Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мелкое мошенничество независимых государственных судей


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

kiwi,

Я не могу ни чего сказать, не видя материалов дела. А смотреть на них у меня нет ни какого желания.

Прошу больше не напрягаться на мои вопросы. У меня тоже нет желания ничего у вас спрашивать или вам показывать.

В принципе я ни чего сложного не написал, нужно было только прочесть те нормы, которые я указал, но видимо вам это делать не досуг.

Вопросы возникают , когда нормы расходятся с обстоятельствами. Но у вас восприятие только норм и себя рядом с ними.

Я не знаю, что вы там пишите в своих жалобах, что бы делать какие-либо выводы.

Зачем тогда столько утверждений??? Даже оскорблений? самоуверенность не признак большого ума, по моему опыту, а напичканность знаниями часто ограничивает человека в способности рассуждать

Закончим на этом диалог, тем более бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
Интересно Ваше рассуждение!

Бахилы (полиэтиленовые тапочки) стоили 5 рублей. Как они могли препятствовать доступу к медицинским услугам? Однако признали же незаконным их продажу и теперь везде дают бесплатно.

Полагаю, что здесь принцип тот же. Государство обязано обеспечивать защиту граждан в том числе и посредством суда. Следовательно не может быть никаких ограничений, в том числе и в виде пошлин.

Я не понимаю связи бахил и пошлины в суд. Что бахилы и 5 рублей за них установлены были федеральным законом??? Вы разницу понимаете????

Не законно это то что противоречит закону. Либо в законе прямо это не написано, но из общего толкования приходят к выводу что незаконно. Это про бахилы. А пошлина самим законом и предусмотрена. Освобождение от ее уплаты тоже предусмотрено в определенных случаях. Если не подходите под этот случай, должны платить. И это законно.

Если вам не нравится закон то надо оспаривать его. А не решение судьи который всего лишь обязан выполнять действующий закон.

Как вы можете рассуждать о чем то если не хотите это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

но действия должностного лица министества здравоохранения были признаными незаконными.

Этого ДОСТАТОЧНО для требования компенсации мор вреда, т к незаконность действий признана официальным органом Абсолютно не обязательно признание этого факта ТОЛЬКО судом. Это навязанное судами же мнение . Если в суде этого никто не оспаривал ( а для этого имеется срок 3 месяца ), значит незаконность действий подтверждена.

В определении Верховного Суда РФ № 5-В00-227 от 28.11.2000г. : в случае нарушения нематериальных благ незаконными действиями государственных органов причинение морального вреда предполагается и доказыванию подлежит лишь размер денежной компенсации.

Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в своих определениях от 4 июня 2009 года №1005- О-О и от 2 ноября 2011 года №1463-О-О, «из содержания названных конституционных норм следует, что действия (или бездействие) органов государственной власти или их должностных лиц, причинившие вред, влекут возникновение у государства обязанности этот вред возместить, а каждый пострадавший от незаконных действий (бездействия) органов государственной власти или их должностных лиц наделяется правом требовать от государства справедливого возмещения вреда».

Как неоднократно указывал в своих решениях Европейский Суд по правам человека, декларировано в статьях 46, 52, 53 Конституции российской Федерации и подтверждено Конституционным Судом Российской Федерации, при принятии официальными властями незаконных решений причинение гражданину морального вреда презюмируется, следовательно, на основании статей 1064 и 1069 ГК РФ и в соответствии с разъяснениями, содержащимися в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 25 января 2001 года №1-П, в определениях КС РФ от 22 мая 1997 года №75-О, от 21 марта 2002 года №42-О, от 27 мая 2004 года №210-О, от 5 марта 2009 года №278-О-П, по делам о возмещении государством вреда, причиненного незаконными решениями суда, должны непосредственно применяться нормы Конституции Российской Федерации и тем самым – приниматься все надлежащие меры к реализации решений Конституционного Суда Российской Федерации, являющиеся для судов общей юрисдикции обязательными.

