Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Это не мифическая семья, такие семьи вполне есть среди всех нас. У ребенка из такой семьи больше шансов создать аналогичную. И почти нет шансов сойтись с алкоголиком или самодуром или с неуправляемой истеричной особой.

То что вы видите со стороны, может быть совершенно противоположным на самом деле. И с чего вы решили про шансы? Вагон примеров когда родители алкаши, а у детей всё благополучно или наоборот.

Нет. Но иметь хорошую семью ему и в самом деле слложней. Нет примера, как и с кем оно должно быть. Потому и бывает, что хорошая девчушка выходит замуж за идиота, который возомнил себя хозяином, и пашет на него с утра до ночи. Наоборот, думаю, что тоже бывает. Но реже. Просто потому, что женщины больше хотят иметь семью и стараются ее сохранить.:yes2:

Я так и не понял критериев "хорошей семьи". Все эти "любови, уважения и поддержки" просто слова. И каждый (точнее каждая) вкладывает свой смысл.

Про "хороших девчушек", пашущих "с утра до ночи" и "идиотов", возомнивших себя хозяевами опять из мира фэнтэзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять о чем угодно речь, только не о том, что нам делать с детьми после пресловутых 10 лет.

А что с ними делать?:shocking: Растить, не трепать нервы подрастающему организму, причем это надо делать обеим сторонам. И 10 лет это вполне соображающий возраст. Можно и спросить, где ребенок хочет жить. И меня не удивит ответ, что с папой, потому что у него денег больше. Хотя такой ответ тоже-издержки воспитания.

Вагон примеров когда родители алкаши, а у детей всё благополучно или наоборот.

Это тоже вид со стороны. Если ребенок из такой семьи не стал алкашом-вполне закономерно. Иногда так насмотрятся, что сами стороной обходят.

Про "хороших девчушек", пашущих "с утра до ночи" и "идиотов", возомнивших себя хозяевами опять из мира фэнтэзи.

т.е. такие отсутствуют, как класс?

мы же говорим о случаях когда отец хочет быть отцом своему ребёнку.

И вот снова. Не хочу никого обидеть. Но когда чего-то очень сильно хочется, причем хочется не словами, а делом, то все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вид со стороны.

Ну вот могу привести свой пример. Вырос во вполне патриархальной семье, без всяких там сюсюканий и примеров некой неземной любви и прочей лабуды.

В итоге, наигравшись во все эти ваши равноправия, уважения и поддержки, за что несколько раз получил граблями по лбу, пришёл в зрелости к выводу что мои родители создали замечательную семью с верными отношениями (может даже единственно верными).

т.е. такие отсутствуют, как класс?

Как класс да. Как некое явление вполне существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот снова. Не хочу никого обидеть. Но когда чего-то очень сильно хочется, причем хочется не словами, а делом, то все получается.

А ещё чаще не получается.

Потому что и любви недостаточно, и уважения.... и вообще всё зависит от настроения, и фаз луны - "не знает чего ей хочется - не то конституции, не то севрюжины с хреном... (с)

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырос во вполне патриархальной семье,

Это заметно.

без всяких там сюсюканий и примеров некой неземной любви и прочей лабуды

А кто говорил про сюси-пуси и неземную любовь? Это бывает только на первых этапах. Потом наступает другая фаза в отношениях. Забота о детях, друг друге, совместные ли интересы, или может они разные, но принимаемые другой стороной. Когда каждый несется домой, а не у подъезда топчется. В общем когда люди создали дом, в который хочется возвращаться и им самим и их детям.

Как некое явление вполне существует

Пускай явление. Но весьма распространенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заметно.

Не удивили. Вам, как и всегда, интересней выдернуть фразу из контекста и "незаметить" остальное)))

А кто говорил про сюси-пуси и неземную любовь? Это бывает только на первых этапах. Потом наступает другая фаза в отношениях. Забота о детях, друг друге, совместные ли интересы, или может они разные, но принимаемые другой стороной. Когда каждый несется домой, а не у подъезда топчется. В общем когда люди создали дом, в который хочется возвращаться и им самим и их детям.

Дык вы и говорили. А когда не несётся? Когда на работу во вторую смену, на дачу, в гараж, чинить чё-нить...? И что значит принимаемые? А если нет?

Вы опять озвучиваете некий мифический идеал из женской головы, отступление от которого грозит разводом и остальными прелестями, типа "козёл, не оправдавший надежд, потому не имеешь права к детям подходить на пушечный выстрел".

Пускай явление. Но весьма распространенное.

Не более чем и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не несётся?

тьфу на вас!:biggrin:

Вам знакомо состояние, когда хочется идти домой потому, что вас там просто ждут? Не со скалкой, а борщом и пирожками! Где выслушают, если проблема, где уложат спать, если устал..Не надо мне тут тока молоть, что пирожки я и сам могу, а остальное миф:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас!:biggrin:

Вам знакомо состояние, когда хочется идти домой потому, что вас там просто ждут?

Мне и обратное знакомо ))

Возвращаясь к теме. Споры здесь не прекратятся потому что абсолютное большинство женщин твёрдо уверены что ребёнок собственность матери и прав на него она имеет больше (если не все) чем отец. В том числе и "промывать мозги".

Так что плевать им на законы, что собственно особо и не скрывается.

ТС называет их одержимыми ведьмами и считает что их не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что абсолютное большинство женщин твёрдо уверены что ребёнок собственность матери

Ну и чего сами-то надергали?)))

Ребенок это не собственность вообще. Еще к общенажитому подведите.

на него она имеет больше (если не все) чем отец

Тоже не правда. Если вам всем, объединенным одной проблемой, так не свезло, то зачем обобщать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего сами-то надергали?)))

