Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запись полицейских на диктофон.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеет ли право человек находясь на территории отдела полиции вести аудио запись сотрудников при исполнении ими служебных обязанностей. Вести запись происходящих с ними бесед.

В моем случае все от участкового до начальника полиции это дело запрещают, аргументируя тем что у них там режимный объект, попадающий под закон о государственной тайне)))) считаю это мягко говоря всяческой не правдой, для запугивания грамотного меня. Пытался добиться что бы приняли меры по заявлению о чинении препятствий в пользовании жилым помещением, дошло до грубостей и угроз выставить из отдела за диктофон. Хочу знать у кого какое мнение по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

ели вы находитесь в помещении на законном основании, значит аудиоинформация в этом помещении не является защищаемой от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не является защищаемой от вас

Я считаю так, что запрет на аудио запись полицейских это беспредел им на руку, ну подумайте сами. Значит по их словам и законам любой человек оказавшийся на территории полиции не может вести аудио запись, следовательно не может доказать факты противоправных действий сотрудников в свой адрес, как такое может быть:dontknow: то есть полиция просто становиться неприкасаемой, может делать что угодно в отделе и никто не может это доказать судя по их словам. Я уж молчу про государственную тайну, которой по видимому обладает дежурный за окном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация не является защищаемой, если человека, допущенного в помещение, не уведомили о том, что информация в данном помещении является защищаемой.

пишите молча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация не является защищаемой, если человека, допущенного в помещение, не уведомили о том, что информация в данном помещении является защищаемой.

пишите молча

Я так и делала несколько раз. Однажды следователь увидела на шее диктофон, но ничего не сказала, а только вела себя осторожно. кое что пыталась объяснить жестами, чтобы не попасться на запись. Может, это мне и помогло в деле. Знали, что я могу записывать и вели себя адекватно!

так что пишите себе тихо. А увидят, не сознавайтесь. Проверять не имеют права. Мол, так плеер висит на шее. Не запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имеет ли право человек находясь на территории отдела полиции вести аудио запись сотрудников при исполнении ими служебных обязанностей. Вести запись происходящих с ними бесед.

В моем случае все от участкового до начальника полиции это дело запрещают, аргументируя тем что у них там режимный объект

Скажите, что в суде без проблем можно писать, а чем полицаи круче судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется их главное не боятся, а добиваться своего.

Подайте жалобу в суд и по эл почте обжалуйте и на сайты прокуратур, ФСБ, МВд, Путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде без проблем можно писать,

Да согласен, у меня был подобный вопрос по поводу записи в военкомате, написал в военную прокуратуру, ответили что запись гражданами разговоров на диктофон не где не регламентируется, полиция пытается сделать себя особой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не правда, вот подтверждение, приведите законы где написано обратное. Военкомат то же режимный объект, территория Минобороны, я уверен,что там найдется полно деятелей, которые то же будут петь про государственную тайну на объекте. Что им еще говорить когда против них собирают доказательства и ставят на место?? Вы же знаете, только врать и запугивать и больше не чего. Я предлагаю написать письмо в прокуратуру например и попросить разъяснить данное положение по примеру моего обращения в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ерунду говорите. Если Вы будете махать камерой, телефоном с камерой или диктофоном публично да демонстративно, то любой адекватный и спокойный человек может придти в бешенство и закон тут не при чём. Психология и местный менталитет.

Вам правильно говорят. Можно, но не афишируя. А Вы как глупый, запросы пишите да темы поднимаете. Материалы КУСП то же увидеть и даже скопировать можно. Просто нужно обосновать, что они затрагивают Ваши интересы и под благовидным предлогом написать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК, а когда материалы придут в суд (это 2-4 заседание) то до или после заседания попросить ознакомиться с делом, да под этим предлогом по фотографировать его. Когда судья не вредный, а помощник судьи да секретарь пофигисты - то разрешат. Работы у них много, им пофиг. А если будете болтать да хамить то пойдут на вредность и не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ерунду говорите.
Хаха

Да это не я а вы ерунду говорите, причем тут менталитет и законное право вести аудио запись , пытаясь себя защитить от хамства и беззакония, адекватный человек знает различия между коридором дежурки и государственной тайны. А я от них не прятался и прятаться вряд ли стану, поскольку человек я честный и боятся мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой вы "умный" юрист если считаете, что беззаконие надо тихонько терпеть и молча все сносить. Большой вопрос смогли бы вы чем нибудь помочь если понадобилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на сайте ограничение размеров файла, но у меня все открывается нормально:dontknow: Могу прислать куда нибудь, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Лобанов, Вы из тех людей, которые принципиально прут на пролом. Такие "получают по башке" не зависимо, правы они или не правы. Бороться нужно, но умно, а не демонстративно-показательно. Тихо запишите и выложите в Ютуб или жалобу напишите. Вы провокатор и при чём работа Ваша топорная, потому и результата нету. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да что тут скажешь, "юристы", знатоки человеческой натуры. Пожалуй не стоит спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ поддержало законопроект, который предлагает относить к документам фотографии и киносъемку, а также звуко- и видеозаписи, сообщается на сайте кабмина в воскресенье.