Европейский Суд по правам человека неоднократно заявлял свою правовую позицию о том, что заявителю, в отношении прав которого официальными властями нарушены положения национального закона, предусматривающего компенсацию морального вреда, или в случаях отсутствия в национальном законодательстве эффективных средств правовой защиты от выявленного нарушения, не может быть предъявлено требование о предоставлении какого-либо подтверждения морального вреда, который он понес

(постановление Европейского Суда от 15 октября 2009 года по делу «Антипенков против Российской Федерации», жалоба № 33470/03, пункт №82; постановление Европейского Суда от 14 февраля 2008 года по делу «Пшеничный против Российской Федерации», жалоба №30422/03, пункт №351; постановление Европейского Суда от 7 июня 2007 года по делу «Гарабаев против Российской Федерации», жалоба №38411/02, пункт №113; постановление Европейского Суда от 1 июня 2006 года по делу «Гридин против Российской Федерации», жалоба №4171/04, пункт №203; постановление Европейского Суда от 1 июля 2010 года по делу «Недайборщ против Российской Федерации», жалоба №42255/04, пункт №37 и другие)

Согласно части 2 статьи 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда, в том числе с учетом прецедентной практикой Европейского Суда по правам человека (например, дело «Владимир Никитин против России», жалоба № 15969/02, Постановление ЕСПЧ от 2 ноября 2006 года; дело «Шейдерман против России», жалоба № 36045/02, Постановление ЕСПЧ от 11 января 2007 года).

То , что говорит kiwi, стандартная позиция судов и госорганов Они приходят и начинают: истец не доказал мор вред и страдания, просим отказать . На вопрос ГДЕ ВАШИ ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА непричинения вреда ??? следует молчание , хорошо понимаемое судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

законом предусмотрено

РАВЕНСТВО всех перед судом и законом. Почему гражданин должен платить пошлину, а гос орган нет?

Законом предусмотрено: запрет дискриминации. Но она имеется в данном случае

Законом предусмотрено: защита конституционных прав не может быть ограничена . Но она ограничивается

Законом предусмотрено: ст 333.20 и 333.36 утратили силу, но это почему - то на усмотрение судей, которые являются фактически стороной по делу при спорах с гос органами

ЕСПЧ не требовало пошлину 10 лет и начало задумываться над этим с .... целью ограничить доступ по причине завала, т е массового нарушения конвенционных прав

Это подтверждает зачем используется пошлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

законом предусмотрено

РАВЕНСТВО всех перед судом и законом. Почему гражданин должен платить пошлину, а гос орган нет?

Законом предусмотрено: запрет дискриминации. Но она имеется в данном случае

Законом предусмотрено: защита конституционных прав не может быть ограничена . Но она ограничивается

Законом предусмотрено: ст 333.20 и 333.36 утратили силу, но это почему - то на усмотрение судей, которые являются фактически стороной по делу при спорах с гос органами

ЕСПЧ не требовало пошлину 10 лет и начало задумываться над этим с .... целью ограничить доступ по причине завала, т е массового нарушения конвенционных прав

Это подтверждает зачем используется пошлина

Что законом предусмотрено равенство человека и гос органа? Не слышал о таком

Почему человек должен а гос орган нет? Так в законе написано

Почему там кто задумывается и что это подтверждает я гадать не могу, в голове не был

Вы понимаете русский язык? Если в законе написано, то суд обязан выполнять. Если закон плохой, несправедливый, нарушающий чьи то права.....то оспаривать надо закон. И когда вы будете его оспаривать то встретите другую позицию, которая объяснит почему вы не правы. Вам объяснят что есть разные взгляды на необходимость пошлины и на ее размер и на случаи освобождения от уплаты. С учетом разных мнений принимается законодателем решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

Что законом предусмотрено равенство человека и гос органа? Не слышал о таком

Потому и спорите :yes2: ВСЕ РАВНЫ перед законом и судом, понимаете ВСЕ без преференций

Почему человек должен а гос орган нет? Так в законе написано

Да что вы ? Все гос органы освобождены от уплаты пошлин как истцы и как ответчики ст 333.36 НК. Уже после Определения КС №272 от 2006 о неприменимости данной нормы вообще

Почему там кто задумывается и что это подтверждает я гадать не могу, в голове не был

Не надо так глубоко ходить и не надо гадать - всё на виду и очевидно

Вы понимаете русский язык? Если в законе написано, то суд обязан выполнять. Если закон плохой, несправедливый, нарушающий чьи то права.....то оспаривать надо закон

