Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

днк экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите пожалуйста, была дезинформирована одним юристом , теперь незнаю как себя вести. А суд в процессе.рассказываю порядку. Подала в суд на признание отцовства, и впоследствии на взыскание алиментов. По знакомству мне составили иск в суд. Подготовила документы. Суд был 17,11,2015, во на этой неделе. Такого хамского отношения судьи я не представляла. У меня оказалось не хватает двух документов это обменный карта беременной моя . И карта жизни ребёнка. Для чего это нужно? Если мы и так будем ДНК делать. С отцом ребёнка мы встречались, и я родила. И вот спустя 4 года я подала в суд. Отец ребёнка приехал с адвокатом. Отказывался признавать своего ребёнка. Я предлагала решить вопрос полюбовно, но он отказался. В итоге решили делать ДНК. я малоимущая ,денег на ДНК нет, я и говорила (ходатайствовала )о том чтобы экспертизу оплачивая отец, если результат положительный. Вообще вопросы. Мне надо привезти эти справки в суд на след, неделе. Дадут ли мне на руки в роддоме мою обменую карту 4летней давности? Как только я привезу эти доки, так запустит дело и вызовут на экспертизу. Кстати решение суда зачитывала мне одной, папаша уже ушёл .и в этом решение было назначить экспертизу с оплатой с моей стороны. Почему? Если я просила чтобы его обязали? И как сделать чтобы он заплатил за ДНК. Что нужно конкретно говорить? Я просто уже не хочу выслушивать от судьи , что я пришла не подготовленной. И мне надо было нанять адвоката, что ее время не тратить... это ее слова были.... пожалуйста пошагово напишите мне что делать и что говорить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

мне надо было нанять адвоката' date=' что ее время не тратить... это ее слова были[/quote']

Здравствуйте. Судья права и её можно понять - её задача побыстрее закончить дело, а не заниматься ликбезом сторон. Большинство из них справедливо считает, что суд именно для юристов. Будь у Вас в процессе юрист, он бы объяснил судье, что "Обменная карта родильного дома, родильного отделения больницы" (далее ф. N 113/у) утверждена Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030. Карта состоит из трех отрывных талонов. Она предназначена для осуществления преемственности в наблюдении за женщиной и ее ребенком женской консультации, акушерского стационара и детской поликлиники. Обменная карта выдается женской консультацией на руки каждой беременной при сроке беременности 32 недели и состоит из трёх талонов. Первый талон хранится в истории родов в роддоме, второй передаётся в ЖК, третий, после выписки из роддома в детскую поликлинику. Т.е., предоставить судье обменную карту невозможно физически. И вместе и по отдельности это документы строгой отчётности и хранятся в архивах данных учреждений.

карта жизни ребёнка
Такой карты не существует.

так запустит дело и вызовут на экспертизу
Его уже запустили, коль уж суд вынес определение о назначении экспертизы. Вызовут на неё после оплаты.

Почему?
Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся ..........., стороной, заявившей соответствующую просьбу. .........

Т.е., Вы истец, Вы просили экспертизу, Вам её и оплачивать.

И как сделать чтобы он заплатил за ДНК. Что нужно конкретно говорить?
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,.....

Т.е., если результат экспертизы будет положительный и суд удовлетворит Ваши требования, Вы вправе ходатайствовать о возмещении Вам ответчиком всех расходов, в т.ч. на проведение экспертизы. Но, не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, но у вас все неудачно (( и выбранная тональность здесь на форуме и позиция в суде тоже.

Вы истец? Вы хотите доказать, что некий гражданин является отцом ребенка. Имеете полное право. Суд экспертизу назначил. А платить вам. Это логично и правильно. Иначе вы будете подавать иски произвольно к разным людям и они будут платить???

Платите вы. А в случае положительного результата, эти деньги за экспертизу взыщут с отца ребенка. Что в этом плохого? Если вы уверены, что он отец то риска нет для вас.

