Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, i_js сказал:

ну телки не сильны в абстрактном мышлении

ну что-ж поделать, бараны, не смотря на грамотность понимать даже разжеванное не могут.


 

1 час назад, i_js сказал:

мерсом вы могли году в 90-м кого-то удивить.

 Причем тут удивить? Мерс не самая дешевая машина, или на ваш взгляд все ее позволить могут? ну кроме вас, конечно.


 

1 час назад, i_js сказал:

за мкадом все на лошадях ездят и бабки семечки продают. а провинциалы шугаются от вида эксалатора.
сериалов больше смотрите...

Не,шо вы, все ездють за границу. Все как один. Кроме вас опять же.


 

1 час назад, i_js сказал:

так зарплату мне определяют такие, как вы

Да? А че делать умеете? ну кроме как ошибки исправлять?:lol:
 

1 час назад, ghhg сказал:

однако говорим мы не с пенсионером и не о пенсиях.  При чем здесь пенсии вообще?

ну хотя бы при том, что этот грустный гражданин говорит как раз о том, что нет у нас бедных пенсионеров, причем все остальные об этом знают, а бедные у нас исключительно многодетные семьи. А грустный человек  зовется  министром труда между прочим, и соц.защиты:lol:
 

1 час назад, ghhg сказал:

ценники что-ли сфотать?

К мясу кой что еще надо. Масло там, картошка, гречка. сахар, чай, соль, мыло в конце концов, а то руки перед едой будет не помыть
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Larisa63 сказал:

А грустный человек  зовется  министром труда между прочим, и соц.защиты:lol:

фиг с ними,  с министрами, я их не слушаю. У меня муж слушает и потом долго возмущается, мне этого хватает. Если  надо узнать о пенсиях и их размерах, я почитаю закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Larisa63 сказал:

А главное, что непонятно как надо, как Лена иметь высокий доход и то ль экономить, то ль нет, то ль ходить в тапках и не экономить, то ль в сапогах и экономить.

я просто в сапогах не разбираюсь и мне они не особенно интересны и вообще обувь не мой конек, так как со своим ростом практически не ношу каблуков, а без каблука любые сапоги и туфли не вызывают особых эмоций, все на тапки смахивают. Так зачем платить больше? (с)

Кафель, например, я буду выбирать хороший и экономить на нем не стану, в разумных пределах, или мебель. 

Только что, i_js сказал:

(например - справки для детей за 3 тр)

ерунда, справки стоят 500 руб. К счастью, в нашей школе не нужны вообще никакие справки. У моего младшего даже школьной медкарты нет. Никто про нее и не вспоминает 2 года. В период эпидемий просто не ходим в школу и занимаемся дома. 3 тыс -это вызов на дом педиатра из платной клиники или  платной скорой помощи. Но, к счастью, этими услугами приходится пользоваться крайне редко.

Только что, i_js сказал:

скорее всего, сами любите покупать ненужное,

не люблю и не покупаю. Мне нравится красивое постельное белье, но оно дорогое, ткань красивая дешевле, я сама шью постельное, люблю шить такие несложные вещи, и шторы тоже сама шью, так как пошив довольно дорогой, а у меня 11 окон. Я не покупаю бумажные книги, а скачиваю бесплатные электронные, хотя бумажных накопилось много, с тех давних лет, когда не было электронных. Я не покупаю соки, чипсы, сладости, шоколадки, соусы, полуфабрикаты, типа пельменей или котлет, фарш, колбасу, консервы и прочее. Много еще на чем экономлю, потому, что ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

ну и да, тех, кто ну вообще ни разу не ездил за границу отдыхать, да не в  непростые египтурции, а хотя бы на тайланд, сейчас вы и в деревне не найдете.

Правда что-ль? У меня сосед по даче не ездит, потому что ему на даче прекрасно, а не потому что не на что.Что в каждой деревне есть кто-то, кто ездил, я не сильно спорю, но чтоб вся деревня оптом-сказки.


 

1 час назад, i_js сказал:

да не в  непростые египтурции, а хотя бы на тайланд,

Как бы турции дороже тайландов.


 

1 час назад, i_js сказал:

ну их немало сейчас, машин за 4+ млн на улицах, так что удивить кого-то этим сложно.

