Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Первый раз встречаю, чтобы женщина, счастливая в браке так защищала безумных мамаш.

они не безумные, они несчастные, им в браке не повезло, может и жизнь семейная была ужасна, так еще и после развода долбят, просто страшно подумать, как же им тяжело. Я так их ситуацию вижу.

мужчина тоже человек, ему тоже бывает больно и страшно и любить он умеет не хуже женщины? Странно это все...

да, но тот кто любит, не бросит женщину с малюсеньким ребенком, а тут большинство мужчин этих самых женщин за людей-то не считают, а так бесплатное приложение к мужу, а если муж ушел, то вообще отброс общества "разведенка" и прочие не очень приятные определения.

Че правда?:(( Бывает же так

не правда, но многие так думают.

Приятно им так думать, потому что не согласна я с ними. Вот думают специально коллектив авторов собрался лет несколько назад, и пишет тут. Даже мысли нет в голове, что те папаши, которые сейчас тусуются тут, в те времена еще и не разводились и детей не делили, а вот я догадалась, что так будет:biggrin:.

Очень правдоподобная гипотеза, учитывая склонной виртуального персонажа к фантазированию, графоманству в стиле фэнтези:

и почему же вы не хотите проверить эту гипотезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь мне интересно попытаться вычислить, кому же так сочувствует ghhg

Хотя это будет не сложно - надо глянуть, где оно больше пишет

я и не скрываю, БЖ Алекс Алекс, так как остальных в глаза не видела, а про нее сюжет в новостях был. Милая молодая женщина, не может такая быть ведьмой. Да и на видео, размещенном в интернете видно, что не она начинает ссору, а наоборот пытается ее погасить.

Впрочем остальным сочувствую тоже, но им как-то коллективно, просто потому, что мамы.

Я не знаю вы женщина или мужчина, здесь по нику ничего нельзя о человеке сказать, но мне интересно, что так не нравится вам в моих словах. С чего вы считаете меня озлобленной, я, мне кажется, стараюсь быть корректной в высказываниях, никаких недопустимых выпадов в адрес участников форума не делаю.

То что не пишу юридическим языком, так я не юрист. По сути Семейный кодекс меня вообще не особо интересует, я им и не пользуюсь, читала для общего развития давно, когда экзамены по праву сдавала, еще на третьем курсе. Так что в курсе общих положений, но процессуальные моменты - это не мое, я в них сильно плаваю, и советов по этому вопросу никому давать не рискну.

ЭЛЕН2011,

вот примерно такое же мнение и у меня.

Кроме того, если эти граждане так вывернули то, что я пишу, да еще и присочинили мне целую автобиографию, то представляю, как жилось их женам. Как там в фильме: "Не жизнь, а именины сердца" до развода видимо были. Представить сложно, как жить с человеком, который говорит жене:"Ты виновна". А на предложение доказать обратное отвечает: "Я так решил".

Ну надеюсь им от этого легче, не очень то приятно наверное думать, что кто-то нормально живет, а они жизнь положили на отлов ведьм и походы по судам и опекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А не безумны ли отцы?

У безумства нет гендерного признака. Просто, видите ли счастье или несчатье человека-это полностью его вина или заслуга. Женщина, которая видит в мужчине Человека, никогда не станет требовать, чтобы он работал на трех работах и обеспечивал семью. У нас нет особняка,машины и живем мы от зарплаты до зарплаты, но я никогда не позволю, чтобы мой Любимый работал с 6 утра до 12 ночи, чтобы типа обеспечивать. Лучше пусть он этио время с детьми проведет и радости от этого будет больше. А если радость только в алиментах заключается, то она ведь и закончиться быстро и предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не безумные, они несчастные, им в браке не повезло, может и жизнь семейная была ужасна, так еще и после развода долбят, просто страшно подумать, как же им тяжело. Я так их ситуацию вижу.

Так и мужчины тоже несчастны. Они встретились, энергетически и материально изнасиловли друг друга, ребеночка родили и теперь что им, так это и оставить? Нужно признать ошибки и думать, как выходить из того дерьма, в которое они совместно нырнули. Вот вы тут про пьяниц папаш. А от чего мужчина выпивать то начинает? Нет тут разве вины чужой ему женщины, которая "совершенно случайно" оказалась его так называемой женой. А счастливая женщина, она всем счастья желает. Какое же может быть счастье в ненависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не скрываю, БЖ Алекс Алекс, так как остальных в глаза не видела, а про нее сюжет в новостях был. Милая молодая женщина, не может такая быть ведьмой. Да и на видео, размещенном в интернете видно, что не она начинает ссору, а наоборот пытается ее погасить.

