Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Дима99 сказал:

"ПРИНУДИТЕЛЬНО посещать психолога ОБЯЗАТЬ". и не обязываю. государство обязывает.

Мне не известно ни одного (!) случая за 8 лет, когда гшогосударство обязало бы кого-либо посещать психолога. Психологическая помощь оказывается добровольно, это не психиатрия.

47 минут назад, Дима99 сказал:

"все специалисты заявляют" - ключевые слова. опять верите всем этим СПЕЦИАЛИСТАМ? заявляют - одно, документ с таким текстом - другое.

Специалист - это человек, имеющий кавлификацию и полномочия делать заявления (заключения) котоым верит государство в лице правоохранительных органов. Ваше мнение - это Ваше личное мнение, не более того.

49 минут назад, Дима99 сказал:

конфликт ? какой еще конфликт? кто эт вам сказал ?

Если Вы такую позицию рекомендуете занять Tatik после нескольких лет "семейной войны" с БЖ за дочь, то стационарную психиатрическую экспертизу он вряд ли пройдет, т.е. отрицание очевидного - явный симптом психического расстройства.

51 минуту назад, Дима99 сказал:

я знаю что хорошо и что плохо моему ребенку

Так мог сказать отец до 1917 года, а сейчас именно специалисты определяют что хорошо и что плохо для ребенка, т.к. отец не обладает профессиональнми познаниями в области детской психиатрии и психологии.  Вы не знакомы с подобными конфликтами, поэтому так утверждаете.

54 минуты назад, Дима99 сказал:

специалисты - адепты секты онажешмать, НЕ НЕСУЩИЕ никакой ответственности ни передо мной, ни перед моим ребенком, ни перед государством.

Это Ваше личное мнение, государство так не считает.

55 минут назад, Дима99 сказал:

я "забью" на это. ответьте себе на вопрос в 100% случаев? или уже в 99%? и как много будет таких которые будут вполне законно забивать на Рекомендации неких специалистов?

В этом случае БЖ и опека будут ставить вопрос о лишении Вас родительских прав, т.к. Ваши действия наносят ущерб психическому здоровью ребенка. Это уже было неоднократно, К_с может подтвердить.

57 минут назад, Дима99 сказал:

повторяю, этим "специалистам" сказала(!) баба бывшая "Ребенок боится " , "отказывается с ним общаться" - они и транслируют.

Вы не понимаете ситуации Tatik. Дочь САМА не хочет с ним общаться, САМА избегает его, САМА говорит о нем нехорошие вещи, САМА боится его. Это видят многие люди, в том числе приставы, специалисты.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 минуты назад, ВМР сказал:

Если Вы такую позицию рекомендуете занять Tatik после нескольких лет "семейной войны" с БЖ за дочь, то стационарную психиатрическую экспертизу он вряд ли пройдет, т.е. отрицание очевидного - явный симптом психического расстройства.

ВМР, вы вертите. не противопоставляйте себя обществу. :) в этом месте ни сейчас, ни ранее я не утверждаю, и не отрицаю ничего. я задаю вопросы. повторно - "конфликт? какой конфликт?" ответьте пжлст на вопросы. и КТО говорит что у татика конфликт? а говорят что у татика конфликт - те, кому удобно говорить что у татика конфликт. у татика все просто - "бывшая не исполняет решение суда, нарушает закон, те люди которые должны присматривать за исполнением закона и интересами ребенка - не делают ничего, поэтому татик ходит по инстанциям и пытается призвать к работе последних."

26 минут назад, ВМР сказал:

В этом случае БЖ и опека будут ставить вопрос о лишении Вас родительских прав, т.к. Ваши действия наносят ущерб психическому здоровью ребенка. Это уже было неоднократно, К_с может подтвердить.

угу, ставьте. Ваши действия наносят ущерб психическому здоровью ребенка - эт по вашему мнению ? ваше мы тоже услышали.

26 минут назад, ВМР сказал:

Вы не понимаете ситуации Tatik.

очевидно. я ведь не татик и всей картины не вижу.

26 минут назад, ВМР сказал:

Дочь САМА не хочет с ним общаться, САМА избегает его, САМА говорит о нем нехорошие вещи, САМА боится его. Это видят многие люди, в том числе приставы, специалисты.

