Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказывание трудовых отношений без договора


Рекомендуемые сообщения

Предварительное судебное заседание назначено на 22.10.2012. Планирую на этом заседании заявить письменное ходатайство о приобщении аудиозаписей в качестве доказательств. Наверное, надо и ответчику тоже дивиди диск предоставить?

Свидетелей оставлю на основное слушание, приведу их сам. Так же можно без официального вызова? А пока посмотрим, чем ответчик возражать будет.

Буду держать в курсе форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

Саша71, ознакомьтесь со ст. 77 ГПК РФ и приложите к аудионосителю текстовую расшифровку записи.

Копии всех представляемых в суд письменных доказательств должны предоставляться также лицам, участвующим в деле. Поэтому как минимум текстовую расшифровку аудиозаписи в порядке п. 3 ст. 71 ГПК РФ предоставить ответчику Вам придётся.

Свидетелей оставлю на основное слушание, приведу их сам. Так же можно без официального вызова?
Вам следует заявить ходатайство о вызове свидетелей в соответствии с п. 2 ст. 69 ГПК РФ. Если суд удовлетворит его, возьмите для вручения свидетелям повестки.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Свидетелей оставлю на основное слушание, приведу их сам. Так же можно без официального вызова?

Можно и так, непосредственно в с/з заявите ходатайство о допросе свидетелей. Если свидетель находится в здании суде, то суд обычно удовлетворяет ходатайство о его допросе. Тем не менее, заявите суду ходатайство заранее, как Вам подсказали выше, особенно, если свидетелей много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялся предварительное судебное слушание. Стойкое ощущение, что судья сливает мой иск в утиль...

Во первых, ответчик не явился, но слушание начали даже не спросив меня, считаю ли я возможным слушать дело в отсутствии ответчика.

Во вторых, мое ходатайство о приобщении к делу аудиозаписей в качестве доказательств судья отклонил из за того, что "нет доказательств, что это разговор именно с ответчиком".

В третьих, уж очень хотел судья, чтобы слушание было основным и, видимо, быстренько хотел отказать мне в иске. Очень удивился, когда посмотрел куда то и понял, что слушание предварительное. Чуть ли не с зевотой отреагировал на то, что я готов предоставить свидетельские показания в поддержку своих исковых требований. Назначил основное слушание через неделю на 29.10.2012. Посетовал, что ответчик трубку не берет. И еще дядька какой то забегал в зал до начала слушания, похоже договаривался от имени ответчика. Похоже, дела швах...в первой инстанции. Ладно, попробуем по максимуму свидетелей предоставить и будем готовиться к надзорным инстанциям, видимо.

Есть у знающих какие нибудь замечания и предложения, что я могу в суде первой инстанции на основном слушании заявить суду, чтобы слив моего дела осложнить и облегчить слушание по кассации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, ответчик не явился, но слушание начали даже не спросив меня, считаю ли я возможным слушать дело в отсутствии ответчика.

1. Подайте замечание на протокол с/з с указанием указанного. Обязательно. Это будет важным составляющим для установления того, что дело в суде 1-й инс. было лишь формально.

И ЗАВЕДИТЕ ДИКТОФОН, в крайнем случае на телефон пишите все с/з и беготню к судье. А судью сразу уведомляйте как дадут Вам слово о том, что Вы ведёте аудиозапись с/з в соотв. с ч.10. ст.7 ГПК РФ.

Во вторых, мое ходатайство о приобщении к делу аудиозаписей в качестве доказательств судья отклонил из за того, что "нет доказательств, что это разговор именно с ответчиком".

2. Подайте замечание на протокол с/з с указанием указанного и фиксирования слов судьи. Обязательно. Это будет важным составляющим для установления того, что дело в суде 1-й инс. было лишь формально.

Посетовал, что ответчик трубку не берет.

3. Подайте замечание на протокол с/з с указанием указанного и фиксирования слов судьи. Обязательно. Это будет важным составляющим для установления того, что дело в суде 1-й инс. было лишь формально.

