Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Прошу активных граждан оказать содействие и обратиться к указанным в моём обращении должностным лицам с аналогичной просьбой. Цыкина Ю. И. обвиняется в оскорблении сотрудника полиции - статья 319 УК РФ. Максимум что ей грозит в случае доказанной вины - штраф. Лишение свободы санкцией данной статьи не предусмотрено. В случае, есди её признают невменяемой на момент совершения преступления, ей грозит как минимум шести месяцное заключение в психиатрическую тюрьму. Попытемся не допустить этого? Цыкина Ю. И. на все 100% вменяема, психических отклонений не имеет (общаюсь с ней постоянно).

Обращение по ссылке:

Виновен или нет - решают психиатры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

E-mail ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 - [email protected]

По этому адресу электронным письмом можно отправить обращение в отношении Цыкиной Ю. И. (ссылка на обращение в предыдущем посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а на их место новых таких же наберут и зарплату повысят за опасность, охраной обеспечат за счёт казны, бронированные кабины для их честей возведут....

Нет отстрел проблемы не решит. Только законная смена способа формирования суд власти. Для этого давление на тех, кто должен вернуть власть народу

Так и я за действие, а не трепатню Причём трёп и обсуждение методов и стратегии разные вещи. Лучше спорить о методах, чем о бесполезности любых методов, т к во втором случае нет ни камня за камнем, ни первого шага

И в принципе разное состояние нашего с Леконтом здоровья доказывает мою правоту: я здорова " как бык", а он болеет постоянно.

При этом он обязательно добавит : " ты не видишь эти поганые рожи", а я вижу и это меня убивает. Ну так зажмурься и делай что надо. Я так и делаю. Меня постоянно пытают неправосудными судебными актами, пачками. Я испытываю иной раз просто бешенство.... но пойду педальки покручу и вот польза для здоровья вместо вреда. А Леконт накуриться, изругается и .... гипертонический криз. Нам такие борцы зачем? Борец, убивающий сам себя))) Просто анекдот какой то. Леконт, так ты врагу помогаешь косить наши ряды?

Одно другому не мешает. Большевики в своей деятельности до 17-го года были тем и сильны, что не гнушались ничем: и убивали, и в парламент пробивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-mail ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 - [email protected]

По этому адресу электронным письмом можно отправить обращение в отношении Цыкиной Ю. И. (ссылка на обращение в предыдущем посте)

Отправлю, не вопрос. И подпишусь всеми регалиями. Но нужен продуманный текст письма. Составишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasul Yagudin,

Большевики в своей деятельности до 17-го года были тем и сильны, что не гнушались ничем:

Ага и что из этого выросло? человек-мусор, фундамент для строения светлого будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

такая угроза была реальна со стороны ЕСПЧ, но с ней справились, высадили российский десант..

Создавать угрозу для ЕСПЧ: создать петицию в Гос думу по прекращению отчислений на ЕСПЧ

Требовать регресса с виновных по присуждённым ЕСПЧ суммам

Обжаловать через суды бездействие по этим обращениям и главное МАССОВО - мысль доходит медленно до властных структур

а здесь, так не рассматривают иски...

Вам какую сумму удалось получить в качестве компенсации за нарушение Ваших прав?

А это неважно, что никакую Она обязана быть начислена , судами аннулированы ст 52, 53 Конституции, нарушена ст 17 Конвенции. Потому законные требования всегда остаются потенциальной угрозой То, что мне сегодня отказали , вовсе не значит, что через пару лет я не предъявлю претензии по тем же искам. Более того, я их увеличу - процент за пользование чужими деньгами.

А массовые иски ... представьте психолог угрозу для властей. Главное хранить судебные решения и предъявить их как доказательства нарущенных прав в любой момент возможно.

Я нацелена на перспективу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю, не вопрос. И подпишусь всеми регалиями. Но нужен продуманный текст письма. Составишь?

