Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Давно Вас не было, Папуля. Как дела у Вас?

На мой взгляд такими люди не становятся, а рождаются. Воспитание лишь добавляет. Поэтому и изменить таких людей нельзя.

Я наблюдал. Спасибо все отлично))

Я не могу сказать что все люди рождаются одинаковыми, так как точно знаю что человек уже рождается с заложенными зачатками характера, который в жизни корректируется различными факторами, а именно родителями, обществом, и в целом социумом, так же как и фобии, которые по большей части установлены ни кем другими как родителями. Но то что ребенок уже рождается убийцей или маньяком - согласиться не могу. Есть конечно версия, что некоторые маньяки приходят сюда для того что бы что то подчистить и кого то убрать, но с моей концепцией понимания этого мира такая теория не вяжется. Я по моему уже писал, что понимаю эту жизнь как обучение, после которого необходимо сдавать экзамен, но я так же понимаю, что это экзамен, впрочем как и все обучение можно провалить, остаться на второй год или закончить экстерном. Так что мое видение такое: условия и возможности у всех одинаковые как в школе в первом классе, +-0 у кого-то лучше, у кого то хуже, однако "золотая молодежь" обладая исчерпывающими ресурсами для обучения, часто погибает от передозировки наркотиков, а дети ходившие в одном свитере с зашитыми рукавами становятся учеными, я лично с такими учился. Да вспомнить того же Ломоносова, чем не пример, такие есть и сейчас. И зависит все по большей части, я считаю, не от количества ресурсов, не от социального положения, не от воспитания родителей, не от общества, а именно от сознания ребенка. Я не помню кто писал, кто то из классиков, речь ребенка 6 лет: "двое нас мужиков в семье, я и отец" - это надо понимать какой уровень сознания у ребенка 6 лет, что бы так сказать. Сейчас есть такие дети? Почему раньше процесс взросления(не полового созревания, а именно взросления) происходил раньше? Почему девушка в 18 лет была взрослой и выходила/выдавалась замуж? Почему сейчас я вижу женщину, которой 30 лет и она говорит мне, что она еще не нагулялась? почему я вижу женщину 35 лет которая говорит что перед тем как родить первого и единственного ребенка нужно купить мерседес? Где связь? Или "мальчик" 20/30/40 лет, который бедняга сидит голодный и не может поесть себе приготовить и носки постирать? Может жизнь простая стала? стирает машинка, готовит микроволновка, а еда в магазине продается? Я не знаю. Но человечество очень активно движется в утопию - это точно, и дальше только хуже. Печально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд такими люди не становятся, а рождаются. Воспитание лишь добавляет. Поэтому и изменить таких людей нельзя.

Сложно сказать. Вот есть фильм "Что-то не так с Кевином", там тоже излагается эта же точка зрения, что изначально есть изъян. Но мне кажется, что это не так. Дети чисты душой от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали не все категории людей, а конкретных вами называемых "ведьм". Т.е. женщин (а я считаю и встречала таких и мужчин) с подобными проявлениями. На мой взгляд, двигатель таких проявлений это эгоизм.

Иногда мне кажется, что эгоизм это отсутствие воспитания. Потому что неэгоизм воспитывается: дети изначально эгоцентричны.

В этом плане мне понравились слова Ginter: некоторые курсы провоцируют эгоизм.

А иногда мне кажется, глядя на некоторых людей, что есть какие-то задатки быть злым, эгоистичным. (Ровно как и добрым).

Ведь как так случается, что у любящих родителей иногда бывают такие дети?

Все дети разные. И на каждого по-своему повлияют проявления родителей. Т.е. есть некая судьба ребенку с определенной натурой родиться у родителей с определенными проявлениями.

