Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.


Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.

    • поддерживаю
    • полностью поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

Наших судов много а ЕСПЧ один. Наши суды контролируются государством, которому всё равно, а ЕСПЧ - ПАСЕ

В какие только европейские инстанции я не направляла наш "Протест. Обращение. Требование" после того, как КМ не ответил... Даже генеральному секретарю Совета Европы, комиссару по правам человека в СЕ, председателю комитета министров - молчок... Отправила представителю от Азербайджана в СЕ ( все -таки бывший СССР ...) - тоже ноль...

Россия им НЕ НУЖНА как сильное правовое государство. Их интересуют только проблемы геев, ходорковских, придурошных пусси и т.п.

Рядовой человек и его ПРАВА - это им по фене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Требовать от Гос думы, Мин Юста , Президента и всяких органов при президенте прекращения отчислений на ЕСПЧ и направление этих денег на реформу судов РФ - полной замены и организации общ комитетов по контролю

Ирина, видимо пора стартовать петицию, собирать подписи. Может через "Народную инициативу" на сайте КПРФ. 20 тыс. подписей - и они вынесут это в Думу. Жириновский тоже как -то возмущался выплатами в СЕ. Может поддержат тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора стартовать петицию

ЕСПЧ, рассмотрев жалобу, признал нарушение статьи 6 и 11 Конвенции, а также отсутствие необходимости рассмотрения жалобы в части статьи 10 Конвенции, присудив заявителям выплату 60,5 тысячи евро компенсации, из них 10 тысяч евро — Каспарову. РФ настаивала на передаче дела в Большую палату ЕСПЧ, которая не стала его пересматривать.

Все это выплачивает государство, никто из нарушителей прав заявителей не несет никакой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это выплачивает государство, никто из нарушителей прав заявителей не несет никакой ответственности.

вот такую петицию тоже нужно параллельно

Более того нужно обжаловать бездействие МФ который на регресс не подаёт. Хорошо бы такую жалобу разместить в общедоступном месте и разрекламировать её подачу всеми всеми всеми, чьи деньги утекли из казны на выплаты за коррупцию - все жертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eeas.europa.eu/delegations/russia/index_ru.htm представительство Европейского Совета в РФ в Москве. На всякий случай кому интересно что они тут делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обжаловать бездействие МФ который на регресс не подаёт.

Да не будут брать из кармана госслужащих никогда! Они же выполняют волю государства. Аналогия, чтоб дошло. Давайте построим мясокомбинат. примем на работу бойцов скота, дадим каждому электрошокер для парализации животных перед тем как их повесить на крюк по разделке туш. (Всё по технологии. Живого быка на крюк не повесить. Даже поросёнка и то не получится) А в конце смены по административному протоколу будем каждого штрафовать за жестокое обращение с животными с применением элетрошокера. И так каждый день!

Абсурд!!! Кто будет работать? Только если после штрафа тут же платить премию за добросовестный труд, и больше, чем штраф. Иначе кто захочет считаться хроническим рецидивистом-мучителем животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие правосудия в самой России пока возмущает немногих. Нет привычки требовать свои права. Правосудия не было при Советах. Предки большинства россиян были крепостными, так их пороли, насиловали, убивали, продавали. Подумаешь, батюшка поп епитимью на убийцу или насильника наложит? Бог накажет или наоборот, простит за всё.

Нас лишают права на суд по Закону и на защиту прав в самой России, так и в ЕСПЧ. В ЕСПЧ от имени государства действуют российские референты. Они подло возвращают иски рос. граждан как неприемлимые от имени судей, без подписи. Лишь клишированная подпись самого референта.

Я встречаюсь с людьми. пострадавшими от ЕСПЧ. Они сникли и не хотят больше продолжать.

Российские референты находятся на территории Франции и совершают преступления от имени ЕСПЧ. По другому Россия не может, это подлое государство. Могли бы ввиду отсутствия большой пропускной способности ЕСПЧ возвращать в Верховный суд РФ, мол, разберитесь по Закону, ЕСПЧ не может всё рассмотреть, завалено. Это было бы по-человечески и честно. Я был бы согласен с таким решением проблемы,чтоб было на контроле у ЕСПЧ действия ВС РФ.

Предлагаю подать заявление во французскую прокуратуру на российских референтов и отдельно ходатайство к Правительству Франции, чтобы выгнали оттуда Представителя РФ при ЕСПЧ.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140311

По существу этот человек нарушает наши права.