Текст письма здесь - http://pravosudie.ucoz.com/news/19/2014-02-26-40

Можно своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагой, даже пусть на ней напечатан иск, угрозу для властей не создашь. Не надо думать о РФ как о Франции или Великобритании. Там, да, иски - что делать? Надо что-то менять или казну разорять? Здесь проще: отказать и плювать на Вас. Конституция и Конвенция здесь не канают. Несите ещё, у нас уже стандартная форма есть, только ФИО, дату и номер дела вписывай и получайте. С вас ещё пошлина. Хотели разорить казну, а сами на бабки попали, пустяк, всего 200 рублей с рыла. Но если миллион человек притащит иски, предположим, то это уже 200 млн. рублей в казну империи зла.

Перспектива наступит только в случае экономического краха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши люди сыты, пьяны и телевизор показывает сериалы- им хорошо.

"Везде так, ты просто не знаешь, потому что не был там. Тебе врут,что у них по Закону"

"Что ты протестуешь против карательной психиатрии? Не рыпайся - не попадёшь. Против системы прут только дураки. Отказал суд -отстань. Только дурак может требовать, чтоб по Закону.У нас так не было и не будет. Если человек мешает власти, пишет бумажки - что с ними делать? Только лечить. И бесплатно ведь лечат. А попробуй зубы вставить-сколько денег надо?!!! "

Причём, многие из них тоже страдали от беззакония, но это не сделало их борцами с "системой".

А ещё "патриоты": "Так зато Россию не развалили на части! Если бы государство , предположим, взялось бы наводить порядок в полиции, судах, СК, прокуратурах - не заметили бы как Россия, родина наша, развалилась бы на Дальний Восток, Уральскую республику, Сибирь и Московию, Кавказ бы отделился, у-чурки поганые, зверей надо убивать. Вот этого и хотят правозащитники: развала родины. Ведь мы тебя столько лет знаем, ты же наш, свой и как получилось, что попал под влияние идеологической заразы? А всё потому,что не бухаешь. В трезвую голову всегда дурные мысли лезут, трезвый -находка для идеологического врага. И по бабам надо ходить, когда сегодня Маша, а завтра Даша -некогда будет ходить в суды. А беззаконие всегда тут было и будет. Традиция: при царях так было, потом при Советах, ну и щас."

Ирина, тут в массе другие люди, это не хохлы-бандеровцы и не французы. И не тунисские арабы. В Тунисе доведённый до отчаяния беспределом властей мужик вылил на себя бензин и поджёг. Узнали люди. вышли на площади и началась революция. Наша пропаганда, понятно, приписало её проискам дядьки Сэма. Ведь везде на арабском Востоке все революции делали проплаченные агенты и на Украине тоже. На Украине видать хорошо платили. что даже под пули снайперов люди лезли.

В Новосибе уже двое себя сожгли. Одна, Валентина Герасимова, в приёмной партии "Единая Россия". Ну и? Да хоть 100 человек разом себя сожгут, остальные посмотрят и пойдут смотреть ТВ. А для кого-то будет повод напиться: помянуть души.

Потому пока есть пожрать и выпить -не будет массовых протестов. Менталитет другой. Не нужны права. Кому нужны права- те уже выехали. Кто не смог-спился или на всё махнул рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Суд по Закону? Соблюдение Конституции? Ты посмотри, сколько машин стоит во дворах? Хорошо живём. Ты потому недоволен,что не тем занялся. Устроился бы на хорошую работу, стало бы зарабатывать, появились бы деньги на хорошую водку, закуску, на баб - всё бы стало хорошо.

- Я знаю случаи, когда люди заработали, а у них отняли по беспределу при участии суда. Суд должен служить Закону и охранять частную собственность.

-Твоё какое дело? Им не повезло. Значит, кому -то дорогу перешли или не делились с кем надо. Зачем я буду за кого-то лезть на рожон?

-А когда с тобой случится?

- Ну значит так надо. Судьба преподнесла урок. Я никогда не стану разрушать наше государство качанием своих прав. Тебе это не понять. Ты, извини, я тебя давно знаю и уважаю, но ты - нерусь. Мать-хохлушка, у отца предки из Франции. Тебе недорога Россия.

-Но ведь среди нас, кто хочет жить по Законам, большинство чистокровные русаки.

- У евреев национальность по матери. Еврейки специально выходят замуж за неевреев, чтоб у детей были нееврейские фамилии. Так проще проникать в другие народы и разваливать их государства. Так что если ты изучишь родословные своих соратников, то всё поймёшь. Это заговор против России.