опять 25. сама сама сама сама. кто вам сказал это ? опечницы=адептысектыОнаЖеШМать? бывшая? ВОТ ЭТО я писал для всех, а не только для К_с. ознакомьтесь. там ЗА МНЕНИЕ, ЗА СВОЕ МНЕНИЕ, ЗА САМА и за то как относительно несложно внести в голову детям Что То (на усмотрение бывшей) имея как минимум доверие ребенка. САМА, та про которую вы говорите, только недавно научилась пис-ать и ка-кать.

даже если что то там и САМА, то те которые "видят" - должны работать увидев ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дима99 сказал:

"бывшая не исполняет решение суда, нарушает закон, те люди которые должны присматривать за исполнением закона и интересами ребенка - не делают ничего, поэтому татик ходит по инстанциям и пытается призвать к работе последних.

Если у людей есть конфликт и они не могут его самостоятельно разрешить - они идут в суд. Поскольку  Tatik из судов не вылезает - значит у него есть конфликт. Обвинять БЖ в причинах конфликта можно, но это неэффективно, тем более, что БЖ строго исполняет решение суда , однако  дочь САМА не хочет общаться с отцом и боится его.  Какие основания у Tatik обвинять в происходящем БЖ , кроме предположений?

25 минут назад, Дима99 сказал:

угу, ставьте. Ваши действия наносят ущерб психическому здоровью ребенка - эт по вашему мнению ? ваше мы тоже услышали

Вы опять хотите отрицать очевидное: ребенок боится отца, отказывается с ним общаться, а отец будет принуждать ребенка делать это насильно? Буквально в прошлом месяце такая тема была в разделе "Родительские права" - сейчас ее удалили по просьбе автора, который прекратил войну за ребенка из-за перспективы уголовного дела.

28 минут назад, Дима99 сказал:

очевидно. я ведь не татик и всей картины не вижу

Так "всей картины" видеть и не надо. Ситуация повторяется в 101 раз: ребенок САМ отказывается от общения с отцом, боится отца, видеть его не хочет.

30 минут назад, Дима99 сказал:

даже если что то там и САМА, то те которые "видят" - должны работать увидев ЭТО.

Это говорит САМ ребенок при любых свидетелях и видеосъемке. Как по-Вашему мнению ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ специалисты опеки, психологи, приставы, увидев ЭТО ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ВМР сказал:

Если у людей есть конфликт и они не могут его самостоятельно разрешить - они идут в суд. Поскольку  Tatik из судов не вылезает - значит у него есть конфликт. Обвинять БЖ в причинах конфликта можно, но это неэффективно, тем более, что БЖ строго исполняет решение суда , однако  дочь САМА не хочет общаться с отцом и боится его.  Какие основания у Tatik обвинять в происходящем БЖ , кроме предположений?

Вы опять хотите отрицать очевидное: ребенок боится отца, отказывается с ним общаться, а отец будет принуждать ребенка делать это насильно? Буквально в прошлом месяце такая тема была в разделе "Родительские права" - сейчас ее удалили по просьбе автора, который прекратил войну за ребенка из-за перспективы уголовного дела.

Так "всей картины" видеть и не надо. Ситуация повторяется в 101 раз: ребенок САМ отказывается от общения с отцом, боится отца, видеть его не хочет.

Это говорит САМ ребенок при любых свидетелях и видеосъемке. Как по-Вашему мнению ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ специалисты опеки, психологи, приставы, увидев ЭТО ?
 

BMP, я вас конечно безмерно уважаю, и понимаю ваш пессимизм, который свойственен верующим людям (это не плюс и не минус, это как данность). Но в данном случае вы с Дмитрием разговариваете на разных языках. Дима утверждает, что приставы обязаны на ИД пригласить психолога для работы с ребенком и мамой/папой, вы же утверждаете, что  ходить к психологу никто не может заставить. Ходить к психологу вряд ли кто то может заставить (хотя кто то пробовал подать иск с такими исковыми требованиями? На Западе это популярная мера), а вот придти психологу в дом ребенка вместе с приставама онажемама не в силах воспрепятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ВМР сказал:

Если свою тему создавать не хотите

Здравствуйте. Честно 1. не знаю как делается 2. Проблема как Вы заметили схожая. Один не потяну. На этом пути не я первый. ВЫ смогли предупредить, что не рехнутся.

