Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос системному администратору


Рекомендуемые сообщения

Нет, не совсем верно агоритм описала, уточню . Нижние вкладки отображаются, только если заходить сразу на форум http://www.zonazakona.ru/forum/forum, при входе же на форум через главную страницу сайта http://www.zonazakona.ru/ и дальнейших действиях - список пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' не совсем верно агоритм описала, уточню . Нижние вкладки отображаются, только если заходить сразу на форум [url']http://www.zonazakona.ru/forum/forum, при входе же на форум через главную страницу сайта http://www.zonazakona.ru/ и дальнейших действиях - список пользователей.

Теплее, теплее, но не горячо.

Посмотрите в адресную строку браузера, адреса упомянутых страниц будут разные, хотя, в обоих случаях будет отображаться главная страница форума.

Тип браузера не имеет значения, это один из тысячи багов данного движка форума. Причина в том, что адреса страниц в навигационной панели не совпадают с адресами в "хлебных крошках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплее, теплее, но не горячо.

Посмотрите в адресную строку браузера, адреса упомянутых страниц будут разные, хотя, в обоих случаях будет отображаться главная страница форума.

Тип браузера не имеет значения, это один из тысячи багов данного движка форума. Причина в том, что адреса страниц в навигационной панели не совпадают с адресами в "хлебных крошках".

Ну да, на форум захожу из старых закладок, адрес- двойной форум. На этот же двойной отправляет Яндекс по поиску Зона Закона форум, туда же можно попасть, ткнув выделенное на фото. А вот вкладка "форум" выше перенаправляет на страницу с другим нижним оформлением.

всё это для меня бесполезная информация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniks, неужели этот новый движок настолько ценен и незаменим? Вы с ним второй месяц мучаетесь, а проблемы с его работой ни с места практически...((( Мы здесь давно и пытаемся приспособиться к любым нововведениям, но новичков наверняка достают сложности работы форума и вряд ли они будут разбираться. Такое впечатление, что основная проблема - это несовпадение цели данного форума и принципа работы нового движка. От этого и муки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniks, неужели этот новый движок настолько ценен и незаменим? Вы с ним второй месяц мучаетесь, а проблемы с его работой ни с места практически...((( Мы здесь давно и пытаемся приспособиться к любым нововведениям, но новичков наверняка достают сложности работы форума и вряд ли они будут разбираться. Такое впечатление, что основная проблема - это несовпадение цели данного форума и принципа работы нового движка. От этого и муки.)

Пожалуйста, конкретизируйте, ваше неудовольствие. Что конкретно вас не устраивает в работе нового форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniks, Вы прикалываетесь?))) Диалог с ЗЗ просто забит темами и сообщениями, которые выражают неудовольствие работой форума. Почему только моё неудовольствие? Проще ответить что меня устраивает - это возможность общаться с людьми, которых я знаю много лет. Сейчас это стало гораздо сложнее, но всё же можно.

Самое простое - разместить сообщение в теме. Это сообщение появляется далеко не сразу после того, как его отправляешь. Мы уже это знаем, а новичок может подумать, что он что-то не так делает, начнёт нервничать, потом плюнет и уйдёт не дождавшись. Цитаты выделенного не будет, это уже ясно. Это крайне неудобно на юр. форуме. Полные цитаты бывают очень большие и довольно напряжно стирать ненужное из такой цитаты, чтобы выделить пару предложений на которые и будет отвечать юрист (например). Фиг поймёшь, как разместить две полные цитаты в одном сообщении. Кстати, документы открываются? А то тут жаловались, что и с этим проблемы. Я уже не говорю о мелочах - как определить кто онлайн на форуме? У некоторых всегда "зелёный свет", хотя на форуме они отсутствуют. Почему я не могу посмотреть сообщения некоторых пользователей? Например, когда захожу в профиль Селезнева мне пишут, что я должна подписаться на что-то? На что? Не вижу сообщений пион, только публичные его сообщения, почему? Когда открываю главную страницу форума, то иногда можно увидеть кто на форуме, количество пользователей и гостей, а иногда нет. Тоже непонятно. И почему для этого движка нужен какой-то особенной браузер или особенная версия браузера? Это же неудобно. Кто будет подстраивать свой браузер специально под данный форум? Может единицы, если ну очень хочется или очень надо на ЗЗ. Это только то, что сразу вспомнилось. Но, думаю, что на самом деле проблем значительно больше. Поэтому и задала вопрос - неужели этот движок настолько ценен и незаменим, что ради него есть смысл потерять очень-очень большое количество пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniks, Вы прикалываетесь?))) Диалог с ЗЗ просто забит темами и сообщениями, которые выражают неудовольствие работой форума. Почему только моё неудовольствие? Проще ответить что меня устраивает - это возможность общаться с людьми, которых я знаю много лет. Сейчас это стало гораздо сложнее, но всё же можно.

