Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запрещают видеться с ребенком


mouse533

Рекомендуемые сообщения

Я не очень понимаю: чужой человек удерживает Вашего ребенка. Вы мать. Это отцам в таком случае неохотно идут навстречу. Поднимаете всех на уши: милицию, опеку и идете забирать ребенка.

Матери в таких случаях заводят статью: похищение, убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Именно этим я и занимаюсь.. и еще пытаюсь объяснить что органы опеки нашего города и района разводят руками и говорят что не знают чем помочь!!! А полиция , а именно я уже ТРЕХ!!!! участковых посетила и дежурную часть-не принимают заявления и отправляют в суд!!! Неужели я бы стала спрашивать советов если бы всё было так просто... в том то и дело что всё настолько запущенно, что у меня просто нет слов. Я готова завалить просто вплоть до прокуратуры всех и каждого заявлениями, кто бы взял.

Инспектор по делам несовершеннолетних приняла заявление и забыла про меня! Вот уже месяц прошел а результат нулевой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Я понимаю, что Вы не просто так. Я и не Вас не понимаю!

А главное, что что-то никто и не подсказывает особо.

Вот этого еще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Я понимаю, что Вы не просто так. Я и не Вас не понимаю!

А главное, что что-то никто и не подсказывает особо.

Вот этого еще не понимаю.

а что непонятного, история мутная" много фантастики, может всё не так как автор пишет или не договаривает чего:dontknow:

Пока складывается впечатление что ребенку лучше с БМ и мачехой:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse533, почитала все Ваши темы. Ничего себе!

Это сколько же лет такой активной молодой жене отца?

Мало того что имущество, так еще и ребенка присвоить...

judex, считаете, что за всем этим стоит БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udex, считаете, что за всем этим стоит БМ?

считаю что история не правдивая, вполне возможно что БМ хочет быть с ребёнком и он прав на все 100% если его заберет, потому что автору он судя из рассказов не нужен. иначе не оставила бы его удалившись заниматься своей персоной.

mouse533, почитала все Ваши темы. Ничего себе!

Это сколько же лет такой активной молодой жене отца?

Мало того что имущество, так еще и ребенка присвоить...

тут много странного:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нужно считать, что не нужен?

Так многие делают: зарабатывают, а бабушки-дедушки помогают воспитывать.

Почему БМ вдруг хочет, если раньше не хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, можно долго фантазировать и домысливать, но по факту изложенного автором ребёнок жил не с ней долгое время и:

на основание постановления суда от 2008 года решено что ребенок будет жить со мной и видеться с отцом 3 раза в неделю по 2 часа, вторичное рассмотрение дела по данному вопросу не рассматривается

т.е спор был и по ОМЖ и по порядку общения, что значит повторно не рассматривается я не понял, подозреваю что был иск и отказ. Так что даже если вникать в то, что пытается скрыть автор то картина имеет другую окраску.

То что пока ребёнка с ней не было она устраивала свою жизнь без него и даже родить успела тоже факт и как должен относится маленький ребёнок к такой "матери" которая где-то там, а остальные действительно близкие рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К матери маленький ребенок будет всегда хорошо относиться.

на чем основываете своё утверждение? может он её и не помнит как выглядит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

Молодой жене отца 47 лет

БМ не намерен забирать сына к себе (из разговора с ним вчера это выяснилось )

Где Вы увидели то, что история выдуманная или неправдоподобная?? Не вижу ничего плохого в том что сын жил с дедом, не соседу же я его оставила! Меня в свое время тоже бабушки воспитывали так что я родителей по полгода не видела (родили меня слишком рано, видимо ненагулялись)

Всё, о чем я недоговариваю, так это только то, что жена отца-родная сестра моей мамы, и соответственно мой сын ей не чужой.

Вот что меня действительно тут беспокоит так это то что она мне его не возвращает. А забирать насильно приехав с людьми в форме наложит след на психике ребенка!

БМ сегодня вечером привезет мне сына, посмотрим как он меня еще помнит и любит ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятней.

:yes2: именно понятней, а не понятно

Молодая жена 47 лет? к тому же Ваша тётя которая собственно его и воспитывала столько времени, ну сериал...

