Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Вот некогда старик Фрейд ввел в обиход психологии понятие "зависть к пенису" (penis envy) и много-премного рассуждал о том, как сама по себе женственность формируется из сознания женщиной своего убожества в сравнении с мужчиной , как страстно женщина мечтает иметь мужские гениталии, а с ними - мужские возможности. Во времена Сигизмунда нашего Фрейда так, наверное, и было. А вот сейчас...

Читаю я этот форум "ответственных отцов", и поневоле закрадывается мысль о зеркальном явлении: "зависти к матке". Ну вот непреодолимое ощущение, что все эти отцы тоскуют от невозможности выносить, родить и воспитать себе ребеночка.

lusto Что за бред Вы пишите ?

Вот Вам один из примеров того, что чувствует нормальный человек.

В последнее время в печати и Интернет раздаются требования ужесточить семейный кодекс в части уплаты алиментов, ответственности отцов перед бывшей семьей и детьми и т.д.

Судя по рисуемой корреспондентами картине у нас ситуация напоминает доисторическое кочевье : волосатые похотливые мужики направо – налево заводят детей, тут же бросают их и продолжают жить в свое удовольствие.

А так ли это ?

.........................................................................................

И везде – словно мания, словно пелена на глазах – абстрактная риторика о каких – то «правах и интересах ребенка». Это вообще непонятно. Какие могут быть «интересы ребенка», если он сам еще в своих интересах не понимает ничего, если из него еще только надо сделать человека, воспитать «вылепить» и вложить в него эти «интересы» (вместе с понятиями совести, благородства, гордости, чести, мужества, доброты, великодушия – а это (по всем законам психологии и педагогики) именно задача мужчины, отца – именно от него это дается, от его (отцовской) души, от его сердца.

То есть осуществить то самое «воспитание», которого по вашим же словам не хватает детям (причем воспитание частично и против воли этого ребенка, это вам любой педагог скажет !) Разве же можно воспитывать только на «хочу» ? Да ведь воспитание – это главным образом «надо» !

На практике «интересы ребенка» заменяются субъективным мнением сотрудников службы опеки и попечительства (вы никогда не пробовали взять статистику о ее сотрудниках ? У многих ли есть собственные семьи и дети ?)

И если еще (не модно конечно по нынешним временам «победившего капитализма», когда все оценивается в терминах «материального ущерба») - но все-таки если -вспомнить, что у нас с вами есть душа…

Знаете ли вы, как болит, как невыносимо болит эта напрочь «отбитая», почерневшая и дотла выгоревшая душа отца после потери ребенка ?

Вы, такие заботящиеся «о благе детей» и сутками думающие о «бедных матерях», вы хоть на минуту задумались, как страдает отец, даже не имеющий возможность знать, где находится сейчас его ребенок, что его ребенок делает и о чем думает ?

Да единственная возможность сохранить рассудок человеку в такой ситуации – это задавить свое естество, залить водкой, «забегать» делами и любым способом отвлечься от себя самого, чтобы только не думать ! не думать ! не думать ! о своем ребенке…

http://www.razgovor.org/samotek/article230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

lusto А Вам не приходило в голову, что кроме генталий у человека еще и душа может быть,такая мысль Вам поневоле не закрадывалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto Вообще на мой взгляд интересная ситуевина вырисовываеться,согласно статистике,женщины сами разваливают семью, подают на развод,всячески исключают родного отца и его родственников из жизни ребенка,прикрываясь какими то непонятными никому интересами ребенка,практически сразу заводят новую семью и на каждом углу верещат, что теперь у нее хороший, ответственный муж и новый, ответственный папа для ребенка и о плохом родном отце, который почему то не помогает ей материально содержать дитя,фактически уже чужого, для родного отца.Вот интерестно и по чему же так происходит и кто ж в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть «интересы ребенка», если он сам еще в своих интересах не понимает ничего, если из него еще только надо сделать человека, воспитать «вылепить» и вложить в него эти «интересы» (вместе с понятиями совести, благородства, гордости, чести, мужества, доброты, великодушия – а это (по всем законам психологии и педагогики) именно задача мужчины, отца – именно от него это дается, от его (отцовской) души, от его сердца.

