Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так что тут считать, тут как раз всё видно со стороны и кто что считает из сторон не имеет значения.

Мало ли кто кто считает со стороны. Мы обсуждали рациональность поступков. Мать против того, чтобы ребенок жил у отца, не считая себя плохой, поэтому и бежит.

как что? если я на работе допустим а у БЖи выходной день и она хочет побыть с ребёнком то в чём проблема? я свои личные амбиции тут раздувать не буду да и смысла не вижу этого делать, главное чтобы ребёнку хотелось а не мне.

Уже хорошо :) Но может быть, Вам это скоро надоест. Все люди разные: кто-то любит четкие договоренности на годы вперед и не любит внезапные смены планов. Если это устроит обоих - то нет проблем.

Но. А если БЖ будет против МЖ с Вами? не уверена тогда, что Вы этого допустите.

Да эта ситуация очень в тему сюда.

если про лично меня то вообще лучше в личку

Вот именно Ваша позиция и не похожа на позицию жертвы. Что не создаете тему с группой поддержки :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет спокойно жить и ищет место, где это возможно.

Так разве не самый спокойный вариант разрешить папе видеться с ребенком , а самой с ним даже не контактировать? Тоже как предположение.

Побеги без причины из дома - это ж и есть дромомания. Никаких мыслей о том, как жить дальше - просто ушёл и все. Без денег и вещей. И так постоянно.

Дак на то они и трудные. А тут вроде взрослая "адекватная" тетечка, мы же не можем ее рассматривать как трудного подростка. И уж во всяком случае трудному подростку никто ребенка не доверит. А так, вы даже не представляете, как это когда ребенок убежал и вы его ищете всю ночь, и не представляете что с ним. Или когда 13 летнюю девочку приносят пьяную незнакомые люди, которые ее выловили из моря.

Но все же я могу понять теперь женщин в общении с определенными мужчинами.

Так мы тут рассматриваем отношение женщин с собственными детьми. Бог с ними, с мужчинами, они действительно разные. А оправдывая зло мы продлеваем ему жизнь Конечно, если зло назвать злом, оно так просто не исчезнет, но искать ему оправдания-зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, вы думаете он платит, а если что-то и платит, то не столько-ли, чтобы только под уголовку не попасть за неуплату? Я помню что там писали в его теме про раздел свадебных подарков.

Я не поборница содрать с мужика алименты, если платит - молодец, но когда не платит, а еще и все вокруг говорят, что его обдирают, то не честно такому дифирамбы петь.

Я не знаю. Он не говорил, сколько? Тут спрашивала у женщин без развода: сколько они считают достойными деньгами на ребенка в месяц? Про раздел подарков - не удивлюсь, представляю такой типаж мужчины. Конечно, это только усилило конфликт, если это было так.

Просто неприятна ситуация, когда мужчина платит деньги, достойные, а женщина считает это должным (на ребенка ведь), а дальше отстань от нас. И еще пуще: ребенок "сам" не хочет.

Ребенок в итоге уже сам и не хочет. И разделять начинает мамину позицию: все папы делают так - дают деньги маме на детей и дети живут у мамы, мама главная.

И никто ребенку не объяснит: до 18 лет ты помимо денег от родителей обязан воспитываться каждым родителем.

Тут у многих дети в основном еще маленькие (я про ситуации с БЖ). Те, у кого дети большие - как-то и перестают писать на форуме на эту тему. Потому что отношения начинаются уже и не с БЖ, а с самими детьми.

Хотелось бы получить ответ на вопрос: как общаться с детьми более старшего возраста в таких ситуациях? Когда матери дожидаются пресловутых 10 лет и пользуются этим вовсю. И как вести себя по отношению к матери в такой ситуации, если она прикрывается теперь тем, что ребенок "высказал свое мнение", "имеет право".

Этот вопрос у меня и был для размышления к Папуле о возрастах детей и "промывании" мозгов. Тем более, если он работает с разными возрастами.

Так мы тут рассматриваем отношение женщин с собственными детьми.

Вот-вот, в тему. К сожалению, до определенного возраста детей, многие рассматривают отношения с бывшими супругами. Есть этому и объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это скоро надоест

так речь о ребёнке а не мне, Вы по-женски (по себе) что ли всегда переключаете внимание с ребёнка на собственные амбиции?

А если БЖ будет против МЖ с Вами?

вот ведь блин, я ж и говорю что так и есть а не мифическое "ЕСЛИ" и даже более того со свету сжить мечтает уже несколько лет а всё никак:lol:

не уверена тогда, что Вы этого допустите

чего? общения? если ОМЖ будет со мной то я так полагаю из наших реалий это вариант минимум ограничение БЖи в РП. максимальный летательный исход последней. Лично мою ситуацию Вы не знаете но общение с человеком который который год наводит порчу на собственного ребёнка это очень милое занятие и некая такая женская я так понимаю шалость:censored: тем не менее ещё раз повторяю что не готов лишать ребёнка матери. Ну никак Вы не хотите понять что ребёнок то таким как наши экземпляры промывающие мозг и не только - НЕ НУЖЕН.ребёнок это заложник и средство а не цель.