Впрочем остальным сочувствую тоже, но им как-то коллективно, просто потому, что мамы.

Ну как может быть аргументом впечатление "милая женщина"? Большинство маньяков тоже обаяшки:) А папам вы не сочувствуете? Они ведь тоже люди, а совсем не инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если эти граждане так вывернули то, что я пишу, да еще и присочинили мне целую автобиографию, то представляю, как жилось их женам. Как там в фильме: "Не жизнь, а именины сердца" до развода видимо были. Представить сложно, как жить с человеком, который говорит жене:"Ты виновна". А на предложение доказать обратное отвечает: "Я так решил".

Ну надеюсь им от этого легче, не очень то приятно наверное думать, что кто-то нормально живет, а они жизнь положили на отлов ведьм и походы по судам и опекам.

у меня вот создается впечатление, что фактическая база вами сообщенная верна, а вот эмоциональная... А это проверить невозможно. Что вы там думаете, как видите роль мужа в семье, как относитесь, как он относится-это уж действительно можно книгу сочинять. Но то, что вы постулируете очень уж созвучно рассуждениям молоденьких девочек, выросших без отца, и потому считающих всех мужчин инородными телами, заброшенными враждебными инопланетными сущностями в наш мир, либо рассуждениям обиженной мужчинами женщины средних лет (при этом она не обязательно разведена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папам вы не сочувствуете?

Сочувствую, но кому-то больше, кому-то меньше. Так как лично никого не знаю, можно только по поведению на форуме судить, но некоторые авторы такие высказывания могут себе позволить, что думаешь, а как же они в жизни-то общаются.

Вот вы тут про пьяниц папаш. А от чего мужчина выпивать то начинает?

Да конкретно про пьяниц я не пишу, так, отмечала, что факт имеет место быть, как впрочем и у женщин. И я не очень уверена, что пьют все от нервов, так сказать. Возьмите любую школу, даже элитные, старшеклассники, чуть не с седьмого класса пьют, пиво, и какие-то напитки слабоалкогольные, типа лимонада бутылка. Так в этой бутылке то-ли литр, то-ли два. И все пока не женатые. Привычка то уже закрепляется.

Вот у нас напротив кадетская школа, казалось бы, туда такой отбор, и директор очень строгий, так они за угол после уроков зайдут и курят и выпивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что вы постулируете очень уж созвучно рассуждениям молоденьких девочек, выросших без отца,

Мы с папой выросли, и сейчас они до сих пор с мамой вместе, папа у меня замечательный, детей наших очень любит, на двоих с сестрой у него четверо внуков. И он, кстати, никогда не сбегал от мамы, не разводился, не пьет и нас не помню, чтобы обижал. И к такой категории отцов, которые все нервы вымотают, не относится.

как видите роль мужа в семье, как относитесь, как он относится

Муж такой же, точно знаю, что даже если бы мы развелись, он бы по судам не стал таскаться и меня грязью обливать, потому что это не по мужски, и детей он тому же учит. Если кто то-не слушается и он это видит, просто говорит: Что мама сказала? и дети сразу понимают, что мы считаем одинаково.

Могу сказать, что муж и жена должны быть одной командой, тогда будет все нормально. Про романтику не пишу.Автор темы запрещает, считает, что мы все не так любовь понимаем, нужно только по Библии, а я вот как-так, по простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по простому.

Вот именно,что по-простому... Здесь обсуждаются проблемы куьтурологического, эмоционального и исторического плана, а вы все по-простому. Как будто вот поссорились Вася с Машей в песочнице из-за игрушки и вы такая-Вася, ну отдай игрушку Маше-она же девочка. Знаете, Макаренко писал, вот меня спросили, если сын нагрубил матери, что делать? Что делать-начинать заново процесс воспитания. Это значит, что с самого начала воспитание шло неправильно, что вы очень серьезно ошиблись где-то, а теперь нужно все начинать заново. Если люди после развода становятся заклятыми врагами, значит это не просто так, причины этого глубоки и серьезны и с ними нужно разбираться, только тогда можно надеяться на какой-то благополучный исход. А вы все по-простому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не скрываю, БЖ Алекс Алекс, так как остальных в глаза не видела, а про нее сюжет в новостях был. Милая молодая женщина, не может такая быть ведьмой. Да и на видео, размещенном в интернете видно, что не она начинает ссору, а наоборот пытается ее погасить.

http://www.youtube.com/watch?v=3kUTpVWZEaw

А мне кажется, БЖ Алекса провоцирует скандал. Причем весьма классически:yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, БЖ Алекса провоцирует скандал

Вы спросили первая, не хотели ответа зачем же был вопрос?