А вы сами то понимаете русский язык? C cамого первого поста данной темы вы ничего не поняли и постоянно не понимаете и дальше. Ст 19 , 46 конституции РФ - это закон и не надо его нарушать судам. Вот действия судов некуда обжаловать - они неприкасаемы в нарушение ЗАКОНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

Потому и спорите :yes2: ВСЕ РАВНЫ перед законом и судом, понимаете ВСЕ без преференций

Да что вы ? Все гос органы освобождены от уплаты пошлин как истцы и как ответчики ст 333.36 НК. Уже после Определения КС №272 от 2006 о неприменимости данной нормы вообще

Не надо так глубоко ходить и не надо гадать - всё на виду и очевидно

А вы сами то понимаете русский язык? C cамого первого поста данной темы вы ничего не поняли и постоянно не понимаете и дальше. Ст 19 , 46 конституции РФ - это закон и не надо его нарушать судам. Вот действия судов некуда обжаловать - они неприкасаемы в нарушение ЗАКОНА.

Все равны это и гражданин и бегемот и ифнс и табуретка? Все значит все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, а в конституции РФ табуретки и бегемотов в качестве кого и чего упоминаются: граждан или гос органов ? Больше возразить нечего насчёт ЗАКОНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

ИринаИ, вам не надоело бороться с ветряными мельницами?

Вы - преступность, мошенничество на гос уровне называете ветряными мельницами? Слишком безобидно для них. Потому мне не надоело: "если в бой не вступил с подлецом, палачом, значит в ЖИЗНИ ТЫ БЫЛ НИ ПРИ ЧЁМ" ( Высоцкий ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательство рядового судейского мошенничества

Решение областного суда г Новосибирска о том, что действия главного врача ГБУЗ не подлежат обжалованию в порядке гл 25 ГПК

76a8a25ac4b6t.jpg

c7f1803ba18et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас восприятие только норм и себя рядом с ними.

Так вы пишите одно, я читаю в законе другое, так кто прав?

а напичканность знаниями часто ограничивает человека в способности рассуждать

А их недостаток даёт волю вашей фантазии.

Зачем тогда столько утверждений??? Даже оскорблений?

Я вам всего лишь правду сказал, что о ваших творениях думает суд и почему у вас возникают такие проблемы.

РАВЕНСТВО всех перед судом и законом. Почему гражданин должен платить пошлину, а гос орган нет?

Т.е. нормы НК РФ незаконные и суд их не должен применять?

Решение областного суда г Новосибирска о том, что действия главного врача ГБУЗ не подлежат обжалованию в порядке гл 25 ГПК

Противоположное решение того же суда по тому же вопросу , но в другом составе

Я думаю причина этого - разный предмет обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти судебные решения совершенно про разное. В первом в позиции гражданина нет здравого смысла. Он почему то оспаривает то что врач сделал запрос в МВД. Но ведь сделать запрос это не преступление. Если информация не могла быть разглашена то МВД прислал бы отказ в больницу. Если бы МВД прислал информацию, а гражданин бы счел это нарушением то мог обратиться с иском к МВД.

А гражданин почему то привязался к больнице и суд все разъяснил

Другое дело соответственно совершенно другой вопрос. Как можно сравнивать и говорить что по одному вопросу разные решения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi,

Я думаю причина этого - разный предмет обжалования.

не думайте. Я чувствую, что вы на другой волне восприятия информации . Поэтому что то обсуждать нам с вами нет смысла.

Я вам всего лишь правду сказал,

откуда самоуверенность в том, что именно вы знаете ПРАВДУ???

Т.е. нормы НК РФ незаконные и суд их не должен применять?

КОНЕЧНО!!! Если они противоречат Конституции и Конвенции, о чём НК и сам говорит в ст 3 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

если бы да кабы :yes2: вы знаете, что основная масса сидящих по сфабрикованным делам потому и сидит, что ждали ЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ со стороны психиатров, судей, прокуроров , вместо того, чтобы СВОЕВРЕМЕННО бить по носу

Другое дело соответственно совершенно другой вопрос. Как можно сравнивать и говорить что по одному вопросу разные решения???