Кроме того, это тоже к Правительству Франции,чтоб не было поездок российских судей в ЕСПЧ. Такие поездки не приводят к повышению качества рос. правосудия. Ирина возмущалась поездкой в ЕСПЧ судей Татарстана, она знала их по делам.

Любой российский судья служит "системе", а не Конституции РФ и Законам. Если я ошибаюсь, то пусть ЕСПЧ назовёт нам судью из России ни разу не нарушившего Закон.

НУ и посмотрим на реакцию Франции. К сожалению я знаю на языке далёких предков лишь с десяток слов. Ирине придётся напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕСПЧ от имени государства действуют российские референты. Они подло возвращают иски рос. граждан как неприемлимые от имени судей, без подписи. Лишь клишированная подпись самого референта.

Российские референты находятся на территории Франции и совершают преступления от имени ЕСПЧ.

Могли бы ввиду отсутствия большой пропускной способности ЕСПЧ возвращать в Верховный суд РФ, мол, разберитесь по Закону...

Я был бы согласен с таким решением проблемы,чтоб было на контроле у ЕСПЧ действия ВС РФ.

Предлагаю подать заявление во французскую прокуратуру на российских референтов и отдельно ходатайство к Правительству Франции, чтобы выгнали оттуда Представителя РФ при ЕСПЧ.

В основном, весьма и весьма верное суждение.

Вот только нельзя забывать о том, что ЕСПЧ - экстерриториален. Прокуратура Франции и читать такое заявление НЕ будет.

Надобно эту проблему решать путем требования отказа в иммунитете тех юридических референтов, которые присылают или вопиюще незаконные отписки, или фообще ФАЛЬШИВКИ. Обэтом говорит то, что присылают их не из Страсбурга, а, последнее время, из Парижа...! А ранее - вообще "полный мрак" или, считаю, "юридическое кидалово"...!?!

Что касается, представителя РФ при ЕСПЧ -то же, по сути, ошибка: принцип дискреционности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия вернулась в благоразумное русло.

Сотрудники Секретариата приносят присягу.

Вопрос Кому? Конвенции? Совету Европы?

Собирать досье на каждого сотрудника секретариата, и заваливать соответствующие органы, чтобы такой сотрудник хотябы был уволен, а рассерженные люди, получившие отписки и инициировавшие его увольнение, - получили бы право на повторное рассмотрение их жалоб.

Из Регламента ЕСПЧ

Статья 16 Выборы заместителей Секретаря

1. Суд на пленарном заседании избирает также двух заместителей Секретаря в соответствии с требованиями, процедурой и на срок, определенные предыдущей статьей. При отстранении от должности заместителей Секретаря применяется процедура, предусмотренная в отношении Секретаря. Суд предварительно консультируется с Секретарем. 2. Перед вступлением в должность заместитель Секретаря должен перед пленарным заседанием Суда или, в случае необходимости, перед Председателем Суда принести присягу или сделать заявление, аналогичное тому, которое предусмотрено для Секретаря Суда. Об этом делается запись в протоколе.

Статья 17 Обязанности Секретаря

1. Секретарь оказывает помощь Суду в осуществлении его функций и является ответственным за организацию и деятельность Секретариата под руководством Председателя Суда.

2. Секретарь хранит архивы Суда и выступает посредником Суда, с помощью которого осуществляются сообщения и уведомления, адресованные Суду или направляемые Судом относительно дел, которые переданы или должны быть переданы на его рассмотрение.

3. Секретарь при условии сохранения служебной тайны, связанной с его должностью, отвечает на просьбы о предоставлении информации, касающейся деятельности Суда, в частности, со стороны прессы.

4. Работа Секретариата Суда регулируется общими инструкциями, составленными Секретарем и одобренными Председателем Суда.

Статья 18 Организация Секретариата

(с поправками и изменениями, внесенными 13 ноября 2006 года и 2 апреля 2012 года)

1. Секретариат Суда состоит из Секретариатов Секций, равных числу Секций, которые образованы Судом, и подразделений, которые необходимы для предоставления требующихся Суду услуг юридического и административного характера.

2. Секретарь Секции оказывает помощь Секции в выполнении ее функций. В этом ему может помогать заместитель Секретаря Секции.

3. Должностные лица Секретариата назначаются Секретарем с согласия Председателя Суда. Назначение Секретаря и его заместителей регулируются статьями 15 и 16 настоящего Регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники Секретариата приносят присягу.

Вопрос Кому? Конвенции? Совету Европы?

