Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Истинное в чем? Я свои цели не скрываю и не скрывала, моя семья распалась, причина весьма оригинальная ( я не давала мужу "духовно развиваться"), есть дальнейший ход конфликта. В этом конфликте я надеюсь вырулить с минимум потерь для себя и для детей. Это моя цель. Сейчас в данной конкретной теме речь идёт не материальных потерях (материальные вопросы я задала в профильных ветках, получила конкретные ответы, оценила свои перспективы и молча иду с этим в суд). Здесь речь идёт о психологической подоплеке случившегося и о психиологических последствиях для меня и для детей. Мне она совершенно непонятна. Была, по крайней мере. И да, может быть с точки зрения вас или других участников, мнение ВМР на тему бесовского происхождения данных конфликтов, выглядит троллингом, то мне сейчас это кажется наиболее правильным объяснением. То, что я сейчас могу спокойно и многогранно обсуждать эту проблему является следствием моей большой работы над собой. Это, знаете ли, не так просто, сесть и копнуть своё семейное грязное белье. У меня тоже происходит переоценка всего происходящего. Я, конечно, не идеальна. Но при этом не замечна ни в каких тяжких грехах, которые на данных форумах из темы в теме мелькают - я жила для семьи, готовка-дом-дети, здоровье, на шее у мужа не висела, поддерживала его, когда было трудно, у меня никого, кроме моего мужа, не было. Муж тоже в тяжких грехах замечен не был, я говорила об этом. У него были несколько другие приоритеты, но в целом-то ничего, жили вместе 12 лет. Поэтому-то и выглядит вся ситуация странной и необычной. Ну и тренинги в анамнезе.

И ещё я бы хотела уточнить, что муж не является наркоманом, я не трактую пока только склонность как собственно саму проблему. У него был интерес к расширению сознания, он его не скрывал и мы об этом много беседовали. Я была против, что порождало разногласия в семье. Но это, в общем-то неоднозначный аспект. Это могут быть как "духовные поиски" для целей "духовного роста" (как он трактовал это для себя), так и просто инфантильная позиция с целью уйти от реального мира в некий мир иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот' date=' теперь снова ребенок мой без телефона и я не могу с ней даже поговорить. [/quote']

Дети в этом возрасте часто забывают зарядить телефон, а взрослые просто мило забывают им об этом напомнить. Иногда не специально, а иногда специально "забывают" напомнить.

Поэтому еще подождать. Но тенденция заметна.

Поэтому мой ответ был отрицательным' date=' но осторожным[/quote']

Это правильно, на мой взгляд. А как же Вам быть, когда ребенок с няней? Или Вы сейчас в отпуске?

Они тоже осторожничают. Пытаются изобразить, что они не препятствуют в общении дочери с Вами и братом. Ребенок приехал туда - значит, они там пообщались якобы и все хорошо.

Переписка это все так же фиксирует. Кто что и кому предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное в чем? Я свои цели не скрываю и не скрывала' date=' моя семья распалась[/quote']

Я общаюсь в местной флудильной теме про жизнь в аду.

Краткость - сестра таланта. Ни убавить, ни прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот т.е. у няни могут взять ребенка, да?

Истинное в чем?

Каждый в этой жизни судит по себе.

Ни убавить' date=' ни прибавить[/quote']

Можно еще раздуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот т.е. у няни могут взять ребенка' date=' да?[/quote']

юридически, пока не определено МЖ детей, я полагаю, могут... но тут сейчас мама мужа взялась разруливать конфликт, судя по всему в воскресенье мне удалось достучаться до дочки, раз они сменили позицию, то не привезем, пока она не захочет, а теперь вот типа скрепя сердце и против воли ребенка, но привезем, раз ты так хочешь... (фиксируют переписку). Они сейчас по идее не должны обострять, тем более младший совсем уж ещё маленький, чтобы можно было говорить о даже условном отрыве от матери. Боятся, что после такого они уж точно белыми дартаньянами не смогут остаться в лице опеки и суда.

Вообще сейчас родители мужа используют обтекаемые фразы с двояким толкованием. Сейчас по некоторым признакам я понимаю, что уже идет блеф. Тяжелые переговоры, время "минских соглашений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю вместе с КИДом, что оценка темы "Жизнь в аду", которая посвящена исследованию инфернальных причин “столетних” семейных войн является "флудильной". Флуд - это пустопорожняя болтовня, уводящая читателя от сути вопроса. Если кто-то из участников обсуждения в теме считает эту тему пустопорожней болтовней - зачем тогда так активно засорять внимание читателей? К_с, Вы неожиданно для меня активно стали использовать термин "одержимость". Поясните как атеист понимает, что такое "одержимость". А то мне кажется, что мы с Вами пишем одинаковые слова, но понимаем совершенно разные вещи под этими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что слово одержимость имеет один смысл. Когда человек одержим чем-либо. Войной, злом, какой-то идеей. Бывает положительная одержимость. Хорошей идеей. Но чаще любая одержимость дает и отрицательные результаты.