:clap:

aleksw, Вы удивительно точно изложили "кредо" этих самых "ответственных отцов".

Совершенно верно: сладостная мечта присутствующих на форуме индивидуумов - "лепить" и "вкладывать". Естественно, не принимая во внимание какие-то там интересы ребенка, потому что какие у него могут быть интересы? Ребенок ведь родился пустой болванкой, специально для того, чтобы папочка мог из него "сделать человека" и вдоволь натешиться своей ролью в жизни ребенка. Ведь никому больше это не удастся. Разве у женщины и матери могут быть какие-то представления о совести, доброте и великодушии? :biggrin: Ссылочку бы от вас на такие удивительные законы психологии и педагогики...

А еще не вмещает мой куриный мозг такую дивную трансформация: вчера был совершенно обычный заурядный мужчина, офисный планктон или грузчик в магазине, два слова без мата с трудом вязал, а сегодня женщина родила от него ребенка - и все, перед нами богоизбранный наставник! Откуда он берется, а?

Тоска таких отцов -не тоска по ребенку, это тоска по той роли, которую таким отцам не дали сыграть в жизни ребенка и вдоволь ею насладиться. Тоска по обожающему взгляду и внимающим ушам, тоска по заявлениям: Мой папа самый лучший - просто потому, что он мой папа! То есть, по БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, которую нам дают только наши родители - и наши дети (до поры-до времени). "Мой папа -шизофреник, но я его люблю".(с)

Но это -ВАША тоска, а не интересы ребенка. Это не ребенку Вы хотите что-то дать, а СЕБЕ ПОЛУЧИТЬ.

Потому что хотя бы такой вопрос: какие качества, позвольте спросить, привьет своему дитяти невежа, сектант, трус, жмот, мошенник? Что даст ребенку от сердца бессердечный отец? Ах да, я забыла, что среди мужчин таких нет. Они же все поголовно образцы добродетели...:biggrin:

И еще объясните мне, девке темной и простой, почему при таком божественном предназначении мужчины в школах засилье ЖЕНЩИН, и мужчину туда калачом не заманишь?

:000430:, потому что только перед своим ребенком, хозяином которого ты себя чувствуешь, можно воображать себя Богом. В других случаях это не канает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерестно и по чему же так происходит?

А потому, что у нас такой вот тупой семейный кодекс, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto Вообще на мой взгляд интересная ситуевина вырисовываеться,согласно статистике,женщины сами разваливают семью, подают на развод,всячески исключают родного отца и его родственников из жизни ребенка,прикрываясь какими то непонятными никому интересами ребенка,практически сразу заводят новую семью и на каждом углу верещат, что теперь у нее хороший, ответственный муж и новый, ответственный папа для ребенка и о плохом родном отце, который почему то не помогает ей материально содержать дитя,фактически уже чужого, для родного отца.Вот интерестно и по чему же так происходит и кто ж в этом виноват?

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (Лев Толстой). :yes2: Вы сами сослались на статистику - посмотрите статистику причин разводов. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересы ребенка

Так поясните мне,что ж это за интерес ребенка?Если исходить из Вашей теории то ребенок это готовая личность,одел штанишки и вперед,а зачем тогда присутствие мамы,зачем вообще семья,спарилась с любым,делов то, ну подумаешь родила(кошки вон то же рожают,облизала его и вперед), в чем ее то роль и не заменимость и так ли она незаменима,опять же исходя из Вашей теории с этим может любая тетка справиться,ведь испокон веков в состоятельных семьях были кормилицы(мамаши даже кормить грудью порой брезговали),мать там была постольку поскольку,проще говоря занималась собой,может вообще материнство это миф и вообще любую мать можно заменить по требованию того же ребенка?А может сразу в дет.дом,пусть там становиться личностью.Ну или вообще в чисто поле,пусть там резвиться и совершенствуеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что у нас такой вот тупой семейный кодекс, ничего не поделаешь.

