? [/quote']Лучше лично. Подавайте заявление http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vozvr...azatelstv.html. Может отказать. Тогда придётся ждать окончания процесса.

как то невнятно ответила.
Сами зайдите в канцелярию или отдел экспедиции. Дело где-то там. Ну, или у судьи в сейфе. И не нужно её бояться. Если бы она хотела, то изначально "завернула" бы Ваш иск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваши все комментарии, задумываюсь, а правильно ли я сделала что подала на отцовства. Я сама кручусь ,сама воспитываю сына, и об отце уже давно не думала ,живем своей жизнью, и я бы так и жила дальше, если бы не кризис, стало трудновато финансово. И тогда я задумалась а почему бы отцу ребёнка не помочь нам материально?.. а так как отец не признает его, то только через суд.. прежде чем подать иск, я консультировалась у знакомого юриста, чем я рискую, когда подам на отцовства, по ходу разговора, мы поняли с юристом что ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь.... я хочу у вас спросить, посоветоваться... Вы как знающий человек, расскажите мне, чем я рискую, какие подводные камни меня ожидают в будущем, если отцовства установиться. все то что мне не сказала моя знакомая юрист. Может если бы я знала все подводные камни, я наверное и не стала бы подавать иск, чтоб не было потом проблем ни мне, ни сыну. И если я вдруг передумаю, смогу ли я отозвать ,забрать иск? с другой стороны если я заберу иск, то отец ребёнка решит что я испугалась ДНК, и значит сын не его.... хотя мне наверное уже все равно что подумает отец. Я просто в замешательство, правильно ли я сделала... прошу у вас развёрнутого совета, как человеческого так и юридического!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

чем я рискую

Всё будет зависеть от позиции отца. Если ребёнок ему безразличен, то его участие в жизни ребёнка сведётся лишь к уплате алиментов (или уклонению от неё). Если нет, то своими родительскими правами он воспользуется в полном объёме. Основные права родителей описаны в Семейном кодексе - право на воспитание, обучение, развитие.... .Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию. Т.е., многие вопросы Вам придётся согласовывать с отцом. Это и выбор образовательного учреждения и смена фамилии/имени в случае необходимости, получение согласия на выезд за границу (кроме того, отец будет вправе наложить запрет на выезд ребёнка), вопросы прописки ребёнка. Отец будет вправе знать о своём ребёнке абсолютно всё, видеться с ним в любое (даже неудобное для Вас) время. Отец вправе забрать ребёнка себе, т.к. права ваши будут равны, а место жительства ребёнка судом не определялось. И т.п.

Кроме того, Вы лишитесь льгот и выплат, положенных одинокой матери.

Имеет смысл переговорить с отцом, узнать его дальнейшие планы. Моё мнение - если отцу ребёнок не интересен, то он особо и не нужен. Возможно, в Вашей жизни появится мужчина, который захочет стать отцом Вашего ребёнка. Тогда придётся у действующего отца брать согласие на усыновление и проходить долгую процедуру его установления. В настоящее же время (до установления этого отцовства), добровольно установить отцовство в ЗАГСе без проблем может любой мужчина.

Отказаться от иска Вы можете в порядке ст.173 ГПК. Решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мамочка,

можно не приходить в суд. тогда если ответчик не станет настаивать на рассмотрении иска, суд вынесет определение об оставлении иска без рассмотрения (это не отказ в иске), что не препятствует вам возобновить спор об установлении отцовства в будущем. у своего юриста спросите, он подтвердит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судья мне окажет в выдаче моих документов, до окончания процесса, а я хочу прекратить процесс, значит мне надо ей лично сказать или как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что Вы так за эту медкарту переживаете? Скажете в поликлинике, что потеряли - заведут новую. Принесёте старую - новую вклеят в неё. Об отцовстве надо думать, всё взвесить, переговорить либо с отцом, либо в его юристом.

надо ей лично сказать или как сделать
Вы заявление ей сначала подайте о возврате карты. На словах пообещайте предоставить выписку из неё (выдают в поликлинике). Дальше видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, я сегодня попыталась поговорить с отцом ребёнка, через его брата. Телефон отца давно удалила. Написала его брату, он естественно не ответил. Я позвонила, брат сказал что он спросил у него разрешения дать мне номер мобильника, а папаша отказался, что не хочет со мной разговаривать., общаться.. . Ну вот и все. Ни к каким переговорам отец не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, я сегодня попыталась поговорить с отцом ребёнка, через его брата. Телефон отца давно удалила. Написала его брату, он естественно не ответил. Я позвонила, брат сказал что он спросил у него разрешения дать мне номер мобильника, а папаша отказался, что не хочет со мной разговаривать., общаться.. . Ну вот и все. Ни к каким переговорам отец не готов...

Да переживаю за мед карту. Это ценный документ моего ребёнка, и я боюсь что его потеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все обдумала, у меня нет данных его юриста. нет возможности с ним поговорить. Просто если отец ребёнка сейчас элементарно отказывается разговаривать со мной, то следовательно и дальше у него не будет желания общаться с сыном, даже после установления отцовства, как впрочем он и делал все эти 4года. Он первый раз сына увидел на суде. Следовательно почти с уверенностью могу сказать что после установления отцовства , он опять потеряется, будет уклоняться от алиментов, и ни как не будет участвовать в жизни сына. Ему просто плевать на сына. В принципе мне это и нужно чтобы он все таки платил алименты, но при этом ни как не претендовал на общение, воспитание и т,д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет данных его юриста
Они должны быть в материалах дела.

мне это и нужно чтобы он все таки платил алименты' date=' но при этом ни как не претендовал на общение, воспитание и т,д. [/quote']Т.е. "и на ёлку влезть и т.д."? Так не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не бывает,, сплошь и рядом. Отцы просто теряются после развода. Бывают благородные платят копейки, и живут своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если судья мне окажет в выдаче моих документов' date=' до окончания процесса, а я хочу прекратить процесс, значит мне надо ей лично сказать или как сделать? [/quote']каких документов? если ваших - подайте х-во о возврате, чтобы в деле остались копии (ст.72 гпк).

если доки поступили из поликлинки, то просить о возврате должна поликлиника.

вы как сторона имеете право снимать копии материалов дела в любое время. снимите и оставьте на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые эксперты,. Моя история еще пока продолжается. Сегодня была назначена экспертиза ДНК на 10,00. Мы с сыном приехали, прождали час, отец ребёнка так и не появился . Мне в лаборатории дали справку, что я была а отец предполагаемый не появился. Я так понимаю, что мне теперь с этой справкой надо ехать к судье?? Что даёт мне теперь то что он не приехал на ДНК? Либо он увидев сына, все таки понял что это его отпрыск, и понимая что результат ДНК в любом случае будет положительным, следовательно в любом случае он будет возвращать стоимость экспертизы.можно так сказать сэкономил мои деньги и его. Либо просто проигнорировал. Будет ли суд еще направлять на экспертизы? Если да, то сколько раз? Если он все время будет отсутствовать?.и если по его вине сегодня не случился анализ, могу ли я рассчитывать, или как то ходатайствовать что в следующий раз он уже сам будет ее оплачивать, если сама экспертиза будет, . Вообще какие дальше мои действия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...