Опять про удивление! Удивить давно никого и ничем нельзя, но и вешаться от того, что у кого-то там машина на пару милленов дороже-странно.


 

1 час назад, i_js сказал:

но способ мышления настолько уперто-прямой

У меня нормальный способ мышления. Я ж не виновата, что до вас не доходит, что с зарплатой, допустим, тыс 70(а это выше среднего) не раскатаешься по Полянам и Турциям, или вообще-Тайландам, если есть, допустим, ипотека, а к ней еще и айфон хочется, и шубу, и сапоги и еще какой-нибудь ерунды. И тем более, не будет светить никакой мерс. Что для всего этого, и чтобы сразу, нужны совсем другие доходы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Как бы турции дороже тайландов.

Тайланд дороже. Хотя от тура зависит.  У нас  девчата в Турцию на неделю за 20 тыс. летали пару лет назад, а в Тайланд за такую цену не слышала что то , чтобы ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

со своим ростом практически не ношу каблуков, а без каблука любые сапоги и туфли не вызывают особых эмоций, все на тапки смахивают.

Неправда. Красивые сапоги на низком каблуке никогда не вызовут таких ассоциаций. Я тоже не ношу каблук, просто потому, что не люблю.
 

59 минут назад, ghhg сказал:

Тайланд дороже.

Нет, не дороже. Турция давно стала дорогим удовольствием, если это, конечно, не клоповник какой-нибудь. До такой степени дорогим, что народ стал летать в Доминикану.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Larisa63 сказал:

Неправда. Красивые сапоги на низком каблуке никогда не вызовут таких ассоциаций.

ну, значит я просто не разбираюсь.  Не отличаю дорогие от дешевых, если это не какие-нибудь войлочные бурки "прощай молодость":lol: 

Такие бы, например, одела.  На вид вполне удобные и цена судя по ценнику из интернет магазина 2240 руб., а те что на каблуке 1990 руб.:dontknow:

Сапоги Wellspring, цвет: черный. Артикул: WE012AWGRO27. Женская обувь / СапогиСапоги Bellamica, цвет: черный. Артикул: BE058AWGSI22. Женская обувь / Сапоги

а такие нет, даже если бесплатно, а стоят они 27910 руб. По моему - ужас.

Полусапоги Roberto Botticelli, цвет: черный. Артикул: RO233AWFSK19. Женская обувь / Сапоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

а уж на технику или любые непродовольственные изделия, так давно заметил - выбираешь москву, цены одни. выбираешь питер - сразу к цене товаров типа телефона прибавляется где-то 1000, выбираешь какой-нибудь регион, страница обновляется, и снова +1000.

у меня смартфону уже года 3 или больше даже, и стоил он 2500, что-ли, дешевка в общем. И симки в него  кроме МТС нельзя ставить, залоченный. Звонить какая разница с какого, а фотографией  не увлекаюсь.  работает,  это все что от него требуется.

В технике я вообще не вижу нужды, кроме кухонной, ну и стиральная машина. Что еще нужно?

37 минут назад, Larisa63 сказал:

Турция давно стала дорогим удовольствием, если это, конечно, не клоповник какой-нибудь.

не знаю насколько давно, последний год туда никто не ездит. А до этого горящие путевки в нашем же здании турфирма продавала просто очень бюджетно. Если на неделю, то не надо отпуск ждать, отпросился с работы, лету там час-два, рядом же. Но какие уж отели не интересовалась, за 3000 руб. в сутки и у нас можно приличный отель найти и лететь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

что вижу кругом - у всех евроремонты, все катаются, у всех машины, и все в развлечениях.

эти все работают по найму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

у всех евроремонты, все катаются, у всех машины, и все в развлечениях. типа театров-ресторанов-кафе себе не отказывают. не говоря уже о кружках и развлечениях для детей. сейчас каждому ребенку на ДР кафе снимают и аниматоров нанимают - практичеки уже стало стандартом,

Могу сказать одно-живут не только на зарплату. Так устраивает? Ни на какие 70 тысяч, даже если оба работают, всего этого не будет. хотя, как мне показалось, вы хоть это не оспариваете.


 

1 час назад, i_js сказал:

это все баяны, что цены в регионах дешевле.

Не дешевле. Во Владимирской области точно.


