Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

место в дет.сад в связи с переездом


Рекомендуемые сообщения

у меня двое детей. старший ходит в дет.сад (5 лет), с младшим встали в очередь (8 мес). собираемся переезжать в другой город. подскажите, предусмотрен ли перевод старшего в другой детсад и младшего в другую очередь (в другом городе) или нам придется вставать в конец очереди как со старшим ребенком, так и с младшим. извините, если ошиблась разделом. всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то никогда о таком не слышала, сколько знакомых переезжали, все стояли по новой в очереди. Другие же родители того города, куда вы едете так же стоят. Тем более ребеночек совсем маленький, еще два года может стоять, обычно раньше 2,5 не дают места.

А тот, которому 5, ему в могут дать, во многих городах, хотя может не во всех, обязательно за год до школы любому ребенку предоставляется место в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гражданка, обычно для 5леток очереди уже нет-всех детей должны подготовить к школе и в старших группах больше мест и групп в садиках тоже больше,сначала в новом городе уточните по поводу мест именно для старшего ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы извините конечно но вы противоречите здравому смыслу. Естественно вы встанете в очередь на общих основаниях. В самый конец очереди. Это и будет соблюдением прав других граждан и ваших тоже, когда приедет кто то другой и тоже захочет вперед вас влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Автор вы извините конечно но вы противоречите здравому смыслу. Естественно вы встанете в очередь на общих основаниях. В самый конец очереди. Это и будет соблюдением прав других граждан и ваших тоже, когда приедет кто то другой и тоже захочет вперед вас влезть.

погодите... а если моего мужа или меня по долгу службы перевели, а в другом городе, откуда нас перевели, нам место дали, неужели нам не положено место?!

ПЫ.СЫ. А юристы тут отвечают?:) или только пользователи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моего мужа или меня по долгу службы перевели, а в другом городе, откуда нас перевели, нам место дали, неужели нам не положено место?!

есть льготные категории для приема в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы извините конечно но вы противоречите здравому смыслу. Естественно вы встанете в очередь на общих основаниях. В самый конец очереди. Это и будет соблюдением прав других граждан и ваших тоже, когда приедет кто то другой и тоже захочет вперед вас влезть.

есть льготные категории для приема в садик.

а если нас перевели в город военный, где одни военные, и здесь это не льгота, а наоборот повод не дать сад? Но вот там, где мы жили ранее, сад дали. То есть, закона, который обязывает нам дать сад, если дали по месту прошлого жительства, нет? Надо вставать так же, как все в очередь? пусть даже в льготную? И даже если у меня ребёнок в том городе, в котором жили ранее, ходил в сад, тут ему не светит это вне очереди, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дети равны

но некоторые равнее

открою вам военную тайну;) есть дети из многодетных семей, дети матерей-одиночек, которым надо содержать того же ребёнка, а для этого надо на работу выйти, есть дети полицейских, военных, прокуроров, родителей-инвалидов, сами дети-инвалиды. И все они, представляете, стоят в льготной очереди! Расстрелять?;) Но, попав в сад, они, конечно, равны! Так же как и все люди! Только кто-то президент, а кто-то уборщица;)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, закона, который обязывает нам дать сад, если дали по месту прошлого жительства, нет?

мне такой закон неизвестен

здесь это не льгота, а наоборот повод не дать сад?

в смысле - повод не дать сад? Если прописано, что в первую очередь дают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дети полицейских, военных, прокуроров,
эти дети имею бОльшее право на дошкольное образование, потому что они в родстве с полицейскими, прокурорами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дети имею бОльшее право на дошкольное образование, потому что они в родстве с полицейскими, прокурорами

они имеют бОльшее право, потому что их отцы-полицейские каждый день рискуют своими жизнями, чтобы защитить вас же. Это так, если что! ;) И, я уже написала, вообще все люди равны, только кто-то ест красную икру, горбатясь на трёх работах, или не бывая месяцами дома, а кто-то рассуждает в сети, как их жизнь бедных обделяет! Но при этом они тоже хотят есть красную икру. А для того, чтобы есть красную икру, нужно свою попу иногда двигать со стула;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такой закон неизвестен

уже нашла. Точнее, мне дали в другом место ответ. Но что касается военных. А что касается гражданских пока не знаю. Жду:)

в смысле - повод не дать сад? Если прописано, что в первую очередь дают ...

в прямом смысле:) Не особо тут любят военных:)))) Город военный. И тут должны, получается, всему (почти всему) городу давать в первую очередь. В итоге, вставая в два-три месяца, если нет знакомств, попадают дай Бог к 4 годам. Ну, это уже другое. Меня интересовал именно переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дети равны

но некоторые равнее

родился от неполицейского - шиш тебе а не садик!

вас уже несёт! и явно не туда! Вы не заметили, что кроме полицейских я ещё кучу народу написала, кто имеет первоочередность? что ж вы только к ним прикопались? тогда уже пишите, не родился инвалидом, шиш тебе, а не сад, не родился у родителей инвалидов, шиш тебе, а не сад, не родился у матери одиночки, шиш тебе, а не сад. Всё нужно делать во время! И когда встают в очередь в год, а в полтора требуют, чтобы дали сад... ну, извините! Сами виноваты!

А ещё, в больнице мед персонал принимают вне очереди, представляете?;) несправедливо! А ещё, беременным в автобусе место надо уступать, старикам и детям, тоже несправедливость! А ещё... много чего! Жизнь вообще несправедливая штука! Кто-то ездит на лексусе, на бмв, а кто-то ходит пешком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети шахтёров тоже имеют приоритет?

их родители ведь каждый день жизнью рискуют

а дети врачей? их родители жизнью не рискуют?

а дети комбайнёров? у комбайнеров безопасная профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети шахтёров тоже имеют приоритет?

их родители ведь каждый день жизнью рискуют

а дети врачей? их родители жизнью не рискуют?

а дети комбайнёров? у комбайнеров безопасная профессия?

у меня нет знакомых шахтёров, может, тоже имеют. А врачи чьей жизнью рискуют? своей?;) но да, в своих кругах, насколько я знаю, у них тоже есть приоритеты. В своих кругах:)))))) я вам написала, что врача в поликлинике принимают вне очереди. Справедливо?;)

А там, есть комбайнёры, думаю, нет садов:) Либо они там попросту ненужны. Говорю же несёт вас не туда! Тема не та совсем! Не в ту тему вы лезете разглагольствовать! У кого-то папа олигарх, а у кого-то водитель, у кого-то мама Жанна Фриске, а у кого-то Маша Пупкина. Несправедливостей много в жизни! Очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когото папа баранку крутит, чтобы людям хорошо было, а у когото папа песни поёт чтобы люди были зомби а дети их моральные уроды.

Много несправедливости в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когото папа баранку крутит, чтобы людям хорошо было, а у когото папа песни поёт чтобы люди были зомби а дети их моральные уроды.

Много несправедливости в мире.

то есть, все, кто поёт песни, делают людей моральными уродами? А все, кто крутят баранку, делают людям хорошо?! Вы, видать, новости-то совсем не смотрите, товарищчи:)))))) Водители некоторые людей давят насмерть! А некоторые певцы поднимают детей на ноги своими песнями! Поднимают на ноги морально как морально, так и физически!

Ладно, рассуждайте дальше не по теме. Умываю руки!:)))))))) Всем ПИИИИИИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...