Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

казахстанский алкоголь


Аристова

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите , привезла алкоголь из Казахстана для родственников и знакомых просили, так как сама занимаюсь торговлей и вожу из Казахстана конфеты , вообщем один из знакомых оказался заодно с обэп и сдал меня якобы я торгую водкой , так вот сделали контрольную закупку, затем конфискация алкоголя со склада который я арендую под кондитерские изделия, на моей торговой точке конфисковали всю документацию по моему ип и ООО а также изьяли компьютеры и ноутбук,хотя все это отношение не имеет к тому что они пытаются выявить, со слов обэп я поняла они хотят мне и моему супругу вменить статью 171 часть 2 , нужен совет добрых и умных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите сказать на форуме правду??

Зачем рассказываете байку про родственников??? Зачем пишете слово якобы?? Перед торгую?))

Ведь когда спрашивают совет надо писать правду. Иначе, вы написали сказочку для дурачков, вам дадут советы исходя из таких условий. А в деле будут совсем другие показания людей, будут ящики спиртного которые у вас изъяли, будет контрольная закупка......

А вы опять про родственников ((( вы возвращайтесь обратно в детский сад, там наверное уже тихий час закончился и сейчас пойдете гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы ошибаетесь я привезла один раз и все для родственников и знакомых, я никого необманываю зачем мне это, и люди которые все это заказывали все для себя для личного пользования, я что не имею разве право на это? Получается если вас попросят привезти то что не запрещено на ввоз на территорию РФ вы для своих откажете? Так? да здесь весь город возит и продает в открытую из домов , с машин подъезжают к магазинам и предлагают , а зацепились именно за меня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите ' date=' привезла алкоголь из Казахстана для родственников и знакомых просили, так как сама занимаюсь торговлей и вожу из Казахстана конфеты , вообщем один из знакомых оказался заодно с обэп и сдал меня якобы я торгую водкой , так вот сделали контрольную закупку, затем конфискация алкоголя со склада который я арендую под кондитерские изделия, на моей торговой точке [/quote']

Так я не понял - Вы торговали алкоголем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы ошибаетесь я привезла один раз и все для родственников и знакомых' date=' я никого необманываю зачем мне это, и люди которые все это заказывали все для себя для личного пользования, я что не имею разве право на это? Получается если вас попросят привезти то что не запрещено на ввоз на территорию РФ вы для своих откажете? Так? да здесь весь город возит и продает в открытую из домов , с машин подъезжают к магазинам и предлагают , а зацепились именно за меня ![/quote']

То есть вы возите алкоголь в огромном количестве, складируете его, продаете. А когда вам предъявили претензии вы недовольны? И рассказываете, что есть и другие такие как вы? И что???? Разве это освобождает вас от ответственности?

Причем тут родственники?? Родственникам привозят пару бутылок и никакой ОБЭП тут не причем. Ваши подарки родственникам никак не отменяют продажу не родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните противоречие. Как они могли сделать контрольную закупку, если вы покупали для родственников и знакомых? Я признаю, что этот "знакомый из обэп" просто палку захотел срубить. Я надеюсь, что его теперь с кое-чем коричневым все ваши знакомые за такое смешают, в глаза смотреть не будут, в его направлении плевать будут.

Но всё равно.

При чём тут КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА?

Дальше. Какое отношение имеет ваш ИП к алкоголю? Какое отношение имеют компьтеры к торговле алкоголем? Я могу прямо сказать: они творят беспредел.

У вас сейчас просто отберут все деньги и все компьютеры. Да еще и посадят.

Вердикт: вас кто-то заказал. Вы своим бизнесом ком-то мешаете. Кстати, технику забирать не имели права. Только не говорите, что они еще и мониторы увезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По незаконному предпринимательству могу сказать:

1. Вы и ваш муж не можете считаться организованной группой. Против родственников свидетельствовать заставить не могут.

2. Какой доход был вами получен? Я сильно сомневаюсь, что имеет место особо крупный размер.

У меня есть знакомые, которые тоже покупают спиртное в Казахстане. Сумма складывается из цены и стоимости доставки. И всё! Я почти уверен, что вы не делали накрутку 300 %.

Так вот. В вашем случае никакой речи о части 2 данной статьи речи быть не может. Доход небольшой, семья - нет состава преступления!!!

Часть 1:

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Для наличия состава преступления даже по ч. 1 ст. 171 нужен крупный ущерб или доход в крупном размере. Причем бремя обязанности доказывания размера ущерба(дохода) лежит на следователе.

Ваше поведение правильное. Покупали для родственников и знакомых. Серьезный доход при этом не получали.

Если скажете, сколько спиртного было, то можно будет с уверенностью сказать, есть состав преступления или нет.

И последнее. Вы из Челябинской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделали контрольную закупку, если вы безвозмездно дарили эту казахскую горилку?!?! Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...