Ребенок это не собственность вообще. Еще к общенажитому подведите.

Тоже не правда. Если вам всем, объединенным одной проблемой, так не свезло, то зачем обобщать-то?

Пример на этом форуме! Хватит пальцев одной руки чтобы пересчитать тут тех кто так не думает. И то это в основном матери, нынешние жёны или сёстры тех кого проблема коснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пальцев одной руки чтобы пересчитать тут тех кто так не думает

Ну я так не думаю. Но ведь и в самом деле не всегда у женщины отсутствует веская причина, чтобы не давать отцу общаться с ребенком.

Кстати вот. Как поступать, если после развода люди вступают в новый брак, а ребенок еще совсем маленький. Будете ли травмировать его тем, что папы или мамы две? И кого ему называть так, а кого тетя-дядя?

Лора, хошь со скалкой зайду:596:

Заходь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь и обсуждается конкретная проблема.
Кем, вами?

Лично вами обсуждается не проблема промывки, а поиск корней проблемы в виде - "а может не зря ему мозги "промываютъ", может папа и взаправду козёл, ведь она же мать, она же просто так промывать-то не будет, может он действительно чем обидел "женщину", ну там внимания не уделял ей, уважения не проявлял..."?

Мне вот интересно, если мужик даже к другой бабе ушёл, то при чём тут ребёнок-то, связь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так не думаю.

Но ведь и в самом деле не всегда у женщины отсутствует веская причина, чтобы не давать отцу общаться с ребенком.

Ржунемогу. Выше отписался как раз на эту тему )))

В одном посте два предложения, противоречащих друг другу.

А потом ещё и обижаются когда говорят о "женской логике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступать,
у меня крестник, даже хвастался.. что у него 2 папы... и проблемой это может стать только в переходном возрасте...

в самом деле не всегда у женщины отсутствует веская причина
а ктото писал, что против того, что б для защиты ребенка она обращалась в полицию и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вами обсуждается не проблема промывки, а поиск корней проблемы в виде - "а может не зря ему мозги промываютъ",

Ну по большому счету, чтобы разобраться в проблеме, то неплохо бы определить причину. Прежде чем что-то лечить, желательно знать, что именно лечим.

Но если вам так хочется. Это же бездоказательно- внушает ли мать ребенку, что папа козел, что он тебя плохому научит, что если к нему пойдешь, то будет у тебя не мамка, а злая тетка вместо.

Вы вот все описываете ситуацию общими словами, что допустим-ребенок прячется, к отцу не идет. Ну и что вы хотите услышать в ответ? Хватай его, беги на вокзал, по дороге рассказывай, что мать ведьма? Так что-ль? Ну и чем вы в таком случае лучше БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном посте два предложения, противоречащих друг другу.

А потом ещё и обижаются когда говорят о "женской логике"

Нормально у меня все с логикой:biggrin:

Да, я не думаю, что нормально не давать папе видеть ребенка. Это в общем.

Да, я считаю, что возможны варианты. Что папа козел или там пил и бил. Это конкретика.

И вас может удивит, есть и мамы, которые сначала бы лучше на котятах потренировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по большому счету, чтобы разобраться в проблеме, то неплохо бы определить причину. Прежде чем что-то лечить, желательно знать, что именно лечим.

То же самое в теме AlexAlex. Уж какой суд на его стороне, уж сколько ИЛ, уже и тестя привлекли к УГ...

А местные кумушки всё причину ищутъ.. ))

Но если вам так хочется. Это же бездоказательно- внушает ли мать ребенку, что папа козел, что он тебя плохому научит, что если к нему пойдешь, то будет у тебя не мамка, а злая тетка вместо.

Вы вот все описываете ситуацию общими словами, что допустим-ребенок прячется, к отцу не идет.

Ога, ребёнок просто так прячется.

Дети доверчивы, к любому человеку, не изрыгающему пламя, тянутся, а тут от родного отца бежать..

Ну и что вы хотите услышать в ответ? Хватай его, беги на вокзал, по дороге рассказывай, что мать ведьма? Так что-ль? Ну и чем вы в таком случае лучше БЖ?

Что за нелепые инсинуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю, что возможны варианты. Что папа козел или там пил и бил. Это конкретика.

Конкретика это то что почти все мамаши в судах по спорам о детях заявляют что "папа козел или там пил и бил" и ещё вагон всяких гадостей...

Почти без вариантов. Спросите у любого присутствующего в этом разделе отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас....
понимать это так из уст детей? Вот уж действительно УЖАС...

Нормально у меня все с логикой
т.е. ты меня ждешь не только со скалкой, но и в кожаных труселях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты меня ждешь не только со скалкой, но и в кожаных труселях...

Хм... а у неё есть кожаные труселя?

Можно я тоже приду?.. посмотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, ребёнок просто так прячется

Почему просто так? Зависит от возраста. Дошкольники действительно больше к матерям привязаны. Да и потом, как кому повезет. У меня подруга с сынишкой на рыбалку ходила, пока папа на диване лежал. Нет, папа хороший, но ему было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем разблокировали В.Р.? Чтобы он опять тут стеб на пять страниц без дела устроил, не читая.

Был задан конкретный вопрос. Который опять затеряется.

Понимаю, что здесь дети мало у кого большие.

И рецепт по случаям с маленькими детьми высказан некоторыми участниками: детей в охапку.

А вот когда они уже выросли и мать прикрывается законом о "10 лет"? Списывая ответственность с себя и перекладывая на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть ))
не путайся между ног

у неё есть кожаные труселя
возможно, но я говорил, что я приду в своих кожаных труселях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...