Александр Колмановский и не только он считает, что таким образом люди кричат о помощи. О недолюбленности. Ждут этой помощи и любви. И по большому счету могут никогда не насытиться. Почему тоже можно сказать, что смягчая таких людей, ты лишь на время облегчаешь ему и себе участь. Самые умные при этом может быть изменятся и оценят. А неумные и потребляющие будут в одностороннем порядке глотать это отношение. Еще и потому, что их не научили отдавать. А лишь брать. Здесь мы и возвращаемся от мысли о недолюбленности к эгоизму и уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совести наиболее таинственный для нашей науки. Психология и психиатрия этим вопросом не занимаются, более того, психология всеми силами старается этого вопроса избегать. Сказать, что человек рождается без совести возможно, но такие дети сразу же заметны в коллективе – никто не хочет с ними дружить, они отличаются жестокостью и девиантным поведением. Однако в «семейных войнах», по моему мнению, мы встречаемся с иным феноменом, который психиатры в донозологический период, в начале ХХ века называли «нравственное помешательство» и добавляли «неизлечимо». В наше время эти расстройства называются «расстройство личности» и тоже не лечится медицинскими методами. Православная теология говорит нам о том, что человек состоит из тела, души и духа. Дух проявляется совестью, страхом Божиим и желанием познания Бога. Так вот у таких «больных» людей дух как отсутствует – нет ни совести, ни страха Божия, не желания познания Бога. Я думаю, что исходная личность замещается иной, у которой духа человеческого нет, но есть иной, нечеловеческий. Наиболее серьезно к подобным явлениям относился священник (в миру детский врач-психоневролог) Георгий Романенко. Он писал о симптомах нравственного помешательства (т.е. по существу одержимости) : " - Обострение уже имевшихся психических заболеваний, - Полное расстройство волевой сферы, – Вспышки ярости и тенденция к саморазрушению, - Галлюцинации, чувство расщепления личности то есть симптомы шизофрении, - Психическое и физическое истощение, - Нарушения в эмоциональной сфере, сопровождающиеся одурением, отупением и подавлением совести, - Зависимое расстройство личности далее переходит в психозы с агрессивными и суицидальными действиями, - Психотравмирующие ситуации в семье нередко доходят до убийства близких». Смысл разрушительных действий таких нездоровых людей становится понятен, если понимать чего хотят бесы (о чем также пишет о. Георгий): «Вы должны знать, что бесы всегда стараются людей разобщить, разъединить и каждому вложить чувство уныния, отчаяния и безысходности, дабы человек мучился и страдал”. Если такая болящая женщина ходит в церковь, исповедуется и причащается – это может не давать никакого эффекта, поскольку совершенно не ясно, зачем она это делает. Она это может делать потому что все так делают, из-за обрядоверия, не имея никакого покаянного чувства, ничего не понимая в том, что делает и зачем, никакой веры не имея. Т.е. живет как зомби, а ведь зомби совести не имеет, это же не человек. Канадский судебный психолог-эксперт Роберт Хаэр, крупнейший специалист в мире по психопатам, за 25 лет своих исследований пришел к выводу, что у таких людей полностью отсутствует совесть. Что с ними делать, кроме изоляции в тюрьме, и как их распознать за годы своих исследований Хаэр не выяснил. Вот что он пишет в предисловии к своей книге “«Лишённые совести. Пугающий мир психопатов».М, 2007: “Чтобы вы получили некоторое представление о размерах стоящей перед нами проблемы, приведу пару цифр : два миллиона психопатов проживают в Северной Америке, из них сто тысяч — в Нью-Йорке. И это только по самым скромным подсчетам. В отличие от других личностных проблем, которые обычно касаются всего нескольких человек, психопатия может нанести вред практически каждому из нас. Учтите и то, что психопатия по распространенности догоняет шизофрению, разрушительное расстройство личности, которое причиняет ужасные душевные страдания пациенту и его семье. Однако масштабы несчастий, сопровождающих шизофрению, не идут ни в какое сравнение с личностной, социальной и экономической "резнёй", устраиваемой психопатами. Они забрасывают сети, в которые может попасть каждый из нас. К самым очевидным (но никак не единственным) проявлениям психопатии относятся вопиющие нарушения общественных норм. Неудивительно, что среди психопатов много преступников. Но есть и такие, которые используют свое обаяние и умение преображаться, чтобы безнаказанно пройти по жизни и оставить за собой след из сломанных судеб. Вместе эти фрагменты головоломки соединяются в образ эгоистичного, бессердечного и безжалостного человека, которому не хватает сочувствия и умения создавать теплые душевные отношения с окружающими, человека, которого никогда не мучают угрызения совести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Cutie Pie. Просматривая свой архив, нашел небольшой диалог с форума православных психологов от 05.01.2013 г., который практически полностью совпадает с Вашей семейной ситуацией. Диалог объясняет, как проявляется одержимость или порча. Эта порча может быть получена от злого человека (ведьмы, колдуна) , а может на психотренингах, которые разрушают имеющуюся у человека защиту от влияния инфернальных сил путем различных опасных и недопустимых экспериментов с собственной психикой. Аналогичные ситуации происходят и с женщинами, которыми неожиданно овладевает неудержимая злоба к мужу и они изолируют его от детей, унижают, оскорбляют, доводят до могилы. ВОПРОС: « Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Мы прожили с мужем почти 14 лет, первые 3-4 года мы почти совсем не ругались, было всё хорошо, потом как у всех были какие-то незначительные ссоры, а последнее время он переодически стал становится злым,агрессивным, всем недовольным, начались скандалы, я пыталась с ним разговаривать,анализировать его поведение,но он сам ничего не понимал что с ним происходит, пыталась с ним поговорить моя близкая подруга,он и ей сказал,что очень сожалеет о своём поведении, хочет чтобы всё было хорошо, но не знает отчего НА НЕГО НАХОДИТ КАКАЯ ТО ЗЛОБА. За 5 дней этого года он разъярённый ушёл к своей матери, успокоился, вернулся через день, 2 дня кое как пережили, опять тоже самое, он злится, я плачу, пытаюсь понять в чём дело? Он опять говорит - Я САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, решили вместе,что ему лучше уйти,я вымотана,выжата как лимон, ничего не хочется делать, апатия полная Сегодня подруга уговорила сходить с ней к бабушке,якобы ясновидящая,от безисходности я согласилась( хотя сама в это не очень верю, у меня 2 сына,убеждённые христиане и категорически против всяких гадалок, " бабушек") И там мне сказали, что какая то женщина, высокая, светлая, большеглазая читает молитвы против него, примерно год. Я никак не могла понять кто это может быть, в нашем окружении таких нет, думала на его бывшую жену, она высокая, но не светлая и расстались они лет 16 назад, потом я поняла кто это. Полтора года назад мне звонила незнакомая женщина и представилась его женой(живёт она в 3000 км от нас),она оскорбляла меня и его, была очень агрессивна. Потом выяснилось, что когда он был в первом браке, эта женщина родила от него дочку, претензий с её стороны не было в течении 27-ми лет, он помогал дочке как мог. Потом я по интернету познакомилась с этой девочкой, мы очень хорошо общаемся. И вот выяснилось, что мама у неё высокая,свелая. Возможно она там что то делает или читает,не знаю.Бабушка мне сказала,если хочешь я тебе помогу,надо принести его вещь,свечки церковные и что-то ещё,я поняла что будет какой то приворот или отворот,я не хочу этого делать,мне и сыновья говорят,что это большой грех. Я не знаю что мне делать,как поступить, но жить так уже просто нет моих сил. Помогите,пожалуйста,как мне быть???» Подобные являения, когда с БЖ невозможно разговаривать, на не «находит» неудержимая злоба (ярость) знает каждый из мужчин, ведущих «семейную войну» за детей. Олег Редькин даже фильм у НТВ заказал «Бабья ярость», который отразил, то что происходит с женщиной, но не дал никакого объяснения. Многие отцы писали, что бывшие жены проговаривались неоднократно, что у них возникает желание УБИТЬ бывшего мужа. ПРИЧЕМ ЭТО ЖЕЛАНИЕ НИКАК НЕ ОБУСЛОВЛЕНО ПОВЕДЕНИЕМ МУЖА. У этой женщины еще достаточно благополучная ситуация – муж не развелся, не убил ее. ОТВЕТ КОНСТАНТИНА ЯЦКЕВИЧА, православного психолога: «Здравствуйте, ситуация Ваша в целом как бы понятна. С точки зрения православной психологии такое в принципе возможно, когда адресно направленная человеческая обида, ненависть или злоба может дистантивно причинять людям неприятности и влиять на их состояние и самочувствие. Это касается по большей части людей тонко организованных душевно, но НЕ воцерковлённых, т.е. НЕ имеющих духовного водительства и духовной защиты через молитву, святых заступников и покровителей и хранителей души, а потому как бы "открытых" для порчи. В то же время с точки зрения психологии святоотеческой недопустимо уподобляться тому, кто наводит порчу и действовать его же методами - встречной порчи или отворота. Это попросту грех. Прибегать в таких случаях нужно к помощи Божьей и помощи святых заступников, НО... ...делать это опять же должны в первую очередь не Вы, а Ваш муж, причём, по собственной доброй воле т.е. совершенно осознанно!, поскольку порча в данном случае (если она действительно имеет место) - это результат его прошлых ошибок, ничьих больше и значит это его личная ответственность за то, что он совершил в жизни ранее и поэтому именно ему нужно в этом каяться и просить прощения и у той женщины и у своей дочери от неё. Для этого он сам должен сходить в церковь, исповедоваться, причаститься и через молитву обратиться к Богу за помощью и защитой. Вы можете ему только помочь в этом т.е. подвести его к этому шагу». Этот ответ объясняет, что порча активнее действует на людей с тонкой душевной организацией («интеллигентных» по терминологии К_с). Примерами являются поведение жены Grinder и бывшей жены Михаила Ефремова – актрисы Ксении Качалиной. И далее КОНСТАНТИН ЯЦКЕВИЧ касается вопроса , на который указал Папуля – т.е. когда одержимая женщина ходит в церковь, исповедуется, причащается, но НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, т.е. она остается одержимой: «С точки зрения православной психологии в данном случае важна не столько форма ритуала с выбором конкретной молитвы, СКОЛЬКО ИСКРЕННОСТЬ РАСКАЯНИЯ С ЕГО ГЛУБИНОЙ. Т.е. слова молитвы могут быть разные, вплоть до своих собственных, какие потекут из сердца. ГЛАВНОЕ - ПРЕДЕЛЬНАЯ ОТКРОВЕННОСТЬ». Именно подобное искреннее покаяние может излечить «ведьму». А его-то и нет. Этот ответ психолога КОНСТАНТИНА ЯЦКЕВИЧА полностью противоречит теории психолога Колмановского, который снимает ответственность за происходящее (т.е. за неудержимую злобу, за наличие собственной одержимости) с бесноватой женщины. Более того, психолог Колмановский даже слова «злоба» (как и слова «совесть») не употребляет. А ведь именно злоба и отсутствие совести характеризует психическое состояние такой женщины. Конечно, нужно обращаться с такой одержимой женщиной осторожно, не провоцировать вспышки ярости, но это не всегда возможно, что ясно видно из документального фильма "Бабья ярость". Поэтому приходится в целях безопасности изолироваться от такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные цитаты предпоследнего сообщения и весь разговор.