Самое простое - разместить сообщение в теме. Это сообщение появляется далеко не сразу после того, как его отправляешь. Мы уже это знаем, а новичок может подумать, что он что-то не так делает, начнёт нервничать, потом плюнет и уйдёт не дождавшись. Цитаты выделенного не будет, это уже ясно. Это крайне неудобно на юр. форуме. Полные цитаты бывают очень большие и довольно напряжно стирать ненужное из такой цитаты, чтобы выделить пару предложений на которые и будет отвечать юрист (например). Фиг поймёшь, как разместить две полные цитаты в одном сообщении. Кстати, документы открываются? А то тут жаловались, что и с этим проблемы. Я уже не говорю о мелочах - как определить кто онлайн на форуме? У некоторых всегда "зелёный свет", хотя на форуме они отсутствуют. Почему я не могу посмотреть сообщения некоторых пользователей? Например, когда захожу в профиль Селезнева мне пишут, что я должна подписаться на что-то? На что? Не вижу сообщений пион, только публичные его сообщения, почему? Когда открываю главную страницу форума, то иногда можно увидеть кто на форуме, количество пользователей и гостей, а иногда нет. Тоже непонятно. И почему для этого движка нужен какой-то особенной браузер или особенная версия браузера? Это же неудобно. Кто будет подстраивать свой браузер специально под данный форум? Может единицы, если ну очень хочется или очень надо на ЗЗ. Это только то, что сразу вспомнилось. Но, думаю, что на самом деле проблем значительно больше. Поэтому и задала вопрос - неужели этот движок настолько ценен и незаменим, что ради него есть смысл потерять очень-очень большое количество пользователей?

Что пишут другие, с этим вопросами занимаемся, какие конкретно у вас проблемы? (из сообщения не понятно)

Сообщения размещаются, в основном без задержек, при размещении сообщения форум отображает статус своей работы (в верхней части окна браузера), после завершения размещает сообщение на форуме. Все логично.

Выделенные цитаты будут - кто вам сказал что нет?

С другими проблемами так же занимаемся, все недочеты будут исправлены.

Поэтому нам важно знать какие еще имеются проблемы на форуме, о старых мы и так знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишут другие, с этим вопросами занимаемся, какие конкретно у вас проблемы? (из сообщения не понятно)

Soniks, ну так хорошо, что занимаетесь.) И значит неважно, что Вам непонятно моё сообщение, потому что проблемы у всех одинаковые.)))

Выделенные цитаты будут

О, прекрасно!)))

С другими проблемами так же занимаемся, все недочеты будут исправлены.

Поэтому нам важно знать какие еще имеются проблемы на форуме, о старых мы и так знаем.

Замечательно.) Поскольку Вы уже всё знаете, остаётся только пожелать удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нам важно знать какие еще имеются проблемы на форуме

Поиск работает со времени перехода на новый движок, ранние сообщения не ищет.

Гостем поиском не воспользоваться- выдает сообщение о неверном проверочном изображении. Оно, может и правильно,- на многих форумах разные права у гостей и зарегистрированных пользователей, но тогда должно быть оповещение об ограничении с предложением зарегистрироваться, а не то, что появляется сейчас.

