Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ищу счета должника


Рекомендуемые сообщения

Ищу счета должника в банках, на руках исполнительное производство. Должник - действующее юрлицо, регистрация в ЕГРЮЛ с 2010 года. В первую очередь обратилась в налоговую с заявлением о предоставлении сведений о наличии счетов в банках у ЮрЛица. Ответ из налоговой - нет сведений об открытых(закрытых) счетах в банках и кредитных учреждениях. Но у меня есть иные сведения о наличии счета в банке, проблема в том, что счет открыт в 2011 году и по нему с ноября 2011 года нет движения - об этом мне сообщил банк по моему запросу с предъявлением исполнительного листа. Получается, что банки не сообщают в налоговую сведения об открытии счета Юрлицу, а так же и само Юрлицо не исполняет обязанность - сообщить об открытии счетов в банках. Значит сведения из ЕГРЮЛ (в части наличия счетов) не информативны? Что делать, где искать счета должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет открыт в 2011 году и по нему с ноября 2011 года нет движения

Нет движения - нет средств на счету. К чему Вам пустой банковский счет? Все равно с него списать будет нечего.

А почему Вам это ИЛ не подать приставам?

Так намного дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛ находится у приставов. Поскольку приставы не горят желанием что либо искать - то из собственной практики рискнула - заявление на окончание исполнительного производства и в известный банк с оригиналом ИЛ - несколько раз было удачно. Банки принимали ИЛ, заявление и буквально на следующий день - сумма по ИЛ перечислена взыскателю. Но в этот раз непредвиденные обстоятельства - ИЛ забрала и в известный банк, а банк не стал брать ИЛ - а сразу по базе посмотрели и сообщили, что счет есть, но не рабочий. На следующий день ИЛ вернула приставам и по новой возбудили исполнительное производство.Но при этом взяла заверенную копию ИЛ и в налоговую искать счета должника - сведения сообщают по заявлению плюс заверенная копия ИЛ в 7-ми дневный срок. Но и тут оказалось пусто - в налоговой вообще нет никаких сведений о счетах. Юрлицо есть, действующее, а счетов - нету! Вот загадка! Остается одно - подетективничать - знаю где находится офис и производство (цех).Только все равно не могу понять - ООО(юрЛицо) вносит уставный капитал на счет в банке, а у налоговой этих сведений в ЕГРЮЛ нет? отсутствует какое-то звено, логически понятно, а по факту - загадка какая то! Может у кого то есть иные способы обнаружить счета или имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...