На интеллигентных людей порча как раз не действует, потому что интеллигентность это внутренний стержень. А "тонкая душевная организация" это другое, по моим представлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, а ведь в теме Grinder Вы только что утверждали, что ВМР "распоясался" и его тему "Жизнь в аду" давно стоит удалить, чтобы не смущать доверчивых читателей «религиозным мракобесием», а тут вдруг - "интересные цитаты и весь разговор"... Вы определитесь - зачем Вам этот разговор, если с проблемой одержимости Вы лично не знакомы и в существование нечистой силы не верите? Откуда Вы знаете, что такое порча, на кого она действует и как, если считаете всю эту тему флудом, т.е. пустой болтовней? Как Ваши представления об «интеллигентности» связаны с наличием или отсутствием нравственного стержня, т.е. веры, честности, правдолюбия? Был ли наркоман Михаил Булгаков “интеллигентным”, или самоубийца поэт Маяковский, которого Булгаков вывел в романе “Мастер и Маргарита” под фамилией Богохульский, или великий советский писатель Максим Горький, который писал “Люди мне противны”? «… И сердце тянет к выстрелу, а горло бредит бритвою», - писал Маяковский. Среди верных признаков одержимости – помешательство и самоубийство. Игумен N в книге «От чего нас хотят «спасти» перечисляет подобных кумиров всех времен и народов: Моцарт, Цветаева, Блок, Брюсов, Есенин, Врубель, Модельяни, Ван Гог, Дали… Всеволод Гаршин бросается в лестничный пролет, Николай Успенский перерезает себе горло, Хемингуэй направляет в себя смертоносное дуло… Нам, привыкшим к почитанию классиков, говорить об этом трудно. Человеческая слава стала формой для изготовления величественных идолов». (Ю.Воробьевский «Бумагия»). А как быть со словами святого праведного Иоанна Кронштадского, который писал, что интеллигентность – новая форма беснования? Ее признаками являются ИСТЕРИЧНОСТЬ, ВЫСОКОУМИЕ, ГОРДЫНЯ, ЗЛОБА, АПАТИЯ, МЕЛАНХОЛИЯ. То же, что и при «классической» одержимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог объясняет' date=' как проявляется одержимость или порча. Эта порча может быть получена от злого человека (ведьмы, колдуна) , а может на психотренингах, которые разрушают имеющуюся у человека защиту от влияния инфернальных сил путем различных опасных и недопустимых экспериментов с собственной психикой.[/quote']