На днях прочла интересные слова: нам специально дано жить между верой и не верой. Если бы мы точно знали, что и как - мы бы вели себя соответствующе (вот только не запомнила чьи слова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудильней эту тему могут считать либо искренне заблуждающиеся, либо целенаправлено ее засоряющие.

Тот, кто умно пытается давать советы, не имея опыта в подобных ситуациях, сильно смахивает на Полиграф Полиграфыча

"- Да несогласен я - Что с Энгельсом или с Каутским?... - С обоими..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд - это пустопорожняя болтовня' date=' уводящая читателя от сути вопроса. Если кто-то из участников обсуждения в теме считает эту тему пустопорожней болтовней - зачем тогда так активно засорять внимание читателей?[/quote']

Флуд - это несоответствие темы общей направленности форума. Строго говоря, форум юридический, а аспекты, обсуждаемые в данной теме носят неправовой характер, более того, иной раз откровенно мистический. Я, например, включилась в беседу вообще в другой теме, но в итоге, поняв, что основное обсуждение всё же происходит здесь и причины моего конфликта выходят за рамки семейного права. Здесь я обсуждаю и прикладные вопросы "психологической войны", которая в данный момент идёт в моей семье, и общие философские подходы к проблематике. В частности почитала достаточно много материалов, весьма интересных.

Дотоле формат темы сводился к постингу новостей в стиле вот этой ужасной новости http://ria.ru/incidents/20150804/1162533570.html

... В городе Гороховец Владимирской области были обнаружены расчлененные останки шестерых детей и их матери, которая, предположительно, была беременна. Правоохранитеьные органы разыскивают главу семьи.

но обсуждение новости не позволяло говорить о предмете одержимости, т.к. в теме нет участников из этих новостей. А я вот живой (по крайней мере пока ещё) участник, прошедший по острию ножа сама и сейчас находящийся в конфронтации с человеком, которого я считаю одержимым в классическом христианском понимании этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд - это несоответствие темы общей направленности форума. Строго говоря' date=' форум юридический, а аспекты, обсуждаемые в данной теме носят неправовой характер, более того, иной раз откровенно мистический.[/quote']

"Мой бледнолиций брат много говорит и все о Маниту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня говорила с дочкой. Плача уже нет, сначала молчала, на мои вопросы просто мычала, к концу разговора повеселела, стала обсуждать, что мы будем делать, когда она приедет, завершили на позитиве, стала узнавать прежнего ребенка. Теперь хочет ехать отдыхать... Я думаю, родители всполошились, т.к. я дала понять, что наличие манипуляции сознанием ребенка докажу через экспертизу. Видать что-то было. предметно можно будет сказать после того, как с дочкой лично увижусь и пару дней с ней пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочет ехать отдыхать...

Мне тоже подумалось, что ей захотелось в Испанию и она не могла этого не сказать в том числе как ребенок)

Я думаю' date=' родители всполошились, т.к. я дала понять, что наличие манипуляции сознанием ребенка докажу через экспертизу.[/quote']

Вот это хорошо, наверное. То, что Вы весьма не глупый человек, они это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Вы путаете, как упорный (упрямый) атеист, слова “одержимость” и “увлеченность”. Первое – от сатаны, второе – совсем нет. Поэтому “каша в голове” от такой “интеллигентной” трактовки только увеличивается. Если не призначать существование сатаны и мира инфернального, то никакой одержимости быть не может. Cutie Pie, Вы лично засоряете эту тему своими сочинениями на псевдопсихологические темы, не понятно о чем и для чего. Тут не сеанс психоаналитика,а бесплатный форум, на которые многие приходят с очень серьезнми проблемами. Зачем им читать «поток сознания». Заведите свою тему и «флудите» там, пока ее не закроет модератор. Но в моей-то теме зачем это делать? На этот юридический форум приходят люди с бедой и приходят потому, что никто и нигде им помочь не может. А беда эта заключается в том, что никто не понимает что это за конфликт из-за детей и что с ним делать. Я считаю, что если никто этим вопросом не занимается, я имею возможности и время им заниматься. Потому и веду такую тему. Любой тяжелый конфликт (семейная война) имеет 3 составляющие: юридический, психологический и мистический. Почему на этом форуме нужно вычленять одну проблему, а другие замалчивать или считать их флудом? Если Вы лично прочитали «много материалов, весьма интересных» – тогда какой же это флуд? Или Вы так неуважительно оцениваете мои усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бледнолиций брат много говорит

так с кем же мне ещё поговорить? :) С малым? Может, дочку пригрузить? Здесь уже до меня было 390 страниц, так что не все лавры достались мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на этом форуме нужно вычленять одну проблему' date=' а другие замалчивать или считать их флудом? Если Вы лично прочитали «много материалов, весьма интересных» – тогда какой же это флуд? Или Вы так неуважительно оцениваете мои усилия?[/quote']

Я вычленила в соответствии с названием форума, только и всего.

