Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На территорию организации запрещён въезд личного грузового автотранспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю, насколько проблема моя юридического характера...

Проблема в том, что на территорию больницы, где я работаю, запрещён въезд личного грузового автотранспорта.

Только для легковых автомобилей выдают пропуск на стоянку, которая располагается на территории больницы.

Таковы правила внутреннего режима объекта.

Поэтому грузовую "Газель" не пускают, зато "Соболь" (микроавтобус) - без проблем.

Обе этим машины выпущены одним автомобильным заводом и имеют одинаковый объём двигателя и грузоподъёмность и по этим параметрам не являются грузовыми.

Различаются только внешним видом кузова у "Соболя" - салон, а у "Газели" - фургон.

Вроде бы только налог различается: с "Соболя" берётся, как за пассажирский транспорт, а с "Газели", как за грузовой.

Начальник службы безопасности не против пропускать на территорию Газель, но ему нужна "законная бумажка", что-то такое, что бы прикрыться и не иметь проблем.

Где бы мне найти закон или положение, чтоб убедить службу безопасности, что машина хоть и выглядит грузовой, на самом деле таковой не является по своим техническим параметрам...

Нужна формальность, но реально подкрепленная каким-либо законом.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак все зависит от текста правил. Вы почему не приводите этот текст.

Ну а запрет грузовым автомобилям въезжать вполне нормальный. И ваше сравнение газели и соболя скорее смешно выглядит. Дело же не в налогах. Больница это не место стоянки грузовых машин. Можно заехать на личном легковом транспорте. Покупайте такую машину и заедете. А если вы на газели ездите, извините никак. Получайте личное персональное разрешение. Главный врач или кто то по хоз части. И тогда будете заезжать. Жто логичный путь когда для вас делают исключение. А вы наоборот хотите из за себя изменить все правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы мне найти закон или положение' date=' чтоб убедить службу безопасности, что машина хоть и выглядит грузовой, на самом деле таковой не является по своим техническим параметрам[/quote']Ответ ищите в своем ПТС и в Свидетельстве о регистрации ТС - в графе "Тип ТС" все написано. У Вас там написано "грузовой" - чего же Вы хотите доказывать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваше сравнение газели и соболя скорее смешно выглядит.

Я пришёл сюда не Вас веселить.

Имеете что-либо сказать по существу - милости прошу, а хотите потроллить - это других, если позволят.

Я вообще не автовладелец.

Для меня эта тема - тёмный лес.

Проблема у моего сослуживца, но интернет для него немного сложен: он простой человек и работящий.

Попросил помочь разобраться меня.

Если сравнение по объёму движка и грузоподъёмности не корректно, по на чём ещё можно сыграть?

Начальник службы безопасности не против, ибо машина эта не "МАЗ-КамАЗ", тем более "БелАЗ" (и даже не "БМП-БТР", тем более "Т-82")...

"Какие аргументы, пусть даже из спорных, могут помочь признать "Газель легковым" транспортом?" - вот о чём прошу, а не упрёков, что качаю здесь, дескать, права.

Не о том Вы говорите-то!

Понятно?

Ответ ищите в своем ПТС и в Свидетельстве о регистрации ТС - в графе "Тип ТС" все написано. У Вас там написано "грузовой" - чего же Вы хотите доказывать???

Не знаю, что такое ПТС, не знаю, что там может быть написано в какой-то там графе…

Я ничего не хочу доказывать, я прошу помочь мне найти какую-либо лазейку, подкреплённую законной бумагой.

Начальнику службы безопасности нужен лишь формальный повод – пусть неоднозначный, но который может позволить трактовать свод правил в пользу пропуска машины на территорию.

Нужно найти некую «запятую» в каком-либо юридическом тексте, на которой можно построить убедительную логичную версию.

Потому что правда – это всего лишь версия, которая устраивает всех участников спора.

(Об этом и прошу, как искусного адвоката, который из пальца высосав крупицу, строит версию и побеждает на суде прокурора.)

Нужно найти дышло – куда двинем, туда и вышло.

А двинуть надо постараться так, как надо, и «не нарушая закон в лоб»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы начальник службы безопасности желая отвязаться от вас, предложил подождать пока рак на горе свистнет. Вы бы обсуждали как заставить рака свистеть?))) вы путаете причину отказа и общие добрые слова которые не имеют значения

Причем тут объемы движков? Предлагайте для больницы изменить правила и пускать на стоянку машины в зависимости от объема двигателя

То, что вы думаете, что чудо адвокат может газель пропихнуть на стоянку.....извините вы что идиот? То есть вы полагаете любой прямой и ясный запрет можно обойти просто намудрив и наговорив всякой фигни? Талантливые люди которые строят защиту в сложных делах вам ответят просто: дядя ставь газель где угодно, но не в больнице. А еще лучше купи велосипед и не морочь другим голову.