Знаете, вариант с порчей со стороны женщины, которая стремится разрушить семью, сразу же стала рассматривать моя мама, которая, как я упоминала очень любит эту тему - бабки, гадалки, экстрасенсы на тнт. Я категорически против этого мракобесия. Может, действительно была для чего-то открыта, может, действительно порча. Я стала действовать молитвой, причащаюсь.. Но, надо сказатью, что и молитвы мои пока что не были услышаны. Понимаю, что не надо ждать результатов вообще и единственное, что я могу просить - это дать мне смирение с ситуацией и оградить от подобного помешательства меня и моих детей. Сложно это все. Очень сложно.

А совесть действительно раз и пропала. Очень правильно выразился Папуля про телефонную связь с Богом.

Наш гуру на тренингах и не скрывал, что цель - снять с себя оковы социальных обременений. Это делается на тренингах лайфспринга через т.н. "психологические растяжки". Но только на тренинг приходишь с целью вроде как бизнес поднять, т.е. действовать нестандартно и нешаблонно имено в делах. А на деле получается, что бизнес все ведут по прежним шаблонам, а вот в семье начинают применять навыки "раскрепощения" и сбросов клише.

Моему мужу была дана "растяжка" прожить день гомосексуалистом. Ему был назначен партнер. Причем это было сделано в приказном порядке, т.е. гуру дал задание примерно так: "Ты и ты - будете педиками! Ты будешь "сука в красном"! Ты, бл*ь, бабочка!" И каждый должен был выполнить эту роль и принести фото и видео доказательства. Тренер называл это "провокативная терапия". Мужа это взбодрило, ему понравилось провоцировать людей на открытый конфликт. Они в торговом центре с "партнером" приставали к лицам кавказской национальности с целью вывести их на конфликт. Никто не повелся, так что они были даже немного расстроены. Казалось бы, безобидная примерка "ролей". Однако, почему-то многие посетители лайфа остаются в своих ролях надолго или навсегда. Мой психолог подтвердил и невестка, которая закончила клиническую психологию, тоже подтвердила, что подобные приемы являются "неэкологичными". У психолога даже есть пример обращения мужика с двумя детьми в открытого гея именно после такой растяжки.