 

20 часов назад, ВМР сказал:

Вам обязательно нужно внимательно прочитать этот материал, он может Вам серьезно помочь в дальнейшем.

Спасибо. Обязательно прочту.

 

9 часов назад, Дима99 сказал:

по закону - решение суда должно исполняться. должником обозначена моя бывшая. решение суда не исполняется моей бывшей

Согласен. Но пристав с опекой заявляют, она же (БЖ) не препятствует, ребенок НЕ ХОЧЕТ! А мы силой ребенка не будем. Говорю, к ребенку силу не надо, составьте акт на БЖ, что решение суда не исполнено. Убегают.

Кстати в решении суда по общению сестер записали - если ребенок хочет общаться. Учитывая, что БЖ, с Бтещей промывают ребенку мозги, свиданий не будет. Подали апелляцию, пока тишина.

10 часов назад, Дима99 сказал:

документально? документ написали им? они обязаны ответить за 30 дней. не ответили

Ответили - после прохождения вами псих экспертизы в стационаре. Пишу по новой, на адм. Красноярска, края

 

10 часов назад, Дима99 сказал:

а вы пригласите их в суд

Дима! Приглашал. Думал выложу документы и ..., а они отмазки. Судья тот же человек их него района, круга. Хотя есть и исключения, пытающие, делающие, чтоб разрешить конфликт.

 

10 часов назад, Дима99 сказал:

некоторые после этого случая уволились, саму опеку слегка "реструктурировали",

 Но это криминал. Хотя допечь могут... По моему в Дудинке мужик администрацию запалил, трое там сгорели. Осуждать его не берусь. 15 лет мужик добивался решения вопроса, достали, нервы сдали.

 

9 часов назад, ВМР сказал:

(постоянные жалобы в официальные инстанции) привел Tatik

ВЕРНО! Вот что значит ХОРОШО ЗНАТЬ ВОПРОС! Судья так и заявил, много пишите. у вас все нормально? Мое замечание в сторону приставов, о их бездействии пропустил.

 

9 часов назад, ВМР сказал:

Это трудно понять, но такие ситуации нередки. Ребенок говорит: "Я не хочу видеть отца и говорить с ним", а отец говорит "У меня есть решение суда, которое должно исполняться". Заставить ребенка общаться с отцом никто не имеет права - получается тупик.

Все верно. При этом есть акты, за подписью моей, БЖ, составленные приставам, когда я вынужден был приводить ребенка, а ребенок плакал просил остаться с папой, чтоб утром отвел в садик, а БЖ силой уносила. Если я не выдерживал, не приводил ребенка, на меня протокол, штраф. Писал заявления в опеку, приставам, в ответ - обязаны исполнять. Двойной подход в зависимости от пола родителя.  При этом прекрасно осознаю, прекрати БЖ, с бабкой давить на ребенка, проблем не будет. Но они сами это не сделают, а гос. органы их заставлять не хотят.  ГДЕ ВЫХОД?? КАК ПОСТУПАТЬ?? КАК ЗАСТАВИТЬ ОРГАНЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ПРАВА РЕБЕНКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима99 сказал:

у меня проходит - потому и предлагаю. ситуации разные - согласен

А на меня ищут компромат. Они вместе повязаны, корефаны. Пример: прокурору плевать на решение суда, но я их достал. И он написал заявление в суд, от имени бабки, как я железные двери выношу. Идет использование должности для подавления не угодных.

 

7 часов назад, Дима99 сказал:

просто ломиться проводить работу с ребенком и отцом. замечу в соответствии с законом.

Согласен. Так и пытаюсь: "Что должен сделать отец, как изменить поведение,... чтоб возобновить ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ?"  Но они, органы прекрасно понимают, в чем проблема, но признать это не хотят.

 

7 часов назад, Дима99 сказал:

ПОДХВАТИЛИ эту песню - это означает ЕЩЕ БОЛЬШИЙ объем работы и геморой для самих госслужащих же.)