Вот именно Ваша позиция и не похожа на позицию жертвы. Что не создаете тему с группой поддержки

жертвой быть не собираюсь, а тему бы создал для того чтобы моих ошибок не делали но по сути тут и так хватает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве не самый спокойный вариант разрешить папе видеться с ребенком , а самой с ним даже не контактировать? Тоже как предположение.

нет что Вы! вдруг он на МЖ будет претендовать!:biggrin:

Про раздел подарков - не удивлюсь, представляю такой типаж мужчины.

откуда инфа из мутного источника пьёте...

Просто неприятна ситуация, когда мужчина платит деньги, достойные, а женщина считает это должным (на ребенка ведь), а дальше отстань от нас.

да не на ребёнка, те кто на ребёнка обычно вообще на алименты не подают (из жизни).

Вот-вот, в тему. К сожалению, до определенного возраста детей, многие рассматривают отношения с бывшими супругами. Есть этому и объективные причины.

какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве не самый спокойный вариант разрешить папе видеться с ребенком , а самой с ним даже не контактировать?

Видимо, она пока к этому не пришла.... Собственно, деваться ей некуда - ребёнку скоро в школу, не будет же она таскаться с ним по стране.

Мне почему-то кажется, что там были огромные проблемы были в отношениях. Проблемы такого рода, о которых люди не рассказывают.

У двоих знакомых были такие дети. Первый случай: очень приличная семья, проблемы начались лет с 16-ти. У девушки постоянно протест был и желание общаться с плохими компаниями. Ни спецшкола, ни филфак не помогли. Из дома постоянно убегала, неделями пропадала непонятно где. Во взрослом возрасте это не прекратилось. В итоге спилась и опустилась.

Второй случай: женщина взяла девочку из детдома, лет 9, родители в тюрьме и давно лишены прав. То же самое - побеги из дома, ночёвки по подвалам. Причины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы такого рода, о которых люди не рассказывают.

на этом вся клевета строится всегда.

Причины нет.

это ВНЕШНЕЙ связи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что там были огромные проблемы были в отношениях. Проблемы такого рода, о которых люди не рассказывают.

Думаю, это во многих таких историях.

А тут вроде взрослая "адекватная" тетечка, мы же не можем ее рассматривать как трудного подростка.

Так взрослеют позднее и думают о детях и семье не только мужчина иногда, а и женщины тоже.

Собственно, деваться ей некуда - ребёнку скоро в школу

Маленькие детки - маленькие бедки.

Пока ребенка можно взять в руки - это да, это проблемы одни, потому будут другие.

чего? общения? если ОМЖ будет со мной то я так полагаю из наших реалий это вариант минимум ограничение БЖи в РП

Так об этом и речь. Если она против (да это ясное дело), то именно так только и может быть.

какие?

Какие объективные причины общения с БЖ? Пока ребенок маленький, контактировать по нему - объективная необходимость.

откуда инфа из мутного источника пьёте...

Я написала все. Я не знаю данную ситуацию со стороны БЖ. Чего тут и рассуждать. Рассуждать можно максимум хотя бы по размерам алиментов, если они известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, она пока к этому не пришла....

Не сочтите за придирку - но именно Вы в другой теме писали, что "Решение суда должно исполняться. Если оно не устраивает должника - тот должен подать новый иск" (не дословно, но Вашу мысль передал точно).

Так что "пришла-не пришла" никакого отношения к выполнению решения не имеет, не так ли?

Мне почему-то кажется, что там были огромные проблемы были в отношениях. Проблемы такого рода, о которых люди не рассказывают.

Речь во всех схожих темах о том, что не надо смешивать отношения "родитель-ребенок" с отношениями бывших супругов. Что бы ни было у родителей, вплоть до побоев, суд спрашивает: "Ребенка бил? Голодом морил? Нет? Значит нет препятствий для общения" (опять же близко к тексту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать можно максимум хотя бы по размерам алиментов, если они известны.

Кстати, об аликах.

Знаю не понаслышке, а по многим делам, при рассмотрении которых имел несчастье присутствовать.

Нет связи между размером аликом и правом на общение. Так считает суд.

А вот К_с и некоторые другие готовы таблицу предъявить, сколько надо платить за час:ditsch:

К_с, а сколько получает Ваша БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет связи между размером аликом и правом на общение

Конечно, нет связи. Есть только досужие разговоры, что на его алименты там вся семья живет.

Если это так (так очень даже бывает) - то это одно, если не так - то это другое.

Но и благоразумность должна быть.

Некоторые специально уменьшают размер алиментов для рычага.

Каждая ситуация индивидуальна. Чего тут общие бла-бла.