Но данные подходы не запрещены, людям нравится, им кажется, что это их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie Pie, если у мужа "совесть была", значит он является не психопатом от рождения, а именно одержимым. То, что бло может быть восстанолено, однако сами понимаете, не нами. Все методы, которые применяются на подобных психотренингах - это разрушение нравственной защиты человека от внедрения в его психику инфернальных сил. Создание экстремальных стрессовых ситуаций - когда психический контроль человека над собой резко уменьшается. Все это - методы недопустимых психологических экспериментов, открывающих душу человека для заселения нечистой силой: Иоан.10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник. Именно об этом говорит апостол Иоанн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, когда он не превращается в травлю участников разговора или высмеивание их точки зрения - является продуктивным и не превращается в пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гуру на тренингах и не скрывал' date=' что цель - снять с себя оковы социальных обременений. Это делается на тренингах лайфспринга через т.н. "психологические растяжки". Но только на тренинг приходишь с целью вроде как бизнес поднять, т.е. действовать нестандартно и нешаблонно имено в делах. А на деле получается, что бизнес все ведут по прежним шаблонам, а вот в семье начинают применять навыки "раскрепощения" и сбросов клише.[/quote']

"Тренер", который проводил подобный тренинг, не только полный дилетант в вопросах нейропрограммирования, а еще вредитель, которых надо кастрировать что бы не размножались. Надо понимать, что он, своей безграмотностью наносит непоправимый ущерб обществу. Поясню, дети когда растут, применяют на себя "роли" взрослых, разных взрослых и очень часто, чаще всего родителей. Далее при помощи общества, но в основном родителей, формируется сценарий жизни ребенка, это своего рода план действий для бессознательного, именно по этому говорят, что дети чаще всего повторяют жизнь родителей, так как сценарий устанавливается родительский. Далее у каждого, есть так называемые "карты", это отражение мира, как его понимает каждый для себя. Мир объективен, но каждый его понимает субъективно в зависимости от того какая карта заложена. Карта состоит из составных частей, в НЛП они называются "кейсами". Кейсы это отдельные составные пазла, при составлении получается целостная "карта". Эти кейсы меняются специалистом легче всего, так как это какие то локальные точки зрения на отдельные предметы и ситуации, если кейс заменен верно, то он не конфликтует с остальными, и в общем вписывается в "карту". Далее более трудно меняется карта, но труднее всего меняется сценарий, он меняется не специалистом, но при помощи специалиста. Люди которые приходят поменять какие-то шаблонные кейсы, которые уже не работают в бизнесе, даже часть карты, которая относится к бизнесу, получают замену даже не всего, а вырванного куска сценария, который к бизнесу вообще и не относится. А такие "тренеры", объясняют это тем, что психика вся завязана, и что бы поменять одно необходимо менять все. Другими словами вы приходите лечить зубы, а вам не только вырезают почки, но и отбирают квартиру, объясняя тем что зубы у вас болят и от вашей квартиры тоже. Я уже молчу о упомянутой вами "неэкологичности", просто это уже легкое побочное действие по сравнению с остальным. Но что делать если меня устраивает мои почки и моя квартира, а болят только зубы? А это уже похоже на современные американские боевики: смысловой нагрузки фильма 0%, сюжетной линии 0%, полезной информации 0%, экшена 100%. Именно на это и нацелены эти "гуру".

На интеллигентных людей порча как раз не действует' date=' потому что интеллигентность это внутренний стержень.[/quote']

Я всегда думал, интеллигентность это наделение некой чертой, которая (не всегда)передается по наследству от родителей, это склад характера что ли, воспитание. Это если не брать соц прослойки и подобные определения из энциклопедий. Т.е. есть быдло, а есть и интеллигент. Поэтому, непонятно что Вы хотели сказать, и почему на них не действует порча? поясните пожалуйста...

который психиатры в донозологический период' date=' в начале ХХ века называли «нравственное помешательство» и добавляли «неизлечимо». В наше время эти расстройства называются «расстройство личности» и тоже не лечится медицинскими методами.[/quote']

Тема нравственности примыкает к теме совести плотно, но кажется не является ее определяющей. Если взять нравственность - ее истоки так же откуда то происходят. Можно предположить, что от власти, например, взять коммунизм: гонения на церковь, безбожие, дарвинская теория - это все соответствовало нравственности того времени. Истоки власть государственная, но с другой стороны, гос власть так же откуда то взяла эту идею коммунизма - а значит истоки где-то дальше. Дальше идет Карл Маркс, именно он "изобретатель" и первоисточник марксизма и его течений. С ним ситуация вообще непонятная: непонятный человек, непонятно где, пишет непонятно что, а самое что интересное непонятно откуда появляется Энгельс и они начинают писать вместе, так Энгельс его еще и спонсирует. Да мало ли всяких людей по всему миру чего пишут, есть и достойные вещи, почему их никто не спонсирует? Опять каких денег стоит распиарить его труды по всему миру, и это в то время, когда нет интернета, и каких либо других средств передачи данных кроме бумажных носителей. Это сколько денег нужно вбухать что бы распечатать такое большое количество бумажных экземпляров.

Или вот еще другой пример, современный. Недавно видео смотрел как на сцене при тысячной толпе девушки раздевались догола для того что бы выиграть айфон. Первый вопрос: откуда раздевание догола перед публикой в современной нравственности стало приемлемым(а в современном обществе это норма нравственности)? и второй вопрос - что это за ценность такая айфон, что для получения его, можно раздеться догола, и откуда опять же в современной нравственности взялась эта ценность? Можно ответить: ценности пришли с запада, с США, с Европы. Но я, будучи человеком трезвым, точно знаю, что такие вещи сами не приходят, так как это не собака, которая сама добежала, а внедряются. Кем и как внедряются уже вопрос третий.

