Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

но я на своем веку не встречал подобного,и думаю это скорее исключение из правил,Вы то сами верите в то, что муж прийдя с работы вот так вот ни с того ни с сего начал издеваться над женой.

Бывает, к сожалению. Вот нашла первый пост из той темы. На нашем форуме можно писать инкогнито, так как там многие знакомы, и неудобно им бывает обсуждать такие щекотливые вопросы. Но вот Галя попробовала.

Не хотела писать под своим ником, стыдно, что со мной такое произошло, но советы сейчас очень нужны.

Меня избил муж, я уже написала заявление в милицию, и скорая меня возила во 2 краевую, потому что я 2 раза потеряла сознание, было подозрение на сотрясение мозга, выяснилось, что это не сотрясение, а травма шеи, множественные синяки на голове, там тоже зафиксировали. Справка есть на руках. В понедельник поеду на Советскую в суд мед экспертизу для снятия побоев.

Беспокоит то, что побои не очень видны, а до понедельника вообще почти все заживет, на мне все очень быстро заживает.

И то что участковый не особо обратил внимание на заявление, типа бытовые разборки, муж у меня благополучный, не пьющий, боюсь, что он не будет хода заявлению давать.

Интересует, как доказать побои и как сделать так, чтобы заявление приняли всерьез. То что муж, угрожал меня убить, вообще не вызвало никакого интереса, типа вы это не докажете, вам бы побои доказать И отношение такое, словно это обычное дело, а у меня шея не двигается, я теперь только влево могу смотреть, вся голова и ноги в синяках. Я хочу, чтобы он ответил за то, что сделал.

И я в понедельник подаю заявление на развод.

Он угрожает, что при разводе заберет 2 детей себе.

Возможно ли это, если все дети маленькие, старшему 9, среднему 4, младшим близняшкам 2 года.

И вопрос как делить имущество и разъезжаться, если он делить отказывается и говорит, что будет жить с нами?

На алименты, наверное, и надеяться смысла нет у него доход не официальный, доказать я его не смогу.

Заявление на развод куда подавать? Как я понимаю, в ЗАГСе разводятся только те у кого нет споров о том, как они детей и имущество поделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет я не отрицаю наличия "домашнего насилия" (а так же гоп-стопа, краж со взломом и коррупции) но пример с "Галей" совсем некудышный.

особено доставило "Беспокоит то, что побои не очень видны, а до понедельника вообще почти все заживет"

Лажа какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то сами верите в то, что муж прийдя с работы вот так вот ни с того ни с сего начал издеваться над женой?

Алексей, а мне пофиг, с чего он начал издеваться над женой. Просто наплевать. Ломать челюсти и кости, стрелять в людей, резать по кусочкам трупы в ванной нельзя НИКОМУ: ни мужчине, ни женщине.

Просто за физическое насилие, пытки наказание должно быть жестоким и неотвратимым. А это возможно только в случае, когда все факты физического насилия будет фиксироваться, независимо от того, кто виновен: женщина или мужчина.

Вы много знаете маньяков женщин, которые пачками убивали мужчин?

А маньяков-убийц мужчин, убивавших женщин?

http://kmu.ucoz.ru/forum/41-649-1

Бурцев Роман Владимирович.

Головкин Сергей Александрович.

Джумагалиев Николай Есполович.

Уткин Анатолий Викторович.

Иртышов Игорь Анатольевич.

Рыльков Олег Викторович и т.д., и т.п.

Это только девяностые и двухтысячные годы, о более ранних молчу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

Россия

По официальным данным МВД России, преступлений, охарактеризованных как изнасилование или попытка изнасилования, в 2008 году было зарегистрировано 5398, в 2009 году — 4790[17]. По мнению экспертов Национальной независимой комиссии по правам женщин и насилию в отношении женщин, эти данные сильно занижены, а реальное число изнасилований в России составляет 30—50 тыс. в год[17][18].

Эксперты указывают на то, что статистика МВД России показывает количество поступивших и не отозванных в дальнейшем заявлений от пострадавших. При этом в полицию обращаются далеко не все жертвы, а точнее — лишь меньшая их часть. По результатам социологических опросов, цитируемым в докладе Независимой комиссии за 2010 год, изнасилованию подвергалось 22% российских женщин, а заявления подавало лишь 8 %[17]. Для сравнения, по информации кризисного центра «Сёстры», за 2007 год только в Москве было зарегистрировано 3875 телефонных звонков на горячую линию для жертв изнасилований, в 2008 году — 3534 звонка[17]. По данным кризисного центра, в 2007 году в правоохранительные структуры обращалось лишь 12% из всех пострадавших от сексуального насилия женщин, в 2008 году — 14 %[17].

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ей стоить подумать жить ли с этим мужчиной вообще?