Вот и пытаюсь донести. Либо начинаем исполнять решение суда, либо очередные заявления. НО... Дошел до центральных аппаратов, ФССП, МВД, Генпрокуратура, приемная президента... Результат: не признать ли его буйно помешанным? А может еще какую пакость сотворят? Один рассказывал, при нем в открытую - что наркоту ему не можете подбросить?  Не шутки. 37 давно прошёл?

 

7 часов назад, Дима99 сказал:

"есть решение суда - оно должно исполняться!!! всё. вы будете проводить исполнительские действия в целях исполнения решения суда? давайте поработаем.

Все верно, на это и упираю. Но пока не проходит.

 

7 часов назад, Дима99 сказал:

и дальше (после 3-5 случая) пристав привлекает Специалистов

У меня приставы привлекли  через суд опеку, та упиралась. Результат. Вместе пишут "Ребенок не хочет, БЖ не препятствует". На сегодня отказался от приставов. Остались, УВД, прокуратура, КДН. Дима, Вы же сами указали насчет "Вербы", директор которой входит в краевую КДН, заодно общается с УВД, прокуратурой, а признавать свои ошибки она не хочет. 

 

7 часов назад, Дима99 сказал:

по мне, со стороны госслужащих, так проще - единовременно и качественно промыть голову бывшей - и о чудо - внезапнэ у всех исчезнуть заморочки.

 У Вас более практичные, умные, попались. Наверно мне надо и своих послать к вашим на обмен опытом.

 

6 часов назад, ВМР сказал:

Так делают все специалисты и это работает в 100% случаев. Интересы психического здоровья  ребенка соблюдаются. Что не так?

ВМР прав. Моя ситуация. А то что у ребенка нарушается восприятие, крадется детство... Органам наплевать. Ребенок вырастает, а органы с грамотами, званиями за хорошую работу уже на пенсии.

 

5 часов назад, Дима99 сказал:

странно как то. то ли делаете вид что не понимаете то ли правда не понимаете.

Попытаюсь ответить за обоих. Дима все понимаем. Так и должно быть. Но реалии жизни. От этого точно можно тронуться. Я им выкладывал ДОКУМЕНТЫ, а они мне - "со слов БЖ". В суде было также. С Вами согласен, надо искать в стене слабые кирпичики.

 

5 часов назад, Дима99 сказал:

этим СПЕЦИАЛИСТАМ? заявляют - одно, документ с таким текстом - другое.

Ребенок боится отца, отказывается с ним общаться в связи с тяжелым конфликтом между родителями. - конфликт ?

Мне указывали: "со слов БЖ негативное влияние отца, бил, издевался...". Я им документ УВД от обоих городов -НЕТ ФАКТОВ, заключение ДВУХ психологов (следственный отдел и самостоятельно прошли в мед. центре) ребенок привязан к отцу, материалы, выводы суда - отец заботиться..  А мне опять "она же говорит и мы же видим", зомби да и только.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмр, скажите пожалуйста, вы психиатр?

если нет, имеет ли какое нибудь отношение к термину, связанному с "психо-...", ваше образование и/или отрасль (должность) в которой вы работаете ? просто интересно

как и обещал я ответил на ваши вопросы. в своей ветке. там уместнее, туда и буду ссылаться.

 

3 часа назад, ВМР сказал:

Обвинять БЖ в причинах конфликта можно,

еще раз. какой такой конфликт?

3 часа назад, ВМР сказал:

Обвинять БЖ в причинах конфликта можно

кто обвиняет? в причинах какого конфликта? не натягивайте сову на глобус. я сказал бывшая не исполняет решение суда - остальное вы додумываете.

3 часа назад, ВМР сказал:

Вы опять хотите отрицать очевидное: ребенок боится отца, отказывается с ним общаться, а отец будет принуждать ребенка делать это насильно? Буквально в прошлом месяце такая тема была в разделе "Родительские права" - сейчас ее удалили по просьбе автора, который прекратил войну за ребенка из-за перспективы уголовного дела.

снова сова, и снова на глобус. не отрицаю. ребенок возможно боится - причина боязни - в поведении бывшей татика по отношению к его ребенку и самому татику.

мало того - я не утверждал что НАДО ПРИНУДИТЕЛЬНО КОМУ ТО ХОДИТЬ К ПСИХОЛОГУ. :) упаси вас. эт вы тоже придумали. я пишу именно то что пишу. изволите передергивать - ваше дело.