Таким образом, делаем вывод, что вектор движения нравственности - процесс управляемый.

Совесть частью формируется из нравственности общества, но только частью. Остальная часть формируется где то еще, так вот процесс формирования остальной части совести считаю не управляется. Как раз и предполагаю, что человек с ним рождается, то есть эта часть наделяется Творцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, мне это определение про стержень подсказала когда-то давно очень пожилая женщина. И меня это поразило. Что это так просто и ясно.

Она сказала это, рассказывая женщину, которая пережила много бед и не сломалась.

Поэтому если у человека есть нравственная защита, нравственный стержень, то ее не сломать. Если только на время ввести в дисбаланс. Который он чаще всего сам и выровнит. Обращаясь к нужным ему источникам.

Поэтому такой человек уйдет с таких тренингов, для него не будет существовать таких "приказов". Ведь не пошла же дальше Cutie Pie. И выравнивала свой баланс все годы брака после всех исканий мужа. Но иногда, видимо, все же следует держать дистанцию с некоторыми людьми.

Но при этом рассуждать о таких людях на расстоянии это совсем другое, чем говорить о них, живя с ними. И тем более пытаясь что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отделяю творчество человека от его личности и его жизни. Я не могу почитать или уважать Высоцкого, столкнувшись с проблемой алкоголизма. Восхищаться им я точно уж не могу.

Да и под сомнение ставится многое, если оно написано в измененном сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же согласна с мнением, что надо разделять от рождения качества и качества, появившиеся вдруг.

Я обычно пытаюсь разобраться. Ведь как было сказано в той хорошей цитате Георгия Романенко, что такие люди на время могут быть обаятельными, хорошими.

И вот последнее время прихожу к выводу, что эти качества человеку либо присущи, либо нет. Ровно как и добро.

И это близко к тому самому стержню: есть он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор' date=' когда он не превращается в травлю участников разговора или высмеивание их точки зрения - является продуктивным и не превращается в пропаганду.[/size']

К_с, не хочу Вас обидеть, но Вы лукавите, когда выдаете то, о чем здесь пишите за свою точку зрения и свое миропонимание. Вы либо выдаете основные принципы жизнеустройства, против которых спорить смысла нет, либо выдаете мысли яростного пацифиста за мир во всем мире, так или иначе Вы всегда выступаете "за все хорошее против всего плохого". Но так не бывает К_с, Вы либо разделяете одну позицию, либо другую, вы не можете одновременно болеть за 2 футбольные команды, если они играют друг против друга, иначе Вас побьют фанаты, когда Вы будете кричать "гол". Понимаете, ситуация такова, что не бывает абсолютного добра, либо абсолютного зла, и одно обязательно несет в себе другое в большей или меньшей степени. Ваши посты вроде бы не конфликтуют друг с другом в частности, но есть противоречия на высшем уровне концепции миропонимания, другими словами в этом конфликте взглядов нельзя, что называется, "поймать за язык", но его очень хорошо видно со стороны образно. Именно по этому ВМР Вам часто говорит что у Вас "каша в голове". Я думаю, что каши у Вас нет, а просто Вы выражаете не свою точку зрения. Высказываемая точка зрения может Вам нравиться, Вы можете быть с ней согласны, но она не Ваша, а именно живете Вы несколько по другой концепции, нежели пытаетесь здесь изложить.