 

1 час назад, i_js сказал:

а еще до вас не доходит, когда я употребляю слово "платить" по отношению к  нематериальным ценностям. до всех доходит

До меня не доходит ваша мысль, что у всех и то, и се, ну только кроме вас. Прям все 140 милл наших граждан живет с евроремонтами, а вы один, как бомж. Все 140 милл ездят на мерседесах, а у вас нету даже велосипеда. Ну и уж ясней ясного, что любимое времяпровождение всей нашей огромной страны это кабак или еще какой клуб. Где вы это все черпаете, известно только вашему воображению.


 

1 час назад, ghhg сказал:

не знаю насколько давно,

Не знаете, сами не ездите, но почему то упрямо гнете свою политику. Тайланд, Патайя в первую очередь, всегда было бюджетным направлением. Даже и сейчас вполне дешевле вашего Крыма получится, причем намного. "Приличный" отель говорите, за три тысячи? Приличный отель на Азовском море июнь 5 тыс, начиная с июля 7. И плацкарта на троих совсем не бюджетно.
 

1 час назад, ghhg сказал:

а такие нет, даже если бесплатно, а стоят они 27910 руб. По моему - ужас.

А по моему, ужас и то, и то. Хотя в последних прослеживается некий стиль.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

слышу знакомый голос!

чертовски везет на Огурцову?:biggrin:

Только что, i_js сказал:

по ее версии мужчина высокоранговый

так вот   где вы наслушались, завязывайте уже всякую чухню включать, меняйте канал. Лучше реклама, чем Огурцова.

Только что, i_js сказал:

а вот когда женится - то уже должен обеспечивать. от такого открытия недолго и в забор въехать - я-то, наивный, думал, что мужчине приходится доказывать свою состоятельность и тратиться, пока заслуживает, а когда уже и так твоя - то можно и расслабиться.

прям уж. С какой стати какую-то постороннюю телку обеспечивать или заслуживать, так и не пойму, что вы в это слово вкладываете. А вот родную жену понятно почему, потому, что семья. Заслуживать и обеспечивать это не одно и то же. Обеспечивая жену, вы себя обеспечиваете, так как у вас общий быт.

 

Только что, i_js сказал:

откуда я знаю, кем они работают - я вижу, сколько все тратят. от простых телочек-студенток, толкущихся у дверей гламурных баров и останавливающих такси, до родственников, знакомых и соседей.

ну родственники и знакомые то наверное не скрывают, где трудятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые женщины завидуют мужчинам: когда захотел - подошел познакомился, не надо выкаблучиваться; не надо дома во вторую смену после работы домашним хозяйством, зарабатывай лишь и самореализовывайся тем самым, а дома обслужат. А тут товарищ обзавидовался женщинам.

Анекдот в тему:

Жена две смены отработала, пришла домой - третью в домашнем хозяйстве, глянула на кровать - ба! а там муж целый день без внимания на диване лежит. (В оригинале грубее).

 

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Я была когда то молодой и  красивой(с), да в общем, и сейчас еще не сильно страшная. Но чет не припомню, чтобы меня хотели все.

Когда человек хочет всех (потому что нет толком ни одной) - ему кажется, что женщин всех хотят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

не утрируйте. не все на мерседесах - еще на рендж-роверах. бмв, порше, да много на чем. средний класс ездит на кроссоверах, которые, внизапна, сейчас стоят под 2 млн.

Не все! даже великие люди форума не ездят(ну это я вам по секрету, шоб не расстраивались)))))


 

1 час назад, i_js сказал:

не устраивает, откуда "не зарплата"?

Ну смотря. что за работа. Врач-благодарные больные, сестра-капельницы на дому, архитектор-проект какой-нить буржуйской морде.


 

1 час назад, i_js сказал:

а для меня и лазаревское - это дорого, так как ЦЕЛЫХ 20 тыс. приходилось потратить на двоих.

За целых 20 тыс в те времена могли бы и как все белые люди слетать до хургадинска.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Даже и сейчас вполне дешевле вашего Крыма получится, причем намного. "Приличный" отель говорите, за три тысячи? Приличный отель на Азовском море июнь 5 тыс, начиная с июля 7. И плацкарта на троих совсем не бюджетно.