Ваше желание привлечь все силы к решению проблемы газели это крайняя степень неадекватности. Вот когда пожизненное заключение светит или суд идет о миллиарде рублей тогда повышают уровень. Когда газель лезет в больницу то человека надо лечить. Кстати это удобно в больнице и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что идиот?

Пусть я идиот, а Вы - светило-юрист.

Кстати, "идиот" - это непохожий на остальных, и я к этой оценке давно привык.

Я не врач и не могу сказать, кто из нас действительно остро нуждается в госпитализации, но то, что Вы - хам это - однозначно (для этого мне не нужно быть врачом).

Но призываю Вас вернуться к теме.

Категория водительских прав "B" является достаточной, чтоб управлять автомобилем "Газель".

Категория водительских прав "В" - легковые автомобили.

Правилами пропускного режима на территорию разрешён въезд легкового транспорта.

(Территория больницы очень велика и ставить "грузовик" пред главным входом даже никто и не собирается.)

Почему тогда "Газель" - не является легковым автомобилем?

Если я, например, купил модификацию автомобиля "Жигули", у которого задняя часть салона срезана и заменена кузовом-фургоном, накрытым брезентовым тентом (встречал я такие на улицах) - эта машина перестала быть легковой и стала грузовой?

А начальник Службы безопасности - мужик нормальный и слова его не формальный повод отвязаться от меня, ему тоже не особая охота париться пред Главврачом, потому что глаза его видят мини-грузовичок, который ассоциируется у него с грузовым автомобилем, хоть последний и не имеет статус такового.

Как и везде, в больнице, наверняка, есть те, кто поворовывает - вот, видимо, единственная проблема пропускать фургон через ворота, а досматривать его каждый раз при выезде (мы абсолютно не против!!!) караулу просто лень. Охрана - вневедомственная и перед Главврачом не отчитывается - их дело сторона, а все шишки начальнику Службы безопасности? Вот он и просит хоть что-то чем бы ему прикрыться.

Оставлять машину за территорией невозможно - мы работаем сменно, а на ночь оставить машину на пустыре задворок города опасно. Мы уже в этом убедились не досчитавшись, как-то утром, зеркал заднего вида.

Мой сослуживец занимается частным извозом - тоже небольшой приработок к грошовым окладам нашего бюджетного учреждения. Так что Вы правы, что речь идёт не о суде в миллиард рублей и консультировать такую рвань, как мы, Вам, конечно же, абсолютно неинтересно.

НО ЭТО ВАМ НЕ ДАЁТ ПРАВА ХАМИТЬ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ.

Если Вы - профессионал, то и держите планку высоко (не надо собачиться!), независимо от уровня доходов Вашего клиента, это сделает честь той очень важной для всех (простых и убогих, короче...) нас профессии, которую Вы для себя выбрали.

Прошу меня извинить, потому как с моей стороны крайне невоспитанно и неприлично правилами хорошего тона делать замечания любому незнакомому взрослому (коим Вас считаю) человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и даже не "БМП-БТР", тем более "Т-82")...
Эти - не грузовики, им, наверное, можно. Автор, ездите на работу на БТРе и дело в шляпе. :biggrin:

Ответ ищите в своем ПТС и в Свидетельстве о регистрации ТС - в графе "Тип ТС" все написано.

Так все же, что в ПТС/СТС написано? У приятеля спросите, он поймет о чем речь.

такую рвань, как мы
У вас комплекс нищеты? Вам никто на ваш достаток не тыкал, более того, из всего выше написанного ваш достаток никак не угадывался, а копеечные споры запросто затевают и миллионеры. И вы совершенно напрасно обвинили человека в снобизме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория водительских прав "В" - легковые автомобили.
Вы кого здесь уговорить-то пытаетесь? Здесь нет начальника службы безопасности Вашей больницы - это Вы ему втирайте всякую чушь насчет "категории водительских прав"...

Есть категория транспортных средств "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8. Как говорит Л.Якубович, в этом слове нет такой буквы как "легковые автомобили".

"Легковой", "грузовой", "автобус" - это тип транспортного средства, определяемый его конструктивными особенностями и назначением, само по себе указание в ПТС категории "В" вовсе не свидетельствует о том, что транспортное средство относится к легковому либо к грузовому транспортному средству. К транспортным средствам категории "B" (по классификации Венской Конвенции о дорожном движении) относятся как механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колес и не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) (легковые), так и механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые).

Есть много автомобилей, например, категории "С", которые по своему типу ТС относятся к легковым, так же как и многие пикапы на платформе легковых машин относятся к грузовым транспортным средствам категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял про миллионы и про рвань. Это какая то ваша проблема и вы без всяких оснований выпячиваете ее. С вами разговаривают без всяких денег. Никто не трогает газель. Отличная машина и если уж про деньги то много людей не могут себе позволить машину. И при этом остаются людьми и имеют все права

Если в правилах вашей больницы будет написано, что въезд разрешен в зависимости от категории транспортного средства то и нет рублем. Все кто В будут въезжать ))) но если речь идет о легковых машинах, то газель нельзя. Не согласны? Меняйте правила. Не хотите? Ок, получите спец пропуск для себя. Получите у того, кто вправе давать указания начальнику охраны.