Законопроект предлагает внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Как ожидает кабмин, это нововведение расширит возможности для привлекаемых к административной ответственности лиц представлять доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел (в частности, записи видеорегистраторов), «а также скорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств названных выше материалов».

Сейчас подобные материалы могут быть отнесены к документам. Однако судебная практика их использования при рассмотрении дел довольно противоречива.

Судами первой инстанции, рассматривающими дела об административных правонарушениях, в том числе и о нарушениях водителями ПДД, зачастую материалы аудио- и видеозаписи, фото- и киносъемки либо не принимаются во внимание и не исследуются должным образом, либо они не приобщаются в качестве доказательств к делу.

Согласно КоАП, документы признаются доказательствами, если изложенные или удостоверенные в них сведения имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Судами первой инстанции, рассматривающими дела об административных правонарушениях, в том числе и о нарушениях водителями ПДД, зачастую материалы аудио- и видеозаписи, фото- и киносъемки либо не принимаются во внимание и не исследуются должным образом, либо они не приобщаются в качестве доказательств к делу.

Сразу же надо требовать возбуждения уг дела в отношение судьи по ст.305 УК РФ вынесение заведомо не правосудного акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же надо требовать возбуждения уг дела в отношение судьи по ст.305 УК РФ вынесение заведомо не правосудного акта

По Вашим заявлениям хоть одну 305 возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ерунду говорите. Если Вы будете махать камерой, телефоном с камерой или диктофоном публично да демонстративно, то любой адекватный и спокойный человек может придти в бешенство и закон тут не при чём. Психология и местный менталитет.

Бешенных чиновников надо увольнять и выявлять, провоцируя специально демоннстрируя диктофон, чтоб он взбесился! При этом вначале скрыто записать, а на последок еще и подразнить диктофоном, чтобы взбесился! Ходить надо к таким как минимум вдвоем, чтобы у обоих были диктофоны, сначала тайно вести аудиозапись, а потом еще и открыто один начинает демонстрировать диктофон, причем можно старый или нерабочий, чтобы его еще и изъяли и сломали, чтобы можно было еще и иск повесить за сломанный диктофон

Вам правильно говорят. Можно, но не афишируя. А Вы как глупый, запросы пишите да темы поднимаете. Материалы КУСП то же увидеть и даже скопировать можно. Просто нужно обосновать, что они затрагивают Ваши интересы и под благовидным предлогом написать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК, а когда материалы придут в суд (это 2-4 заседание) то до или после заседания попросить ознакомиться с делом, да под этим предлогом по фотографировать его. Когда судья не вредный, а помощник судьи да секретарь пофигисты - то разрешат. Работы у них много, им пофиг. А если будете болтать да хамить то пойдут на вредность и не дадут.

Обязаны дать в независимости от то его, вредный судья или нет! Если судья вредный, то его можно без проблем измучать отводами и отвести! Чтобы дали доброго и безвредного судью:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим заявлениям хоть одну 305 возбудили?

ПОка ще нет, но некоторые судьи были уволены, по остальным проверки уже начали в порядке ст.144-145 УПК РФ, а это уже неплохо, патамушта дознаватели и следаки идут к судьям и просят их дать объяснения типо опрос-"допрос", а это судьям оччень не нравиться, и они ссылаясь на неприкосновенность судьи отказываются давать объяснения, но иногда через ККС их обязывают давать объяснения, и судьи уже не смеют отказывать еще и ККС в даче объяснений!

http://www.prosto-rossiane.ru/upload/img/14/04/1398581074.11.jpg

вот суд удовлетворил мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, а потом этот судья Севастьянов сильно пожалел, патамушта прокуор внес представление а Кассация засилила, после чего следакам пришлось вести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении 33 прокуроров следаков и т.п., в т.ч. и в отношении десятка судей! всего было вынесено 16 отказных постановлений и из низ 15 отменено, и 16-ое также будет отменно!

1398581074.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...