К_с, а сколько получает Ваша БЖ?

Моя БЖ или наша БЖ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, она пока к этому не пришла..

Так что, ждать пока придет?

Мне почему-то кажется, что там были огромные проблемы были в отношениях.

Возможно, но не доказано.

У двоих знакомых были такие дети.

Побег из дома может быть обусловлен разными причинами-желанием приключений, жаждой испытать себя, не комфортным положением дома. Знаю случай, когда мальчик ушел из дома после неразделенной любви к англичанке, с целью пробраться к ней в Англию. Мама дала ему с собой разговорник.:biggrin: А тут ведь не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пришла-не пришла" никакого отношения к выполнению решения не имеет, не так ли?

Да, именно так. Да, она нарушает решение суда.

Я просто пытаюсь объяснить, что её поведение не имеет отношения к некоей "дромомании", поскольку у такого поведения есть мотив. Он не всем понятен, но он есть.

Речь во всех схожих темах о том, что не надо смешивать отношения "родитель-ребенок" с отношениями бывших супругов.

Конечно. Но не смешивать получается не у всех.

Побег из дома может быть обусловлен разными причинами

Вот когда обусловлен - это одно. А когда причины нет, а есть только спонтанное желание уйти из дома и где-то скитаться - это и есть дромомания. И у Дианы, конечно, не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя БЖ или наша БЖ? :biggrin:

"Наша". Та, которая у Вас в подопечных.

Которую Вы понимаете и прочая...

И получает ли она алики или нал? (есть мнение, что сумма нала в среднем намного превышает сумму аликов, если сказать иначе - кто полюбовно договорился, тот получает больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которая у Вас в подопечных

У меня нет никого в подопечных.

есть мнение, что сумма нала в среднем намного превышает сумму аликов, если сказать иначе - кто полюбовно договорился, тот получает больше

А вот тоже тут недавно пришла к такому выводу. Хотя у некоторых зп приличная бывает, и алименты, действительно, могут кормить всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Да, она нарушает решение суда.

Я просто пытаюсь объяснить, что её поведение не имеет отношения к некоей "дромомании", поскольку у такого поведения есть мотив. Он не всем понятен, но он есть.

Среднестатистический мотив №1 - месть.

Инструмент - ребенок.

Об этом каждая вторая тема в этом разделе.

Конечно. Но не смешивать получается не у всех.

Так что делать с теми, кто вымещает на бывшем свои обиды при помощи ребенка? Точнее, в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у некоторых зп приличная бывает, и алименты, действительно, могут кормить всю семью.

Во-первых, в процентном отношении таких людей не много.

Во-вторых, они вполне себе могут нанять дорогого адвоката, а не искать советов на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать с теми, кто вымещает на бывшем свои обиды при помощи ребенка? Точнее, в таких ситуациях?

изолировать до окончательного выздоровления:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? ребёнок? и мозг ему холодной клеветой промывают для этого?

А вы про чье выздоровление? Вот и я про то же.

Конечно, не ребенок. А обиженный разводом бывший муж.

Хотя, как я написала в соседней теме Вам:

Я понимаю, что есть случаи, когда женщина реально хочет вычеркнуть человека из жизни, в том числе и как отца.

Но есть случаи, которые на границе, и которые можно разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический мотив №1 - месть.

Из мести отказаться от жилья, работы и комфорта и уехать в провинцию, где негде жить, нет высокооплачиваемой работы, нет хорошей медицины, где сложнее найти мужчину и где все равно задрючат приставы? :shocking:

Так что делать с теми, кто вымещает на бывшем свои обиды при помощи ребенка?

Вы же знаете, закон предусматривает только наказание "рублем". Это же юридический форум......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обиженный разводом бывший муж

ну что за детсад, какой муж в Ваших примерах определив с собой ОМЖ продолжвет промывать мозг ребёнку и не даёт видеться с матерью?

Хотя, как я написала в соседней теме Вам:

а я там уже ответил:yes2:

Из мести отказаться от жилья, работы и комфорта и уехать в провинцию, где негде жить, нет высокооплачиваемой работы, нет хорошей медицины, где сложнее найти мужчину и где все равно задрючат приставы?

да, но это потому что в Подольске уже не вариант продолжать мстить, все в курсе ху из ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что есть случаи, когда женщина реально хочет вычеркнуть человека из жизни, в том числе и как отца.

Это понятно, что есть случаи, вопрос в том, почему она вычеркивает отца из жизни ребенка? Кто ей дал такие права? Почему никто не скажет, что ребенок не ее часть и не ее вещь, чтобы им распоряжаться.

Из мести отказаться от жилья, работы и комфорта и уехать в провинцию, где негде жить, нет высокооплачиваемой работы, нет хорошей медицины, где сложнее найти мужчину и где все равно задрючат приставы?

Ну вот тут две противоположные причины-либо причины нет вообще, либо причина очень серьезная. Пока все выглядит по первому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...