я ответил вам на все ваши вопросы. кто кого к чему обязывает. там все популряно написано. и самое главное - ПО ЗАКОНУ. :) гыыыыыыыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вис сказал:

приставы обязаны на ИД пригласить психолога для работы с ребенком и мамой/папой, вы же утверждаете, что  ходить к психологу никто не может заставить

практически так и есть - да. я говорю у приставов есть право пригласить специалистов, в том числе психолога, и про то что приставы ОБЯЗАНЫ государством соблюдать 229 ФЗ и проводить исполнительные действия по исполнению решения суда бывшей. и не призывал насильно никого тащить к психологу или еще к кому то. :) это сделает пристав, обязаный государством. пристав "притащит" психолога к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите - линк почему то потерялся. вот

как и обещал я ответил на ваши вопросы. в своей ветке. там уместнее, туда и буду ссылаться.

49 минут назад, Tatik сказал:

Попытаюсь ответить за обоих. Дима все понимаем. Так и должно быть. Но реалии жизни. От этого точно можно тронуться. Я им выкладывал ДОКУМЕНТЫ, а они мне - "со слов БЖ". В суде было также. С Вами согласен, надо искать в стене слабые кирпичики.

вот по работе приставов и госслужащих в целом. почитайте - линк выше.

а по поводу подброса наркоты вам - эт вряд ли. вас пытаются пугать "сказать НЕ вам, но так ччтобы вы услышали" - обычная практика. сказать, это не тоже самое что сделать. ну и самое интересное: вам подбросили, вы сели, через очень много лет - вы вышли, а потом можно догадаться о ходе дальнейших событий. не пойдут на это. страх. и именно он позволяет любому человеку оставаться живым. эт вам нечего боятся - вы по детям вопросы решаете.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

кто обвиняет? в причинах какого конфликта? не натягивайте сову на глобус. я сказал бывшая не исполняет решение суда - остальное вы додумываете.

Tatik подавал иск на порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Это означает, что между родителями есть конфликт по поводу общения отца с ребенком .

1 час назад, Дима99 сказал:

не отрицаю. ребенок возможно боится - причина боязни - в поведении бывшей татика по отношению к его ребенку и самому татику.

Если такую причину поведения ребенка укажут специалисты в заключении - это да, документ для суда, а если эту причину указывает Tatik - это абсолютно ничего не значит, это предположения, Вы  все время мешаете предположения и  официальные заключения.

55 минут назад, Дима99 сказал:

практически так и есть - да. я говорю у приставов есть право пригласить специалистов, в том числе психолога

 

 

И что, психолог скажет иное, чем  экспертиза:

В 23 октября 2016 г. в 18:20, Tatik сказал:

Дима99, это пробовал. Психиатрическая экспертиза в 1 краевом установила НЕТ НЕГАТИВНОГО НАСТРОЯ ПРОТИВ ОТЦА СО СТОРОНЫ БЖ. Опека- просил содействия, дать рекомендации по восстановлению родительских отношений -вам будут даны рекомендации после прохождения вами психиатрической экспертизы в стационаре!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ВМР сказал:

Tatik подавал иск на порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Это означает, что между родителями есть конфликт по поводу общения отца с ребенком .

оригинальная логика. это вашему означает, а по моему не очевидна связь между тем и тем. подача родителем заявления о порядке не говорит о наличии любого конфликта. вы и сами тут на форуме такие случаи можете увидеть, когда бывший или бывшая ЗАРАНЕЕ, чтобы как раз избежать дальнйших конфликтов (по их словам) пытаются определить порядок в суде. самый лучший пример - мой :) ни у меня с бывшей ни у моей бывшей нет никаких конфликтов. ваще никаких. причина банальна до неприличия: мы уш пожалуй больше года не видели и не слышали друг друга. или вы мне сейчас начнете рассказывать о том что если люди давно и долго не имеют контактов то у них все равно может быть конфликт? :) тогда проще будет обосновать наличие конфликта у меня, ну скажем с белыми медведЯми на побережье карского моря.