А остальное все это эмоции ваши. К делу не относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки в роддоме не хранятся.существует архив.вам надо взять в суде ходатайства на изъятие данной карты из архива.там напишите расписку.что обязуетесь вернуть карту после суда.сделаете пару копий с данной карты.ДНК оплачиваете вы сами.потом эти деньги через суд взыщете с отца ребенка.перестаньте нервничать .если вы знаете автора своего ребенка.то у вас все получится.подобные процессы длятся месяцами.относитесь к судье снисходительно.она видит такие дела еженедельно-обрыдло ей все

подготовьте побольше свидетелей живых в суд.которые могут засвидетельствовать ваше общение с папА.но главное-ДНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, но у вас все неудачно (( и выбранная тональность здесь на форуме и позиция в суде тоже.

Вы истец? Вы хотите доказать, что некий гражданин является отцом ребенка. Имеете полное право. Суд экспертизу назначил. А платить вам. Это логично и правильно. Иначе вы будете подавать иски произвольно к разным людям и они будут платить???

Платите вы. А в случае положительного результата, эти деньги за экспертизу взыщут с отца ребенка. Что в этом плохого? Если вы уверены, что он отец то риска нет для вас.

А остальное все это эмоции ваши. К делу не относятся

Извините, в чем здесь моя неудачность??? Да я поняла уже что я виновата что пришла неподготовленной, но это мой первый суд, и надеюсь последний. Да он отец, однозначно.вот я и спрашиваю у вас знатоков, что делать дальше и говорить грамотно?, что бы не было излишних вот таких эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, спасибо за разъяснение. Но конкретнее речь идет не о трёх отрывных талонах, а мед,карте в которой написаны все данные ,все анализы, на протяжении всей беременности.я уже спрашивала у врача,работающего в том роддоме, могу ли я ее взять. Доктор ответила что могу, написав на имя главного заявление, с причиной взятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки в роддоме не хранятся.существует архив.вам надо взять в суде ходатайства на изъятие данной карты из архива.там напишите расписку.что обязуетесь вернуть карту после суда.сделаете пару копий с данной карты.ДНК оплачиваете вы сами.потом эти деньги через суд взыщете с отца ребенка.перестаньте нервничать .если вы знаете автора своего ребенка.то у вас все получится.подобные процессы длятся месяцами.относитесь к судье снисходительно.она видит такие дела еженедельно-обрыдло ей все

подготовьте побольше свидетелей живых в суд.которые могут засвидетельствовать ваше общение с папА.но главное-ДНК

А вы мне не подскажите как это ходатайство на изъятие написать? Или там в суде мне подскажут? Просто я там уже спрашивала, и никто из девочек толком ничего не сказал,, ни та секретарь которая при судье, ни те которые иски и заявления принимают.да я нервничаю, просто все сама делаю без юристов, адвокатов, ну нет денег на все это.... вот посоветовали ваш сайт, что вы грамотно все подсказывает, что с вашей помощью можно и самой все сделать и выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, спасибо за разъяснение. Но конкретнее речь идет не о трёх отрывных талонах, а мед,карте в которой написаны все данные ,все анализы, на протяжении всей беременности.я уже спрашивала у врача,работающего в том роддоме, могу ли я ее взять. Доктор ответила что могу, написав на имя главного заявление, с причиной взятия.

И еще, да суд вынес определение, но судья сказала что если до вторника след.недели я не принесу все эти карты то она приостановит дело.. а если запрашивать ходатайство в суде на изъятие этих боков , то может пройти еще недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

речь идет не о трёх отрывных талонах' date=' а мед,карте[/quote']

мамочка, Вы меня не читаете. Я же русским по белому:

Карта состоит из трех отрывных талонов.
Делится она в ходе беременности на три части. Нельзя физически их потом соединить и принести в суд. Вы ж рожали, должны помнить. Судья, конечно, затейница. Это Вам от неё в отместку за то, что пришли без юриста.))

могу ли я ее взять. Доктор ответила что могу
Вот её и возьмите. А судье объясните всё то, что я Вам написал про обменную.