(родили меня слишком рано, видимо ненагулялись

рано это во сколько? у меня что-то года не складываются Вы похоже тоже не нагулялись судя по истории это у Вас семейное.

БМ сегодня вечером привезет мне сына, посмотрим как он меня еще помнит и любит ли..

вот с этого и надо начинать, хочет он вообще Вас видеть или ему Ваша тётя давно ближе и родней и нагулялась давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько столько??? Последние полтора года, полгода из которых у нее снесло крышу и она стала ограничивать моё с ним общение?

Про нагулялась-внимательно читайте ПОЧЕМУ мой сын жил с моим отцом, дело тут не в гулянии!! Или по вашему мнению раз я еще одного родила за это время то значит "нагуляла"? Это показатель того что я плохая мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуте.После развода в 2009 ребенок остался с матерью.Через год бж попросила забрать дочь к себе.Я забрал.Через год забрала обманным путём дочь у меня и отдала своей матери.Бабушка постоянно препятствовала общению с дочерью.В 2011 написал заявление в опеку с просьбой оказать содействие в определением времени встреч с ребёнком.Ответ.Ваша дочь живёт с бабушкой с согласия матери.Время общения определяйте в личных договорённостях с бж или через суд.Договорился с горем пополам.Встречи только в присутствии бабушки. Бж живёт с мужем и сыном,в жизни дочери не участвует вообще. По сути бабушка диктует мне условия встреч с дочкой.По устной договорённости переводил алименты на имя бж,она отдавала своей матери)Бж в последнее время стала присваивать себе алименты.Педагоги высказывают опасения что ребёнок редко посещает школу.Бабушка настраивает против меня дочь.Написал в опеку,об установлении участия бж в жизни ребёнка и об опасениях в адрес бабушки и её "воспитания".ОТВЕТ пока ещё устный..Ребёнок у бабушки,мать навещает ребёнка(со слов бабушки).Опека не видит причин для моего обращения в суд об определении местожительства ребёнка,и в случае моего обращения в суде будет настаивать на проживании дочери у бабушки.Я женат.Работаю.Хотел забрать дочь.Что делать в такой ситуации?

Опека явно предвзято относится ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации?

Исходя из поставленного вопроса Вы хотите принудительно отобрать дочь у матери и бабушки путем решения суда о МЖ ребенка.

Поскольку опека будет поддерживать мать Вам нужны ОЧЕНЬ серьезные аргументы для вынесения подобного решения судом.

Бж в последнее время стала присваивать себе алименты

То, что БЖ тратит алименты не на ребенка, а на посторонние нужды доказать невозможно.

Педагоги высказывают опасения что ребёнок редко посещает школу

Редко это как? Чем мать поясняет пропуски занятий ребенком? "Высказывать опасения" устно - это ни к чему не обязывает, а вот написать официальную бумагу в опеку или отцу - это уже юридический документ.

Бабушка настраивает против меня дочь.

Это Ваше субъективное мнение, практически недоказуемо.

Вы, конечно, просто можете приехать забрать дочь у бабушки, поскольку Вы родитель, законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. Однако это вызовет, вероятно, крайне экспрессивную реакцию у бабушки и Вашей БЖ. Опека станет на их сторону. Если эмигрировать никуда с дочерью Вы не можете - остается один путь - длительных судебных баталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять дочь в свою семью,так как считаю что воспитание ребёнка бабушкой и дедушкой при живых родителях.далеко от всяческих моральных норм.Уточню. Бж ВООБЩЕ не принимает участия в воспитании,(три года дочь пошла в первый класс бж на торжественной линейке не было,из родных я и тёща)В последний раз бж появлялась и то по своим делам у дочери в январе 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Где это у нас такая опека? Какое МО? Так, для сведения.

Это не предвзятое отношение. Это халатность. Опека пользуется тем, что Вы абсолютно не владеете действующим законодательством. Единственными законными представителями ребёнка являются его родители. Не дедушки/бабушки/кто-то ещё. Ребёнок не вправе проживать отдельно от родителей (одного из них). Он, фактически, остался без родительского попечения. Опека обязана на это реагировать. Другое дело, что опека за Вас не пойдёт забирать у бабушки Вашего же ребёнка. Можете обратиться с жалобами на бездействие опеки в отдел по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Прокуратуры Санкт-Петербурга и Комитет по труду. Но, к ребёнку Вас это не приблизит.

