Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА.


Недобрый

Рекомендуемые сообщения

Почему-то никто не торопится исполнять поступившую с САМОГО ВЕРХА директиву об обсуждении Правил Форума.

Спешу наверстать упущенное.

Как говорится, с корабля в смысле из бани и в кузов!

Первое о чем хочется поговорить, это об очевидных противоречиях в тексте Правил:

1.9. Запрещен флуд и троллинг во всех разделах форума

2. Также недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием.

Под чрезмерностью понимается размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме.

И так с одной стороны запрещен флуд, а с другой стороны запрещен чрезмерный флуд.

Противоречие?

Противоречие.

Кроме того, п.9 Правил противоречит сложившейся действительности.

С одной стороны - флуд запрещен, а сдругой стороны существует цельная ветка под назвнием "Флудилка"!

И зачастую модераторы (и не только они) отправляют из других тем именно во "Флудилку", типа для флуда существует "Флудилка".

Противоречие?

Противоречие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под чрезмерностью понимается размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме.

Я вообще не понимаю как определяется первый флуд, понятие тролля есть, флуда нет. Например был такой пользователь, который заходил в тему и писал. "надо отметится" и все. ????

А если в теме написал ...С Новым годом всех. Успехов... ????

А если пишут ...насмешили! ???

Конечно не мне утверждать правила форумва, но определение флуда как.."размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме"..., то что надо. Четкая граница запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
."размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме"..., то что надо.

Позволю не согласиться. Флуд флуду - рознь. В частности, в разделе семейного права 99% сообщений переходят из юридической плоскости в житейско-социальную. Некоторые изначально подразумевают обсуждение житейских проблем. Следуя данному правилу, тема должна прекратиться, толком не начавшись. Раздел опустеет.

Безусловно, есть сообщения, не относящиеся к существу вопроса и не несущие в себе никакой пользы. С ними всё понятно.

Полагаю,- классифицировать флуд и принимать решение следует модератору, рассматривая каждый конкретный случай отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По флуду, и у меня есть мнение. Согласно определению википедии (троллинг в правилах оттуда же), флуд не несет никакой полезной информации. Из этого я делаю вывод, что то, что понятно для всех, но не относится к теме не есть флуд, а есть оффтопик, который, как известно, у нас не запрещен. Недопустимо путать флуд с оффтопиком.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого я делаю вывод, что то, что понятно для всех, но не относится к теме не есть флуд, а есть оффтопик, который, как известно, у нас не запрещен. Недопустимо путать флуд с оффтопиком.

И давно Вы такой вывод сделали, Али?

Вау!!!!

Никак предмодерацию отменили!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И давно Вы такой вывод сделали, Али?

Сразу, как был брошен на модераторство. А это важно?

Никак предмодерацию отменили!!!!!

Вижу, что отменили.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение.:yes2:

А нельзя ли внести в Правила, кто достоин иметь на форуме звание Юрист, а кто нет. Ведь по каким-то критериям звание присваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли внести в Правила, кто достоин иметь на форуме звание Юрист, а кто нет. Ведь по каким-то критериям звание присваивается.

Дык, на тебя ж, сестренка, не угодишь!

Кому-то присвоили Почетного юриста, так ты сразу: а за что, что она такого выдающегося сделала?!

Тебе присвоили, ты опять: а за что, что я плохого сделала??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на тебя ж, сестренка, не угодишь!

Мне-то- запросто!:yes2:

Или всем или только тем, кто этого действительно достоин. Потому и интересуюсь:

по каким критериям звание присваивается.

Может кому оно необходимо, да мало ли, а звания нет, и как получить не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его это звание. Без него можно и чушь пороть, а при нем как-то неудобно. Присвоят-приятно, снимут-обидно, лишние ненужные эмоции. :lol:

Ну а правила кончно нужны.... что бы знать, как их обходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не идеален.

Вопрос - как это соотносится с названием темы?

И второе - не нравятся чьи-то ответы - вэлком в раздел и ответьте как нужно, с обоснованием позиции и ссылкой на законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся чьи-то ответы - вэлком в раздел и ответьте как нужно, с обоснованием позиции и ссылкой на законодательство

Не всегда дают, не в каждый раздел спокойно можно зайти, чтобы тебе не настучали:ditsch: и не написали, что ты не юрист, и знай свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И второе - не нравятся чьи-то ответы - вэлком в раздел и ответьте как нужно, с обоснованием позиции и ссылкой на законодательство

Почему-то мне кажется, что модератор это должен делать в первую очередь сам, как образец для подражания, если ему не нравятся чьи либо ответы, а не заниматься провокациями, флудом и троллингом в профразделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии. Большая просьба придерживаться темы.

Часть топиков перенесена в "Курилку".

Надеюсь на понимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся чьи-то ответы - вэлком в раздел и ответьте как нужно, с обоснованием позиции и ссылкой на законодательство

Не ради подхалимства, тремя руками "за". Если считаешь, что моя несет чушь, так поправь и обоснуй, но не такими репликами типа...

Чем вы нередко и занимаетесь...

и "ты сам ... неумный". Начнешь свое доказывать, попадешь на бан. Кстати не один раз публично признавал, что не прав если поправки были корректны и обоснованы, оказывается ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
И давно Вы такой вывод сделали, Али?

Согласно определению википедии (троллинг в правилах оттуда же), флуд не несет никакой полезной информации. Из этого я делаю вывод, что то, что понятно для всех, но не относится к теме не есть флуд, а есть оффтопик, который, как известно, у нас не запрещен.

Да, я до сих пор придерживаюсь этой точки зрения.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Admin,

скажите, а можно сделать модераторам функцию не только блокировки пользователя, но и удаление сообщений?

если такая функция есть, то возникает вопрос: А почему они (модераторы) ею не пользуются?

вчера вот этот деятель oiezgfsz разместил 29 сообщений, при открытии которых комп ругается (пишет, что содержит вредоносную программу). Пользователя этого заблокировали, а что же темы не удалили?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вчера вот этот деятель oiezgfsz разместил 29 сообщений, при открытии которых комп ругается (пишет, что содержит вредоносную программу).

Если бы только вчера, он уже парит форум не один день, меняя НИК-и после очередной блокировки.

Пользователя этого заблокировали, а что же темы не удалили?

В своём разделе уже не менее пяти тем удалил, в остальных не могу, нет полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
он уже парит форум не один день

Думаю, он так просто не сольётся. Есть ли какие-нибудь методы борьбы у нашей техподдержки, кроме обычной блокировки? По IP-адресу, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думаю, он так просто не сольётся.

А я даже уверен

Есть ли какие-нибудь методы борьбы у нашей техподдержки, кроме обычной блокировки? По IP-адресу, к примеру.

Он хитро работает, проверьте его ай-пи сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот опять. Ник lcebiglv, 32 сообщения всякого хлама. Думаю, кто-то из ранее забаненых решил отомстить.

проверьте его ай-пи сами

Мне его IP ничего не даст, к сож. не большой спец.

Пойду чистить раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...