А причем здесь закон ? Закон нормальный.А вот жить по нему не хотят,как впрочем и по другим. Взять ту же библию,уж куда проще и человечней,так нет,не надо нам это,мы по иным жить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь закон ? Закон нормальный.А вот жить по нему не хотят,как впрочем и по другим. Взять ту же библию,уж куда проще и человечней,так нет,не надо нам это,мы по иным жить будем.

Это, знаете-ли, на любителя. Кто по законам светским, кто по Библии, а кто по закону природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Так чем же важнее в Вашем понимании, именно роль матери, и почему так необязательна и незначительна роль отца в жизни ребенка,почему только она знает, что в интересах дитя,а что противоречит этим интересам и в чем же вообще заключаеться интерес ребенка,в чем заключаеться эта ее женская исключительность,ведь она ничего такого не делает кроме того, что дано ей Богом и предназначено ей по природе своей (этим же с успехом практически любой вид животных занимаеться и не претендует на исключительность своего подвида) ? Почему именно она и только она в Вашем понимании являеться этаким центром вселенной для дитя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Так чем же важнее в Вашем понимании, именно роль матери, и почему так необязательна и незначительна роль отца в жизни ребенка,почему только она знает, что в интересах дитя,а что противоречит этим интересам и в чем же вообще заключаеться интерес ребенка,в чем заключаеться эта ее женская исключительность,ведь она ничего такого не делает кроме того, что дано ей Богом и предназначено ей по природе своей (этим же с успехом практически любой вид животных занимаеться и не претендует на исключительность своего подвида) ? Почему именно она и только она в Вашем понимании являеться этаким центром вселенной для дитя ?

За всех дам не скажу, только про себя. Никогда не претендовала на то, чтобы быть центром детской вселенной, или вообще центром чего-то. Мне и так нормально. И уж тем более на роль центра никогда не претендовал муж. Подозреваю, что он даже не поймет о чем речь вообще речь. Не знаю, может я как-то не правильно воспитываю, но считаю, что в интересах ребенка быть здоровым и спокойным. Не создавать ему в жизни искусственных стрессов, не впихивать "невпихуемое". Хочет ребенок сам чего-то, помочь всеми силами, не хочет - значит это не его.

воспитать «вылепить» и вложить в него эти «интересы» (вместе с понятиями совести, благородства, гордости, чести, мужества, доброты, великодушия – а это (по всем законам психологии и педагогики) именно задача мужчины, отца – именно от него это дается, от его (отцовской) души, от его сердца.

почему только отца?, я не против мысли, что множество мужчин и добры и благородны и т.д., но и женщин таких не меньше. Не думаю, что педагогика исключительно мужчинам предназначила такую роль.

ведь она ничего такого не делает кроме того, что дано ей Богом и предназначено ей по природе своей (этим же с успехом практически любой вид животных занимаеться

Может и так, только никакому нормальному человеку не придет в голову забрать медвежонка у медведицы и отдать самцу, или у ощенившейся собаки, и передать тому кобелю, который к этому делу был причастен.

И никто не считает оголтелой тигрицу или даже простую домашнюю кошку, у которой кто-то вдруг решит отнять котят. Она в глотку вцепится (тигрица уж точно, кошка в зависимости от воспитания). Не говорят же, что в нее дьявол вселился - обычный инстинкт. Не у всех женщин он видимо еще окончательно атрофировался под давлением цивилизованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, знаете-ли, на любителя. Кто по законам светским, кто по Библии, а кто по закону природы.

Напомните мне тогда в каком же из перечислинных Вами законов указана исключительность женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне тогда в каком же из перечислинных Вами законов указана исключительность женщины.