На самом деле, проблема "высосана из пальца". Не совсем понятно, как вообще можно просить постороннего человека увидеться со своим же ребёнком? Не находите это не совсем нормальным? Что Вам мешает забрать ребёнка? Страх, нерешительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять дочь в свою семью,так как считаю что воспитание ребёнка бабушкой и дедушкой при живых родителях.далеко от всяческих моральных норм.

Моральные нормы в данном случае несущественны. Существенны юридические нормы, в частности, ст. 63 Семейного кодекса РФ:

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Почему Вам просто не приехать и не забрать дочь у бабушки, раз мать не принимает участия в ее воспитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забрать это самый лёгкий путь,но ....Я в данной ситуации думаю прежде всего о дочери.Ей за 10 лет жизни и так досталось.Надо учитывать и то что и бж в таком случае может поступить точно так же.Ребёнок не кукла.Тут надо решить через суд раз и навсегда.Проблема в том что в случае судебных разбирательств будут привлечены органы опеки,а как я уже выяснил,они изначально заняли позицию бабушки.Что для меня не понятно в корне.Есть вариант оспаривать в суде заключение опеки ссылаясь на моё подозрение в предвзятом отношении к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

...но Вы лёгких не ищите, судя по всему. kudrin.76, Вы рискуете провести в судах несколько лет и ничего не добиться. "Раз и навсегда" не получится. Кроме того, как я уже заметил, Вы не сильны в законах. С такими знаниями суды не выигрывают. Кроме того, судиться проще, когда ребёнок находится у Вас.

Полистайте форум. Тут сотни подобных историй. Если сумеете найти в этих сотнях хотя бы пару положительных для отцов решений, будет неплохо. Да хотя бы вот http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=161712 Автор всерьёз рассчитывал на "скорый и справедливый" суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу судом "закрепить" можно только уже существующее на момент суда положение дел (подготовиться ,забрать ребенка, некоторое время мариновать ситуацию, опять подготовиться и суд) - тогда может быть еще будет нужное решение суда.

Во всех остальных случаях, от всей детоохранной цепочки (опека, пдн, суд и тп) вы будете получать ответ "матьестьмать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это у нас такая опека? Какое МО? Так, для сведения.

Это не предвзятое отношение. Это халатность. Опека пользуется тем, что Вы абсолютно не владеете действующим законодательством. Единственными законными представителями ребёнка являются его родители. Не дедушки/бабушки/кто-то ещё. Ребёнок не вправе проживать отдельно от родителей (одного из них). Он, фактически, остался без родительского попечения. Опека обязана на это реагировать. Другое дело, что опека за Вас не пойдёт забирать у бабушки Вашего же ребёнка. Можете обратиться с жалобами на бездействие опеки в отдел по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Прокуратуры Санкт-Петербурга и Комитет по труду. Но, к ребёнку Вас это не приблизит.

На самом деле, проблема "высосана из пальца". Не совсем понятно, как вообще можно просить постороннего человека увидеться со своим же ребёнком? Не находите это не совсем нормальным? Что Вам мешает забрать ребёнка? Страх, нерешительность?

Например нежелание попасть под статью УК при эксцессах со стороны бабки. Забирать ребенка при конфликте нужно грамотно и только со специалистами, иначе можно вляпаться так что не отмоешься и навредить именно ребенку.

Вот вам один пример http://camo-oborona.ru/apofeoz-otchayaniya/

http://camo-oborona.ru/v-prodolzhenii-stati-apofioz-otchayaniya/ В результате отцу пришлось возвращать ребенка при возбужденном уголовном деле

А вот второй http://camo-oborona.ru/zakon-v-zakone/ это хорошо, что там отец дозвонился до Улисса, и тот сумел по телефону остановить беспредел. Сейчас этот ребенок живет с папой, суд определили место жительства с ним, мать прячется и не платит алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...