Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поднятие цены в середине регистрации договора купли-продажи.


Рекомендуемые сообщения

Director, Если бы Вы учились в юридическом вузе, то изучали бы логику

В отличии от Вас изучение логики, для меня не ограничилось только ее изучением в институте.

Далее, еще года уже три назад, мы с Вами обсуждали вопрос о том, что необходимо уметь применять закон к определенным обстоятельствам, и практика у Вас в этом не очень. Даже спустя все это время.

Еще раз, если регистрация сделки купли-продажи не возможна без предъявления договора купли-продажи, то применительно к названному обстоятельству - Вы все еще будете утверждать отсутствие тождественности.

И еще, хоть это Вам и не свойственно, Вы как-то неуклюже начали в этой теме. И не ответили автору темы. А также не позволили это мне. А важным было, что в случае если подписаны договор купли-продажи и акт приема - передачи, автор может не переживать и не реагировать на требования продавца о повышении цены, в любом случае он имеет право на товар по этой сделке.

И еще раз, если желаете продолжить, то прежде

предоставите доказательства, подтверждающие Вашу правоту, применительно к таким обстоятельствам, а ими будут являться примеры регистрации сделки купли-продажи без предъявления договора,

и тогда продолжим нашу беседу. А без этого наш диалог будет напоминать беседу двух немых и двух глухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо уметь применять закон к определенным обстоятельствам,

По регистрации прав и договоров все четко прописано в законодательстве и без ваших неуклюжих толкований и применений.

Если не способны разобраться так и скажите.:biggrin:

Director,

Ответьте на простой вопрос: каким образом возможно такое, что договор предоставлять в росреестр нужно, и по вашему это и есть регистрация, но при этом он (опять же по вашему) не регистрируется?

В виду изменений в ГК РФ, сейчас не требуется регистрация договора купли-продажи,

НЕ Можете? тогда это Ваша позиция

можно зарегистрировать сделку купли-продажи недвижимости, без предъявления договора купли-продажи этой недвижимости.
:biggrin:

и не придуманная мной, а построенная на Ваших умозаключениях.

В отличие от Вас ни я, и что более важно законодательство не считаем тождественными понятиями "предоставление договора купли-продажи недвижимости в Росреестр" и "его государственную регистрацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, договор купли-продажи предоставлялся и предоставляется в Росреестр в любом случае, только раньше сам договор регистрировался как сделка в ЕГРП производилось соответствующее регистрационное действие (только по жилью), за это взималась соотв. гос. пошлина. В настоящий момент договор (по жилью и нежилью), как сделка не регистрируется, но ПО НЕМУ производится регистрация перехода права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент договор (по жилью и нежилью), как сделка не регистрируется, но ПО НЕМУ производится регистрация перехода права собственности.

А спор то не в этом. А в том, что без этого договора Росреестр не зарегистрирует переход права, а потому применительно к обстоятельству, которым будет являться - регистрация перехода права при сделке купли-продажи - это будет являться тождественным, в виду того, что такой договор необходимо предоставить в Росреестр и более того, один экземпляр оставить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спор то не в этом. А в том, что без этого договора Росреестр не зарегистрирует переход права,

Да не было об этом спора, у Вас галюцинации:biggrin:

это будет являться тождественным

читайте по буквам

договор купли-продажи предоставлялся

сам договор регистрировался как сделка в ЕГРП производилось соответствующее регистрационное действие (только по жилью

В настоящий момент договор (по жилью и нежилью), как сделка не регистрируется

то будет являться тождественным

не было и не будет, т.к. регистрация это

регистрационное действие
государственного органа с соответствующей записью в ЕГРП, а не предъявление договора:ditsch: :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, если у Вас сложно с русским, то можем перейти либо на английский либо на немецкий.

Я же уже изложил, что беседу по тому вопросу, продолжу после того, как Вы предоставите доказательства того, что регистрация перехода права по сделке купли- продажи в Росреестре была совершена без предъявления договора купли-продажи (судебное решение не в счет). А так, вы пока занимаетесь демагогией. А все потому, что Вы не прислушались к моему совету, который я Вам дал еще 2 года назад: чтобы Вы изучали судебную практику, т.к. это способствует приобретению опыта по правильному толкованию законов, т.к. если просто заучить не которые статьи закона, большой пользы от этого не будет. И в доказательство я Вам выше привел пример из тяжбы по наследственному делу.

