Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Almell сказал:

машина на которой я езжу моей мамы.

тогда, если у Вас есть доверенность от мамы, можете написать заявление на угон машины, если ее уже нет в поле зрения. или на кражу ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Скажите пож- ста какого рода я могу написать заявление участковому? Если он угрожает, оскорбляет и все прочее. В том году походила с синяком и, очень жалею что не зафиксировала. В перспективе думаю может дойти до повторения. 

Он по натуре трус. Если бы участковый провел беседу или дал предупреждение, он бы приутих.  Когда раньше сюда приходили коллекторы, прятался за шторками по комнатам и отправлял меня с ними разбираться. Даже требовал чтобы я заявляла на них. Но я не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Almell сказал:

Скажите пож- ста какого рода я могу написать заявление участковому?

типа- такого-то числа, и такого, и такого, муж, в присутствии/отсутствии детей угрожал/обещал.. Отношусь к его угрозам серьезно, Боюсь за свою жизнь и здоровье. Прошу принять профилактические меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сегодня про ПМ.  13 300..неужели возможно чтобы безработному назначили 2 ПМ? На двоих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож- ста. Если у ребенка языковая спецшкола, доп занятия это блажь или необходимость ? У второго ребёнка диагноз зрр 3 степени, необходим дефлектолог.  Бесплатно его можно получить только раз в неделю на полчаса и то если собрать справки у психиатора с постановкой на учёт.  А так 2 тыс занятие. Это тоже блажь для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Almell сказал:

доп занятия это блажь

блажь. как и спецшкола, впрочем. Обязательное - среднее образование.

 И между нами, родителями: зачем Вы держите ребенка в языковой школе, если ему там неинтересно и он, ПОЭТОМУ,  не тянет программу самостоятельно?

 

11 часов назад, Almell сказал:

 Бесплатно его можно получить

т.е Вы добровольно отказываетесь от бесплатного медобслуживания. Причем , не согласовав это со вторым родителем. 

 Вот если бы бесплатного объема не хватало, то тогда это не было бы для суда блажью

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему с постановкой на учет у психиатра? Зрр же невропатолог ставит диагноз и если ребенку 4,5 и он вообще никак не говорит, то логопед и дефектолог бесплатно, логопед у нас в детской поликлинике бесплатно был 2 раза в неделю. А не один. И дефектолога в крайней случае с мужем согласуйте подешевле. 3 степень считается легкой, там просто лого проблемы со звуками и может с построением предложений.  Уж в Москве проще найти специалиста, чем где то на периферии. 

А если ребенок все же говорит, то переписывайте упражнения у бесплатного врача и кроме одного занятия с ним, еще сами каждый день занимайтесь. Так практически всем родителям рекомендуют. Цены, что вы назвали, вряд ли суд сочтет обоснованными, особенно если все это можно получить бесплатно, как школу, так и врача.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Чтобы получить дефлектолога для комиссии пмпк нужно заключение от психиатора.  Без него можно получить просто лого группу в детском саду. В поликлиннике нет бесплатного логопеда! Уже давно.  1500 занятие. 

Касаемо школы. Нет детей у нас которые тянут программу языковой  самостоятельно. У каждого есть доп занятия либо репетитор. 

Понятно что если следовать этой логике то можно далеко уйти. Вот я покупаю ребенку обувь за 3 тыс рублей на зиму, а супруг мой считает что он может доносить прошлогоднюю  ( которая мала давно) либо купить на авито поношенные ботинки размера +1 чтобы ему на 2 года вперёд хватило. 

Далее можно сказать что зачем платить за бассейн если можно выбить лунку в озере и нырять бесплатно в прорубь.

Можно и есть ходить когда возле церкви бесплатно кормят 

Мне вобщем свекровь тоже так говорит. А что им надо то? Правильно он ничего не дает. А то ты ещё на себя потратишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Almell сказал:

 Без него можно получить просто лого группу в детском саду.

И? Вопрос суда на этот довод может звучать так:  Почему ребенок ходит тогда не в логопедический садик?

17 часов назад, Almell сказал:

Нет детей у нас которые тянут программу языковой  самостоятельно. У каждого есть доп занятия либо репетитор

Это говорит только о том, что либо вся школа -барахло, либо конкретный учитель - неумеха. Языковую школу( даже с преподаванием ряда предметов на английском- что уже давно только болтовня :-) )  вполне можно абсолютно спокойно осваивать самостоятельно, Без дополнительных учебных часов, которые и сами по себе только увеличивают предписанную минздравом учебную нагрузку. Грубо говоря - кто вам дал право нарушать права ребенка на отдых?