-Ты антисемит?

-Да ты что? Качают права жиды, они же сионисты-масоны. Хорошие, нормальные наши евреи никогда не качают права. Их ненавидят сионисты, потому что они -нормальные люди.

Так кто здесь шизофреник? это и есть нормальный россиянин, которого психически нормальным признает любой психиатр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спроси у Андрея, если считаешь,что диалоги мной выдуманы. Он жил в общаге, стал качать права и как все дружненько подписались,что он -опасный тип. Только кто-то один кажется не подписался.

Потому прав следователь Бондаренко: "Будут перемены, но не при моей жизни".

Октябрьская социалистическая была частично из-за прав, в основном из-за голода и разрухи. Потому что перед этим жили хорошо.

Мой дед по отцу пошёл в революцию из-за прав, при царе он жил хорошо. Будучи солдатом-новобранцем, увидел объявление на воротах парка: "Собакам и солдатам вход воспрещён". Обиделся. Воевал против австро-венгров, шрапнель пробила ноги. В госпитале на выписку ему выдали лапти:"На, солдатик, всё равно убьют". Дедуля швырнул их в морду тому,кто давал, дезертировал и ушёл к друзьям-большевикам на подпольную работу.

Если мировой жандарм сбросит цены на нефть, перемены наступят быстро и тогда попутно припомнят и за правосудие и за дурки. Не остановишь, будут суды Линча и тебя со ссылками на ЕКПЧ не послушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, буду качать права и митинг собёрём, но на массовость рассчитывать пока не приходится. По традиции много народу бывает у КПРФ, но с ними не по пути, они работают с властью и выполняют задачу по выпуску пара в свисток. Да и по идейным соображениям: они родоначальники карательной психиатрии, по заказу партии проф. Снежневский придумал "вялотекущую шизофрению". Даже детям стали ставить. У загнивающих такой болезни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasul Yagudin,

Ага и что из этого выросло? человек-мусор, фундамент для строения светлого будущего

Конечно, большевики ублюдки, враги всего человеческого. Но один из принципов военного искусства как раз в том, чтобы использовать оружие врага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст письма здесь - http://pravosudie.ucoz.com/news/19/2014-02-26-40

Можно своими словами.

Это текст Сергеева, дорогой сподвижник, причём, уже подписанное. Мы не можем нарушать его авторское право даже с его согласия - авторское право не продаётся, не сдаётся, не передаётся и не теряет силу хоть до скончания века. Нам нужен общий для нас всех текст, которые мы могли бы подписать и отправить - хоть коллективно, хоть каждый по отдельности. Я его составить не смогу - тут нужно быть в курсе всех нюансов. А подписать готовый текст подпишу, не вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это текст Сергеева, дорогой сподвижник, причём, уже подписанное. Мы не можем нарушать его авторское право даже с его согласия - авторское право не продаётся, не сдаётся, не передаётся и не теряет силу хоть до скончания века. Нам нужен общий для нас всех текст, которые мы могли бы подписать и отправить - хоть коллективно, хоть каждый по отдельности. Я его составить не смогу - тут нужно быть в курсе всех нюансов. А подписать готовый текст подпишу, не вопрос:)

Этот текст мой. И сайт мой. ИринаИ и Леконт могут подтвердить.

Но вот немного подкорректированный вариант обращения:

"1. Главному врачу ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3

Зининой А. И.

[email protected]

2. Заведующей отделением судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не содержащихся под стражей Икряновой Вере Валентиновне

От:….

ОБРАЩЕНИЕ

в защиту интересов Цыкиной Юлии Ивановны

Из информации имеющейся на интернет-сайтах и форумах мне стало известно, что в Вашем учреждении находится на принудительной (недобровольной) психиатрической экспертизе гражданка Цыкина Юлия Ивановна.