Собирать досье на каждого сотрудника секретариата, и заваливать соответствующие органы, чтобы такой сотрудник хотябы был уволен, а рассерженные люди, получившие отписки и инициировавшие его увольнение, - получили бы право на повторное рассмотрение их жалоб.

Да, люди должны получить право на повторное рассмотрение их жалоб.

Клятву на верность Путину и ЕдРУ они приносят. Это серьёзно. А все остальные российские клятвы и присяги -понт. В том числе и клятва Гиппократу, Гиппократа давно нет, а Путин есть.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернусь ещё к этому вопросу. Пока думаю. ЕСПЧ -надгосударственный суд, но если в нём хозяйничают российские референты и они от имени судей принимают решения-это уже рашен коррумпированный суд, основанный на произволе. Или суд-лотерея. Присылай, может повезёт, получишь доступ к правосудию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

Сотрудники Секретариата приносят присягу.

Они выполняют ЗАКАЗ и ДОГОВОРЁННОСТИ между самим ЕСПЧ и российскими Властями

Пока вы этого не поймёте, будете копать в ложном направлении

Средство ОДНО: отказаться от ЕСПЧ и реформировать свои суды, требуя от власти недопущения Майдана путём диалога со своим народом ДО его наступления, а не после.

Слабая судебная система - это мина под государством и власть , не понимающая этого, работает против государства , удовлетворяя свои временные прихоти

Запад и ЕСПЧ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в развале государства РФ Исходя из этого зачем им что то менять в РФ? Они и не меняют - 15 лет это доказали Маскировка за реальные деньги

Вы надеетесь на Европу, а судебную систему надо менять САМИМ

Вот гарант не обеспечил нас судом, чтящим конституцию, жалоба и иски на гаранта, требование компенсации. Со ссылкой на Зорькина

Коментарий Зорькина к ст 2 Конституции

Как видно из указанного Постановления КС РФ (Постановление КС РФ от 01.12.1997 N 18-П), государство одновременно выступает в двух ипостасях: с одной стороны, в государственно организованном обществе именно оно является главным гарантом прав личности, с другой - государство является и потенциальным нарушителем этих прав. Осознание указанной коллизии генерировало в свое время принцип разделения властей и его восприятие отечественной конституционно-правовой практикой с присущими ему "сдержками и противовесами": судебная власть, образующая в Конституции триаду, контролирует органы государства и их должностных лиц, которые способны неправомерно вторгаться в сферу основных прав. В данном контексте нельзя преуменьшать значение гарантийной функции Президента, деятельности Правительства, прокуратуры или института Уполномоченного по правам человека, которые при этом сами находятся под судебным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдепартамент США опубликовал очередной доклад о ситуации с соблюдением прав человека в мире. По мнению американских аналитиков, за прошедший год ситуация в России заметно ухудшилась: власти продолжают использовать силовые структуры для преследования инакомыслящих, широко распространены пытки и полицейское насилие.

http://www.kommersant.ru/doc/2418539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Исков много, всё физически не рассмотреть имеющимся количеством судей. Выгнать Россию было бы справедливо, ведь не исполняет взятое обязательство подчиняться ЕКПЧ. Выгонять? Скандал?

Отношения пострадают, лишимся самого большого взноса, финансирование суда пострадает и самое главное- зарплаты. Полагаю и не без оснований, свой карман ближе к телу даже у европейского судьи. И хоть 0,001% подавшим иски из России можем помочь, а то никому. Нехорошо.

Нашли «соломоново» решение: принимаем российский «десант», пусть сами разгребают. Те и разгребают, но не подписываются, мало ли что. Как я могу обвинить российского референта Дашкевича, что он со ссылкой на судью Мосе лишил, например, Тамару Скрипкину доступа к ЕСПЧ? Подаст за честь и достоинство и законно выиграет. Чем я докажу? Где его подпись? Нет подписи, только клише. Да и конверт из Парижа, не из Страстбурга. Пока на это обращает внимание только Виктор Павлович. Неглупый человек, кстати. Так от кого получила такое письмо Скрипкина? Дашкевич ни причём.

Вы писали в ЕСПЧ? Вам не ответили? Ну так в канцелярии много народа. Как вычислить виновное лицо? Презумпция невиновности, не докажешь.

Пугать наши власти Майданом? Они знают, что его не будет. Выпить и закусить есть, телесериалов по зомбо-ящику много. Нет повода для бунта. Водка, пишут в Интернете, подорожает- ничего стерпят. Кому не по карману –самогон или султыга из тех. спирта, воды, чуть ацетона и димедрол.