Хорошо. Я постараюсь не засорять вашу тему.

За материалы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько – только и стоило признать, что данная тема поднимает ОЧЕНЬ важные проблемы, о которых серьезно поговорить не с кем и негде, хотя Интернет немаленький. Какой же это флуд, когда “душа горит”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сказала: кто-то сказал фразу, а кто-то раздул. Заметьте, кто сказал, и кто раздул. Каждый себя показал в мини-конфликте.

На мой взгляд, человек весьма понятно сказал: есть тема форума - юридическая, поэтому тема в него не вписывается. На это уже многие обращали внимание. Поэтому держится на этом форуме для того, что сюда переносятся все разговоры из других тем.

ВМР, Ваше толкование "одержимости" с точки зрения религии (причем религии в Вашем понимании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите в юридических и неюридических темах более 5 лет всякую чепуху, из моих "флудильных" тем не вылезаете ежедневно, то есть Вы опытный тролль? Я правильно понял, что Вы "юрист" по призванию, но в этой флудильной теме - по необходимости. Зачем Вам эnо, от скуки или есть иные цели? Вы лично считаете эту тему ненужной и требующей закрытия? А почему же много раз прекращали свой троллинг,когда я угрожал ее закрытием? Почему Вы считаете, что "тема держится на этом форуме для того" - это Вам Администратор форума говорил в личной беседе? Или Вы так фантазируете, подчеркивая свою значимость и приближенность к властным структурам форума? Я думаю,что кроме Ваших фантазий Вы не знаете мотивов того, почему эта тема "держится" уже много лет на этом ЮРИДИЧЕСКОМ форуме. А причина простая - здесь есть люди, разделяющие мои, именно мои, связанные с одержимостью и беснованием, взгляды на семейные конфликты и люди,которые приходят сюда с такими бедами. Эти люди могут не участвовать в обсуждениях, но они понимают, что это правда, она понимают, что мир инфернальный существует и проявляется в семейных войнах. Возможно они сами были участниками семейных войн и понимают, что эти войны обсуждать с теми, кто в них никогда не участвовал (типа с Вами), совершенно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в словарь и прочитайте, что такое "флуд". Флуд - это сообщения не по теме форума с большим текстом.

Предполагаю, что в том числе разделяются Ваши взгляды у нынешних администраторов. Но предполагаю так же, что с появлением этой темы - в других флуд перестал быть.

Сюда лично и Вы переносите разговоры из других тем, когда они выходят за рамки.

Поэтому считаю, что благодаря "тонкому провокатору", который раздул из мухи слона отдельное спасибо. Что он обратил Ваше внимание на эту фразу. Может быть, лично Вы ее бы не заметили. После чего Вы отчитали Cutie Pie, как обиделись. А до этого спокойно позволяли вести в Вашей теме ее тему.

Ну про себя я давно молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что Ваши предположения ошибочны. Вы наверное не заметили, что остались единственным моим противником на этом форуме и противнеиком этой темы (за 5 лет дискуссии). Это говорит о Вашем крайнем упрямстве и огромной мотивации для подобного многолетнего и совершенно бессмысленного противостояния. Ваше молчание на форуме мною будет только привествоваться. Лучше телевизор посмотрите, НТВ, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже писал об ужасном случае, когда родители умышленно оставили в квартире погибать 3-х месячную дочь Снежану. Состоялось открытое судебное заседание по этому уголовному делу, читать страшно их признания. http://news.tut.by/society/460893.html Это вот эти “родители” – жители ада. И таких много сейчас. Абсолютно точно высказался в комментариях к статье один из участников обсуждения: "Поймал себя на мысли, что людей с такими лицами встречаю десятки-сотни ежедневно. Обыкновенные лица людей из толпы, но за этими лицами скрываются нелюди. Как-то не по себе стало, когда понимаешь, что эти нелюди могут быть рядом с нами, что вычислить их невозможно». Вот и точный ответ на постоянный вопрос форума: «Почему Вы такую БЖ выбрали в жены?» и «Откуда берутся ведьмы?». Невозможно заранее определить жителя ада. Особенно когда не веришь в его существование и не понимаешь, что означает слово «ад».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот самый свежий случай проявления беснования у женщины: “Минчанка Оксана Морозова рассказала TUT.BY о неприятном происшествии, которое приключилось с ее сыном. Она утверждает, что в минувшую субботу, 29 августа, в автобусе ее сына (рост 180 см) … укусила пассажирка (рост 160 см), которая стояла рядом. Мать с сыном-подростком отнесли заявление в милицию”. http://news.tut.by/society/462951.html Я прекрасно понимаю, что это суровая правда,т.к. сам был пострадавшим в начале 90-х от женщины в автобусе точно таким же "зверским” способом. Рядом со мной стоял милиционер, но происшествие его шокировало, он невнятно что-то промямлил, не зная как реагировать. Я был в куртке, поэтому рука пострадала мало, но куртку она попортила. Я был впервые поражен такой яростью молодой (лет 35) женщины. Это ж сколько злобы должно быть в душе женщины, чтобы она начала кусать раздражающих ее людей как собака (сука)… Относительно мужчин я никогда не слышал о таких проявлениях беснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Бывает положительная одержимость.