Мне также стало известно, что эксперты-психиатры, медики по образованию, не имеющие юридического образования, делают выводы о доказанности предъявленного Цыкиной Ю. И. обвинения. Несколько странно, что экспертов-психиатров, интересует не актуальное психическое состояние подъэкспертной Цыкиной Ю. И., а соответствие её пояснений (которые она вынуждена давать экспертам-психиатрам, отвечая на их вопросы) показаниям свидетелей - сотрудников полиции, которые являются в данном деле заинтересованными лицами. Эксперты-психиатры, на мой взгляд забыли, что они не являясь юристами и не являясь судом не могут оценивать показания свидетелей по уголовному делу на предмет достоверности. Эксперты-психиатры берут на себя не свойственную им функцию, функцию суда, который является в Российской Федерации единственным органом, уполномоченным решать вопрос о доказанности или недоказанности предъявленного обвиняемому обвинения, вопрос о достоверности и допустимости тех или иных показаний, доказательств по делу. Только суд может давать оценку и делать выводы по существу уголовного дела, и именно суд, в установленном законом порядке принимает решение о том, было преступление или нет. Совершил ли обвиняемый это преступление или нет.

Хочу попросить экспертов-психиатров ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 не предрешать вопросы, которые не входят в сферу их компетенции и не предрешать вопрос о доказанности или недоказанности события уголовного преступления. Также ни в какой форме не предрешать вопрос о том, совершала ли Цыкина Ю. И. то уголовное преступление, в котором её обвинили, или нет. Например, не делать типичную ошибку отвечая на вопрос таким образом: «во время совершения уголовного преступления находилась в состоянии невменяемости и не могла осознавать свои действия», или «во время совершения уголовного преступления в состоянии аффекта не находилась». Сфера деятельности экспертов-психиатров – психическое состояние подъэкспертного, а не разрешение вопросов юридического характера.

Дата, фамилия, имя, отчество, подпись."

Данный текст предлагается к использованию (и распространению) с возможностью изменения сути изложенного с моим полным и добровольным отказом от любых претензий с моей стороны на нарушение авторских прав. Единственное условие - текст не может быть использован в нарушение прав Цыкиной Ю. И., кроме того, имеется просьба: известить по указанному ниже электронному адресу о направлении подобных обращений адресатам. Разрешение на использование её личных персональных данных (фамилия, имя, отчество) мною получено. Сергеев Андрей Алексеевич. 27.02.2014 г. [email protected]. http://pravosudie.ucoz.com/

Так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главному врачу ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3

Зининой А. И. [email protected]

2. Заведующей отделением судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не содержащихся под стражей Икряновой Вере Валентиновне

3 Министру Здравоохранения НСО

[email protected]

4 В Государственную Думу в комитет по законодательству для незамедлительного устранения нарушения конституционных гарантий , допускаемых УПК

[email protected]

От Ивановой Ирины Александровны,

проживающей по адресу:

E-mail: [email protected]

ОБРАЩЕНИЕ

в защиту интересов Цыкиной Юлии Ивановны , а также неопределённого круга лиц

Из информации имеющейся на интернет-сайтах и форумах мне стало известно, что в Вашем учреждении находится на принудительной (недобровольной) психиатрической экспертизе гражданка Цыкина Юлия Ивановна.

Обращаю внимание сотрудников ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 на их обязанность соблюдать Конституцию, которая гарантирует Цыкиной Ю И и всем гражданам РФ, находящимся в Вашем учреждении, следующие права :

Статья 21 Конституции РФ

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Принудительное прохождение CCПЭ является насилием и умалением достоинства личности, т е нарушает ст 21 Конституции.

Статья 22 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Соответственно , личная неприкосновенность не может нарушаться даже по решению суда и проведение в принудительном порядке СППЭ нарушает данную норму Конституции РФ

Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Принудительное проведение СППЭ нарушает частную жизнь, личную тайну и порочит своими заключениями честь и доброе имя Цыкиной, т к к тому же будет распространено следственными и судебными органами, что очевидно нарушает данную норму

Статья 24 Конституции РФ

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Частная жизнь Цыкиной и информация о её здоровье не должна распространяться экспертами следователю и суду без согласия самой Цыкиной, так как болезнь или невменяемость гражданина является смягчающим основанием при принятии решения по уголовному делу и относится к праву зашиты им воспользоваться, а не к праву обвинения к нему принудить.

Кроме того, на данный момент Цыкина является НЕВИНОВНОЙ и допустимо единственное ограничение её конституционных прав - право на свободу, более никаких. Как же вы собрались их нарушать да ещё так массово ?