Вот и «левый» пропагандист Кургинян уже работает против будущего Майдана.

Молодец! Не знаю, сам или кураторы из отдела кремлёвской пропаганды дали ЦУ работать на опережение событий. На всякий случай.

= VOGNEBRODA.NET =

ГРАЖДАНЕ!

СИТУАЦИЯ НЕ ПРОСТО ТЯЖЕЛАЯ – ОНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ.

На Украине льется кровь, положение ухудшается уже не с каждым днем, а с каждым часом. Бандеровская сволочь вытерла ноги о нормы демократии, Конституции и общественного мира и развязала гражданскую войну. Продолжается дикий шабаш по поводу тех, кто сдерживает бандеровскую нечисть, которая клубится там и, конечно, готовится прыгнуть и в Россию.

Мы спрашиваем тех, кто это не приемлет. Мы спрашиваем внуков тех, с кого сдирали кожу бандеровцы. Мы спрашиваем роды и семьи, которые от них пострадали. Мы спрашиваем всех, для кого бандеровские ценности омерзительны. Всех, кто понимает, что за бандеровскими ценностями стоят и другие ценности – просто гитлеровского фашизма. Это новый нацистский блицкриг. Мы этот блицкриг им позволим? Мы спрашиваем —

ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ОТПОР?

Граждане, которым сейчас угрожает смертельная опасность, поведут себя как овцы? Они поволокутся в новый бандеровский Освенцим? Или они будут сопротивляться и организовываться?

Сейчас главный вопрос – будет ли дан отпор нацистской погромной сволочи? Для этого нужно, чтобы граждане нашли в себе гражданское мужество и объединились для самозащиты.

Мы рядовые граждане с разными возможностями. Но все наши возможности будут отданы на то, чтобы защитить тех, кого сейчас на Украине будет преследовать бандеровская сволочь. Мы собираем подписи для того, чтобы обеспечить их защиту.

Мы – движение «Суть времени» и его лидер Сергей Кургинян – берём на себя ответственность за организацию этой поддержки. Вместе мы можем больше, чем американцы и европейцы вместе взятые. Потому что мы – граждане, находящиеся на своей земле.

Мы призываем подписываться под обращением тех людей, которые готовы действовать.

ВСТУПАЙТЕ В ГРАЖДАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

НЕОНАЦИСТСКОЙ СВОРЕ, БЕСЧИНСТВУЮЩЕЙ НА УКРАИНЕ

И МЕЧТАЮЩЕЙ О ПОХОДЕ НА МОСКВУ!

Заполните анкету на www.vognebroda.net



Свяжитесь с отделением Сути времени по телефону 8 (800) 100-97-24

Кургинян- отличный провокатор! А многие его считают «левым» патриотом.

А ну-ка посмотрим в УК, как можно классифицировать намёк на Майдан. Ага, вот она ст. 282 «Экстремизм». А прикидываешься правозащитником.

На экспертизу. Основание есть: только ненормальный человек недоволен нашим правосудием. На весь Кировский район г. Новосибирска только 2 недовольных человека. Одного, меня, уже осудили. Мой конвой в Серпы просил меня передать своему другу Дремову, что и его ожидает экспертиза, лучше ему успокоится. Пока зацепиться не за что. Захотят –зацепятся или ….

Вести диалог с нашими властями бесполезно. Они никогда не слушали народ. Всегда его давили. Могут послушать и сделать временную уступку тогда, когда народа слишком много и как бы чего не вышло, а потом снова закрутить гайки, предварительно устранив лидеров. Неважно как: купить, скомпрометировать или убить. Традиция.

Главное: удержать власть и свои привилегии любой ценой.

Впрочем и на «культурном» Западе тоже не всегда слушают народ. Как ни протестовали католики, например, Франции, против однополых браков, однако положили на них. НО чаще всё-таки слушают. Выборы –то реальные. И конкуренция за власть настоящая. Здесь все партии устраивают роли. Одни правят, другие их критикуют, когда надо- помогают другу другу, Критиканы понимают, что им не видать власти как своих ушей без зеркала, но всё равно без почёта и пайки не останутся, что их устраивает.

А на русских ЕСПЧ и подавно можно ложить. Они далеко, пусть пишут - мы отмолчимся. Да и подавать меньше будут. Уже немало народа в РФ знает, что ЕСПЧ -понт. И мне судьи говорят: «Какое ЕСПЧ? Там же наши!»

Требовать от нашей власти суда по Закону –тоже самое, что от волка перейти на питание травой. Он не понимает.