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Открытие вложений на 1/6 экрана монитора -несерьёзно. Как можно прочесть документы с таким увеличением?

Ну, и немного известных ранее проблем: цитирование нужной части текста, копирование ника одним тыком, возможность перейти в нужный раздел без возвращения к главной странице форума, список модераторов разделов и пользователей, находящихся сейчас в темах.

Продолжение следует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует))

Особо не искал. То что попадалось по пути

  1. Навигация с ошибками, либо у одной страницы несколько адресов, либо несколько названий. Первый случай разобран, во втором - в темах ссылка на главную форума называется просто главной, а страница называется форумом, в титле главная. Ссылка в меню с тем же названием, главная, ведёт совсем на другую страницу.
  2. На главной не работает опция Все каналы прочитаны
  3. Не работает опция Сообщения за день
  4. В списке пользователей нет сортировки по кирилическому алфавиту, не работает сортировка по последнему визиту
  5. Нет рейтинга тем, а о наличии последних сообщений можно догадаться тольк интуитивно, поскольку их появление в теме не предсказуемо.
  6. Невозможно вставить цитату в текс сообщения, всё ранее написанное исчезает
  7. При включенном фильтре (сортировке по времени), не работает переход с цитаты в пост откуда она взята. Сам переход неудобен. В той линеке, на которой был форум пост по клику на цитату вызывался аяксом.

В сравнении с той линейкой, на котором был старый движок ЗЗ, в этом нет

  1. Цитаты и ник в ответ
  2. Спойлера
  3. Плаваяющей формы быстрого ответа
  4. Подгрузки на аяксе поста при клике на цитату
  5. Подгрузки следующей страницы (тоже аякс) без перезакрузки браузера
  6. Плавающей панели навигации
  7. Спасибок (здесь только лайки)
  8. Информационный сервис, кто в теме, кто смотрел вложения, кто процитировал сообщение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Не работает опция Сообщения за день

А где вы данную опцию обнаружили, что она не работает?

  1. Нет рейтинга тем, а о наличии последних сообщений можно догадаться тольк интуитивно, поскольку их появление в теме не предсказуемо.

Поясните, пожалуйста, чем оно не предсказуемо? При появлении новых не прочитанных сообщений в темах -тема подсвечивается, плюс если вы подписаны на канал или саму тему вы получаете уведомление.

  1. Невозможно вставить цитату в текс сообщения, всё ранее написанное исчезает

Мультицитирование, к сожалению работает в таким образом. В старой версии все, аналогично. Когда появится цитата выделенного - я думаю это будет уже не столь актуально.

  1. При включенном фильтре (сортировке по времени), не работает переход с цитаты в пост откуда она взята. Сам переход неудобен. В той линеке, на которой был форум пост по клику на цитату вызывался аяксом.

Переход работает, но как ссылка уже. При выключении фильтра переход работает нормально, через ajax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Проверьте правильность указанной почты в вашем профиле и не попадают ли письма в спам. Рассылка почты работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, цитату я не могу даже разделить на части

///////////////////////

А где вы данную опцию обнаружили, что она не работает?

/////////////////////////////////

Гостем. При клике перебрасывает в обычный поиск с капчёй

//////////////////////////////////////

Поясните, пожалуйста, чем оно не предсказуемо? При появлении новых не прочитанных сообщений в темах -тема подсвечивается, плюс если вы подписаны на канал или саму тему вы получаете уведомление.

/////////////////////////////////////

Поясню, на данном примере. На главной сведений о вашем ответе не было. При заходе в тему вашего ответа не было. Включил интуицию, потом фильтр просмотра за день и ваш пост появился.

//////////////////////////////////////

Мультицитирование, к сожалению работает в таким образом. В старой версии все, аналогично. Когда появится цитата выделенного - я думаю это будет уже не столь актуально.

////////////////////////////////////

Муотицитирование работает нормально. Я писал о случае, когда в написанный текст нужно добавить цитвту. В этом случае цитата появляется а всё что было до неё, исчезает.