Здесь обсуждаются проблемы куьтурологического, эмоционального и исторического плана

Возможно ведьмы - это и проблема исторического плана, не знаю, а скорее сказочного.

Зато Маша, у которой Вася заберет ребенка будет переживать по простому.

Обычно на предложение разобраться в причинах конфликта, тут был ответ: Может перед ней еще на колени упасть? Так кто не хочет в этом случае разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Маша, у которой Вася заберет ребенка будет переживать по простому.

Обычно на предложение разобраться в причинах конфликта, тут был ответ: Может перед ней еще на колени упасть? Так кто не хочет в этом случае разбираться.

Тьфу ты, елки... Как у вас это получается? Взять слова, перевернуть, найти свой смысл и ляпнуть какую-то банальность. Я же и говорю, что Маша и Вася давно выросли и не в песочнице играют, и не игрушку делят. И почему, собственно, даже следуя вашей логике Маша будет плакать, а Вася нет? Почему он должен отдать игрушку? Он что, хуже Маши? А Маша теперь будет думать, что ей стоит только заплакать и все проблемы решены. Я понимаю, что это ваша "активная жизненная позиция" только вот она перестает срабатывать после какого то момента и Вася не хочет падать на колени, он хочет, чтобы его тоже понимали и жалели и игрушкой давали поиграть в равных долях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася не хочет падать на колени, он хочет, чтобы его тоже понимали и жалели и игрушкой давали поиграть в равных долях...

Я уже сказала, что это мнение со стороны, и оно основывается только на личных наблюдениях, и складывается по громким случаям, сюжетам, показанным по ТВ и в интернете.

В теории все это именно так, как вы и говорите, а на практике получается, что отцы забирают детей и не дают уже матери с ними общаться.

И вообще, как я понимаю, что мнение обычных людей здесь значения не имеет. Я могла бы ответить вам в двух словах, так сразу несколько человек начнут голосить, в прямом смысле, что надо кодекс читать и Библию, и вообще ты ведьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ведьмы - это и проблема исторического плана, не знаю, а скорее сказочного.

Удивительная наивность, даже напонятно как на эти слова реагировать.

В медицинском институте, когда объясняют студентам, что такое сумашествие, говорит, что обычно сумашедший считает всех окружающих психически больными, а себя - совершенно здоровым. Вот тогда это уже точно сумашедший. По-моему, тут именно такой случай. Годами сидеть безвылазно в темах про "ведьм и вампиров" и отрицать все приводиыме аргументы и доказательства и продолжать долдонить про "бедных и несчастных женщин" - это уже как-то не смешно.

А про ведьм Вы у меня спросите, если непонятно, я все-таки 7 лет уже занимаюсь исключительно этой проблемой. И не в историческом плане, а в психолого-психиатрическом и юридическом. Т.е. "здесь и сейчас".

Ведьмы (одержимость то есть) - это проблема прежде всего духовная, хотя, конечно связана с историческим периодом и Волей Божией. Но что мы будет об этом говорить, если Вы не понимаете что означает "душа", "духовное", "Воля Божия", "одержимость", "инфернальные силы", "сатана" и пр. и пр. Как можно объяснить ребенку то, чего его ум не может пока (а может и вообще) понять? А никак, только в угол поставить, чтобы глупых вопросов не задавал и смирялся.

так сразу несколько человек начнут голосить, в прямом смысле, что надо кодекс читать и Библию, и вообще ты ведьма.

Так а может они правду говорят, не задумывались об этом?