Улыбнуло))))))

Это ж сколько злобы должно быть в душе женщины' date=' чтобы она начала кусать[/quote']

В общем по теме: три дня назад я окончательно убедился, а точнее сказать я и раньше был уверен, но не терял надежду, что женщины, о которых идет речь в данной теме неисправимы, путь этот только в одну сторону, и даже заморозить этот регресс невозможно. А именно имел беседу с "подопытной", которая находится в тупиковом положении, т.е. дальше уже некуда: родные и близкие на которых раньше происходило столь мощное воздействие, вышли из под диктата путем силы и ушли в сторону, остальные кто не смог бороться силовыми методами просто ушли в сторону, и ровно как в письме от Анастасии, перестали брать телефон и прекратили всяческое общение. Дальше интереснее от такого эмоционального одиночества, а именно отсутствия какой либо души, на которую можно вылить ведро негатива, начались поиски новых душ. Но люди не дураки, таких персонажей они чувствуют и за километр обходят на бессознательном автопилоте, ну конечно поиски новых людей-канализаций провалились. Как раз в этот промежуток времени как раз и началась агрессия на "кого-попало", как в описанном Вами случае с укусами, ну укусов как таковых не было, ну или я про них не знаю, но я считаю что это всего то вопрос времени. Что удивительно самая жесть происходит когда в ответ на свою агрессию "ведьма" получает игнор, и человек не спорит не ругается, а просто удаляется. это по-моему самый тяжелый удар. И еще когда общение с родственниками практически прекратилось, везде игнор, и тоталитарный режим уже не работает, как говориться бунт на корабле, тут как раз и идут впрок все возможные и невозможные манипуляции, типа болею, умираю, операции, слезы сопли и все в этом духе. При грамотном игнорировании подобных манипуляций и колбасить "ведьму" начинает непредсказуемо. В общем все признаки не одержимости, а уже бесноватости. Последнее стало для меня большим открытием. Да и еще по поводу церковных обрядов, молитв, причащения и.т. эт все не работает, персонаж беспрепятственно ходит в церковь кается в каких то грехах священнику, в каких уж не знаю, но предполагаю простые варианты, так как общее объективное понимание отсутствует напрыч. Совесть удалена с корнем, что бывает не так часто у обычных людей. Если брать тему совести, то по моему личному убеждению, совесть это какой то мостик, телефонный кабель с Богом, и именно через разговор с совестью приходит объективное понимание о плохом поступке, о необходимости исправления характера и поведения, а не от общества. А общество в свою очередь может только подтолкнуть человека взять трубку этого телефона, либо если это общество испорчено, то может заставить эту трубку не брать или игнорировать разговор по этому телефону, так сказать задушить помехами, так или иначе сам факт звонка всегда есть. Так вот если взять подобный образ такой линии, то в случае с "ведьмой" этот звонок не задушен, а скорее провод обрезан и звонок не проходит. Т.е. само явление "совесть" отсутствует вообще. Но так же было не всегда, когда то она была, значит была и связь с Богом. Теперь она отсутствует по каким причинам? Кто перерезал провод? Я глубоко убежден, что человек сам не в состоянии его перерезать никакими манипуляциями, можно предположить что перерезан Богом, так как если уже давно трубку не берут, так зачем звонить по 10 раз на дню в течение 30 лет, это вполне логично, но противоречит Библейской концепции, да и вообще концепции любой религии. Так что остается вариант, что провод перерезан сущностью, которая ведет управление "ведьмой", что бы не допустить появление совести(связи с Богом), которую может спровоцировать общество и социум, например церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Вас не было, Папуля. Как дела у Вас?

На мой взгляд такими люди не становятся, а рождаются. Воспитание лишь добавляет. Поэтому и изменить таких людей нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...