Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Изучая историю найдем ключ к событиям наших дней. А правда она всё же не нужна.

Ок больше постить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но ведь можно по позициям. Так что, как ни крути, а цель именно бомбить города

Какую цель ставит руководство (Киев) и та цель которую ставит прапорщик это две разные вещи, а де факто в расчете максимум лейтеха а в минометном так ваще сержант остальных на передавой нет :000430: От сюда имеем Киеву надо убить побольше "зайцев" в том числе разумеется ополченцев (здесь интересы сержанта и Киева в разводе так как пульни он по ополчению ему в ответку прилетит) + слить баласт в виде некудышних ракет снарядов + заработать башлей в том числе выпросить на западе, а реально Киев давно сдал Москве эти территории вопрос думается стоит о других типа Одессы:yes2:

но ведь можно по позициям. Так что, как ни крути, а цель именно бомбить города
Позиций у ополченцев нет! максимум блок посты.

Знаете пион, вот не верится мне что какой либо стороне нужны были бы руины?! объяснения в сми типа выкурить народ глупость, сланцевый газ при наличии шахт - еще большая глупость... можно принять разве что ненависть укронацов, так этим тяжелое вооружение не давали... так что мое объяснение более разумно и основано как минимум на опыте "отстрела" старьём за счет жизней своих же ребят:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ок больше постить не буду.
Да постите на здоровье
вот не верится мне что какой либо стороне нужны были бы руины?!
Правильно, но с точки зрения той стороны, под чьим контролем будут эти территории. Если бомбят укропы, значит не особо надеялись сохранить, а может и знали, что ДНР и ЛНР так или иначе отойдут от них.

Да, и я уже писал ранее, что бомбили ещё тогда, когда у ополченцев и вооружений таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи Аляски.

Вы хотите об этом поговорить? Я то с удовольствием, и мы уже затронули Аляску "по ходу жизни", но тема здесь вроде бы не та ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но с точки зрения той стороны, под чьим контролем будут эти территории. Если бомбят укропы, значит не особо надеялись сохранить, а может и знали, что ДНР и ЛНР так или иначе отойдут от них.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите об этом поговорить? Я то с удовольствием, и мы уже затронули Аляску "по ходу жизни", но тема здесь вроде бы не та ... .

+100500 мутите тему, я тож поучаствую весьма интересно:yes2:

Правильно, но с точки зрения той стороны, под чьим контролем будут эти территории. Если бомбят укропы, значит не особо надеялись сохранить, а может и знали, что ДНР и ЛНР так или иначе отойдут от них.

Да, и я уже писал ранее, что бомбили ещё тогда, когда у ополченцев и вооружений таких не было.

Пожалуй единственно правильная теория, а втом что бомбят укры сомнений и нет, следовательно

не особо надеялись сохранить

от сюда так же попустительство со стороны командования мародерства и взрывы мостов (весьма дорогая штука) еще разрушена шахта, (алигархи никогда б не отдали подобный приказ) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежо предание ...: "Президент Украины Петр Порошенко заявил в четверг на полях саммита НАТО в Уэльсе, что отдаст приказ о прекращении огня на востоке Украины с 15.00 мск пятницы, сообщает агентство Рейтер." ..., да не верится нутром.

Уже прошло два часа с обещанного Потрошенко времени "наказа" о прекращении огня. "А, воз и ныне там ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, а что это?

:) согласен с высказыванием - поддерживаю и т.д. на все 100 и 500 %)))

тема Незалежной с Аляской не связана так что много сообщений в данной теме будет являтся флудом, но сама по себе Аляска интересна и если создадите тему я тож поучаствую :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Укр СМИ в Минске вроде бы подписан протокол о прекращении огня сегодня с 18:00.

http://apostrophe.com.ua/news/politics/2014-09-05/v-minske-podpisan-protokol-o-prekraschenii-ognya-s-1800/2979

С назначенным временем уже перебор, но всё-таки ждёмс обещанного приказа ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тема Незалежной с Аляской не связана ... , но сама по себе Аляска интересна ...

Напрямую, разумеется не связана. Однако, всё, что происходит сейчас в Незалежной - это результат метОды "управляемого хаоса", авторами и исполнителями главных ролей которой являются янки. На Аляске тоже "бродят" сепаратистские настроения. Сравнительно недавно в Белый Дом от "активных товарищей" Аляски поступила петиция об отделении штата. Всё сделано, ну очень демократично, по-букве америкоского закона. Но, что-то все там притихли. Наверно, офигели от проявления на деле их собственной хвалёной американской свободы.

Что касается "замутить тему", то надо посмотреть. Не думаю, чтобы это было интересно ещё кому-то кроме нас с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, в Минске сегодня контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 (19:00 мск). Протокол состоит из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы.

Лично мне как юристу непонятно, кем и какие полномочия делегированы со стороны Украины её представителю, Леониду Кучме. Насколько легитимна его подпись на этом протоколе?

Осталось 11 минут...

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели? (с)

Или всё это блеф и лишь повод для временной передышки, перегруппировки войск и военной техники, вывоза раненых и погибших?