Во,во а то по словам 1010,ее бьют,а она уворачиваясь от ударов , думает,стоит ей в полиции сбегать или отложить на потом.Из своей небогатой практики могу сказать,что все домашние насильник которых лично я видел,это бухой в хлам барагоз,стучащий по столу и орущий матом,которой при появлении участкового забывает даже как его звать.А заяву жена на него с утра забирает, узнав о сумме штрафа,которой ей же и платить придеться из семейного бюджета.Слезно просит отпустить,припугнув придурка,ограничившись внушением.Так что Вы 1010 немного не в тему,от хулиганки ни один участковый добровольно, не откажеться,это ж показатель его работы и примет он такого ухаря как родного,а работать на корзину,оно ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ей стоить подумать жить ли с этим мужчиной вообще?

Потому как бежать в полицию а потом жить дальше это как-то совсем нелепо.

В этом и проблема. У женщины с мужчиной вроде как есть ребенок, семья, какой-то быт. Мужчина поднял на женщину руку. Что делать? Уходить? А если квартира единственная, другой нет? В Европе женщина вправе обратиться в официальную службу, которая предоставляет ей и ребенку жилье, работники которой начинают заниматься расследованием семейного насилия. Кстати, эта же служба гарантирует отцу реализацию права на общение и воспитание ребенка. В пределах территории "убежища" до окончания расследования.

У женщины есть шанс в течение некоторого времени решить вопрос с новым жильем, решить вопрос с тем, будет она в уголовном порядке преследовать преступника или нет. В РФ таких "убежищ" нет.

Опять же все эти побои в большинстве по пьянке, утром мужчина извиняется, цветы несет.

Одела кофту с длинными рукавами, чтобы повязку не видать, очки темные, тональным кремом закрасила синяки - и на работу. Авось пронесет в следующий раз... Не всегда проносит вот только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела кофту с длинными рукавами, чтобы повязку не видать, очки темные, тональным кремом закрасила синяки - и на работу. Авось пронесет в следующий раз... Не всегда проносит вот только.

Че то Вы какие то страсти на ночь то расказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во а то по словам 1010,ее бьют,а она уворачиваясь от ударов , думает,стоит ей в полиции сбегать или отложить на потом.Из своей небогатой практики могу сказать,что все домашние насильник которых лично я видел,это бухой в хлам барагоз,стучащий по столу и орущий матом,которой при появлении участкового забывает даже как его звать.А заяву жена на него с утра забирает, узнав о сумме штрафа,которой ей же и платить придеться из семейного бюджета.Слезно просит отпустить,припугнув придурка,ограничившись внушением.Так что Вы 1010 немного не в тему,от хулиганки ни один участковый добровольно не откажеться,а работать на корзину,оно ему надо?

Ну, если сами столько видели этих хулиганов, которые орут матом и поднимают руку на жену, чего спорить-то?

А хулиганку надо еще доказывать, нужны доказательства.

Статья 116 УК РФ Побои и 115 УК РФ Причинение легкого вреда здоровья - дела ЧАСТНОГО обвинения.

Возбуждаются только по заявлению потерпевшего в суде. /U]Следовательно, на статистику ментов по раскрытию не влияют.

Какой смысл собирать дознавателю доказательства побоев, если все равно по делу он будет писать отказной материал? Менты не заинтересованы.

Поэтому менты и работают только по реальным травмам и убийствам, т.е. по делам ПУБЛИЧНОГО обвинения, ст. 105, 116, 117 и т.д. УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати

Одела кофту с длинными рукавами, чтобы повязку не видать, очки темные, тональным кремом закрасила синяки - и на работу. Авось пронесет в следующий раз...

кто мешает в этот период найти другое жилье и решить все остальные проблемы до "следующего раза" ? Зачем для этого нужна какая то служба и какое-то убежище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заяву жена на него с утра забирает, узнав о сумме штрафа,которой ей же и платить придеться из семейного бюджета.

Вот вот, а даже если и не бухой и дерется, после развода детей одной содержать, не каждая сможет. Вот и терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждаются только по заявлению потерпевшего

Так а я о чем и поэтому первый вопрос который задают прибывшие на место проишествия сотрудники это ...заявление писать будем? На что получают как правило отказ, мало того частенько ни побоев ни даже порванного халата на потерпевшей не наблюдают и в лучшем случае такого вот "насильника" заключаю в ИВС,до утра. Могу сказать одно,что это банальная бытовуха,ни чего общего с описанного вами ранее не имеющего.По край мере так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть очень распространенный прием. Мужик приходит домой датый, то есть выпивший, приходит тихо, сидим мирно, никого не трогает. Жена звонит в милицию - буянит-барагозит, помогите-спасите... Милиция приезжает - мужик реально выпивший а чего там до этого было они же не видели... Забирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати

кто мешает в этот период найти другое жилье и решить все остальные проблемы до "следующего раза" ? Зачем для этого нужна какая то служба и какое-то убежище?

Угу. Двое-трое детей, как у Кабановой, единственное жилье, работа в определенном месте. Значит, искать новую работу, искать новое жилье, за которое надо будет как-то платить, содержать и воспитывать детей, работать на текущей работе.