17 часов назад, Almell сказал:

купить на авито поношенные ботинки

простите, а что такого в покупке обуви за полцены, которую иногда толком и не носили?  Пальцы веером, что все всегда новьё? А если ребенок за сезон на два размера вырастет, - тогда две пары обуви купите? а те просто выкинете?

 

17 часов назад, Almell сказал:

Далее можно сказать что зачем платить за бассейн если можно выбить лунку в озере и нырять бесплатно в прорубь.

купаться только летом.  Или переезжать в теплые края

 

17 часов назад, Almell сказал:

Можно и есть ходить когда возле церкви бесплатно кормят 

ну Вы же не нищие.  Нехорошо у обездоленных хлеб отбирать

 

 Ваше желание дать детям все только самое лучшее - вполне понятно: новые сапоги, новую куртку, новые игрушки. Потом вырастает дитятко в лет 16-17 и начинает уже не просить, а требовать у такой мамаши: хочу как у всех! да ты что, я уже в этих кроссовках месяц хожу, они уже не модные, Я на тусовку пойду, дай пару тысяч, чтобы соответствовать. Ну и что, что у тебя тоже сапог нету- тебе зачем? ты старая и так походишь, тебе помирать уже пора, а ты красоту наводишь. 

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, алименты должны прожиточный минимум обеспечить. Допрасходы только по необходимости, если здоровье ребенка требует средств, например. 

Все репетиторы, бассейны и прочее родители дают ребенку по желанию, а раздельно проживающие по идее должны согласовать эти расходы. Тем более если есть более дешевая альтернатива. Та же лого группа для легкой степени задержки отличный вариант. И занятия там комплексные, не только речь.

Попробуйте предоставить в суд чеки на затраты, которые пошли на детей, может их примут во внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дать ребенку самое лучшее это естесственное желание любого родителя.  Для меня наоборот не естесственно когда например папа покупает себе обувь за 15 тыс рублей, а ребенку самые дешёвые в магазине кроссовки за 800 руб. 

Я получаю сейчас направление в лого сад. Вопрос в том что дефлектолог там будет раз в неделю на полчаса. А комиссия рекомендовала больше занятий.

Чеки за месяц я собрала.  

Папа платить ничего не будет, я этого не жду. Может в какой то момент через несколько лет приставы как то выбьют.  Может к 18 летию ребёнка  ( так на учёбу деньги будут)

На практике моя подруга получает от мужа алименты 4300 рублей. Он принес справку о зарплате в 17. И ещё родил в другом браке. Так вот полгода она уже не получала. Пришла к приставам, стояла полтора часа в очереди.  По итогу ничего. Позвонили на работу ему. Бухгалтеру он лист какой то не отдал, она не знает. Он сам трубки не берет. Дальше приставы мер никаких принимать не стали. 

Так что алименты , впрочем как и другие долги, это все формально ста.  По факту должен, в действительности- попробуй получи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Almell сказал:

Пришла к приставам, стояла полтора часа в очереди

а зачем?  /Письменно надо общаться. Раз уж дошла - заявление под входящий отдала и пошла домой. А можно и почтой.

 

10 минут назад, Almell сказал:

Бухгалтеру он лист какой то не отдал, она не знает.

должник НИЧЕГО не должен передавать никакому бухгалтеру. Если речь об исполнительном листе, то его НЕЛЬЗЯ ни в коем случае отдавать на руки должнику- велик  соблазн его потерять :-)  Приставы сами отправляют на работу должнику постановление о взыскании, в котором все указано для бухгалтера, что и как.  Иногда взыскатель это постановление относит( тоже под входящий, разумеется), это чтобы быстрее дошло, только для этого.

13 минут назад, Almell сказал:

Дальше приставы мер никаких принимать не стали

раз уж дошла - ознакомиться с исполнительным производством, перефотографировать все, что там есть. Если ничего нет - жалобы старшему приставу на бездействие... В общем, почитайте либо этот форум, либо вообще интернет - что и как надо делать.

 

И ещё родил в другом браке

а почему бы и нет?

 

14 минут назад, Almell сказал:

А комиссия рекомендовала

рекомендовать - не значит обязательно обеспечить. Вот если будет указано, что НЕОБХОДИМО, тогда можно взыскивать по ст.86 СК, но не в плане размера алиментов, т.к алименты до 18-ти, а показаний, что ребенку и до 18-ти будет нужен логопед- сами понимаете, вряд ли.

 

18 минут назад, Almell сказал:

Для меня наоборот не естесственно когда например папа покупает себе обувь за 15 тыс рублей, а ребенку самые дешёвые в магазине кроссовки за 800 руб. 