а в последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, только никакому нормальному человеку не придет в голову забрать медвежонка у медведицы

Вы себя с медведицей сравниваете? Я думаю Вы себе льстите,хотя забавно,так медведи и берлоги не делят,и с аликами не чумяться,медведицы не претендуют на какие то особые права и привелегии и не заявляют о своей исключительности,только потому что они медведицы,они просто делают то, что должны делать. И вообще я имел в виду что они тем же занимаються в плане продолжения потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, только никакому нормальному человеку не придет в голову забрать медвежонка у медведицы

А нафига оно ему это надо? Так и ни одному нормальному человеку не прийдет забрать у незнакомой женщины дитя и о чем это говорит,Вы о чем вообще? Вы привели пример, крайне не удачный,не жизненный какой то,про женщин тигриц,если бы все так было,как Вы написали у нас бы практически вообще не было бы похищений детей иногда и вместе с мамашами с целью выкупа например,все бы злодеи с разодраными глотками валялись.И надобность бы в спец.службах напрочь отпала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя с медведицей сравниваете?

Себя нет, не уверена просто, что не струсила бы, а жизнью как она рисковала. Не хочу себе несуществующих заслуг присваивать. Да мне и не приходилось, слава Богу, пока медведь рядом.

Но, есть женщины в русских селеньях.

И где ж и кем это записано?

так писать не надо, она сама за себя говорит, хоть ту же медведицу взять.

так медведи и берлоги не делят,и с аликами не чумяться,медведицы не претендуют на какие то особые права и привелегии и не заявляют о своей исключительности,только потому что они медведицы,они просто делают то, что должны делать.

ну так закон природы просто разумнее семейного кодекса и только. А они по нему живут, в отличии от нас.

И вообще я имел в виду что они тем же занимаються в плане продолжения потомства.

Это только мужчинам приходится в плане продолжения рода одним этим заниматься. А женщине еще потом выносить, родить и выкормить. Поэтому когда речь о продолжении рода идет вы вон чего вспоминаете:biggrin:, а мы беременность и роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига оно ему это надо?

так и папе медвежьему это в голову не приходит, он видимо медвежьей маме больше доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,на вопрос ответа нет по существу,зато про медведей у Вас познания как я погляжу будь здоров,тем более когда он рядом и что у него там в его голове Вам лучше знать видимо.Наверное Вы еще и по медвежьим семьям спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не о женщинах, а о животных. Женщины, увы, не так отважны.

А я о них.Но это Вас же на медведей и прочую веселую живность потянуло.В качестве примера превосходства мамы, перед папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве сравнения превосходства мамы, перед папой.

При чем здесь превосходство. Вот никогда я не думала ни о каком превосходстве мамы над папой, или папы над мамой. Родила и расти, при чем тут превосходство и вообще какие-то высокие материи.

В природе растит детенышей самка. И только у человека самцы хотят добиться этой роли. Цели этого не всем ясны до конца видимо в силу того, что по разному понимают процесс воспитания детей.

Про животных так, к слову, просто вы про них упоминули, вот и возникла аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе растит детенышей самка.

Дык кто ж против то,вопрос то несколько иначе стоит,ребенок то общий и любит он обоих так с какого перепуга,женщина вдруг решила,что только она вправе решать как должно быть, быть в жизни ребенка родному отцу или нет и что проживать он может только с ней ну или с тем с кем решит она,пусть даже в ущерб самому ребенку,может ли отец принимать участие в процессе воспитания или нет,достоин он этого в ее понимании или нет и только она знает заветный ответ на вопрос, что же такое интересы ребенка.Не слишком ли много,всего она в праве единолично решать.Это ли не превосходство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только она знает заветный ответ на вопрос, что же такое интересы ребенка.

Не думаю, что это вообще кто-то наверняка знает. И никто не знает, как принятое им решение аукнется в дальнейшем.

Например, наш папа считает, что в интересах ребенка отслужить в армии, а я вот не уверена так как он на все 100 в этом. При этом ребенка особо и не спросили, ибо долг родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...