Вы не судья , часом? Вопрос в том, что в обжаловании действий глав врача психстационара ОТКАЗАНО в одном случае и НЕ ОТКАЗАНО в другом. КАКИЕ ИМЕННО действия обжалуются не имеет значения, это предмет судебного разбирательства. Я же не веду речь о решениях по существу, а лишь о доступе к суду.

Вот так часто и с судами: ты им про фому, а они тебе про ерёму , но уверенно и со знанием дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда самоуверенность в том, что именно вы знаете ПРАВДУ???

Предположил. А кто-то со мной не согласен?

КОНЕЧНО!!! Если они противоречат Конституции и Конвенции, о чём НК и сам говорит в ст 3 например

Так а в чём проблема, признавайте в суде незаконным, добейтесь, что бы все льготы отменили, почему это инвалиды не платят, а все остальные платят, не справедливо. :biggrin:

А вообще у меня сложилось впечатление, что вы придерживаетесь следующей логики: есть какая-либо норма, которая вас не устраивает, как следствие - утверждаете, что она незаконна, подбирая под это дела какие-либо общие номы. При этом совершенно не учитываете, а точнее не знаете, что есть масса других обстоятельств и интересов.

КАКИЕ ИМЕННО действия обжалуются не имеет значения

Имеет, обжаловать в данном порядке можно только:

Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения и образования, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи

а лишь о доступе к суду.

А ни кто и не ограничивал, пускай обращается в исковом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими незаконными действиями, почему они незаконные, как вы будете это доказывать (если не было соответствующего решения суда)?

В чём выражаются ваши нравственные страдания?

Какова причинно-следственная связь между противоправными действиями (бездействием) ответчика и возникшим вредом?

Какими подробно указано в определении генеральнйо прокуратуры..

Понимаете ли, по действующему законодательству, есть такие нарушения, которые рассматриваются компетентными органами, в данном случае прокуратурой.

Мои нравственные страдания, выражаются в недоверии к государственным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 рублей за них установлены были федеральным законом??? Вы разницу понимаете????

А Вы? Я Вам привела пример, что размер суммы неважен, если есть препятствие

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Не законно это то что противоречит закону.

Не законно, это то, что препятсвует реализации гражданином гарантированных прав Конституцией.

Я полагаю, что Вы же Конституцию считаете главным законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими подробно указано в определении генеральнйо прокуратуры..

Понимаете ли, по действующему законодательству, есть такие нарушения, которые рассматриваются компетентными органами, в данном случае прокуратурой.

Мои нравственные страдания, выражаются в недоверии к государственным органам.

С такой позицией шансы что-либо выйграть = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Вы - преступность, мошенничество на гос уровне называете ветряными мельницами? Слишком безобидно для них. Потому мне не надоело: "если в бой не вступил с подлецом, палачом, значит в ЖИЗНИ ТЫ БЫЛ НИ ПРИ ЧЁМ" ( Высоцкий ).

А Вы? Я Вам привела пример, что размер суммы неважен, если есть препятствие

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Не законно, это то, что препятсвует реализации гражданином гарантированных прав Конституцией.

Я полагаю, что Вы же Конституцию считаете главным законом?

Конституцию считаю главным законом. Но например пошлины за обращение в суд с иском установлены НК. НК противоречит Конституции? Полагаю что нет.

Я про бахилы написал не из за 5 рублей. А потому что не закон о бахилах приняло государство. Про бахилы решил какой то главный врач. И поэтому обсуждать законно это или нет не запрещено.

Пошлины в суд установлены федеральным законом. Обсуждать их нет смысла. Если хочется оспаривайте сам закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте!

Так вы не можете даже указать какие страдания вы испытали, каким образом действия прокуратуры причинены вам эти страдания. Вас об этом спросит суд. Есть неплохая книжка "Справочник по доказыванию в гражданском судопроизводстве" называется, если найдёте в интернете, почитайте её.

У Вас есть отрицательный опыт?

Да, вот недавно участвовал, судья задаёт истцу подобные вопросы, та что то в этом духе ответила. Судья начинает уточнять, она просто стоит и молчит и при этом у неё было пара представителей. И вот два дня из неё вытягивали - какой вред её был причинён и какими действиями ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не законно, это то, что препятсвует реализации гражданином гарантированных прав Конституцией.