а, запамятовал, сейчас вы мне расскажете о : поскольку я отрицаю Что То, в частности некий пресловутый конфликт - значит у меня имеется некое психическое заболевание. :)

8 часов назад, ВМР сказал:

Если такую причину поведения ребенка укажут специалисты в заключении - это да, документ для суда, а если эту причину указывает Tatik - это абсолютно ничего не значит, это предположения, Вы  все время мешаете предположения и  официальные заключения.

предпочитаю не "молиться" на искпердов, да вообще с ними лучше никаких делов не иметь. что же касается конкретного случая с Tatik и заключения данного Татику его искпердами - то я его читал. это реально "иксперды" давшие реально "псевдозаключение". при чем иксперды - ручные, с весомым административным ресурсом. то есть делающие все "как надо" по щелчку пальцами и без вазелина. есть как минимум одна причина для таких слов. те самые искперды - конкретные откровенные враги, клюющие с чужой ладошки, и работающие в его городе в интересах вражеских государств, соответственно защищать интересы российских детей и их же российских родителей - не могут по определению. без преувеличений. при чем сами они палятся и про себя рассказывают это.

КТО и ЗА ЧТО заплатят искпердам - то они и напишут.

свое мнение и отношение к психолухам я уже высказывал. в посте "за мнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы допытываюсь, но ..... ВМР, скажите пожалуйста, вы психиатр?

если нет, имеет ли какое нибудь отношение к термину, связанному с "психо-...", ваше образование и/или отрасль (должность) в которой вы работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дима99 сказал:

вы мне сейчас начнете рассказывать о том что если люди давно и долго не имеют контактов то у них все равно может быть конфликт?

Если отец и мать не могут мирно решить вопрос о воспитании СВОИХ детей между собой, а идут в суд, конечно, между ними есть конфликт. Неконфликтные люди в суд не обращаются, это же очевидно. Вы, вероятно, уже приввыкли все вопросы по воспитанию детей решать только таким образом, но это совершенно не означает что это норма и что Вы человек исключительно миролюбивый.

6 часов назад, Дима99 сказал:

предпочитаю не "молиться" на искпердов, да вообще с ними лучше никаких делов не иметь

Если ситуация с ребенком складывается как у Tatik или в любом подобном случае, где есть психическое насилие над ребенком - без заключения экспертов НИЧЕГО сделать невозможно. Только физически устранить людей, "промывающих мозги" ребенку и сесть в тюрьму. Такова реальность.

4 часа назад, Дима99 сказал:

если нет, имеет ли какое нибудь отношение к термину, связанному с "психо-...", ваше образование и/или отрасль (должность) в которой вы работаете ?

Я один из руководителей небольшого медицинского центра, в котором есть психолог, нарколог, психиатр-эксперт и психотерапевт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ВМР сказал:

Если у людей есть конфликт и они не могут его самостоятельно разрешить - они идут в суд. Поскольку  Tatik из судов не вылезает - значит у него есть конфликт. Обвинять БЖ в причинах конфликта можно, но это неэффективно, тем более, что БЖ строго исполняет решение суда , однако  дочь САМА не хочет общаться с отцом и боится его.  Какие основания у Tatik обвинять в происходящем БЖ , кроме предположений?

Вы опять хотите отрицать очевидное: ребенок боится отца, отказывается с ним общаться, а отец будет принуждать ребенка делать это насильно? Буквально в прошлом месяце такая тема была в разделе "Родительские права" - сейчас ее удалили по просьбе автора, который прекратил войну за ребенка из-за перспективы уголовного дела.

Так "всей картины" видеть и не надо. Ситуация повторяется в 101 раз: ребенок САМ отказывается от общения с отцом, боится отца, видеть его не хочет.

Это говорит САМ ребенок при любых свидетелях и видеосъемке. Как по-Вашему мнению ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ специалисты опеки, психологи, приставы, увидев ЭТО ?
 