///////////////////////////////////

Переход работает, но как ссылка уже. При выключении фильтра переход работает нормально, через ajax.

////////////////////////////

Проверил. В случае с фильтром ссылка из цитаты не работала, либо от браузера зависит, либо уже исправлено. Сейчас работает

А в остальном всё так как я написал. Если пост, из которого цитата, находится на другой страницк, то происходит перезагрузка браузера и переход на ту страницу. Что бы вернутся к тому месту где находился нужно воспользоваться навигацией по страницам, а ещё не забыть посмотреть на какой странице был, что бы вернутся на неё.

Никакого аякса здесь нет. Наличиствует плавная прокрутка к посту, если он находится на той же странице. Это бесполезная красивость, которая только грузит комп пользователя.

Аякс, это когда просматриваемая страница остаётся на месте, а пост, из которого цитата подгружается на аяксе поверх просматриваемой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, цитату я не могу даже разделить на части

В редакторе сообщения имеется возможность вставки цитаты. Используйте ее, или копирование текста вставленной ранее цитаты...

Поясню, на данном примере. На главной сведений о вашем ответе не было. При заходе в тему вашего ответа не было. Включил интуицию, потом фильтр просмотра за день и ваш пост появился.

Ответ может появится с небольшой задержкой, т.к. на форуме работает кеширование содержимого, и он обновляется раз в несколько минут для снижения нагрузки на сервер. Его мы еще поднастроим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редакторе сообщения имеется возможность вставки цитаты. Используйте ее, или копирование текста вставленной ранее цитаты...

Ответ может появится с небольшой задержкой, т.к. на форуме работает кеширование содержимого, и он обновляется раз в несколько минут для снижения нагрузки на сервер...

Не работает копирование. Нужна клавиатура.

О кэшировании не трудно догадаться, Поэтому хожу с браузером без куков, иначе, вообще засада.

Зачем, только кэшировать страницы да ещё и на компьютерах пользователей. Запросы к базе надо кэшировать.

Мне уже ответили здесь вопросом на рекомендацию почистить куки компьютра - чем чистить, ванишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мне вот что ещё не нравится. Смотрю на главной странице форума указано [TABLE=class: forum-list-container stretch]

[TR=class: forum-item main new]

[TD=class: cell-forum] Диалог с Зоной Закона

Ваши пожелания, организационные вопросы, обсуждения

[/TD]

[TD=class: topics-count]278[/TD]

[TD=class: posts-count]6,084[/TD]

[TD=class: lastpost] default_avatar_thumb.png от IvanLazarev

Сегодня, 16:48

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Это наверное комментарий, вот только в какой он теме, в каком сообщении, как его найти? Вообще, когда вместо ответа дают комментарии к твоему сообщению, этот комментарий бывает остаётся незамеченным долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Проверьте правильность указанной почты в вашем профиле и не попадают ли письма в спам. Рассылка почты работает корректно.

Не корректно. Уведомление о лайке получено, о запросе на подписку- нет. Мне на каком-то из форумов встречалась функция уведомления одного действия, т.е. пока не проверишь личный кабинет, других уведом не будет. Здесь сейчас не так, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует))

Особо не искал. То что попадалось по пути

  1. Навигация с ошибками, либо у одной страницы несколько адресов, либо несколько названий. Первый случай разобран, во втором - в темах ссылка на главную форума называется просто главной, а страница называется форумом, в титле главная. Ссылка в меню с тем же названием, главная, ведёт совсем на другую страницу.
  2. На главной не работает опция Все каналы прочитаны
  3. Не работает опция Сообщения за день
  4. В списке пользователей нет сортировки по кирилическому алфавиту, не работает сортировка по последнему визиту
  5. Нет рейтинга тем, а о наличии последних сообщений можно догадаться тольк интуитивно, поскольку их появление в теме не предсказуемо.
  6. Невозможно вставить цитату в текс сообщения, всё ранее написанное исчезает
  7. При включенном фильтре (сортировке по времени), не работает переход с цитаты в пост откуда она взята. Сам переход неудобен. В той линеке, на которой был форум пост по клику на цитату вызывался аяксом.