Совершенно верно. Ст 18 Конституции Если права гражданина нарушены, то и закон НЕЗАКОННЫЙ и судебный акт НЕПРАВОСУДНЫЙ

А вообще у меня сложилось впечатление, что вы придерживаетесь следующей логики: есть какая-либо норма, которая вас не устраивает, как следствие - утверждаете, что она незаконна, подбирая под это дела какие-либо общие номы. При этом совершенно не учитываете, а точнее не знаете, что есть масса других обстоятельств и интересов.

kiwi, да, я подхожу к законным нормам с точки зрения ПРАВ ( см выше)и только такой подход считаю верным Научили меня этому суды, которые в паре сотен судебных актов написали , что мои права НЕ нарушены при лишении меня имущества неустановленным лицом по фальсифицированному юридически ничтожному договору. И сколько я им не объясняла, что нарушена ст 35 Конституции они мне на это толдычили: действия и решения УВД и прокуратуры законные.

Я учитываю, что есть масса других обстоятельств и я это обосновала в первых постах. НЕЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА пополнять казну за преступления своих должностных лиц, в том числе судей. Вы же не возразили по существу моих доводов, почему взимание пошлин зависимыми судами изначально нарушает статью 6 Конвенции?

А ни кто и не ограничивал, пускай обращается в исковом порядке.

Вы какой то двуликий! Вы знаете, что в порядке гл 25 ГПК жалоба рассматривается в течение 10 дней? А в исковом месяцы. А вы знаете, что человек находящийся в психстационаре и обжалующий действия мед работников нуждается в судебной защите НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, что и обеспечивает гл 25 ГПК? Вы считаете , что законы надо применять по УСМОТРЕНИЮ судей или по законным нормам? Или надо учитывать интересы судей и врачей, но не интересы граждан?

Так а в чём проблема, признавайте в суде незаконным, добейтесь, что бы все льготы отменили, почему это инвалиды не платят, а все остальные платят, не справедливо.

А в том, что и КС РФ уже признал ст 333.36 и 333.20 НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ, а они всё ДЕЙСТВУЮТ и вы снова призываете признавать эти нормы незаконными УЖЕ ПРИЗНАНЫ, но суды не исполняют ЗАКОНЫ , в том числе решения КС

Кстати, ветка началась с того, что и с инвалида 2 гр суд затребовал пошлину :yes2: А также у меня есть решения, когда суду указано согласно ст 333.36 ч 1 п 18 от пошлины освобождается гражданин при обжаловании псих экспертиз и помещения в псих стац. Но и тут суд потребовал пошлину . 2-х месячное обжалование при 10 дневном сроке рассмотрения дела судом нарушает право на законный срок восстановления права.

Так что ПОШЛИНА в РФ взимается Государством именно для СВОИХ НЕЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ и нарушает ПРАВА граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой позицией шансы что-либо выйграть = 0.

Конечно, потому что

1 ваша позиция отражает позицию рос судов

2 вы плохо понимаете закон и права человека

3 рос суды являются зависимыми и берегут казну и плевать им на мор вред, причинённый гражданам Государством

4 обращаясь в суд за возм морального вреда, гражданин фактически обращается... к ответчику - нет третьей стороны - суда

Моральный вред - это нарушение конституционного права. Независимо от степени переживания человека по данному вопросу. Потому компенсация полагается в любом случае нарушения права. Вот её размер может варьироваться в зависимости от последствий, от степени вины гос служащих.

Но про 0 за мор вред при признанном нарушении прав - это ваша самоуверенность и некомпетентность

И вот два дня из неё вытягивали - какой вред её был причинён и какими действиями ответчика.

Насколько мне известно при подаче искового заявления ЭТО УЖЕ пишется в нём М б судья вызвала изумление у истицы: мол, сколько можно объяснять одно и то же

Ст 1064 ГК: действия гос органов признаны незаконными - ВСЁ, вред презюмируется. Далее гос орган ДОКАЗЫВАЕТ, что вреда своими действиями не причинил. А сказки про страдания - это застарелая судебная практика РФ. В ЕСПЧ доказывать страдания не обязывают, а прецеденты ЕСПЧ- распространяются на РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...