Статья 49 Конституции РФ:

1 Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Действующий УПК в статье 14 гарантирует презумпцию невиновности, которая нарушена следователем в отношении Цыкиной , представившего экспертам свою версию событий в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВ совершения ею общественно-опасного деяния :

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Это нарушение повлекло нарушение всех перечисленных выше конституционных прав Цыкиной.

Статья 64 Конституции РФ . Положения настоящей главы составляют основы правового...

Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

Однако, Вами ИЗМЕНЕНЫ основы правового статуса личности Цыкиной, т е совершается противоправное деяние по нарушению Конституции РФ

Согласно Международному пакту от 16 декабря 1966 года «О гражданских и политических правах»

Статья 5

1. Ничто в настоящем Пакте не может толковаться как означающее, что какое-либо государство, какая-либо группа или какое-либо лицо имеет право заниматься какой бы то ни было деятельностью или совершать какие бы то ни было действия, направленные на уничтожение любых прав или свобод, признанных в настоящем Пакте, или на ограничение их в большей мере, чем предусматривается в настоящем Пакте.

Зачем же Вы нарушаете Международный пакт, подписанный РФ ?

Статья 7

Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающему его достоинство обращению или наказанию. В частности, ни одно лицо не должно без его свободного согласия подвергаться медицинским или научным опытам.

Никакого согласия Цыкина не давала, что следует из судебного постановления, которым она принуждена к медицинским и научным опытам, к медицинскому вмешательству в сферу её прав

Статья 14

2. Каждый обвиняемый в уголовном преступлении имеет право считаться невиновным, пока виновность его не будет доказана согласно закону.

Однако, следствие на стадии предварительного расследования считает Цыкину совершившей общественно-опасное деяние , нарушая принцип презумпции невиновности : сначала следует ДОКАЗАТЬ совершение деяния, предусмотренного УК, потом решать вопрос о СППЭ с согласия Цыкиной

Статья 17

1. Никто не может подвергаться произвольному или незаконному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным или незаконным посягательствам на неприкосновенность его жилища или тайну его корреспонденции или незаконным посягательствам на его честь и репутацию.

2. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

Констиуция защищает права Цыкиной от произвольного и незаконного вмешательства в её личную жизнь ( психическое здоровье, обстоятельства личной жизни )

Согласно ФЗ №73 О государственной судебно-экспертной деятельности

Статья 3. Правовая основа государственной судебно-экспертной деятельности

Правовой основой государственной судебно-экспертной деятельности являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон ... Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, законодательство Российской Федерации о здравоохранении...

Статья 4. Принципы государственной судебно-экспертной деятельности

Государственная судебно-экспертная деятельность основывается на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина...

Статья 5. Соблюдение законности при осуществлении государственной судебно-экспертной деятельности

Государственная судебно-экспертная деятельность осуществляется при условии точного исполнения требований Конституции Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, составляющих правовую основу этой деятельности. Нарушение закона при осуществлении судебно-экспертной деятельности недопустимо и влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Статья 6. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина, прав юридического лица при осуществлении государственной судебно-экспертной деятельности

Государственная судебно-экспертная деятельность осуществляется при неуклонном соблюдении равноправия граждан, их конституционных прав на свободу и личную неприкосновенность, достоинство личности, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени, а также иных прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Судебно-экспертные исследования (далее - исследования), требующие временного ограничения свободы лица или его личной неприкосновенности, проводятся только на основаниях и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Повторюсь, что согласно ст 15 Конституции РФ именно Конституция имеет высшую юридическую силу и ею не допускается нарушение личной неприкосновенности в виде СППЭ ДАЖЕ по решению суда ( суд не может нарушать Конституцию, а нарушающий её суд совершает преступление по ст 305 УК)

Статья 2 Комментарий Председателя Конституционного суда РФ Зорькина к Конституции.

« При этом, как следует из ст. 2 Конституции, обязанностью государства является соблюдение и защита всех прав и свобод человека и гражданина, однако характер и содержание этой обязанности различны и предопределяются характером и содержанием соответствующих прав. В частности, в зависимости от масштаба участия государства в их обеспечении, как и во времена знаменитого Георга Еллинека, предложившего данную типологию прав, возможно различать несколько категорий субъективных прав человека и гражданина.