Мужчина, осознав, что женщина собирается от него уходить, тоже сидеть сложа руки не будет, будет просто мешать, в лучшем случае. Кабанова вот не успела уйти.

Практика в Европе с убежищами распространенная, позволила резко сократить число трупов по бытовухе и сидельцев по тюрьмам. До нас она только сейчас дошла.

http://news.ru.msn.com/society/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5

http://www.ljpoisk.ru/archive/10405667.html

http://stolitsa.tallinn.ee/?pid=85&nid=494〈=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, ну что вы, разве какое-то убежище в Томске на 5 койкомест может повлиять на этот поистинне безумный безграничный вал насилия?

согласно вашей-же приведенной выше статистики для этого надо бросить все и строить только эти центры плюс передать им все имеющиеся на балансе помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сами столько видели этих хулиганов, которые орут матом и поднимают руку на жену, чего спорить-то?

Орущих матом,кривляющихся,бухих в дрова, клоунов видел,а избитых дам слава Богу не приходилось.Хотя раз пришлось наблюдать таку картину, при виде группы поддержки в лице сотрудников полиции,тетенька кинулась на своего "обидчика" с кулаками,им пришлось растаскивать. И кто там был больше постродавшим вопрос конечно интересный.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орущих матом,кривляющихся,бухих в дрова, клоунов видел,а избитых дам слава Богу не приходилось.

Ну, тогда посмотрите. Фотомодель Валентина Акишеева. Фото ДО и ПОСЛЕ.

http://www.kp.ru/daily/25849/2819007/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по ссылке. Во-первых жизнь фотомоделебогемы это другое измерение, во-вторых этот чувак судя по всему с башкой в разных комнатах живет. Шоу-гоу-танцор с прокакоинеными мозгами.

Зачем за уши притягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ могу выложить фото детей фрау Геббельс, тоже до и после. Это посерьезней.

Это не ответ. Геббельс сам доставал цианистый калий для своих детей, сам придумывал, как он будет их травить. И решил, что лучше подошлет к ним свою жену, т.к. дети ей доверяют. Так что убийство собственных детей спланировал и организовал сам ответственный отец доктор Геббельс. Тоже семейное насилие, кстати.

Жена была его орудием, хотя тоже несет вину, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по ссылке. Во-первых жизнь фотомоделебогемы это другое измерение, во-вторых этот чувак судя по всему с башкой в разных комнатах живет. Зачем за уши притягивать?

Был задан вопрос, что Алексей не видел, чтобы пьяные и не очень чуваки избивали и уродовали жен. Алексею дали фотки.

Если что, большинство агрессивных чуваков живут с башкой в разных комнатах, только до тех пор, пока они не избили или не убили кого, их арестовывать нельзя.

За уши притягивать что? Факт семейного насилия над женщиной? Вам еще нужны ссылки, по которым мамы были избиты, изуродованы и убиты в ходе семейного насилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уши притягивать что? Факт семейного насилия над женщиной? Вам еще нужны ссылки, по которым мамы были избиты, изуродованы и убиты в ходе семейного насилия?

таких как выше - не надо. Ибо пример неудачный.

а вообще о чем спор? О наличии домашнего насилия? Так разве кто спорит. Есть оно. И что теперь?

А еще есть подделка документов, мошеничество и кража домажнего скота. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем за уши притягивать?

Так та еще живая осталась. А сегодня говорили в новостях про какую-то Юлию Прокопьеву-Лошагину, тоже муж фотограф убил и кажется труп сжег. Психи, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по ссылке. Во-первых жизнь фотомоделебогемы это другое измерение, во-вторых этот чувак судя по всему с башкой в разных комнатах живет. Шоу-гоу-танцор с прокакоинеными мозгами.

Зачем за уши притягивать?

Кстати, можете сравнить.

Чувак, сломавший челюсть жене.

http://vfl.ru/fotos/6600d6ad3033858.html

Чувак, осужденный за побои, который активно писал в этой теме.

http://igoroscope.blogspot.ru/2012/10/blog-post_26.html#links

Оба считают себя нормальными людьми. Ничего общего не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010 я Вам счас могу ссылки накидать на такие страшилки на ночь, про убитых чьих то и кем то пап,что Вы ночью вскрикивать будете и не исключено, что они убиты не тетками.Только не пойму зачем Вам это и что Вы пытаетесь мне доказать? Все одно я останусь при своем мнении,да и речь шла об изоляции детей и Вы утверждали, что это основная причина,а я Вам привел обратный пример обосновав Вам что это бред.И еще раз повторяю, что считаю основной причиной этого Ненависть,зачастую просто безосновательную. Вы что пытаетесь этими примерами меня убедить в том, что моя бывшая из за солидарности с жертвами домашнего насилия не дает мне общаться с сыном или что? Да и Вам наверняка известно как фабрикуються не обременнеными совестью дамами при большом их желании такие дела об избиении ее величества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...