В остальном воля Ваша, хотите развивайтесь, либо стойте на месте. Лишь бы от этого не страдали Ваши клиенты, если Вы конечно занимаетесь практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация перехода права по сделке купли- продажи в Росреестре была совершена без предъявления договора купли-продажи (судебное решение не в счет)

кроме Вас этого никто не утвержал:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, из Ваших предыдущих постов следует, что Вы считаете, что возможно произвести регистрации и без представления в регистрирующий орган договора купли-продажи. Запамятовали, перечитайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, Вы считаете, что возможно произвести регистрации и без представления в регистрирующий орган договора купли-продажи.

Процитируйте пж. где это было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Ваших предыдущих постов следует,

Director, Распечатайте эту страницу и повесьте на стену. Когда возникнет желание назвать себя юристом - разбегайтесь и бейтесь головой об стену - желание пройдет.

головка сильно болит?:biggrin:

Процитируйте пж. где это было написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы разницу между регистрацией договора и регистрацией права понимают, но ВЫ НЕ ЮРИСТ и упорствуете в своем невежестве.

+ 100500

Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш спор, господа!

Director, поверьте, со стороны это выглядит не лучшим образом... Вы городите ...

Alexss777, иногда стороне спора очень сложно публично признать свое поражение... приходится нести всякий бред, лишь бы не сказать: "да, признаю, был неправ, исправлюсь". ИМХО, ЮРИСТАМ все понятно, не стоит распыляться, поберегите силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ЮРИСТАМ все понятно, не стоит распыляться, поберегите силы.

нетто, согласен с Вами в том, что спор следовало уже давно прекратить. Так по существу вопроса темы вопрос был уже дан:

Автору темы не стоит боятся того, что покупатель в виду не уплаты повышения цены сможет отменить эту сделку. Это следует из того, что в ГК РФ, Глава 30, параграф 7 "Продажа недвижимости", статьи 549 - 558, отсутствуют нормы, позволяющие расторгнуть договор купли-продажи недвижимости в связи с неуплатой покупателем покупной цены при том, что продавец передал, а покупатель принял недвижимое имущество, являющееся предметом договора. Т.е. если акт прием-передачи гаража составлен сторонами, то и покупатель может не переживать, что продавец отменит эту сделку.

А вот, в части того, что Вы, нетто, фактически поддерживаете позицию Alexss777, согласится не могу. Стоит обратить внимание на ст. 164 ГК РФ, в случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок. А договор купли-продажи недвижимости это ничто иное как письменная форма такой сделки.

Вместе с тем, я согласен с ВАми, нетто, что споры в такой форме не красят форум, а потому если кому-то из участников спора интересны и другие доказательства названной мною правовой позиции могу поделится соответствующей судебной практикой в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обратить внимание на ст. 164 ГК РФ, в случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок.

Director, Вы на правильном пути, Вам осталось только найти случаи, для которых законом предусмотрена государственная регистрация сделок. Удачи.:biggrin:

спора интересны и другие доказательства названной мною правовой позиции могу поделится соответствующей судебной практикой в личку.

:lol: :lol:

Вы элементарных вещей не знаете, что Вы можете понять из судебных решений? С таким же успехом можете ссылаться на древнекитайские трактаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, Вы на правильном пути,

Вы это о том, что я разгадал суть Ваших ребусов, которая заключена в том, что таким оригинальным способом Вы пытаетесь расширить свои знания по сделкам с недвижимостью. Что нашло свое подтверждение в теме

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=163284&page=3

посты 43, 44.

судя, по которой Вам до сих пор, не было известно о существование по квартирных карточек. И только я открывал Вам их существование. Но, я там же уже информировал Вас о том, что если Вам еще необходимы консультации, то обращайтесь в личку, чтобы темы не перегружать.

А здесь Вам уже пора поддержать автора нетто, я его уже поддержал, а потому это мой последний ответ Вам в этой теме. А если Вам необходимо и здесь "открыть глаза", то выше изложено

а потому если кому-то из участников спора интересны и другие доказательства названной мною правовой позиции могу поделится соответствующей судебной практикой в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому это мой последний ответ Вам в этой теме

Очень жаль. Такая отличная тема получилась. Вряд ли у Вас получится еще раз так откровенно облажаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге по теме остались нерешенными вопросы автора. Кроме того, если реально все экземпляры подписанного ДКП находятся не у покупателя, а у продавца или у риэлтора, который их собрался принести в МФЦ в день сделки, то где взять доказательства для суда? И акт передачи-приема может быть еще не подписан... Что тогда? Только забрать деньги и забыть о сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально все экземпляры подписанного ДКП находятся не у покупателя, а у продавца или у риэлтора, который их собрался принести в МФЦ в день сделки, то где взять доказательства для суда?

не нужно фантазировать и придумывать проблему там где ее нет

Отдали договор на регистрацию в Росреестр (через МФЦ). Ждем результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...