В сравнении с той линейкой, на котором был старый движок ЗЗ, в этом нет

  1. Цитаты и ник в ответ
  2. Спойлера
  3. Плаваяющей формы быстрого ответа
  4. Подгрузки на аяксе поста при клике на цитату
  5. Подгрузки следующей страницы (тоже аякс) без перезакрузки браузера
  6. Плавающей панели навигации
  7. Спасибок (здесь только лайки)
  8. Информационный сервис, кто в теме, кто смотрел вложения, кто процитировал сообщение....

Спойлер??? Разве на прежней версии ЗЗ был спойлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Проверьте правильность указанной почты в вашем профиле и не попадают ли письма в спам. Рассылка почты работает корректно.

По идее тут так не должно быть, покрасней мере по комментариям, темам и сообщениям не замечено.

Запрос на подписку - имеется ввиду кто-то подписался на ваш профиль и вы не получил уведомление на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редакторе сообщения имеется возможность вставки цитаты. Используйте ее, или копирование текста вставленной ранее цитаты...

Ответ может появится с небольшой задержкой, т.к. на форуме работает кеширование содержимого, и он обновляется раз в несколько минут для снижения нагрузки на сервер...

Не работает копирование. Нужна клавиатура.

О кэшировании не трудно догадаться, Поэтому хожу с браузером без куков, иначе, вообще засада.

Зачем, только кэшировать страницы да ещё и на компьютерах пользователей. Запросы к базе надо кэшировать.

Мне уже ответили здесь вопросом на рекомендацию почистить куки компьютра - чем чистить, ванишем?

Кеширование не на компьютере пользователя, а на стороне сервера. У пользователя в cookies сохраняется только информация для повторной авторизации на форуме без ввода логина и пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редакторе сообщения имеется возможность вставки цитаты. Используйте ее, или копирование текста вставленной ранее цитаты...

Ответ может появится с небольшой задержкой, т.к. на форуме работает кеширование содержимого, и он обновляется раз в несколько минут для снижения нагрузки на сервер...

Не работает копирование. Нужна клавиатура.

О кэшировании не трудно догадаться, Поэтому хожу с браузером без куков, иначе, вообще засада.

Зачем, только кэшировать страницы да ещё и на компьютерах пользователей. Запросы к базе надо кэшировать.

Мне уже ответили здесь вопросом на рекомендацию почистить куки компьютра - чем чистить, ванишем?

Каким браузером вы пользуетесь, что у вас копирование не работает? (версия и операционная система)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что ещё не нравится. Смотрю на главной странице форума указано [TABLE=class: forum-list-container stretch]

[TR=class: forum-item main new]

[TD=class: cell-forum] Диалог с Зоной Закона

Ваши пожелания, организационные вопросы, обсуждения

[/TD]

[TD=class: topics-count]278[/TD]

[TD=class: posts-count]6,084[/TD]

[TD=class: lastpost] default_avatar_thumb.png от IvanLazarev

Сегодня, 16:48

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Это наверное комментарий, вот только в какой он теме, в каком сообщении, как его найти? Вообще, когда вместо ответа дают комментарии к твоему сообщению, этот комментарий бывает остаётся незамеченным долгое время.

Нет, это сообщение из скрытого раздела (подраздел раздела Диалог с Зоной Закона). Вам оно не доступно поэтому и не видно. Не обращайте пока внимание на это. Как все оттестируем - все встанет на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Проверьте правильность указанной почты в вашем профиле и не попадают ли письма в спам. Рассылка почты работает корректно.

Так точно, подписка на профиль. И вот сейчас, уведомления о ваших комментариях из Курилки на почту доставлены, а из этого раздела и о ЛС- нет. В спаме пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще' date=' когда вместо ответа дают комментарии к твоему сообщению, этот комментарий бывает остаётся незамеченным долгое время.[/quote']

пион, а мне в профиль приходит сообщение, например - Soniks прокомментировал ваш ответ на Новости форума. Но, к сожалению, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...