Если только главный волк скажет: «А ну по Закону, не то всех порву, кто не послушает!»

Он может. И всё реально. Его поймут. Но он говорит: «С судами у нас всё нормально!» Иногда про коррупцию говорит, но лишь для подъёма рейтинга у тех, кто не знает истинного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольных больше, скажете вы. Да, я забыл Галину Лупанову. Уже 3 на район.

Что касаемо остальных -то поверьте моему опыту капитана катамарана. В одиночку ходить можно, но если свежий ветер да с порывами и шкваликами, то опасно, это не килёвка и не тяжёлый швертбот. Потому я искал команду. Опытный капитан "Дракона" посоветовал мне договариваться сразу с 10 человеками. "Не бойся, максимум придут двое, как раз 3 человека -оптимальный экипаж на твоём катамаране. Так оно и было, пока я не начал ходить по судам и забросил всё. Но до этого сам ушёл на больший катамаран, капитан которого как и я страдал от одиночества. Жена не хотела, дети тоже. Лишь изредка выходили.

Мало нас, кто пойдёт до конца, хотя жертв и недовольных много. Я разговариваю с людьми, которых после нашего правосудия кинул ЕСПЧ. Они уже ничего не хотят, даже разговаривать дальше на эту тему. Больно. Сперва потерять веру в Россию, потом в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю. ЕСПЧ -надгосударственный суд, но если в нём хозяйничают российские референты и они от имени судей принимают решения-это уже рашен коррумпированный суд, основанный на произволе. Или суд-лотерея. Присылай, может повезёт, получишь доступ к правосудию.

В том-то и дело, что ЕСПЧ - это не надгосударственный суд.

Это, как бы, чтобы сказать поточнее, как... "колхоз - дело добровольное". Принцип, панимаешь, диспозитивности действует...

А Закон надо уважать и соблюдать!

Вот именно на этой "почве" нашенские "ловкачи" и умудрились разработать и активно применять, в качестве ПРЕСТУПНОГО воспрепятствования реальному ДОСТУПУ к ЕСПЧ, некие преступные, жульнические махинации с жалобами, поданными гражданами тех государств, которые совсем недавно слегка освободились из-под гнёта лицемерного капээсэсовского режима.

И в совершении указанных ПРЕСТУПНЫХ махинаций с жалобами, как ПРЕСТУПНОГО воспрепятствования доступу к ЕСПЧ, участвует далеко не только ФГУП "ПОЧТА РОССИИ" (ранее - Международный Почтамт Минсвязи России).

Почта - это просто одно из звеньев, участвующее в укрывательстве гнусной, преступной и позорной деятельности неких "юридических кидал, мошенников". А на страже всего этого стоит еще и только Генпрокуратура РФ со Следственным комитетом РФ и прочими подписантами Межведомственного приказа № 39/... "О едином учёте преступлений" от 29.12.2005 года, но и Госдума РФ с Советом Федерации, включая Администрацию Президента РФ со всеми её Руководителями за последние 11 (!) лет! Короче - "дальше некуда".

А далее, как должно быть понятно каждому здравомыслящему человеку, уже и ФСЕ остальные органы, инстанции и институты так называемого "гражданского общества" вкупе с так называемыми "СМИ", робко, если не сказать трусливо, участвующими в укрывательстве столь вопиющего, подлого нарушения не только прав человека и гражданина, но и ОХРАНЯЕМЫХ ЗАКОНОМ ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА и ГОСУДАРСТВА.

Осознаю ответственность за заведомо ложный донос как согласно статье 306 Уголовного кодекса РФ, так и согласно аналогичным нормам международного права и других государств, территория и организации, Почта которых были использованы для укрывательства сути и конкретных (!) исполнителей преступного, позорного, жульнического воспрепятствования реальному доступу к ЕСПЧ, осознаю.

С уважением,

Виктор Павлович Первушин.