"Я один из руководителей небольшого медицинского центра, в котором есть психолог, нарколог, психиатр-эксперт и психотерапевт. "

 

Ваши коллеги разделяют ваши взгляды? Умеют практиковать теорию Гарднера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал Вам в теме "Промывание мозгов" - на территории СССР "синдром отвержения родителя" практически не известен ни психологам, ни психиатрам, ни адвокатам, ни судьям. "Разделять" или нет позицию Ричарда Гарднера может тот, кто сталкивается с этой проблемой не из личного интереса, а по долгу службы, либо по сложившимся обстоятельствам  (т.е. по воле Божией). Я уже много раз писал о том, что тот, кто не видел в реальности того, о чем говорит  Гарднер, никогда не поверит  его исследованиям и выводам. Поэтому ситуация удручающая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ВМР сказал:

"синдром отвержения родителя"

А это что за синдром?

Я так поняла, что здесь ситуация, когда папа здорово напугал дочь, и теперь она его боится. Это синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Если отец и мать не могут мирно решить вопрос о воспитании СВОИХ детей между собой, а идут в суд, конечно, между ними есть конфликт. Неконфликтные люди в суд не обращаются, это же очевидно. Вы, вероятно, уже приввыкли все вопросы по воспитанию детей решать только таким образом, но это совершенно не означает что это норма и что Вы человек исключительно миролюбивый.

благодарю за ваше предположение и мнение.

2 часа назад, ВМР сказал:

Я один из руководителей небольшого медицинского центра, в котором есть психолог, нарколог, психиатр-эксперт и психотерапевт.

все понял. бесплатный совет :) - постарайтесь не ставить диагноз о психическом заболевании по тырнету (например участникам форума) - это немного "снижает" статус, имидж и значение вашего небольшого медицинского центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дима99 сказал:

все понял. бесплатный совет :) - постарайтесь не ставить диагноз о психическом заболевании по тырнету (например участникам форума) - это немного "снижает" статус, имидж и значение вашего небольшого медицинского центра.

То есть Вы спрашивали об этом для того, чтобы дать мне бесплатный совет? Так я тут не с рекламной целью, то есть не денег заработать, как говорит одна реклама воды "имидж ничто - жажда все"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ВМР сказал:

То есть Вы спрашивали об этом для того, чтобы дать мне бесплатный совет?

нет, не для того. я сразу с вопросом и объяснил причину вопроса. :) будьте внимательны при чтении и написании. причина: просто инетерсно. :) праздный интерес. если хотите для расширения кругозора. я подумал что было бы неплохо знать - кто мне тут диагнозы ставит. эвона как - руководитель мед центра. :) небольшого.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дима99 сказал:

неплохо знать - кто мне тут диагнозы ставит. эвона как - руководитель мед центра

Дима, ни разу никакого диагноза я не поставил, к Вам отношусь по-дружески. Однако как правильно заметил доктор Ричард Гарднер, при длительном семейном конфликте обе стороны становятся в большей или меньшей степени подозрительными параноиками, что я испытал и на себе. Поэтому считаю, что спорить нужно по-существу вопроса, когда предмет спора хорошо знаком, а не просто ради словесной победы в споре. Как говорил древнегреческий философ Сократ "Платон мне друг, но истина дороже".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 08:24, Дима99 сказал:

я вам кинул в личку пару жалоб на пднщиц.

Не могу найти. Может лучше сюда alexandr.agkoval2015@yandex.ru.

В 21.10.2016 в 08:24, Дима99 сказал:

обоих пднщиц суд приглашал в заседание по этим жалобам. по окончании заседания - изменения в поведении и в отношении к работе у этих пднщиц были на лицо

Согласен, при условии, что СУД действует в рамках закона, а не по своему ВНУТРЕННЕМУ убеждению.

В 21.10.2016 в 08:24, Дима99 сказал:

если вы будете продолжать упираться и не работать - тогда вас тут не будет. стартанули!!! через 30 дней я проверю результаты вашей работы."

А если ближние начальство их покрывает, а Красноярского края, Москва отписывает для разбора им? Результат - действия направляются на подавление жалобщика. На меня 1. прокуратура жд района, что расшатал, повредил металлическую дверь в июле 2015г. (спустя более года), 2. УВД жд района, что я совершал насильственные, жестокие действия в отношении ребенка 01.05.2016г., вчера приходили с местного УВД ко мне на разборки (спустя пол года).