что делать дальше и говорить грамотно
Требование о взыскании алиментов заявили в иске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, я поняла, . Кстати я тоже так подумала что судья мне так "отомстила")). ну ладно побегаем. В иске да ,заявляла об взыскании алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки в роддоме не хранятся.существует архив.вам надо взять в суде ходатайства на изъятие данной карты из архива.там напишите расписку.что обязуетесь вернуть карту после суда.сделаете пару копий с данной карты.ДНК оплачиваете вы сами.потом эти деньги через суд взыщете с отца ребенка.перестаньте нервничать .если вы знаете автора своего ребенка.то у вас все получится.подобные процессы длятся месяцами.относитесь к судье снисходительно.она видит такие дела еженедельно-обрыдло ей все

подготовьте побольше свидетелей живых в суд.которые могут засвидетельствовать ваше общение с папА.но главное-ДНК

А вы мне не подскажите как это ходатайство на изъятие написать? Или там в суде мне подскажут? Просто я там уже спрашивала, и никто из девочек толком ничего не сказал,, ни та секретарь которая при судье, ни те которые иски и заявления принимают.да я нервничаю, просто все сама делаю без юристов, адвокатов, ну нет денег на все это.... вот посоветовали ваш сайт, что вы грамотно все подсказывает, что с вашей помощью можно и самой все сделать и выиграть.

Кстати по поводу свидетелей , я все подготовила. А судья мне в лицо усмехнулась, мол эти свидетели свечу не держали рядом с вами.... они не имеют значение. Я ей ответила. А зачем же все юристы говорят что нужны свидетели? Она неответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну и всё. Несите справку, оплачивайте экспертизу, в назначенное время проходите, ждите следующего заседания. В нём подавайте ходатайство о возмещении Вам судебных расходов в порядке ст.98ГПК (и за госпошлину и за экспертизу) http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vzyskanii-sudebnyx-rasxodov.html, ждите вступления решения в законную силу. Получайте решение и исполнительный лист. С решением - в ЗАГС за новым свидетельством о рождении ребёнка. С листом - к судебным приставам по месту жительства отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё. Несите справку' date=' оплачивайте экспертизу, в назначенное время проходите, ждите следующего заседания. В нём подавайте ходатайство о возмещении Вам судебных расходов в порядке ст.98ГПК (и за госпошлину и за экспертизу) [url']http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vzyskanii-sudebnyx-rasxodov.html, ждите вступления решения в законную силу. Получайте решение и исполнительный лист. С решением - в ЗАГС за новым свидетельством о рождении ребёнка. С листом - к судебным приставам по месту жительства отца.

понятно.спасибо. А вопрос по алиментам,когда решать? Папаша работает не официально, и мне бы хотелось просить фиксированную сумму. Максимально в какой сумме могу просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой не просить. Чего вам нечем заняться и решили поболтать обо всем? Может пенсию обсудим вашего ребенка? Пенсию по старости? Это тоже пригодится но в будущем

Сейчас стоит вопрос вообще о признании отцовства. И вторая сторона оспаривает это. Вы рассказываете что вас не любит судья и все делает на зло. Вы серьезно в это верите. Дак может быть сосредоточится на решении первой задачи? А потом последовательно дойти и до способа расчета алиментов и до возможной фиксированной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, я просто заранее спрашиваю, в какой момент это делать.и все. Чтобы опять не попасть в немилость судье. Назло, конечно нет, но то что она себя вела грубо, и намекала мне что я дура, во всем виновата, это было однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вопрос по алиментам' date='когда решать?[/quote']

Вы же заявили требование о их взыскании в иске. В этом процессе и решайте. Сумму можете указать любую, в пределах разумного. Но, её придётся обосновать. Обычно суд назначает в размере до прожиточного минимума.

Читайте 9-й Пленум http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12252/ , ГПК и Семейный кодекс, дабы не "плавать" в суде. И эту тему почитайте, там встречается полезная информация http://www.zonazakona.ru/forum/forum...82%D0%B2%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего предполагаемого отца есть юрист. Во первых они отказываются признавать отцовство. А это довольно глупо если это действительно о ей ребенка. ДНК ведь все покажет. Значит человек реально не уверен что отец

Соответственно узнав об этом возможно он сам будет платить алименты

Возможно вы ошибаетесь и у него окажется в наличии справка и работа у него как бы есть

Возможно его юрист придумает что нибудь

Нет смысла обсуждать вопрос раньше времени

Пока занимайтесь доказательствам факта отцовства, а потом будет уже следующий шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же заявили требование о их взыскании в иске. В этом процессе и решайте. Сумму можете указать любую, в пределах разумного. Но, её придётся обосновать. Обычно суд назначает в размере до прожиточного минимума.