Всех, кто может, владея французским, ПРОШУ передать суть, смысл данного заявления, в первую очередь Президенту Франции. А то он, проигнорировав мои заявления сам, или под влиянием своих помощников и помощниц из числа его Аппарата и Аппарата Посольство Франции в России, оказался в крайне щекотливом положении. Кто же позавидует положению участника укрывательства ПРЕСТУПЛЕНИЙ, подрывающих столь необходимое ДОВЕРИЕ к самым уважаемым и авторитетным Института и Органам Правосудия, что грозит миру и стабильности не только в России и Европе, но и в Мире в целом?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

1) – "Они выполняют ЗАКАЗ и ДОГОВОРЁННОСТИ между самим ЕСПЧ и российскими Властями";

2) – "Средство ОДНО: отказаться от ЕСПЧ и реформировать свои суды, требуя от власти недопущения Майдана путём диалога со своим народом ДО его наступления, а не после";

3) - "Слабая судебная система - это мина под государством и власть , не понимающая этого, работает против государства , удовлетворяя свои временные прихоти";

4) - "Запад и ЕСПЧ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в развале государства РФ Исходя из этого зачем им что то менять в РФ? Они и не меняют - 15 лет это доказали Маскировка за реальные деньги";

5) – "Вы надеетесь на Европу, а судебную систему надо менять САМИМ";

6) – "Вот гарант не обеспечил нас судом, чтящим конституцию, жалоба и иски на гаранта, требование компенсации. Со ссылкой на Зорькина: Комментарий Зорькина к ст 2 Конституции"

Как видно из указанного Постановления КС РФ (Постановление КС РФ от 01.12.1997 N 18-П), государство одновременно выступает в двух ипостасях: с одной стороны, в государственно организованном обществе именно оно является главным гарантом прав личности, с другой - государство является и потенциальным нарушителем этих прав. Осознание указанной коллизии генерировало в свое время принцип разделения властей и его восприятие отечественной конституционно-правовой практикой с присущими ему "сдержками и противовесами": судебная власть, образующая в Конституции триаду, контролирует органы государства и их должностных лиц, которые способны неправомерно вторгаться в сферу основных прав. В данном контексте нельзя преуменьшать значение гарантийной функции Президента, деятельности Правительства, прокуратуры или института Уполномоченного по правам человека, которые при этом сами находятся под судебным контролем.

Откликаюсь, как могу, по Вашим пунктам:

1) А где же уважение Принципа презумпции невиновности? Где доказательства "Заказа", "Договорённостей"? Оные, конечно могут быть, но без ФАКТОВ - так говорить, что самому на себя..., как бы это "помягше-то"?

2) Отказ от ЕСПЧ - это вообще глупость! Сродни тех, что "взял билет и пошёл пешком... назло кондуктору"...!!!

В доказательство: подайте иск к Казне РФ... Нашенский так называемый "суд" его вряд ли примет ДАЖЕ. Что дальше, если апелляционная инстанция его и ТАК, и ЭТАК утвердит, НО - не в вашу (нашу) пользу!

Дальше то что??? А вы - отказаться от ЕСПЧ. Фу, как это глупо!

Закон, "матчасть" надо знать и применять! Это к тому, чтобы "юридические кидалы", – кем бы они не были, и где бы не находились (!!!), – и думать не смели, чтобы ЖУЛЬНИЧЕСКИМ, подлым, НЕЗАКОННЫМ способом сообщить о ЯКОБЫ неприемлемости жалобы!!!!!!!

3) О важности этого лучше по-настоящему (!!!) ГЛАСНО, а не только на этом сайте, обратиться к Президенту РФ. А если не поможет, то, наверное, придётся и в Госдуму РФ, и в Совет Федерации, и ко всем другим, кто может, должен и обязан участвовать в отстранении Президента от должности?!?

4) Смотрите мои пункты 1 и 2, что выше.

5) А что мешает обжаловать НЕЗАКОННЫЕ решения и постановления, нарушающие права человека, гарантированные ЕКПЧ, и в ЕСПЧ, и в кассационные инстанции, памятуя, что и статья 46 Конституции РФ, и статья 6 (пункт 1), гарантируют КАЖДОМУ справедливую судебную защиту, защиту от судебных, мягко выражаясь, "ОШИБОК" российских "судов"?!?

6) Может быть и в этом случае действовать, например, как поставлен вопрос в пункте "3"?!?

Главное, в настоящее время ЕСПЧ остаётся ЕДИНСТВЕННОЙ надеждой не только на защиту прав человека, но и на становление Законности и Справедливости в России в целом, как главных гарантий и мира, и стабильности, и спокойного развития Общества и государства!!!

И вопрос у Ирине и многим другим. А что же никто не подписал, не поддержал, не отметился даже под моим Обращение к 8-му Всероссийскому съезду судей??? Не поэтому ли нашенские "судьи" и творят, что и как хотят?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдепартамент США опубликовал очередной доклад о ситуации с соблюдением прав человека в мире. По мнению американских аналитиков, за прошедший год ситуация в России заметно ухудшилась: власти продолжают использовать силовые структуры для преследования инакомыслящих, широко распространены пытки и полицейское насилие.

http://www.kommersant.ru/doc/2418539

В ответ на Ваше, Iwona, замечание, приведу высказывания Елены Анатольевны ЛУКЬЯНОВОЙ, профессора, доктора юридических наук.