А то если Вы никого не слушаете и только свое долдоните и долдоните (типа как зомби, т.е. мертвец, управляемый духами злобы), так это очень смахивает на одержимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg вот интересно,а что по Вашему мнению,движет женщиной в разводе,которая всячески препятствует бывшему мужу,но не бывшему отцу, продолжать общаться,воспитывать общего ребенка на равных и даже в том случае когда ребенок слишком мал по Вашему мнению.Возьмем к примеру случай, не попадающий в перечисленные Вами, порой просто надуманные случаи,когда он пил,бил и т.д.Что ж движет такой мамой,какие силы, из каких соображений она это делает? Уж кто ,кто, а она то точно знает, что делает очень больно в первую очередь своему ребенку (когда ребенок уже большенький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годами сидеть безвылазно в темах про "ведьм и вампиров" и отрицать все приводиыме аргументы и доказательства и продолжать долдонить про "бедных и несчастных женщин" - это уже как-то не смешно.

хорошо, где годами, 10 дней тему читаю, ну отпуск у меня, и когда Вы заводили только, еще в прошлом году, наверное, тоже немного прочитала, первые страницы. При том, что это вообще единственная тема на форуме про ведьм, так что множественное число не уместно, по крайней мере единственная, известная мне.

В медицинском институте, когда объясняют студентам, что такое сумашествие, говорит, что обычно сумашедший считает всех окружающих психически больными, а себя - совершенно здоровым.

так тут ваша логика не подходит если Вы на меня намекаете, я как раз считаю, что нет в природе одержимых. А по вашей теории должна считать окружающих. Может есть люди с необычными способностями, целители или экстрасенсы, я правда лично таких не встречала, но чтобы одержимые, не знаю, больные какие-нибудь, может у них какой-то дефект мозга, если они на массовые убийства идут или маньяками-насильниками становятся. А ссоры БЖ с БМ вообще бытовые.

А то если Вы никого не слушаете и только свое долдоните и долдоните

Хорошо, я не буду отвечать, раз вы настаиваете, я с вами не согласна, на том и порешили. Я в общем-то ничего и не собиралась доказывать, просто так повернулся разговор, что меня стали обвинять во всех грехах, вот я и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У безумства нет гендерного признака. Просто, видите ли счастье или несчатье человека-это полностью его вина или заслуга. Женщина, которая видит в мужчине Человека, никогда не станет требовать, чтобы он работал на трех работах и обеспечивал семью. У нас нет особняка,машины и живем мы от зарплаты до зарплаты, но я никогда не позволю, чтобы мой Любимый работал с 6 утра до 12 ночи, чтобы типа обеспечивать. Лучше пусть он этио время с детьми проведет и радости от этого будет больше. А если радость только в алиментах заключается, то она ведь и закончиться быстро и предсказуемо.

Так кто говорит, чтобы он работал на трёх работах? Он хотя бы на одну устроился. Ему 30, а девчонке 22, у которой трёхмесячный малыш на руках, которая недосыпает, папаша же похоже любит выпить в компании с друзьями, да и стабильного заработка у него нет и она естественно переживает за то, что малыша нужно накормить, одеть; За то, что она не уверена в завтрашним дне, а главный член семьи не даёт ей этой уверенности; За то, что в приоритет он ставит бокал шампанского и друзей, нежели семью;За своего малыша, которого не дай бог пьяный отец уронит. Вот она как раз и серьёзно ко всему подходит, в отличии от отца.А её уже в ранги ведьмы записали и прогноз неутешительный дали, не выслушав её правду.Где же тут одержимость? Здесь бытовые проблемы и похоже проблемы в пристрастиях к спиртному отца. Или если женщина перечит супругу, так она сразу же попадает в число одержимых? Паранджу и пионерский галстук бы ещё на женщин одели, чтобы те ничего не видели и всё терпели.

Такое впечатление создаётся,что здесь многие обиженные женоненавистники собрались, которые во всех своих неудачах и проблемах винят БЖ. Так это легче всего обвинить кого-то, это удел слабовольного, чем изменить ситуацию, самокритично отнестись в первую очередь к себе. Я Вам скажу, что любая женщина, тем более с грудным малышом и с неопределённым будущем, без средств к существованию, хочет жить в семье. Значит она на крайние меры идёт потому, что терпеть это уже невозможно. Здесь многим самим нужно к психологу, а лучше к хорошему психиатру обратиться. Поскольку это ненормально во всех разведённых женщинах видеть ведьм. Психологию можете не упоминать, я с ней очень хорошо знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg вот интересно,а что по Вашему мнению,движет женщиной в разводе,которая всячески препятствует бывшему мужу,но не бывшему отцу, продолжать общаться,воспитывать общего ребенка на равных и даже в том случае когда ребенок слишком мал по Вашему мнению

