Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание с банковской карты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Подсказали обратиться в эту тему.

Подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации?

На банковской карте( на мое имя) хранятся денежные средства, поступающие из ПФ России- пенсия по потери кормильца в пользу моей несовершеннолетней дочери. Иных средств там нет. Сегодня смс меня уведомили, что часть средств была списана по требованию Судебных Приставов( долг перед ПФ)

Разве это законно? И что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обратиться в Пенс.фонд и узнать за что удерживаются деньги,( возможно и долга никакого у Вас нет), потом к приставам с квитанциями об оплате. Если Вы ничего не должны, деньги вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это законно?

Каким образом Вы предлагаете это нам проверить? Погадать на гуще? В пишите только о факте списания, больше не раскрывая ничего. Обратитьяс нужно в банк для получения основания для списания средств. Далее к автору этого основания (СПИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы предлагаете это нам проверить? Погадать на гуще? В пишите только о факте списания, больше не раскрывая ничего. Обратитьяс нужно в банк для получения основания для списания средств. Далее к автору этого основания (СПИ).

истинно, если ничего умного сказать не можете- так и молчали бы! ст.101, ч1(п/п 10) ФЗ " Об исполнительном производстве" . Прочтите хотя бы суть вопроса, а потом умничайте! Все более, чем ясно изложено! И вопрос состоял в том, какие меры лучше принять мне: обратится с жалобой: 1) в прокуратуру, 2) к ст. суд. приставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинно, если ничего умного сказать не можете- так и молчали бы! ст.101, ч1(п/п 10) ФЗ " Об исполнительном производстве" . Прочтите хотя бы суть вопроса, а потом умничайте! Все более, чем ясно изложено! И вопрос состоял в том, какие меры лучше принять мне: обратится с жалобой: 1) в прокуратуру, 2) к ст. суд. приставу. Нагрублю. но противно , когда неучи набирают тупо очки на таком нужном форуме!

Автор ведь ва правильно все написали. Вы скрываете суть дела. Не хотите указать, что за долг у вас. Прикрываетесь это дочерью. Никаких не показываете документов и не хотите обращаться за разъяснениями в банк или к приставам

Вы просто пишете про смс!!!)))) вы хуже чем неуч. Вы наглый и бестолковый человек агрессивно набрасывающийся на того, кто вежливо указал вам на неполноту информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ведь ва правильно все написали. Вы скрываете суть дела. Не хотите указать, что за долг у вас. Прикрываетесь это дочерью. Никаких не показываете документов и не хотите обращаться за разъяснениями в банк или к приставам

Вы просто пишете про смс!!!)))) вы хуже чем неуч. Вы наглый и бестолковый человек агрессивно набрасывающийся на того, кто вежливо указал вам на неполноту информации

Простите, но при чем здесь иная полнота информации? Существует буква закона- взыскание с данного вида незаконно. Остальное к данной теме совершенно не относится, я могла бы вообще не пояснять о долге перед ПФ ( бывшая предпринимательская деятельность) , суть вопроса совершенно не в этом! И никто вам лично не давал права меня оскорблять! Полнота информации? Читать учитесь! Есть счет, на счете пенсия по потери кормильца. Что еще нужно для применения ст.101, ч.1(п/п 10) " Об исполнительном производстве"???? Вот когда мне нужна будет консультация по взысканиям о моих долгах перед ПФР, я составлю такой вопрос. Сейчас же меня интересовала практика ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ в данной ситуации НЕЗАКОННОГО ВЗЫСКАНИЯ! за что бы оно ни было, оно остается незаконным. А любопытство в вашем случае- скорее подтверждает , что неуч и невоспитанны Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет читать темку, вдруг пригодится Жалоба Старшему Судебному приставу работать будет( как выяснилось мной на практике) , арест снимут( если он незаконен конечно), но вот суммы, которые были взысканы( слава Богу в моем случае это всего лишь 2100 руб) вам вряд ли вернут, если они уже были перечислены. ( Как было в моем случае, уведомление о списании пришло по смс- мобильный банк, уже после списания денег)

Подытожим , Жалобу нужно писать не на имя СТ. Суд. пристава, а в прокуратуру или в суд( затратнее по времени), параллельно обратится в банк, с заявление о возврате ошибочно перечисленных сумм( идиотизм конечно, но что делать), приложив к заявлению все бумажки от суд приставов.

Но! камень преткновения! Арест может быть вновь наложен в следующем месяце, чтобы избежать- пишем заявление в банк с просьбой и ссылкой на все тот же закон " Об исполнительном производстве" (ст.101, ч.1) , к которому прилагаем справку из ПФР.

Теперь уже банк отвечает за сохранность вашего счета. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть счет, на счете пенсия по потери кормильца. Что еще нужно для применения ст.101, ч.1(п/п 10) " Об исполнительном производстве"????

Нужно было уведомить об этом ССП (о пенсии), и это нужно было делать в первую очередь.

Как было в моем случае' date=' уведомление о списании пришло по смс- мобильный банк, уже после списания денег)[/quote']

Вы думаете бывает наоборот?

