Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите! Меня насилует муж!


Гость Zhanna_1976

Рекомендуемые сообщения

Не знаю к кому обратиться! Милиция ничего не предпринимает! А муж, пользуясь своей безнаказаностью, продолжает меня насиловать. Каждый раз после полового акта идет кровь, болит внизу живота. Я не знаю, что мне делать, уйти от него и оставить детей нет возможности, просто некуда. Давно приняла решение развестись с ним, но могу ли я заставить его прекратить каким-нибудь способом, потому как до развода это будет продолжаться? Это ужасно! Помогите прошу вас, сил больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhanna_1976, надо доказать, что насилие имеет место быть. Обычно это медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhanna_1976, проблема Ваша чрезвычайно серьезна! И медлить - значит убивать себя. Не могу дать контактов в Москве, но попробуйте связаться с Обществом защиты женщин от насилия в Воронеже.

Контактное лицо: председатель общества Аида Казминская (психолог)

Адрес: 394053, г. Воронеж, ул., Лизюкова, 21 кв.127

Тел.(0732)73-83-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и Московская область

Российская Ассоциация Кризисных Центров для женщин «Остановим насилие», Москва

Тел. (095) 250-9171

http://www.openweb.ru/Rac2W

e-mail: [email protected]

Российская Ассоциация Кризисных Центров для женщин 'Остановим насилие' действует с 1994 года, официально зарегистрирована в 1999 году. Ассоциация инициировала развитие в России движения по искоренению всех форм насилия в отношении женщин. К 2001 году Ассоциация объединила 36 российских кризисных центров из различных регионов, среди которых Москва, Северо-Западный регион, Урал, Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Центральная Россия, Поволжье, Татарстан, Бурятия. Миссия Ассоциации - это предотвращение домашнего насилия, сексуального насилия и торговли женщинами, а также защита пострадавших от этих видов насилия и оказания им поддержки. За год Ассоциация кризисных центров обслуживает приблизительно 65 тысяч человек. Работа с обращениями идет по нескольким направлениям: первичные обращения на телефон доверия, очные психологические консультации, очные юридические консультации и работа в группах поддержки. Также организации-члены Ассоциации проводят образовательные семинары, тренинги, круглые столы, конференции и акции. За год в этих мероприятиях принимает участие около 18 тысяч человек.

Цели Ассоциации:

  • Повышение статуса женщины в обществе путем продвижения принципа равных прав и равных возможностей во всех сферах жизни;
  • Повышение осведомленности общественности о проблеме и всех типах гендерного насилия;
  • Развитие эффективной системы по предупреждению, защите и помощи женщинам, пострадавшим от всех форм насилия(домашнее, сексуальное, торговля женщинами);
  • Развитие сервисной сети Ассоциации в плане поддержки женщин, подвергшихся насилию.

Задачи Ассоциации состоят в предупреждении, защите и помощи женщинам, пострадавшим от всех видов насилия и в результате незаконного вывоза за рубеж.

(095)901-0201 - кризисный центр "Сестры" (Москва)

(095)124-6185 - кризисный центр "Анна" (Москва)

Горячая линия "Развод",

экстренная круглосуточная психологическая помощь

помощь при разводе на почве насилия

205-05-50

473-63-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhanna_1976,

Вести себя нужно так же как бы Вы себя повели если бы это случилось не с мужем.

1. Медицинское освидетельствование.

2. Заявление.

Надеюсь что Вы все взвесили, поскольку за такое преступление человеку грозит серьезный срок и полагаю что всем известно через что ему самому придется пройти на зоне.

Дело в том, что у меня есть знакомый который на профессиональной основе помогал в свое время избавлять жен от мужей по разным причинам, в итоге 7 невинноосужденных за износилование просто потому что надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые женщины об этом мечтают...

А вам необходимо к обратится к гинекологу на предмет эрозивных и онкозаболеваний...

Так же я бы посоветовал обратится вам к психотерапевту или психиатру, который возможно поможет решить ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые женщины об этом мечтают...
Любопыно было бы увидеть какие именно? Вы в своем уме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Так же я бы посоветовал обратится вам к психотерапевту или психиатру, который возможно поможет решить ваши проблемы...