В 24.10.2016 в 15:28, Дима99 сказал:

говорят что у татика конфликт - те, кому удобно говорить что у татика конфликт. у татика все просто - "бывшая не исполняет решение суда, нарушает закон, те люди которые должны присматривать за исполнением закона и интересами ребенка - не делают ничего, поэтому татик ходит по инстанциям и пытается призвать к работе последних."

Так и втолковываю им. У меня нет к БЖ претензий (ревность к новым, желания вернуть...). Я хочу и ОБЯЗАН общаться с НАШИМ ребенком согласно закона, решения суда и не более. БЖ (не я) скрывается, не хочет соблюдать закон, а вы (госслужащие) покрываете ее преступные действия.

В 25.10.2016 в 13:27, Yanat сказал:

Я так поняла, что здесь ситуация, когда папа здорово напугал дочь, и теперь она его боится. Это синдром?

Дочь никогда не пугал. До 18 марта 2015г. дочь с радостью встречала меня сестер. Выкладывал видео. После её изоляции, скрывали, была в розыске. Поведение ребенка изменилось. Признать, что это под воздействием лиц у кого находился в это время ребенок (БЖ, БТ) не хотят.  Причем указывают, что виноват папа, который с ребенком в это время не общался.

Отрицание очевидных фактов, не значит, что событий не было. Неправильно поставленный диагноз, нежелание признавать очевидное, не может выправить ситуацию.

В 25.10.2016 в 15:59, ВМР сказал:

Дима, ни разу никакого диагноза я не поставил, к Вам отношусь по-дружески

"Ребята, давайте жить дружно".  У каждого свой опыт, знания, умение. Лучше их объединить. Обсуждая, анализируя, можно и нужно найти слабые места псевдо защитников интересов ребенка. Счастье детей главное.   ВМР, у Димы99 есть хорошая упертость, быстрота реакции, знания. Я уже отмечал, как он успевал пройтись в различных направлениях, найти ссылки, документы, указать на них, пока мы с ним беседовали. Четко выверенный алгоритм действий. Мне этого не хватает, запаздываю. У Вас опыт, знания бездействия служащих не желающих выполнять свою работу. Для которых все мужики дебоширы, пьяницы и насильники ... и "онажемать" вбито в мозгах. Вот и надо постараться, как говорит Дима99, вынести им ЭТИ мозги и перепрограммировать на соблюдение законов ГОСУДАРСТВА, В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, БУДУЩЕГО СТРАНЫ   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение ребенка изменилось. Признать, что это под воздействием лиц у кого находился в это время ребенок (БЖ, БТ) не хотят.  Причем указывают, что виноват папа, который с ребенком в это время не общался.

Tatik, какими жалобами Вы хотите изменить эту ситуацию? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ВМР сказал:

Tatik, какими жалобами Вы хотите изменить эту ситуацию?

Заставить выполнять решение суда буквально. Пришел, встретил ребенка- ушел с ребенком - вернул. Не выполнено - привлечение БЖ за не выполнение, протокол, штраф, признание ненадлежащего воспитания... У БЖ выбор: либо продолжать слушать БТ и вместе с ней внушать ребенку страх и получать протокол, а в перспективе возможную передачу ребенка отцу, либо содействие выполнению решения суда, перестать внушать ребенку страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatik сказал:

Заставить выполнять решение суда буквально. Пришел, встретил ребенка- ушел с ребенком - вернул. Не выполнено - привлечение БЖ за не выполнение, протокол, штраф, признание ненадлежащего воспитания... У БЖ выбор: либо продолжать слушать БТ и вместе с ней внушать ребенку страх и получать протокол, а в перспективе возможную передачу ребенка отцу, либо содействие выполнению решения суда, перестать внушать ребенку страхи.

А разве в решении суда указано буквально: "ребенок ОБЯЗАН идти с отцом"? А если ребенок не пойдет - за что привлекать БЖ?

На каком основании Вы считаете, что "БЖ и БТ внушают ребенку страх", если у Вас есть заключение ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (!):

В 24 октября 2016 г. в 21:03, ВМР сказал:

Психиатрическая экспертиза в 1 краевом установила НЕТ НЕГАТИВНОГО НАСТРОЯ ПРОТИВ ОТЦА СО СТОРОНЫ БЖ.

Интересно, какие вопросы были поставлены на разрешение экспертов и как конкретно звучит заключение экспертизы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...