Теперь уже банк отвечает за сохранность вашего счета. Как-то так)

Вы думаете банк вспомнит про Ваше заявление при очередном аресте счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но при чем здесь иная полнота информации? Существует буква закона- взыскание с данного вида незаконно. Остальное к данной теме совершенно не относится, я могла бы вообще не пояснять о долге перед ПФ ( бывшая предпринимательская деятельность) , суть вопроса совершенно не в этом! И никто вам лично не давал права меня оскорблять! Полнота информации? Читать учитесь! Есть счет, на счете пенсия по потери кормильца. Что еще нужно для применения ст.101, ч.1(п/п 10) " Об исполнительном производстве"???? Вот когда мне нужна будет консультация по взысканиям о моих долгах перед ПФР, я составлю такой вопрос. Сейчас же меня интересовала практика ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ в данной ситуации НЕЗАКОННОГО ВЗЫСКАНИЯ! за что бы оно ни было, оно остается незаконным. А любопытство в вашем случае- скорее подтверждает , что неуч и невоспитанны Вы.

Опять нервничаете? Опять не угодили вам с ответом?

Вы являетесь должником и наличие долга как выяснилось не оспариваете. Об этом долге знаете и значит должны понимать о возможных проблемах. Ведь это вы и есть источник собственных проблем

Чего вы сидите ждете смс? Которое кстати конечно придет после списания денег. Как еще может быть?

Это ваша обязанность была заранее обратиться к судебным приставам и заранее дать им информацию по этому счету. Обязанность это в том числе и перед вашей дочерью. Это государство перечисляет деньги на её содержание на ваш счет. А вы спите на ходу и имея долг не хотите приставам заранее пояснить что это за счёт и что за деньги

Вместо этого вы ругаетесь на всех вокруг и с умным видом рассказываете как надо писать жалобы во все инстанции, правда деньги не вернуть и непременно надо вспомнить Бога и размер суммы? ))) вы все делаете наоборот, после этого получаете проблемы и тут изображаете из себя жертву режима и изображаете борьбу. Ну и дополнительно виноваты все вокруг, кто задает вам самые простые и очевидные вопросы о ваших странных действиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно было уведомить об этом ССП (о пенсии), и это нужно было делать в первую очередь.

Точно! Об этом я подразумевала и не сказала видимо)

Вы думаете бывает наоборот?

Бывает) Обычно информирует ССП письменно о том, что дело находится в производстве и т.д.

Вы думаете банк вспомнит про Ваше заявление при очередном аресте счета?

Должен вспомнить, но в любом случае , если вдруг произойдет списание , тогда уже банк будет отвечать и деньги возможно будет вернуть

Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нервничаете? Опять не угодили вам с ответом?

Вы являетесь должником и наличие долга как выяснилось не оспариваете. Об этом долге знаете и значит должны понимать о возможных проблемах. Ведь это вы и есть источник собственных проблем

Чего вы сидите ждете смс? Которое кстати конечно придет после списания денег. Как еще может быть?

Это ваша обязанность была заранее обратиться к судебным приставам и заранее дать им информацию по этому счету. Обязанность это в том числе и перед вашей дочерью. Это государство перечисляет деньги на её содержание на ваш счет. А вы спите на ходу и имея долг не хотите приставам заранее пояснить что это за счёт и что за деньги

Вместо этого вы ругаетесь на всех вокруг и с умным видом рассказываете как надо писать жалобы во все инстанции, правда деньги не вернуть и непременно надо вспомнить Бога и размер суммы? ))) вы все делаете наоборот, после этого получаете проблемы и тут изображаете из себя жертву режима и изображаете борьбу. Ну и дополнительно виноваты все вокруг, кто задает вам самые простые и очевидные вопросы о ваших странных действиях

с глупым ответом угождайте глупцам. Свои домысли также при себе оставьте. "знали. сидели, должны были" я даже пояснять не хочу- бессмысленно. Умный человек прочел - не посчитал нужным, промолчал. Посчитал нужным - ответил умно и лаконично. А Вы дальше Зарабатывайте баллы глупыми рассуждениями и предположениями, которые так вам нравятся. Простой и очевидный вопрос в чем заключался? В обвинении меня в чем-то там..в каких-то там сокрытиях и утверждениях, что прям так и должно быть- есть долг пофиг откуда списать. И при этом пофиг уведомили тебя письменно о долге или неа. Ой, милейший, не заходите ко мне) Раскидывайте ваш бред в другом месте. от вашего желания побыть юристом я вряд ли смогу вас излечить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Списание задолженности в рамках исполнительного производства с любого банковского счёта вполне законно.

Банк лишь исполняет поручение согласно выставленному платёжному ордеру.

При этом выяснять, какие именно денежные средства находятся на счёте должника, никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При этом выяснять' date=' какие именно денежные средства находятся на счёте должника, никто не обязан[/quote']

Так ни кто и не выясняет, слистали и все! Не далее как в субботу при покупке сигарет оказалось, что недостаточно средств на карточке, банкомат выдает баланс: -15900р. Начинаю разбираться с банком, оказывается , что по судебному приказу списали не только имеющиеся на счету денежки, но и загнали в минус. И это при том, что карта накопительная, зарплатная, не кредитная, минус невозможен по определению. Вот написал заявление о закрытии счета в Сбербанке, пусть теперь банкиры репы чешут по поводу перечисленных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом выяснять' date=' какие именно денежные средства находятся на счёте должника, никто не обязан.[/quote']

Вы знаете, с этим не согласен Верховный Суд РФ. Если не ошибаюсь по срокам, уже год назад ВС РФ, указал на то, что это является обязанностью судебного пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...