Первая группа прав характеризуется тем, что государство признает за личностью определенную сферу отношений, которая отдана на усмотрение индивида и не может быть объектом притязаний государства. В эту группу, которая составляет так называемый отрицательный правовой статус, входят права личной свободы (неприкосновенность личности и жилища, тайна переписки, свобода передвижения и др.), а также права общественной свободы, включая свободу мысли, совести и религии, свободу слова, печати, собраний и митингов, уличных шествий и демонстраций, свободу ассоциаций и др.»

Прошу соблюсти все конституционные права Цыкиной, поскольку их несоблюдение создаёт угрозу правам неопределённого круга лиц, в том числе моим. Я не могу быть уверена в собственной безопасности и посетить, например, Новосибирск, в котором много корыстно заинтересованных должностных лиц сфабриковать в отношении меня какое нибудь уголовное дело и по проторенной дорожке направить на принудительную СППЭ ! Подобная противоправная практика должна быть прекращена самими психитарическими стационарами

Прошу Вас обжаловать направление вам уголовного дела для проведения СППЭ, которое не имеет статуса допустимого доказательства - суд его таковым не признавал. Это всего лишь ВЕРСИЯ следствия и экспертиза на её основе нарушает принцип равенства и состязательности уголовного производства. Вот если бы СППЭ делалась и Цыкиной , и следователю, то равенство было бы обеспечено.

Тем не менее, производство любых СППЭ на основе недопустимых доказательств делает саму экспертизу заведомо-незаконной и недопустимым доказательством. Зачем силы , время, деньги тратить на злоупотребления ?

Депутатам Комитета по законодательству срочно привести УПК в соответствие с Конституцией в части принудительных СППЭ : они должны проводиться только добровольно и рассматриваться в качестве средства защиты

Иванова И А 27 февраля 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил по указанному адресу [email protected] письмо в защиту Цикиной:

] Психиатрия пытается совместить несовместимое, - медицину с правоприменением. Задача медицины действовать исключительно на благо пациента. Задача правоприменения стеснять, ограничивать, наказывать. То есть по сути действовать во вред человеку. Однако правоприменение требует доказательств вины и обуславливает сохранение прав даже обвиняемого и даже признанного виновным. Психиатрический же подход не требует ни доказательств, ни сохранения прав. С позиций психиатрии в равной мере можно принуждать и виновных и безвинных и жертв. Психиатрия подменяет «виновность» «болезнью». И по таким критериям позволяет расправиться с любым человеком. Не понравилась Цикина сотоварищам по подлости. Мешала подлости бесцеремонно сотворять. Стало быть убрать с повестки дня надо Цикину. Но как сотворить это в рамках писанного закона? Да никак. Хоть тресни а законно не получится. Вот разве что с помощью психиатрии. Применяют психиатрические критерии и и придают им статус законных. Кого так угрохать нельзя?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сотворить это в рамках писанного закона?

Писаный закон в РФ никому не указ. Может толковаться как угодно в зависимости от поставленой задачи. Надо - будет по писаному, а если не надо - писаный Закон спокойно выворачивают наизнанку: дают ему противоположный смысл и на него же ссылаются. Только живущие в РФ и ей подобных странах могут понять, привыкли. Представитель цивилизованного мира может впасть в столбняк. Загнивающие привыкли всё понимать буквально.

Дурка для ликвидации личности:

1) подал заяву-больной подал, можно даже не тратить время на отписку

2) в любой момент обратно засунуть- состояние изменилось, опять "крыша" поехала, надо полечить.

3) лишение всех прав. У зэка кой-какие права формально есть, у дурака нет. Какие права у дурака, если у нормальных только на бумаге?

Ну и самое "прекрасное". Задержали, арестовали, написали "подозреваемый", а лучше "обвиняемый", отправили на экспертизу. Признали невменяемым. Всё. Не надо доказывать вину невменяемого, коль невменяемый - то виновен, принудлечение. На этом делу конец.