А.Яценюк сегодня улыбнул, заявив, открывая заседание Кабмина: "Мир должен быть установлен, но не на основе плана российского президента, а на основе плана украинского (президента – ИФ), который должен быть поддержан США и ЕС, поскольку мы сами с Россией не справимся. Потому что – обдурят." :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон: ЕС введет санкции, несмотря на перемирие

http://www.pravda.com.ua/rus/

Видимо Россия до сих пор не приложила должных усилий по деэскалации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Видимо Россия до сих пор не приложила должных усилий по деэскалации
Ага, не запустила "Сатану" в район кЕбинета Кэмерона и Обамы ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не запустит даже при желании. Поскольку бездари заключили договоры СНВ 2 и СНВ 3 по которым уничтожали в основном тяжелые ракеты шахтного базирования с разделяющимися боевыми частями. Обкорнав атомные войска они сделали ставку на тополи и подлодки. Которые уязвимы в плане воздушной и диверсионной атаки. Места курсирования тополей и подлодок известны. Места ракеты шахтного базирования тоже известны, но их прикрывали объекты ПВО и спец частей. И их нельзя было уничтожить единовременным ударом. А вот тополя и подлодки можно. К сожаления, при желании, силы НАТО могут меньше чем за сутки вырвать ядерное жало у РФ. Такова их концепция глобального удара.

http://www.voina-i-mir.ru/article/194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
К сожаления, при желании, силы НАТО могут меньше чем за сутки вырвать ядерное жало у РФ
послушайте, пока будут сутки "вырывать", ракеты будут ждать этого момента на своей пусковой установке или как?

Места курсирования тополей и подлодок известны.
Ну допустим даже, что так, Тополя ездят в каком-то регионе, к примеру, а подлодки плавают в какой-то акватории океана, что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, началось ... http://www.ukrinform.ua/rus/news/agressor_za_noch_obstrelyal_nashi_pozitsii_bolee_20_raz_1662797

Хотя, этого и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не запустит даже при желании. Поскольку бездари заключили договоры СНВ 2 и СНВ 3 по которым уничтожали в основном тяжелые ракеты шахтного базирования с разделяющимися боевыми частями. Обкорнав атомные войска они сделали ставку на тополи и подлодки. Которые уязвимы в плане воздушной и диверсионной атаки. Места курсирования тополей и подлодок известны. Места ракеты шахтного базирования тоже известны, но их прикрывали объекты ПВО и спец частей. И их нельзя было уничтожить единовременным ударом. А вот тополя и подлодки можно. К сожаления, при желании, силы НАТО могут меньше чем за сутки вырвать ядерное жало у РФ. Такова их концепция глобального удара.

http://www.voina-i-mir.ru/article/194

Оружейный уран демонтированных ракет был продан США задёшево.

Так-что человек - он не только соперничающий и агрессивный, но ещё и продажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну, началось ... http://www.ukrinform.ua/rus/news/agr... 0_raz_1662797
вот это понравилось

Как сообщал Укринформ, вражеские силы избегают прямого боестолкновения с украинскими солдатами, особенно подло и трусливо ведут себя кадыровцы. Агрессор стремится достигать своих целей огнем артиллерии.
Причём это было так всегда, по мнению укринформ, даже тогда, когда у ополченцев и артиллерии не было )))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, пока будут сутки "вырывать", ракеты будут ждать этого момента на своей пусковой установке или как?
Да, скорей всего будут ждать, поскольку будут долбить не только пусковые установки, но систему управления и связь.

Ну допустим даже, что так, Тополя ездят в каком-то регионе, к примеру, а подлодки плавают в какой-то акватории океана, что дальше?

Лодкам нужно всплывать для связи и пуска ракет, да и некоторые стоят на базах. А тополи это легко уязвимые цели, шахты с ракетами могли близкие атомные удары выдержать, а тополи со стрелкового оружия расстрелять можно. Они то не по всему региону передвигаются, а по специальным грунтовым дорожкам, якобы они скрытные. Вот боевой железнодорожные ракетные комплексы действительно скрытно можно переместить в другой регион, а тополи ни разу не скрытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это понравилось

Причём это было так всегда, по мнению укринформ, даже тогда, когда у ополченцев и артиллерии не было )))))))))))))))))))))

А украинские военные на расстоянии определяют ведут обстрел "кадры овцы" или нет. Я еще понимаю в прямом боестолкновении, увидев врага в лицо, увидев убитых или взяв пленных можно заявить, что это "чеченцы". Но откуда можно знать, что это "кадыровцы" если те "трусливо ведут артиллерийский огонь, находясь за многие километры от целей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, началось ... http://www.ukrinform.ua/rus/news/agr... 0_raz_1662797

Хотя, этого и следовало ожидать.

И ответные обвинения не заставили себя ждать

Штаб ополчения ДНР сообщил о ночном нарушении перемирия украинской армией

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1949098&tid=105474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ракеты подлодок обычно запускаются из подводного положения. А вот про связь, не совсем всплывать на поверхность, а на глубину, достаточную для выбрасывания антенны. Скажите, а как на подлодке узнают, что надо всплыть, а то ведь ядрёная война может уже и окончиться, а они и не знали, что надо всплыть для получения команды?

Кот в пылу ревности к РФ, малость не туда ушел))

Добрый кот посмотрите тут красиво стартует ракета из подводного положения)))

Если не ошибаюсь то первые подобные запуски были произведены в 70-х.

А к вопросу связи ПЛ так я в свое время имел честь общения с Капитаном 1-го ранга подводником, так вот в 80-х они месяцами лежали на дне моря в близи Нью-Йорка и не только слушали правительственные радио переговоры но и смотрели тамошнее тв разумеется не всплывая!

Подводный флот РФ превосходил США кратно, потом конечно Борька много порезал но слава Богу хоть сейчас начинают восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А к вопросу связи ПЛ так я в свое время имел честь общения с Капитаном 1-го ранга подводником
А он не рассказывал, что именно им передают по каналам радиосвязи в диапазоне ОНЧ, это диапазон ниже 30 килогерц? В этом диапазоне низкая скорость передачи данных, но можно вообще принимать в подводном положении. Такая станция связи в Белоруссии расположена, из того что знаю.

И ещё, достоверной информации нет, но существовала система периметр, которая производила запуск ракет, при уничтожении командования, в автоматическом режиме. Гарантированный ответ на ядерный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...