Лучше, кажется, и сказать нечего, хотя добавить конкретных "примеров" беззакония, творимого именно нашенскими "судами" ("судьями"), можно множество:

Профессор МГУ Елена Лукьянова, ОП РФ:

Один из самых трудных вопросов сегодня – это вопрос о судебной реформе, потому что он самый больно и важный. Сейчас все обрушились на правоохранителей: МВД, прокуратуру, и там есть к чему придраться. Но все-таки судебная система - это особая ипостась, это – вершина юридической иерархии. Судьи исполняют особую функцию в государстве - осуществляют правосудие. Недавно Европейский союз признал, что неправосудное решение приравнивается к пытке.

По этому поводу на встрече с Общественной палатой очень четко и недвусмысленно высказался Президент. Он сказал, что мы дали огромное количество гарантий судьям именно для того, чтобы избавить их от какого-либо давления. Но теперь, благодаря этим гарантиям, судебная система превратилась в замкнутую корпорацию, неспособную к самоочищению.

Авторитет судебной системы подрывать дальше некуда. Дальше терпеть нельзя. Недоверие к суду - это самое страшное для государства.

Опубликовано это в, считаю, трусливой "Российской газете". Почему трусливой? Да потому, что сколько я не обращался, оная молчит, как и все, по сути, так называемые "СМИ", в кавычках...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим, а Васька слушает и ест. Аппетит нисколько не портится. А когда кто-то уж очень громко начинает говорить-то его изолируют от общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Павлович прав - отказываться от ЕСПЧ и требований к нему равносильно купить билет и пойти пешком. Но Европа -то, ой как некрасиво. Говорят, будто Николас Братца пытался поднять вопрос как дальше жить, что-то надо делать, а то и мы соучастники преступлений. Но его попросили помолчать, как есть -так пусть и будет. По другому и чтоб было тихо не получится. Будет позор на всю Европу и на весь мир. Лучше не поднимать этот вопрос. Ведь до сих пор всё тихо и дальше так будет. Русские и другие из бывших стран соц. концлагеря уже меньше шлют исков.

Виктор Павлович, не владею французским. Даже интереса не было к языку предков папаши. А когда возник, уже некогда было- носился с жалобами по судам. Количество никак не перешло в качество. Я думаю, даже если буду подавать по 20 в день-им плевать. Большую часть постановлений, решений пом. выносят. Практикуются.

Можно возмущаться судейским криминалом сколько угодно, показывать на форумах их решения, постановления - судьи РФ как и порноактёры без комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Павлович Первушин,

Где доказательства "Заказа", "Договорённостей"?

Это общеизвестный факт: 1% жалоб признан приемлимыми при полном беззаконии в РФ. Тут 100% приемлимы.

Кроме того, ЛЕГАЛЬНЫЙ игнор судами РФ ЕСПЧ.

Ну и конечно сам факт отсутствия решений и наши референты при принципе ЕСПЧ " никто не может быть судьёй в своём деле"

А что мешает обжаловать НЕЗАКОННЫЕ решения и постановления, нарушающие права человека, гарантированные ЕКПЧ, и в ЕСПЧ, и в кассационные инстанции, памятуя, что и статья 46 Конституции РФ, и статья 6 (пункт 1), гарантируют КАЖДОМУ справедливую судебную защиту, защиту от судебных, мягко выражаясь, "ОШИБОК" российских "судов"?!?

Так ничто не мешает Обжалуйте сколько хотите Только кто будет рассматривать жалобы? Мошенники в мантиях, которые давно совершили конституционный переворот

Лучше обжаловать нарушение конституционных гарантий Президентом. Вот он назначает судей преступников, к нему и предъявлять претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли «соломоново» решение: принимаем российский «десант», пусть сами разгребают. Те и разгребают, но не подписываются, мало ли что. Как я могу обвинить российского референта Дашкевича, что он со ссылкой на судью Мосе лишил, например, Тамару Скрипкину доступа к ЕСПЧ? Подаст за честь и достоинство и законно выиграет. Чем я докажу? Где его подпись? Нет подписи, только клише. Да и конверт из Парижа, не из Страсбурга. ... Так от кого получила такое письмо Скрипкина? Дашкевич ни причём.