И только Ирина подняла вопрос,что это абсурд. Полная рашка юристов, кандидатов и докторов, профессоров и для них ничего странного и незаконного в сложившейся практике нет. Воистину страна дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот вопрос давно висит на повестке дня - нет активного давления на власть для устранения противоречий Конституции. И психиатры есть порядочные, которые критикуют систему и своих коллег называют подлецами

КС вообще считает.... что принудительное лечение применяется в интересах больного! Это реализация его ПРАВА на лечение! Во маразм)))

Надо приобщать людей и общ организации и требовать законодательного изменения, в том числе, обжаловать через суды нарушение прав и угрозу правам каждого законодателем и судом в лице КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорькин в коментариях к ст 2 Конституции поясняет разницу между правом и обязанностью. При этом принудительное лечение в своих решениях называет ПРАВОМ на лечение:

Причем обязанность защиты конституционных прав коррелирует конституционному праву на государственную защиту прав и свобод человека и гражданина, которое должно интерпретироваться во взаимосвязи с равенством всех перед законом и судом, правом на судебную защиту прав и свобод и другими "правозащитными" положениями Конституции.

Это, однако, не означает тождества права на защиту и обязанности защиты прав и свобод, поскольку последнее связано с вторжением государства как гаранта в сферу прав и свобод нарушителя. Право на защиту изначально выступает в качестве субъективного конституционного права, обязанность же защищать как часть нормативной характеристики одного из принципов конституционного строя РФ выступает в качестве объективно-правового веления, обращенного к государству, которое конкретизируется в федеральных конституционных и федеральных законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КС вообще считает.... что принудительное лечение применяется в интересах больного! Это реализация его ПРАВА на лечение! Во маразм)))

Поддерживаю полностью! Еще какой маразм! Но это маразм настойчивый, убежденный. Что б позволить себе так ничего не понимать надо быть законченной мразью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст мой. И сайт мой. ИринаИ и Леконт могут подтвердить.

Но вот немного подкорректированный вариант обращения:

"1. Главному врачу ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3

Зининой А. И.

[email protected]

2. Заведующей отделением судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не содержащихся под стражей Икряновой Вере Валентиновне

От:….

ОБРАЩЕНИЕ

в защиту интересов Цыкиной Юлии Ивановны

Из информации имеющейся на интернет-сайтах и форумах мне стало известно, что в Вашем учреждении находится на принудительной (недобровольной) психиатрической экспертизе гражданка Цыкина Юлия Ивановна.

Мне также стало известно, что эксперты-психиатры, медики по образованию, не имеющие юридического образования, делают выводы о доказанности предъявленного Цыкиной Ю. И. обвинения. Несколько странно, что экспертов-психиатров, интересует не актуальное психическое состояние подъэкспертной Цыкиной Ю. И., а соответствие её пояснений (которые она вынуждена давать экспертам-психиатрам, отвечая на их вопросы) показаниям свидетелей - сотрудников полиции, которые являются в данном деле заинтересованными лицами. Эксперты-психиатры, на мой взгляд забыли, что они не являясь юристами и не являясь судом не могут оценивать показания свидетелей по уголовному делу на предмет достоверности. Эксперты-психиатры берут на себя не свойственную им функцию, функцию суда, который является в Российской Федерации единственным органом, уполномоченным решать вопрос о доказанности или недоказанности предъявленного обвиняемому обвинения, вопрос о достоверности и допустимости тех или иных показаний, доказательств по делу. Только суд может давать оценку и делать выводы по существу уголовного дела, и именно суд, в установленном законом порядке принимает решение о том, было преступление или нет. Совершил ли обвиняемый это преступление или нет.

Хочу попросить экспертов-психиатров ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 не предрешать вопросы, которые не входят в сферу их компетенции и не предрешать вопрос о доказанности или недоказанности события уголовного преступления. Также ни в какой форме не предрешать вопрос о том, совершала ли Цыкина Ю. И. то уголовное преступление, в котором её обвинили, или нет. Например, не делать типичную ошибку отвечая на вопрос таким образом: «во время совершения уголовного преступления находилась в состоянии невменяемости и не могла осознавать свои действия», или «во время совершения уголовного преступления в состоянии аффекта не находилась». Сфера деятельности экспертов-психиатров – психическое состояние подъэкспертного, а не разрешение вопросов юридического характера.