При чем здесь психотерапевт или психиатр? :shocking: Домашнее насилие имеет место быть - это установленный факт. :cowboy: Давно известно, что это существующая проблема многих женщин, которые терпят насилие из-за детей, или из-за зависимости от мужа, или из-за традиций (хотя мне трудно понять, как можно терпеть такое неуважительное или потребительское отношение к себе ). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, к сведению... данная проблема имеет место быть и в отношении мужчин! Только необходимость в данном мужчине (именно как мужчине) спустя некоторое время после применения насилия пропадает напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Так и поступлю. Съезжу на освидетельствование, потом напишу заявление в милицию.

Как вы считаете каковы шансы того, что милиция все таки хоть что-нибудь сделает? Я звонила участковому, он сказал, что ничем помочь не сможет, позвонила 02, так сказали мол у вас бытовуха, разбирайтесь сами и положили трубку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня есть знакомый который на профессиональной основе помогал в свое время избавлять жен от мужей по разным причинам, в итоге 7 невинноосужденных за износилование просто потому что надоели.[/QUOTE]

У меня ощущение, что это именно этот случай....имхо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhanna_1976,

Лучше - в прокуратуру. :yes2:

Согласен. Привлечь его вполне реально. И естественно надо в прокуратуру. Знаю несколько случаев, когда за изнасилование жены были назначены реальные сроки лишения свободы. Но сталкивался пару раз с ситуациями, когда добровольное половое сношение супругов выдавалось женой за изнасилование. С целью упрятать суженого подальше и поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, страничка почему-то не открывается...
Zhanna_1976,да...к сожалению... Звоните по телефонам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что это именно этот случай....имхо, конечно

Как надоел ей муж? До крови она сама себе там все доводит? :dontknow:

К врачу срочно и врач определит. (может у нее там, не дай Бог, че не то и не с проста кровь и секс противопоказан и необходимо лечение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня есть знакомый который на профессиональной основе помогал в свое время избавлять жен от мужей по разным причинам, в итоге 7 невинноосужденных за износилование просто потому что надоели.

Страшное дело. Семь искалеченых судеб. А ведь они вернутся. Кому-то мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Шнапс;просто потому что надоели.

Как надоел ей муж? До крови она сама себе там все доводит? :dontknow:

К врачу срочно и врач определит. (может у нее там, не дай Бог, че не то и не с проста кровь и секс противопоказан и необходимо лечение!)

Не смешивайте насилие и гинекологические заболевания... Кровотечение может быть вызвано различными причинами... возможно эрозия, до родов эрозию не прижигают... Чтобы утверждать, что необходимо лечение, сначала надо знать что именно лечить... И вообще надо ли что-то лечить...

Что подразумевается под изнасилованием? Он бил, угрожал убийством или причинением телесных поврежденией, душил, выкручивал руки... Или это половой акт без какой-либо положительной эмоциональной окраски с женской стороны...

Жанна 1976 Это год рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун, так давали бы развод и не сидели бы. А некоторые жены вообще мужей убивают и сами садятся. Вот это проблема, аж замуж не иди, очень много, так сказать, головорезов.

Sergey Borisov, насилие это ведь еще и нежелание, не только сила. А тут еще и явные последствия нежелания в виде кровяных выделений. А еще и наплевательское отношение мужа к здоровью жены, которая истекает кровью. Вы вообще знаете, что женские органы довольно долго подготавливаются к половому акту, не приносящему вред внутренним органам? (пол часа в среднем, это мужчины такие скорые). А знаете, что и размеры и позы имеют огромное значение и влияние на здоровье женщины?

Пройдите к врачу и удачи! Жанна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
до родов эрозию не прижигают

Извините, Вы гинеколог?

И до, и после родов это заболевание лечат. И прижигание - давно вчерашний день среди методов лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун, так давали бы развод и не сидели бы. А некоторые жены вообще мужей убивают и сами садятся. Вот это проблема, аж замуж не иди, очень много, так сказать, головорезов.

