Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что я видел (зарисовки с натуры)


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

А я как-то, когда была в Кишиневе, попала в грозу с градом. Забежали спрятаться от дождя в ближайший магазин, а когда вышли, удивительным оказалось то, что на деревьях не осталось листьев - градины были размером с грецкий орех и асфальт был покрыт листьями, словно осенью, только с разницей в цвете листьев. Из-за размера градины долго не таяли, а когда растаяли, вода потоком понеслась по дорогам(из-за отсутствия ливневок). У местного населения свой способ безопасного перехода улицы в такой ситуации - там ворота во многих домах кованые, двухстворчатые и величины немалой, поэтому желющие совершить переход залезают на ворота, какой-нибудь доброволец их разгоняет, и таким манером пассажиры перелетают на другую сторону:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

а я Вам раскажу такой случай. был он давно я тогда совсем маленький был лет 9-11. мы ехали с мамой из нашего города в Воронеж на машине. было лето и закат. солнце заходило с правой стороны от дороги и тут мы заметили что от солнца отходят 4 луча ввиде креста. я токого ни когда не видел и врядли ещё увижу. но я реально видел крест на небе. огромный. коротние лучи в ширину солнца на запад и восток, такойже короткй луч на север и длинный луч на юг. это было не вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь,

Я пережил это в прошлом году на Ставрополье. Лобового стекла как не бывало... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, это самое обиное, когда стихия бьет по карману

по карману...страховой компании...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пережил это в прошлом году на Ставрополье. Лобового стекла как не бывало...

Что утешает в подобной ситуации - лобовое стекло все-таки не лоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0ft,

В прошлом году, возвращаясь с Черноморья в Москву, заглянули в Липецк к родственникам. Так вот, по дороге от Воронежа в Липецк попали примерно в такую грозу, как я описАл ранее. А так как это было уже вечером, то ощущения были крайне неприятными. Некоторое время пришлось даже простоять на обочине, так как не было видно ни дороги, ни разметки. К счастью, дорога для нас закончилась благополучно, хотя на подъезде к Липецку проскочили свой поворот и сделали крюк.

Но такого, о чем ты написал, действительно не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, в прошлом году мне тоже запомнился один дождь, думаю даже мы говорим об одном и том же. это была настоящая стихия. на улицах воды по икры было. вода с мостов сливалась во все стороны. как в фильмах. под такой натиском воды тяжело было перемещаться, вода реально прибивала к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята, ребята! Не видли вы НАСТОЯЩИЙ дождь! 13 июля в Питере был! Когда 3 часа нас поливало реально из ведра! Напор воды в душе нервно курил в сторонке! Город залило так, что на некоторых перекрестках машины заливало водой аж в салон, а людям воды было по колено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie,

а людям воды было по колено!

А людям всегда море по колено. :lol: У нас такие вещи сплошь и рядом в дождь под мостами. Особенно "хорошо" на Маяковке. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих выходных в Москве: несколько ОМОНовцев (больших и страшных) в потоке мыльных пузырей (ветром с торговой палатки сносило)

жаль фотоаппарата рядом не оказалось...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное явление я наблюдал накануне (!) грозы - сразу 2 радуги. Обычно они бывают уже после. А тут во все огромное небо две радуги, причем очень сочных ярких цветов, как ворота в рай... Очень красивое зрелище. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, видела две радуги этим летом уже не раз. А вчера случился эпизод из разряда "мысль материальна" - возвращаюсь вчера вечером домой из пригорода, походя возникает мысль: " Что-то я с собой не везу цветы в этот раз..." Через пять секунд откуда-то из-за угла вылетает первый георгин, затем - второй, потом, естественно, третий...

Я подобрала их и пошла смотреть, откуда чудеса - вижу, мальчишка какой-то рыжий, весь в конопушках, пуляет этими георгинами. Я ненавязчиво поинтересовалась, откуда цветочки...сильно испугала ребенка допросом с пристрастием - он быстренько схватил свой велик и укатил. Так я осталась с букетом:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...