Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

А мне позвить виновнице и узнатькак прошёл разбор ДТП? Она пропала,хотела и к врачу в пт.прийти узнать наколько сильно я пострадала.

за масленицу я ни съела ни одного блина (( Хотя всю неделю просили кухню.

Сегодня прощённое воскр.,дальше пост до Пасхи.

Но детям и больным,воюющим он не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне позвить виновнице и узнатькак прошёл разбор ДТП? Она пропала,хотела и к врачу в пт.прийти узнать наколько сильно я пострадала.

У Вас сейчас чувство обиды.

Сейчас Ваша целевая функция - выздоровить. Ваши терзания скажутся на скорости Вашего выздоровления. Гармоны «депрессии» и гармоны «радости» еще ни кто не отменял. Гармоны «депрессии» будут Вас разрушать. В данный конкретный момент надо отпустить ситуацию. Выздоровите – будете разбираться. Травки успокоительные попейте с согласия врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обиду и депрессию это вы в точку. Лежу и плачу. Позвонили с ярмарки хоббитов про выделение мне места для участия, а сказала что в больнице и так мне стало обидно 8....-( Когда-то слёзы всё же выходят наружу, держи- не держи.

а ночью наконец-то мы спали,бабушки не кричали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят родственники должны написать заявление о том что сбили.

Да? Куда?

Правила

обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)

43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил.

42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.

49. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в целях возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же беда в москве, сбил автобус- ТОЖЕ КОЛЕСО 1 НЕ ТОРМОЗИЛО!!!

чуть расскажу: не помню(был трезв) как произошло- меня в реанимацию доставили.

Потом 35 дней в больнице пролечился.Мои родные встретили случайно следака из гаи у реанимации- взяли телефон.

После больницы я поехал в гаи ознакомиться с делом и там на фото увидел, что тормозного следа у колеса нет.Были показания свидетелей и телефон чела который вызвал скорую.А потом оказалось, что тех.экспертизу гаи про тормоза вообще не запрашивало.Результат- авто исправно и не виновато(но сбили меня не на пешеходном)!

Так что ваше дело по любому сначала административное- ведёт гаишник,а после, если основания для уголовного находят,то в следственный отдел передают!А скорее всего у Вас тяжкий вред- основания для уголовки,есть!

Много будет зависеть от того какой вред причинён,но для этого сначала выписать из больницы должны для начала!

А про тех.экспертизу -пусть кто-нибудь проконтролирует дознавателя,но для начала он Вас тоже должен опросить.И если место дтп под видеонаблюдением обязательно проследить нужно, чтобы видео в деле было(а то у меня получилось видео есть, а у гаи нет- и куда я только не жаловался- толку не было).

Выздоравливайте!!! и всего Вам хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда яща ей позвоню и узнаю страховую,звякну туда.

Впт. меня хотятвыписать по брасильскоф системе (ералаш), пока умеюлежать и криво не дёргаясьсидпть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят родственники должны написать заявление о том что сбили.

Да? Куда?

Гаишников должны были вызвать на место дтп!-у врачей спросите- приходил мент!

а страховка на неё время будет- 3 года!!!

гаишные документы надо,без них страховая пошлёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей тут не разговорить. Не сказали рез-т анализа пьяная я была или нет.

Три года на что?

Гибдд были на месте и меня быстро увезли когда я написала 3 предлож. почему я сижу посреди дороги.

Виновница сказала что ей ща говорить не удобно и перезвонит, ждёмс.

Меня хороший персонал тут называет балеринкой,лебедем,куклой и дюймовочкой ) А некоторые шприц по самую ... норовят впихнуть и мусор не уносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с вас показания получены, то уже гаи за вами бегать не будет. Единственное вред определить пока не смогут причинёный Вам,а значит дело пока не закроют и в архив не сдадут.У меня вред определяли только после того как выписали из больницы и амбулаторного лечения в поликлинике- У МЕНЯ ЭТО ВСЁ ЗАНЯЛО 4 МЕСЯЦА!!!-так что не переживайте,когда выпишут из больницы нужно, чтобы кто-то съездил ознакомиться с делом к дознавателю и пусть фотоаппарат с собой возьмёт и фотографирует каждую бумажку!!!

А вообще гаишнику(дознаватель -ИАЗ ГИБДД) доверять не стоит и советую Вам зайти на сайт -СОЮЗ ПЕШЕХОДОВ!!! -там много историй таких, реальных описывается и помочь могут!!!