да? Странно, папа уже ногу не меняет. Он купил эту обувь и несколько лет ее носит. А ребенку купили, и через два месяца нога выросла . И что тогда?

 

19 минут назад, Almell сказал:

 Может к 18 летию ребёнка

после чего, ребенок простит папе долг. :-(

 

19 минут назад, Almell сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете. Именно поэтому матери и отцу очень сложно понять друг друга именно с этой позиции. Мать не понимает как можно купить себе дорогое, а ребенку самое дешевое  ( либо нога вырастет либо не оценит зараза), а папы наоборот. Считают что раз уж работает то все хорошее должно быть себе, а дети ( пиявки как говорит мой муж) обойдутся сдачей с его ботинок. Мы по такому принципу с ним столько лет и жили. Для себя им не жалелось ничего. Недавно выяснили что пока ещё жили вместе и младшему было год, он вывез свою подругу в Милан на шопинг под видом командировки. Знаете что он мне на это сказал? А чем ты возмущена? Ты дома с детьми сидела а я работал. Вы же не голодали.  Я понимаю если бы вам есть было нечего а я бабу бы отдыхать возил. А так - что особенного то? Свои деньги на неё потратил, не твои. 

Позиция железная. 

Самое главное что они очень умные и крутые пока деньги есть.  Наш год прожил с подругой в дорогом коттедже. При этом год детям даже еду не привез и звонил выгонял нас из квартиры. А потом денег не стало, закончились. Прибежал как козлик. И семью то любит и уходить не собирался и дороже детей нет никого. Только вы продайте все и ему отдайте. И работать он не может, кормить его надо. А кто должен? Конечно же жена, кто же ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. вот прошу ответ. Есть справка от октября что едет он заключать договор от компании в качестве начальника отдела продаж. Думаю справка липа. Официально навряд ли там оформлен. Доказывает скрытый доход или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Almell сказал:

Есть справка от октября что едет он заключать договор от компании в качестве начальника отдела продаж

это что за справка? и чем подтверждается, что он сейчас на этой должности, а не тогда один раз съездил?

12 часов назад, Almell сказал:

Доказывает скрытый доход или нет?

если таких будет несколько,  то есть основания что-то говорить, а так - можно только ходатайствовать о запросе в ту компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких бумаги две. На одной он прелставитель компании, на другой уже в должности. Компания бывшая его, а сейчас записана на родственника а бух учёт тоже ведёт другой родственник. Сами подделают и вышлют - что такой то не работает и они его вообще не знают. Он не может официально работать, у него же долги по суду. Фактически он управляет организацией. Просто выписывает себе нужные справки и ставит печать.

А есть вообще смысл написать о таком беспорядки в трудовую инспекцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Almell сказал:

А есть вообще смысл написать о таком беспорядки в трудовую инспекцию? 

тут нет беспорядка для трудовой. если только для налоговой

44 минуты назад, Almell сказал:

Таких бумаги две

доверенности, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в первой он выступает как представитель организации, представляет её по вызову администрации города, во второй заключает договора как менеджер.  Причём организация сдает землю в наем по краткосрочному договору за копеешную сумму. А по факту отдают ему на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Almell сказал:

Причём организация сдает землю в наем по краткосрочному договору за копеешную сумму. А по факту отдают ему на руки

это только для налоговой может быть интересно

 

12 минут назад, Almell сказал:

Нет, в первой он выступает как представитель организации, представляет её по вызову администрации города, во второй заключает договора как менеджер

очень похоже на доверенности. А что , в шапке написано просто "справка"?  и в любом случае, такая бумага ничего не говорит о его доходах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не говорит. Если там написано что он является менеджером ооо. Вызов от инспектора города Москвы по административным нарушениям. Можно просить суд запрос такого рода - ни о том работает или нет на данный момент в данной организации ( он сам от себя ответит что нет), а справку сколько работал, когда уволился, какую зарплату получал. Это же запрос с последнего места работы получается.

Принимает налоговая анонимные обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Almell сказал:

Можно просить суд запрос такого рода - ни о том работает или нет на данный момент в данной организации ( он сам от себя ответит что нет), а справку сколько работал, когда уволился, какую зарплату получал. Это же запрос с последнего места работы получается.

ходатайствовать можно.  Запросит ли суд - не знаю. Сочтет ли эту информацию существенной. Там же мог быть и просто договор подряда- на менеджером на выполнение данной работы :-)

 

19 минут назад, Almell сказал:

Принимает налоговая анонимные обращения?

а это надо к ним на сайт зайти

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...