Опять же причина нахождения Вас в данной теме продолжительный промежуток времени излагалась Вами как та, что эта тема Вам интересна и подобное тому. Но так не бывает, что Вы шли-шли мимо, увидели тему про "ведьм" и решили ее изучать, сюда люди которых плотно не зацепила эта тема не попадают. Если есть тяга к психиатрии можно изучать множественное расстройство личности, даже это объективно "интереснее" чем тема про ведьм. Хотя я убежден, что абсолютно психически здоровый человек не станет изучать психиатрию и ее производные, так как предмет будет недоступен его пониманию. Поэтому у ВМР и появляются соответствующие вопросы к Вам, на которые он получает ответ наподобие "интересно". А если Вас эта тема плотно не коснулась, но Вам интересно, ВМР делает соответствующие выводы, что Вами управляют инфернальные силы, и это вполне логично в данном контексте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, Вы начинаете обсуждать вопросы “наведения порчи” на психотренингах и “тренер” является агентом влияния нечистой силы, т.е. колдуном, который проводит инициацию доверчивых и доверивших ему свои души клиентов. Это новое направление массовой инициации забесовления людей, которое неожиданно стала оченьпопулярно. Для того, чтобы бороться с такими “тренерами” и такими курсами необходимы специальные службы типа инквизиции и специально обученные психологи. Вряд ли это может быть реализовано на практике. Нравственность – это законы жизни, которые искал человек вплоть до получения пророком Моисеем 10 заповедей. Учитель христианства первых веков Тертуллиан говорил: ” Душа по натуре христианка”. Вот душа человека и искала этих законов. Нравственность происходит от исканий Бога человеком и Его законов. Как говорил нам недавно наш священник на проповеди: “Дух человека проявляется в своих свойствах – совести, страхе Божием и желании познать Бога”. Нравственность исходит именно отсюда, от духа человека,а не от его души или тела. Папуля, такие “лжепастыри”, “тренеры” то есть являются агентами влияния нечистой силы. Сам технологический процесс этого влияния подробно рассмотрен в сборнике “ОТ ЧЕГО НАС ХОТЯТ “СПАСТИ” НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?” (По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II). Исследованиями этого вопроса давно занимается игумен одной из обителей Валаамского монастыря Ефрем (Виноградов-Лакербая). Вот отрывок из его статьи. "Как показывают наши наблюдения, каждый из живущих на земле людей находится под постоянным наблюдением и контролем одного или нескольких существ параллельного мира. При этом каждый человек подвергается постоянному их воздействию, которое люди, как правило, просто не замечают, поскольку не отдают себе отчета во многих неосознанных своих действиях и помышлениях. Однако это воздействие неодинаково и зависит от того, к какой из качественных категорий относится данный человек. Исследования показали, что существа параллельного мира делят всех нас на три основных категории, которые находятся в непосредственной зависимости от качественных характеристик самих людей (в первую очередь, нравственных). К каждой из трех категорий людей СПМ применяют, соответственно, три особых тактических метода воздействия, которые, в соответствии с разработанной нами терминологией, называются: а) тактика псевдохаризматического воздействия (греч. yeudoV — ложь, вымысел; carisma — дар), б) тактика прессинга (англ. press — давить, сплющивать), в) криптогенная тактика (греч. kruptoV — скрытый, тайный; genoV — ро, происхождение). 1. К первой категории относятся те, кого СПМ готовят себе в помощники (так называемые “агенты влияния”). Они подвергаются первому тактическому методу воздействия — псевдохаризматическому. Этот метод характеризуется почти полной сохранностью сознания медиума-контактера при очень плотном взаимодействии с СПМ, которые сообщают медиуму какую-либо неизвестную ранее информацию, учат его, руководят им, проявляют (как бы через него) свои способности воздействия на людей и природу, а также используют его для своей самореализации. Те, кого СПМ подвергают псевдохаризматическому воз-дей-ствию, испытывают неподдельный восторг и гордость от сознания своей неординарности, избранности и даже могущества, чему способствуют проявляющиеся через них паранормальные или творческие способности, на самом деле принадлежащие существам параллельного мира. С помощью данного метода СПМ формируют у контактеров особое, необходимое для СПМ, мировоззрение, которое агенты в дальнейшем должны будут распространять в человеческом обществе. Для своих целей существа параллельного мира подбирают таких людей, которые, во-первых, по складу своего характера способны стать их агентами влияния в человеческом обществе, и, во-вторых, не защищены от их (СПМ) воздействия Божественной благодатью. Именно к этой категории относятся все люди, через которых существа параллельного мира (СПМ) проявляют такие свои естественные способности, как телепатия, гипноз, телекинез, ясновидение, парацелительство и многие другие, в том числе и творческие. Из всех трех категорий в количественном отношении данная категория является самой малочисленной. Перед агентами влияния, независимо от того, как они называются: маги, колдуны, парапсихологи, гипнотизеры, гадалки, знахари, астрологи, целители, медиумы или экстрасенсы, иллюзионисты или факиры, спириты или харизматы, — поставлены две главные задачи: а) пропаганда силы и “безграничных” возможностей, открываю-щих-ся перед теми, кто решится на прямой контакт с СПМ и впустит в себя их энергию (по сути дела эти люди будут обречены на рабство злу, хотя на первых порах это достаточно хорошо замаскировано); б) пропаганда и внедрение в общественное сознание таких религиозных, философских и политических идей, которые помогли бы людям забыть христианские нравственные начала, в чем мы не раз имели возможность убедиться выше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, я очень рада, что Вы хотите разрешить наш "конфликт" с ВМР. Но, скорее всего, Вы лукавите так же, как и ВМР. Вы просто хотели бы знать, что у меня за обстоятельства жизни, которые приводят к таким мыслям и действиям.

Потому что у меня нет и не было своей темы, максимум, что я когда-то так или иначе выдавала что-то о своей жизни.

Да, опыт немаленький.