мне помогали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновница говорит, что ещё не было экспертизы авто и разбора ДТП, в страховую не сообщала

хочет с документом из ГИ БДД потом ехать в страховую.

Это правильно? И у моего врача не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновница говорит, что ещё не было экспертизы авто

Вы как потерпевшая вправе формулировать вопросы эксперту, участвовать в проведении экспертизы. Если они проведут экспертизу без Вашего участия, Вы можете оспорить ее результаты. Эксперт не выходит за пределы поставленных на экспертизу вопросов.

Эксперту надо поставить несколько вопросов:

1)имел ли место полный отказ тормозной системы.

2)имел ли место частичный отказ тормозной системы(в автомобилях два контура тормозной системы).

3)была ли техническая возможность применить торможение двигателем.

4)была ли техническая возможность применить торможение ручным тормозом.

5)была ли техническая возможность затормозить автомобиль о другой автомобиль.

6)была ли техническая возможность затормозить автомобиль о технические сооружения автодороги(отбойники,столбы,будки).

Вся трагедия заключается в том, что по закону в большинстве случаев стукнуть чужой(свой) автомобиль стоит дороже, чем закатать пешехода.

В экспертизе не Шерлоки Холмсы, они могут на часть вопросов ответить-установить ХХХХ не представляется возможным. Поэтому подумайте, какие вопросы еще можно задать, что бы усилить Вашу позицию. Все сомнения суда – в пользу виновного.

С результатами экспертизы Вас обязаны ознакомить под роспись и предоставить 10 дневный срок для ее обжалования.

в страховую не сообщала, хочет с документом из ГИ БДД потом ехать в страховую

Водитель должен уведомить страховую компанию в течении 15 дней, а документы может донести потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновница говорит, что ещё не было экспертизы авто и разбора ДТП, в страховую не сообщала

хочет с документом из ГИ БДД потом ехать в страховую.

Это правильно? И у моего врача не была.

виновницу не слушайте, т.к. разбора нет и не известно виновница ли она!

А если Вы отметили, что она не тормозила, то на фото в деле будет отмечена длина тормозного пути!

А зачем виновница хочет ехать в страховую?Она призналась в том, что она виновна?Если на словах,то это ни о чём не говорит,гаи может принять всё что угодно,в конце концов они лучше знают ПДД! Но следить за ними нужно.

Цитата:

С результатами экспертизы Вас обязаны ознакомить под роспись и предоставить 10 дневный срок для ее обжалования.

Это не факт у меня дело закрыли 25.04., а я только увидел его 8.06. и то сам выяснил,что меня гаи обманывает и позвонил в архив -оказалось оно сдано в архив,как 2 месяца и в исходящей корреспонденции указано, что мне отправляли уведомление(это прокуратура мне так ответила),но это ложь!!!- от меня прятали дело в связи с коррупционной составляющей!И жалоб я мешок настрочил во все уголки света и толку ноль!Никого не привлекли к ответственности!!!

Но Вы не пугайтесь, а лучше позвоните на телефон на сайте о котором я указал, там лучше подскажут!

я рассказал свою историю 2010 года в г.Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она виновна,её машина не затомозила, торм.пути нет. В страовую она не хочет особо, её посылаю, надо ж в 15 дней сообщить о страх.случае.

на сайт пешеходов пойду из дома, с этой техники не удобно и не зарегиться.Это мой любимый сайт и помогут и тут, я надеюсь.

мне не понятно почему откладывают экспертизу и разбор дтп, мож она темнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем последовательных звонков выйдите на полицейского ведущего Ваше административное дело, задайте ему вопросы. РОВД по месту совершения ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему гляньте!!!

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=142830

и в страховую я ещё не обращался у меня до 3-х лет истечения срока почти полгода, а причина- кассовые чеки на лечение у меня продолжают добавляться и сумма за лечение набегать!!!Так что чеки не выбрасывайте и собирайте и рецепты!!!

Задумайтесь : как вы лёжа в больнице можете предупредить о страховом случаи за 15 дней, а обращаться и показывать чеки за лечение не виновница будет, а Вы! Поэтому о страховой не думайте,пока что!

А на сайт я союз пешеходов рекомендую в первую очередь зайти или там телефон есть юриста занимающегося именно такими делами(бесплатно)-бегать конечно по гаи не будет, но консультацию грамотную дадут!

Если признают автоледи виновной, то у Вас будет повод обратиться в суд о возмещении морального вреда и как раз по расходам(имейте ввиду, что страховая по любому будет выплаты урезать вдвое).И страховая не думайте, что Вам заплатит по осаго 160000р.- это всё не так,а сколько набежит по чекам- это на них и ляжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, это в ГИБДД или в полиции адм.дело ?