Вы писали в ЕСПЧ? Вам не ответили? Ну так в канцелярии много народа. Как вычислить виновное лицо?

Кургинян- отличный провокатор! А многие его считают «левым» патриотом.

А на русских ЕСПЧ и подавно можно ложить. Они далеко, пусть пишут - мы отмолчимся. Да и подавать меньше будут. Уже немало народа в РФ знает, что ЕСПЧ -понт. И мне судьи говорят: «Какое ЕСПЧ? Там же наши!»

Требовать от нашей власти суда по Закону –тоже самое, что от волка перейти на питание травой. Он не понимает.

Если только главный волк скажет: «А ну по Закону, не то всех порву, кто не послушает!»

Он может. И всё реально. Его поймут. Но он говорит: «С судами у нас всё нормально!» Иногда про коррупцию говорит, но лишь для подъёма рейтинга у тех, кто не знает истинного положения.

В плане ПРЕСТУПНОГО, жульнического воспрепятствования – со стороны коррумпированных, считаю, должностных лиц, – доступу к Европейскому Суду по правам человека, думается, надо идти ещё дальше и "глубже"!

Вот промелькнула информация, мол в Страсбург направлен некий "российский десант" разгребать завалы из жалоб российских граждан.

Что то ли организовал, то ли возглавил это десант неких Михаил Барщевский?!?

Но давайте задумаемся, если такой "десант" действительно направлен в СТРАСБУРГ, то почему письма "счастья" ((об объявления ЯКОБЫ Судом (судьёй ЕСПЧ) жалобы ЯКОБЫ неприемлемой)) приходят по-прежнему НЕ из Страсбурга?!?

Может быть всё дела как раз в том и заключается, что или "десанта" нет, или "десант", как и ранее (!), окопался где-нибудь или на Поварской, или на Лубянке, или на Б. Дмитровке? Или всё дело в "качестве" указаний, советов и приказаний этой "юридической десантуре" со стороны командира этого "десанта", г. Барщевского? В обоснованности таких сомнений и подозрений говорит хотя бы то, что г. Барщевский ни разу не откликнулся на мои обращения по поводу обоснованных подозрений, что имеет место совершение неких ПРЕСТУПНЫХ махинаций с жалобами, поданными в ЕСПЧ, как ПРЕСТУПНОГО способа воспрепятствования реальному доступу к настоящему правосудию, к Европейскому Суду по правам человека. Про наш "самый справедливый и гуманный", расположенные на Поварской в г. Москве, думается, пояснять не надо?!?

Таким образом, по моему мнению, если бы г. Барщевский был порядочным, честным, ответственным человеком, то он давно бы не только ответил, но и принял все ЗАКОННЫЕ меры (которые давно предусмотрены Советом Европы...!!!), чтобы "юридические кидалы и мошенники" и думать забыли про фабрикацию, считаю, фальшивок об объявлении ЯКОБЫ Судом жалоб неприемлемыми?!?

Резюмируя, надежда пока только на то, что если хотя бы каждый десятый из многих десятков тысяч (!) россиян, получивших, считаю, фальшивки, сфабрикованные ЯКОБЫ "юридические референтами" ЕСПЧ о ЯКОБЫ рассмотрении жалоб ЯКОБЫ судьями ЕСПЧ, подаст типа заявление о преступлении, подпадающем под действие статей 138 (ч. 2), 140, 292, 327 (часть 2), в целом - 294 УК РФ, в СК РФ, да ещё заявления самому Гаранту прав человека и гражданина, а также и Министру МИД РФ (Указ Президента РФ № 865 от 11.07.2004 года, которым утверждено Положение о МИД РФ) о предоставлении возможности ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы (часть 2 статьи 24 Конституции РФ...!!!), то в Кремле, в Белом доме, на Поварской, на Лубянке и на Б. Дмитровке, наконец задумаются: ведь эта сила гораздо мощнее "Болотной площади"?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди должны получить право на повторное рассмотрение их жалоб.

Клятву на верность Путину и ЕдРУ они приносят. Это серьёзно. А все остальные российские клятвы и присяги -понт. а Путин есть.:nono2:

А такое право давным-давно прописано в самой ЕКПЧ: пункт 2 статьи 37 Конвенции. Надо только подкреплять, обосновывать требование вескими аргументами. Например, тем, что присланы некие фальшивки о ЯКОБЫ рассмотрении жалоб, сфабрикованные теми коррумпированными должностными лицами, которые перехватили жалобы или во время доставки, или, пользуясь доверием..., в самом Секретариате ЕСПЧ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...