Sergey Borisov, насилие это ведь еще и нежелание, не только сила. А тут еще и явные последствия нежелания в виде кровяных выделений. А еще и наплевательское отношение мужа к здоровью жены, которая истекает кровью. Вы вообще знаете, что женские органы довольно долго подготавливаются к половому акту, не приносящему вред внутренним органам? (пол часа в среднем, это мужчины такие скорые). А знаете, что и размеры и позы имеют огромное значение и влияние на здоровье женщины?

Пройдите к врачу и удачи! Жанна!

А если жена меня хочет, а я хочу на рыбалку... Мне тоже суд подавать... А если заставляет сходить в магазин, а я хочу в форуме писать про то как развестись с мужем, посадив его, потому как закон позволяет это делать... Почему бы просто не развестись? что мешает? Пьет, бьет, насилует, дома ничем не помогает, семье внимания не уделяет (даже не отец последнего ребенка)... любая баба развернулась, забрала бы детей и ушла...

Не знаю истинные причины почему надо именно посадить...

Могу лишь предположить, что тут может быть причиной квартира, имущество, наличие другого мужчины с которым есть планы жить в этой квартире... При положении как на тюрьме относятся к насильникам... Их там ... насилуют... не понятно вернется ли он вообще их тюрьмы, и когда...

Буду рад, если мои предположения неверны...

Про подготовку женских органов... Будьте добры ссылку на научную статью, литературу и пр. Личный опыт в данном случае не может быть принят во внимание... выражение о женщине "которая истекает кровью" довольно двусмысленно, так как поскольку мне известно это нормальное состояние женщины ежемесячно... "размеры и позы имеют огромное значение и влияние" навевают йогой и камасутрой... еще правильное дыхание имеет огромное значение и медитация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы гинеколог?

И до, и после родов это заболевание лечат. И прижигание - давно вчерашний день среди методов лечения.

Да, знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, ну сажать конечно не обязательно. Это так разговор повернули. У Жанны прослеживалось лишь желание избавиться от насилия, ей сказали что могут посадить. И не факт что она этого хочет.

Не всегда можно уйти так запроста. Мы ж не знаем ее мужа, национальностей, обычаев в роду и все такое.

А про ссылку на литературу я затруднюсь найти интернет источник, т.к. читала это на бумажных носителях (обычно читаю книги, а не сайты). И даже если я возьму книгу для фотографирования, то возможно это так явно не написано будет, просто это следует из прочтения, скорее всего. Если настаиваете, то я поищу конечно, но дня через три. Но точно йога и камасутра тут ни при чем. Может правда лучше создадим тему в курилке и я все расскажу, все процитирую?

Жанне надо пойти к врачу. Потом и мужа к сексопатологу, пусть он расскажет как и что он делает. Сексопатолог и узнает что не так в его действиях. Сажать не обязательно, это возможно просто сексуальная безграмотность и насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, ну сажать конечно не обязательно. Это так разговор повернули. У Жанны прослеживалось лишь желание избавиться от насилия, ей сказали что могут посадить. И не факт что она этого хочет.

Не всегда можно уйти так запроста. Мы ж не знаем ее мужа, национальностей, обычаев в роду и все такое.

А про ссылку на литературу я затруднюсь найти интернет источник, т.к. читала это на бумажных носителях (обычно читаю книги, а не сайты). И даже если я возьму книгу для фотографирования, то возможно это так явно не написано будет, просто это следует из прочтения, скорее всего. Если настаиваете, то я поищу конечно, но дня через три. Но точно йога и камасутра тут ни при чем. Может правда лучше создадим тему в курилке и я все расскажу, все процитирую?

Жанне надо пойти к врачу. Потом и мужа к сексопатологу, пусть он расскажет как и что он делает. Сексопатолог и узнает что не так в его действиях. Сажать не обязательно, это возможно просто сексуальная безграмотность и насилие.

В интернете куча ссылок на различные психологические форумы, а также центры помощи..., в том числе и указанные выше... Можно было обратится в психологу, сексопатологу... да в инете все найти можно... Но Жанна выбрала именно юридический форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, логично. Может по незнанию? Обычно люди сразу обращаются к юристам. Но прочитав ее первое обращение, следует что будет развод, и вопрос как ей до развода избежать близости.

Конечно хорошо бы поговорить с психологами, сексологами и посетить гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...