Видимо меня устраивает менее приличный, чем вас, только и всего. Без ссылок я просто не могу определить, о чем вы говорите.  Мне приходит рассылка с Биглина, так вполне нормальные отели со скидкой можно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ghhg сказал:

Без ссылок я просто не могу определить, о чем вы говорите.

Я тоже не очень представляю, коллега по работе собирается с двумя детьми. Знаю точно, что никакой отель на Азове столько стоить не должен. А в вашем Крыму попадаются отели и в два раза выше цена.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

К мясу кой что еще надо. Масло там, картошка, гречка. сахар, чай, соль, мыло в конце концов, а то руки перед едой будет не помыть
 

И? Разумеется мясо самый дорогой компонент, остальное намного дешевле. Мыло 12 рублей, не так уж и раззорительно.

 

Только что, Larisa63 сказал:

на Азовском море

только не Азовское

 

Только что, Larisa63 сказал:

Не знаете, сами не ездите, но почему то упрямо гнете свою политику.

я цену сказала, что еще нужно? Не думаю, что прям клоповник, иначе бы не ездили больше.

Только что, Larisa63 сказал:

Хотя в последних прослеживается некий стиль.

стиль может и прослеживается,  но я таких стилей не понимаю, а потому не вижу смысла на них тратиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, i_js сказал:

и побыть самим в роди клоуна

Ну а кому-то не нравится быть в роли идиотки: вроде нравится, а вроде надо сделать вид, что нет, но при и этом и да. Проще подойти и познакомиться.

Потому и говорят вам постоянно: все разные. 

Есть активные женщины - они в итоге так и делают: берут и знакомятся. Есть активные мужчины - им очень даже нравится завоевывать и попробуй им поддастся раньше времени - уже будет неинтересно.

Есть женщины, которым вполне нравится устраивать цирк в женском стиле, чтобы вроде нравится, а вроде нет, привлечь, оттолкнуть и т.д.

А есть мужчины, которые без намека и без того, пока их не женят на себе - не пошевельнуться. А потом будут опять налево смотреть, покуда не их это выбор, а сделанный за них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

За целых 20 тыс в те времена могли бы и как все белые люди слетать до хургадинска.

это какие такие времена -то?  Честно говоря, разговоры о ценах совершенно беспредметные. Например, если зарплата у двоих по 70 тыс., а отдых в 1 неделю обойдется в 20, то почему бюджет должен трещать, если на оставшиеся 3 недели месяца остается 120 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, i_js сказал:

а че вам мешает, кроме

То, что большинству обычных мужчин это не нравится. Им как раз очень нравится добиваться, самому делать выбор, завоевывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

вашу оппонентшу  ее призывами сэкономить на спичках, чтоб хватило на дом.

блин, расходы кто-нить из вас записывает? На спичках. На сапогах. на телевизорах. У каждого дома наберется шмоток на миллион. которые не нужны. Сколько человеку нужно сапог? Одних вполне достаточно. Нам так зимние вообще ни к чему, одни осенние на пару месяцев, когда холодные дни. А сколько у женщин обычно сапог, ну уж точно не одна пара. Шуба стоит  на тыс 100-200, в зависимость от меха, про дороже не говорим, их не покупают на среднюю зарплату. А пуховик в  феврале (в холодных регионах наверное в марте-апреле) можно за  5 купить. И так во всем. Ну есть у тебя все и только шуба для счастья нужна, покупай, но сидеть в хрущевке, но с шубой и айфоном, ну вот нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

А в вашем Крыму попадаются отели и в два раза выше цена.

ну вот на выбор куча предложений http://krasnodar.biglion.ru/hotels/crimea/ где здесь баснословные цены, не знаю. Разумеется, надо всегда брать со скидкой. Зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, i_js сказал:

с таким уровнем

Уровень Огурцовой это у вас, раз вы ее сумели больше одного раза слушать. И кроме нее никого не цитируете вместе с Космополитеном.

У нас же опыт жизненный и знания психологии. Не, каждый легенду себе сам рисует в свое оправдание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

ну так когда дополняется чек такими вот двузначными "не так уж разорительно", то глядишь - и итоговая цифра внезапно оказывается больше на несколько синеньких бумажек.

чем,  например? Мылом, гречкой и маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, мысль подаете так думать начать о себе нам женщинам. Но все же, мне кажется, мы ближе к реальности думаем. И мужчины здешние и не здешние подтверждают это. Не все всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...