Дата, фамилия, имя, отчество, подпись."

Данный текст предлагается к использованию (и распространению) с возможностью изменения сути изложенного с моим полным и добровольным отказом от любых претензий с моей стороны на нарушение авторских прав. Единственное условие - текст не может быть использован в нарушение прав Цыкиной Ю. И., кроме того, имеется просьба: известить по указанному ниже электронному адресу о направлении подобных обращений адресатам. Разрешение на использование её личных персональных данных (фамилия, имя, отчество) мною получено. Сергеев Андрей Алексеевич. 27.02.2014 г. [email protected]. http://pravosudie.ucoz.com/

Так пойдёт?

Пойдёт, а пока я получил ответ насчёт Николаева. Сейчас попробую приаттачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдёт, а пока я получил ответ насчёт Николаева. Сейчас попробую приаттачить.

Не появилось. Сейчас отправлю другим форумчанам, чтобы приататчили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст мой. И сайт мой. ИринаИ и Леконт могут подтвердить.

Но вот немного подкорректированный вариант обращения:

"1. Главному врачу ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3

Зининой А. И.

[email protected]

2. Заведующей отделением судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не содержащихся под стражей Икряновой Вере Валентиновне

От:….

ОБРАЩЕНИЕ

в защиту интересов Цыкиной Юлии Ивановны

Из информации имеющейся на интернет-сайтах и форумах мне стало известно, что в Вашем учреждении находится на принудительной (недобровольной) психиатрической экспертизе гражданка Цыкина Юлия Ивановна.

Мне также стало известно, что эксперты-психиатры, медики по образованию, не имеющие юридического образования, делают выводы о доказанности предъявленного Цыкиной Ю. И. обвинения. Несколько странно, что экспертов-психиатров, интересует не актуальное психическое состояние подъэкспертной Цыкиной Ю. И., а соответствие её пояснений (которые она вынуждена давать экспертам-психиатрам, отвечая на их вопросы) показаниям свидетелей - сотрудников полиции, которые являются в данном деле заинтересованными лицами. Эксперты-психиатры, на мой взгляд забыли, что они не являясь юристами и не являясь судом не могут оценивать показания свидетелей по уголовному делу на предмет достоверности. Эксперты-психиатры берут на себя не свойственную им функцию, функцию суда, который является в Российской Федерации единственным органом, уполномоченным решать вопрос о доказанности или недоказанности предъявленного обвиняемому обвинения, вопрос о достоверности и допустимости тех или иных показаний, доказательств по делу. Только суд может давать оценку и делать выводы по существу уголовного дела, и именно суд, в установленном законом порядке принимает решение о том, было преступление или нет. Совершил ли обвиняемый это преступление или нет.

Хочу попросить экспертов-психиатров ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3 не предрешать вопросы, которые не входят в сферу их компетенции и не предрешать вопрос о доказанности или недоказанности события уголовного преступления. Также ни в какой форме не предрешать вопрос о том, совершала ли Цыкина Ю. И. то уголовное преступление, в котором её обвинили, или нет. Например, не делать типичную ошибку отвечая на вопрос таким образом: «во время совершения уголовного преступления находилась в состоянии невменяемости и не могла осознавать свои действия», или «во время совершения уголовного преступления в состоянии аффекта не находилась». Сфера деятельности экспертов-психиатров – психическое состояние подъэкспертного, а не разрешение вопросов юридического характера.

Дата, фамилия, имя, отчество, подпись."

Данный текст предлагается к использованию (и распространению) с возможностью изменения сути изложенного с моим полным и добровольным отказом от любых претензий с моей стороны на нарушение авторских прав. Единственное условие - текст не может быть использован в нарушение прав Цыкиной Ю. И., кроме того, имеется просьба: известить по указанному ниже электронному адресу о направлении подобных обращений адресатам. Разрешение на использование её личных персональных данных (фамилия, имя, отчество) мною получено. Сергеев Андрей Алексеевич. 27.02.2014 г. [email protected]. http://pravosudie.ucoz.com/

Так пойдёт?

Отправил. И подписался всеми регалиями. Ждём-с ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...