Чаще всего, когда я выдаю чьи-то точки зрения, я указываю автора. Уважаю авторские права на мысли даже друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с: “Если у человека есть нравственный стержень, нравственная защита, то ее не сломать”. Ну вот как я опять не скажу, что Вы говорите полную чепуху? Откуда человек знает есть у него этот «стержень» или нет? На что пламенным и верным учеником Христа был апостол Петр – но он трижды отрекся от Христа при опасности для своей жизни. Почему так попустил Христос – чтобы показать нашу человеческую слабость. Так это Первоверховный апостол Петр, который потом покаялся и которому Христос вручил ключи от Царства Небесного – а Вы говорите о простых людях… Вот недавно фильм смотрел документальный, 2003 года, о Мейерхольде. Уж на что «интеллигентный» и талантливый человек, типа «со стержнем». Однако когда в 1937 году его забрали в НКВД по ложному обвинению, били по лицу и по пяткам – он оговорил всех своих коллег как участников антисоветского заговора, потом написал об этом письмо Жданову с отказом от своих показаний, но его все равно расстреляли. А вот дочь КИДа, Наташа, в 14 лет не испугалась психического и физического насилия в своей семье от родной матери и ее сожителя и не предала своего отца. Как можно определить есть ли «стержень» без испытания человека? А никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, если Вам интересно, я могу Вам что-то пояснить в личных сообщениях. Разговаривать с человеком, который если чего-то не понимает, то называет это чепухой, ерундой и т.д. я не намерена. Человек просто принципиально не то что не понимает меня, но и не хочет понимать. Я давно говорила когда-то, что он очень похож на моего отца по манере общения.

ВМР, я именно это и написала: что стержень проверяется в испытаниях. Знать или не знать о нем - причем тут это.

В 14 лет пойти против матери это не большое геройство. Это сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существа параллельного мира делят всех нас на три основных категории' date=' которые находятся в непосредственной зависимости от качественных характеристик самих людей (в первую очередь, нравственных). [/quote']

Интересная информация, надо знакомиться с этим трудом. Это близко к моему пониманию деления типов человеческой психики на животное, робота, человека.

Вы лукавите так же' date=' как и ВМР. Вы просто хотели бы знать, что у меня за обстоятельства жизни, которые приводят к таким мыслям и действиям.[/quote']

Это не так, К_с, мне не обязательно знать Ваши обстоятельства жизни, что бы понимать общую картину, которая мне была и так понятна изначально, а детали не важны. Просто Вы так верно храните молчание, что подобная тема Вас касалась, поэтому я и пояснил, отчего ВМР Вас считает приспешником сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хотела добавить потом, что именно Вас это не интересует.

Я не храню молчание, но просто человек не хочет читать внимательно сообщения и понимать. Либо хочет прямых конкретных рассказов с подробностями.

Остальные участники форума, особенно, те, кто давно на форуме, уже многое узнали.

Вам же картина непонятна, раз Вы так трактуете.

Я не очень поняла, как "основные принципы мироустройства", как Вы сказали, противоречат взглядам "за мир во всем мире"?

Интересно Ваше деление на эти три типа. А какую психику Вы относите к роботу и человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' я хотела добавить потом, что именно Вас это не интересует.[/quote']

Это Вы мне? Что меня не интересует?

Я не очень поняла, как "основные принципы мироустройства", как Вы сказали, противоречат взглядам "за мир во всем мире"?

Я писал или-или. Теория про мир во всем мире хорошо звучит, но несостоятельна в современных реалиях, и я считаю несостоятельна в никогда в этом мире. Теория про то что муж с женой могут договориться и жить в гармонии и счастье соблюдая все свои интересы, так же несостоятельна, всегда один ведущий, другой ведомый в той или иной степени, кто-то всегда подавляет, кто-то подавляется(я не про форму подавления когда муж жену гнобит или наоборот, а про то, кто больше поступается своими интересами). Управление в семье ведет всегда кто-то один. Есть в теории так называемое тандемное (попеременное) управление в семье, это очень близко к Вашей теории, не так идеально конечно, но лучшее что есть из имеющегося. В жизни я такого явления не встречал, хотелось бы конечно посмотреть хоть одним глазком, но пока все подобное, что видел в скором времени оказывалось "все как у всех".

Интересно Ваше деление на эти три типа

Там их 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно знать Ваши обстоятельства жизни' date=' что бы понимать общую картину[/quote']

Папуля, я надеюсь не погрешу против истины, если скажу, несколько изменив известную фразу - по словам их узнаете их.

В народном варианте - от осины не родятся апельсины.

Вы легко можете пойти на форум онкологических больных и там начать рассказывать о своей проблеме с детьми.

Уверен, Вас не поймут.

Там о другом думают.

Туда ради веселья ходят глубоко патологические личности.

Вспомните Бойцовский клуб.

Все это расстройства множественных личностей.

У меня есть видеоархив своих баталий, но знаете, при виде файла в папке мне плохо становится и повторно воспроизводить тот ад и добровольно я не хочу.

Теперь вопрос кому нравится этот сироп, так ради развлечения?

Тема-то не развлекательная, так для взаимопомощи тем, кто сталкивался с этим в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. краткий смысл сказанного - К_с не вылезает из этой темы все годы ее существования (хотя из мести требует в теме Grinder ее закрытия и остракизма "распоясовшегося" ВМР) не потому, что у нее есть проблема с изолированными детьми, а совсем по другой причине, которую упорно скрывает (молчит по словам Папуля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требую только одного: чтобы Вы перестали донимать меня лично. Перестали обсуждать меня и мои высказывания. Это нереально?

А больше я ничего не требовала - опять Вы перевираете или настолько искаженно воспринимаете реальность.

А КИД упражняется по-прежнему. Я думала, до него дошло. Но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...