У меня было так.

Дорожно-патрульная служба помогла оформить схему ДТП.

Дорожно-патрульная служба из полиции(РОВД) вызвали дознователя. Территориально дознователи и служба исполнения административного наказания находились в РОВД, по месту совершения ДТП, там ведется делопроизводство. Носят дознователи форму ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-го виновницу попросила сообщить в страховую, там сказали, что от меня нужно заявление.Сегодня она привезла ксерокопию осаго, я позвонила в страх. и записали на приём, но я врядли смогу к тому времени.

Ещё сама дозвонилась до дознавателя и договорилась с ним связаться после выписки.

Говорит надо несколько экспертиз и следствие по таким делам до 6 мес.

Виновица как партизан и в своих делах. Её надо подталктвать на дела или самой делать.

Что делать дальше? Куда ещё заявление, в суд

когда?

В общем ждём выписки для начала, а потом и выздоровления.

Я сегодня первый раз пошла, оч сложно и потом стало оч больно и теперь опять лежу,жду когда пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила с ходунками, так ваще не получилось бы.

Завтра по бразильской системе меня не выписываают, лечим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-го виновницу попросила сообщить в страховую, там сказали, что от меня нужно заявление.

От Вас нужно УВЕДОМЛЕНИЕ о ДТП. Другие бумаги не подписывайте. У них там то же ушлые юристы.

Сегодня она привезла ксерокопию осаго, я позвонила в страх. и записали на приём, но я вряд ли смогу к тому времени.

Пока Вы лечитесь стационарно, не пройдете экспертизы полицейский будет выносить постановлении о продлении срока административного дела.

Ещё сама дозвонилась до дознавателя и договорилась с ним связаться после выписки.

Под лежачий камень вода не течет.

Говорит надо несколько экспертиз и следствие по таким делам до 6 мес.

:yes2:

Виновица как партизан и в своих делах. Её надо подталктвать на дела или самой делать.

Ситуация неприятная для обеих сторон.

Что делать дальше?

Лечитесь. Заполняте свою медкарту жалобами.

Куда ещё заявление, в суд

когда?

Для начала Вы должны определится, что Вы хотите.

Вариантов немного.

1.Наказать и простить.

2.Получить деньги и простить.

ГАИ будет стараться примерить причинителя вреда и потерпевшего.

По закону здоровье почти ничего не стоит. Право управления стоит денег. В моем регионе лишенцы платят порядка 70 тыс., ГАИ деньги берет и умудряется права не отдавать. Судя по всему виновница на такую сумму просто не потянет. Тут надо понять, а ей права вообще нужны?

В общем ждём выписки для начала, а потом и выздоровления.

Глубокая и правильная мысль. Дай Бог без последствий.

Я сегодня первый раз пошла, оч сложно и потом стало оч больно и теперь опять лежу,жду когда пройдёт...

Тренироваться надо, если не разрабатывать организм будет деградировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать дальше?

У дознавателя узнайте-сколько и какие правонарушения допускала виновница до наезда.

В суд когда?

Если Вы пойдете по пути наказания, то суда будет два.

Если Вы не договоритесь с виновницей, ГАИ направит административное дело в суд по административным делам для назначения наказания.

После назначения наказания берете определение суда по административному наказанию, дополняете документами и судитесь в порядке гражданского судопроизводства по иску о возмещении вреда здоровью источником повышенной опасности.

Если Вы пойдете по пути примирения, судов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права ей очень нужны, я поняла она пешком ваще не ходила и оч много мотается,бухгалтер. То в налоговую,то ещё куда как белкав колесе.

Я не знаю как наказать и простить

, но я собираюсь и в суд за моральным

вредом, дома проблемы поколений, пса рвёт , учёба скатилась...

и

возможные посдедствия трамв, их лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два суда, так два суда.

Дознавателя потом спрошу, мы решили он приедет ко мне домой после выписки.

Мне ещё рожать надо.

Надеюсь

тут был не выкидыш, а обычная менстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права ей очень нужны, я поняла она пешком ваще не ходила и оч много мотается,бухгалтер. То в налоговую,то ещё куда как белкав колесе.

Обозначьте сумму ей. Предложите взять кредит и решить вопрос без судов. Обозначте проблему прав вождения.Приценитесь сколько в Вашем регионе стоит покушение на убийство с такими травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...