Ну вот, опять отвечу, и будут клевать. Ладно уж. Наверное движет страх потерять ребенка, какие же еще причины, если вы ей готовы любые условия предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное движет страх потерять ребенка

Это значит что она плохая мать,раз этого так боиться? И что значит боиться потерять,в связи с чем,откуда береться сей страх? Она не состоялась как родитель или просто знает, что ребенку с папой интереснее и комфортней? Так ребенок то ее все равно любит и будет любить даже если будет с папой,просто потому что она его мама, откуда может быть место то этому страху? Откуда вдруг не с того не с сего возникает это недоверие к отцу и страх потерять ребенка? И почему к примеру я должен предлагать ей какие то, любые условия,ребенок и так мой,я ж его не покупать у нее собрался,к чему тут ей ставить какие то условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что она плохая мать,раз этого так боиться?

Это значит, что сейчас тенденция забирать детей у мам, не зависимо, плохая она или хорошая. Посчитал БМ, что плохая, нанял, товарищей, и прощай ребенок.

Помню сюжеты со Слуцкер, Рудковской и другими, что они такие ужасные, что им детей даже увидеть не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что она не уверена в завтрашним дне, а главный член семьи не даёт ей этой уверенности;

Вполне возможно это гормональное. Ведь она же родила этого ребенка совсем недавно, значит была уверенна.

похоже любит выпить в компании с друзьями

Так похоже или не похоже?

и она естественно переживает за то, что малыша нужно накормить, одеть

Так пусть перестанет наконец переживать, а доверится мужчине которого она, как бы неслучайно выбрала. А он, глядишь и повзрослеет. В современном общес тве потребления слишком много внимания уделяется тому, во что ребенка одеть, а не тому, чему его научить. Пристрастие к спиртному многие женщины притягивают за уши-записывают в алкоголики обычных мужиков.

Поскольку это ненормально во всех разведённых женщинах видеть ведьм.

Не во всех, а в тех, которые узурпируют права на живого человека, хотя рабство уже вроде и нет.

Психологию можете не упоминать, я с ней очень хорошо знакома.

Хорошо, что знакомы, передавайте ей привет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню сюжеты со Слуцкер, Рудковской

Давайте без этих пиарных примеров,Вы просто на вопрос ответьте,я вот к примеру так думать, поводов бывшей не давал и тем не менее. Или это некая дань моде? Сейчас стало модно препятствовать отцам и разлучать их с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку это ненормально во всех разведённых женщинах видеть ведьм.

Не во всех, а в тех, которые узурпируют права на живого человека, хотя рабство уже вроде и нет.

Психологию можете не упоминать, я с ней очень хорошо знакома.

Хорошо, что знакомы, передавайте ей привет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ей готовы любые условия предлагать.

К примеру, отдай мне телевизор,будешь видеть ребенка по субботам (если он не будет болеть,занят и т.д.)? Что за условия я должен создать маме и почему,ведь речь то о ребенке ?

Вот Вам классический пример современной женщины и ее подход к разводу.http://youtu.be/vquMVxDp_t4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно это гормональное. Ведь она же родила этого ребенка совсем недавно, значит была уверенна.

Дело не в том уверена или не уверена она в нём была. В первую очередь она родила от любимого человека и на тот момент у неё на глазах были "розовые очки", потом в ней возможно сыграли материнские чувства. Она уже была готова стать матерью, поэтому и родила. Обсуждать эту тему и уж тем более переубеждать кого-то нет никакого желания, поскольку многие собеседники не объективны в своих высказываниях. Нервное состояние БЖ, которых мы обсуждали на этом форуме, вполне объяснимо, а вот состояние одержимых объяснить не представляется возможным( то бишь причины такого поведения). Одержимые не помнят и не понимают, что они делали в момент одержимости. Пока на этом форуме мне не встречалась ни одна одержимая женщина. В реальности я с такими людьми сталкивалась и в большинстве случаев у таких людей нет семьи.Существуют одержимые как мужчины,так и женщины ( психически больные). В этой же теме идёт только гнобление именно женского пола, поэтому не может идти речь об объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...