Что еще обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас комплекс нищеты?

Не думаю, суть моих претензий сводилась к тому, чтобы перестать обсуждать меня, перейдя на личность, а любезно помочь мне разобраться в том, что мне непонятно. Поскольку я не автовладелец, у меня недостаточно информации к размышлению, чтобы сделать верные выводы и наметить путь решения проблемы. Согласен, что я сформулировал проблему несколько наивно, но я и в самом начале своего повествования подчеркнул, что проблема моя, возможно, не особо и юридическая. Я не против, чтоб надо мной глумились и потешались. Я могу многое пропустить мимо ушей, если в сказанном мне есть рациональное зерно. И если тот, кто мне отвечает, выбирает эмоционально-экспрессивный способ общения - пусть так, пусть даже обложит меня по мату, коли ему так удобно, но пусть и даст реальную информацию к размышлению. Но когда всё сводится лишь к тому, что "живого-то человека просто начинают, не скажу чем, в морду тыкать" и предлагать купить всякие там велосипеды - такое начинает меня огорчать.

Говорите со мной в любой форме, говорите со мной так, как считаете нужным, но при этом говорите дело!

Ещё позволю себе сказать немного об адекватности...

Видите ли, я согласен с тем, что не воспринимаю окружающую меня действительность адекватно. Мне нравится быть человеком, и я намерен остаться им при любых обстоятельствах, и буду искренне благодарен любому рядом, если тот принимает мою точку зрения. Если пришёл человек и просит помочь - помоги, если в твоих силах, не можешь или не хочешь - не помогай, но не чмори - пройди спокойно мимо. Это уважение к нему и, прежде всего к себе. Не падай ниже планки не, становись мелкотравчатым. Поэтому считаю, что я веду себя адекватно, хоть и воспринимаю мир неадекватно. Гораздо хуже, когда человек воспринимает мир адекватно, но ведёт себя неадекватно. Оное и было сутью моих претензий. Я же не открыл здесь тему о том, как мне проехать на территорию Кремля на Газели, я вполне понимаю, что меня туда даже на и велосипеде не пропустят. Так что в плане адекватности поведения и даже мыслей, со мной, надеюсь, не так всё и плохо...

Я не знаю, насколько присутствующие здесь являются офисными сухарями и рабами буквы закона, но хочу верить, что они являются, прежде всего, людьми, которые не окажутся безучастными к проблемам и неприятностям других. Надеюсь, судя по речевым оборотам, которые используются, я беседую с творческими людьми, и если оные хоть чуть-чуть интересуются музыкой, то эта тема, возможно, покажется таковым интересной. ​Во всяком случае, они узнают обо мне больше (если им это действительно интересно), как о человеке, и я не намерен делать из этого какую-либо тайну:

http://www.videomax.ru/forum/_topic60515.html

Есть категория транспортных средств "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8. Как говорит Л.Якубович, в этом слове нет такой буквы как "легковые автомобили".

"Легковой", "грузовой", "автобус" - это тип транспортного средства, определяемый его конструктивными особенностями и назначением, само по себе указание в ПТС категории "В" вовсе не свидетельствует о том, что транспортное средство относится к легковому либо к грузовому транспортному средству. К транспортным средствам категории "B" (по классификации Венской Конвенции о дорожном движении) относятся как механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колес и не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) (легковые), так и механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые).

Есть много автомобилей, например, категории "С", которые по своему типу ТС относятся к легковым, так же как и многие пикапы на платформе легковых машин относятся к грузовым транспортным средствам категории "В".

Замечательно! В яблочко!

Если в правилах вашей больницы будет написано' date=' что въезд разрешен в зависимости от категории транспортного средства то и нет рублем. Все кто В будут въезжать ))) но если речь идет о легковых машинах, то газель нельзя. [/quote']

Замечательно! В яблочко!

Так все же' date=' что в ПТС/СТС написано? [/quote']

Дак все зависит от текста правил. Вы почему не приводите этот текст.

Вот только теперь я готов изучать и ПТС, и Инструкцию по пропускному режиму. Теперь мне хотя бы понятно, что мне не понятно. Информации достаточно, чтоб теперь мне поразмыслить предметно. Буду искать, на чём можно попытаться сыграть. Сложно, но попробовать можно.

Огромное спасибо за профессиональную консультацию!

Приношу искренние и глубочайшие извинения, если кого-то мои откровенья здесь обидели.

Let’s have a break…

I’ll be back:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...