Читайте 9-й Пленум http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12252/ , ГПК и Семейный кодекс, дабы не "плавать" в суде. И эту тему почитайте, там встречается полезная информация http://www.zonazakona.ru/forum/forum...82%D0%B2%D0%B0

Прочитала пленум, инфа в голове отложилась. Прочитала тему автора Надежда..... Там конечно целый "твин пикс" кто убил Лору Палмер..... Это из серии "мы не ищем лёгких путей")))

У меня ситуация надеюсь намного проще. Отец в суде признался что ц нас была связь , и свид-ва ни какие не нужны. Да может действительно он сомневается что он отец, но когда на него смотрит его маленькая копия..... И соглашаться на экспертизу?? Зачем?? И так все видно? Зачем обрекать себя из принципа на большие расходы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего предполагаемого отца есть юрист. Во первых они отказываются признавать отцовство. А это довольно глупо если это действительно о ей ребенка. ДНК ведь все покажет. Значит человек реально не уверен что отец

Соответственно узнав об этом возможно он сам будет платить алименты

Возможно вы ошибаетесь и у него окажется в наличии справка и работа у него как бы есть

Возможно его юрист придумает что нибудь

Нет смысла обсуждать вопрос раньше времени

Пока занимайтесь доказательствам факта отцовства, а потом будет уже следующий шаг

Он в суде сказал уже что работает не официально. Запись сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем обрекать себя из принципа на большие расходы

Не факт, что суд возложит на него все расходы. Может обязать возместить лишь часть, может вообще отклонить Ваше ходатайство. В зависимости от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что суд возложит на него все расходы. Может обязать возместить лишь часть, может вообще отклонить Ваше ходатайство. В зависимости от обстоятельств.

А какие могут быть обстоятельства..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Я и сторона ответчика ходатайствовали об экспертизе в учреждении на выбор суда. Цены у нас в городе хорошо разнятся. Если суд выберет мёд.учрежд. где стоимость процедуры будет на порядок выше, чем в других, могу ли я это как то оспорить и предложить другое дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я сильно заболела, встать с кровати не могу. Соответственно я не привезу вовремя документы в суд. Пока не вылечусь.Во вторник последний срок. Мне лучше позвонить предупредить что вовремя не привезу, что более, или потом по факту предоставлю справку о больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какие могут быть обстоятельства.

Заявит, к примеру, о тяжёлом финансовом положении, нахождении на его иждивении нескольких человек....

могу ли я это как то оспорить и предложить другое дешевле?
Интересный Вы человек. Что мешало сразу ходатайствовать о назначении экспертизы в конкретном месте, там, где цены ниже??!! Теперь можно лишь обжаловать определение суда о её назначении. Но, оснований для этого нет, жалоба будет отклонена.

я не привезу вовремя документы в суд. Пока не вылечусь.Во вторник последний срок.

мамочка, нет никаких сроков. Судом вынесено определение о назначении экспертизы. Суд не может его самостоятельно отменить из-за того, что Вы не принесли пару справок. Наверняка производство по делу уже приостановлено в порядке 216 ГПК и вынесено соответствующее определение. Возобновлено оно будет только после того, как из Бюро СМЭ вернутся материалы Вашего дела (оно отправляется экспертам). Будет назначено заседание, Вы будете извещены (должны, во всяком случае). Судья 100 раз забудет про эти справки. Если уже не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Как может повлиять наличие официального ребёнка у отца, на алименты , на сумму алиментов, и даже если в фиксированной сумме.

Ремарка:- мы когда встречались папаша был свободен, и менживался между двух девушек. В итоге я забеременела, но мы расстались, а со второй девушкой сошелся и только через год после рождения моего сына, у него родился другой, который и стал официальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...