И еще дядька какой то забегал в зал до начала слушания, похоже договаривался от имени ответчика.

А вот это крайне важно. Зафиксируйте это: дата, время, кто примерно, о чём было слышно и т.д. Затем напишите на имя председателя суда об указанном, в том числе с просьбой о смене судьи, поскольку есть обоснованные сомнения в его объективности и беспристрастности.

Одновременно письменно до 29.10.2012 заявите отвод судье поскольку есть обоснованные сомнения в его объективности и беспристрастности: как по тому, что судья допустил процессуальные нарушения в отношении Вас, всякий к нему до Вашего дело входит и обсуждает Ваше дело (Вы ведь имеет право так думать - наверняка). Также у Вас впечатление, что суд по сути только формальный, и судья изначально занял позиции против истца, тогда как должен быть беспристрастен и объективен.

Дополните и тем, что суд отказал в приобщении доказательств по аудиозаписям - суд не имеет права довать оценку доказательствам до вынесения решения, особенно в части того, что эти док-ва объективные и их можно проверить экспертизой, а также это прямое док-во трудовых отношений, более того, отклонение при отсутствии возражение со стороны ответчика ещё раз подчёркивает позиции суда против истца, а следовательно, суд не объективен и не беспристрастен.

Подать как председателю с просьбой о смене судьи, так и в виде письменного отвода судьи.

Советую подать в вышестоящий суд об отводе суде раз, и отдельно об отмене его определения об отказе в приобщении док-в в виде аудиозаписи. Укажите в вышестоящий суд, что у Вас есть право обжаловать любой судебный акт по смыслу ЕСПЧ, в том числе и частные любые определения, в том числе особенно, что эти док-ва единственные объективные которые прямо и явно доказывают иск, которые также можно проверить экспертизой. И укажите, что в случае непринятия к рассмотрению, Вы будете обжаловать действия вышестоящего суда сразу же и в порядке обжалования.

По сути у Вас слив дела, так думает судья. Если ничего не измените, то даже без ответчика суд как-то сможете проиграть. :lol: Тогда как без ответчика суд опять-таки выигрывается, так как сторона ответчика ничего не заявляет и ничего не оспаривает. :clap:

Есть у знающих какие нибудь замечания и предложения, что я могу в суде первой инстанции на основном слушании заявить суду, чтобы слив моего дела осложнить и облегчить слушание по кассации?

В апелляции, а не кассации.

Итак:

1. Купить/найти/взять/брать диктофон на все с/з и фиксировать всё то что в с/з, так и до него, если кто-то входит. Лучше указывать дату время и другие обстоятельства как в начале записи, так и в конце.

Это быстро остужает пыл суда замылить дело. Причём резко, сами заметите.

Более того, обычно подают з-е судье (естественно всегда и всё подавать имея отметку о вручении суда через канцелярию с указанием чуть ли не времени) о том, что Вы в соответствии с ч.10. ст.7 ГПК РФ будете производить аудиозапись всех с/з, о чём и уведомляете суд. Можно типа так, подали до с/з, потом в середине с/з вдруг встаёте и заявляете о том, что ведёте с/з и резко по какому-то вопросу спрашиваете суд и тычите ему в рот диктофон.

Также советую подать и другое заявление о том, что при судебной реформе суды до 2012 должны были быть обеспечены средствами фиксирования с/з. Подать как суду так и председателю суда о том, чтобы в с/з велось его фиксирование.

2. Всегда подавать зам. на протокол, особенно если это касается Вас и ваших прав. Типа незаконные действия суда.

3. Всегда всё письменно и до суда заблаговременно подавать как отводы, так и заявления, так и ходатайства.

4. Наконец правильно оформить ходатайство об исследовании аудиозаписи. Указать все обстоятельства дела, дату и время на записи, время частей записи, которые просите исследовать, расшифровку записей в текст самим, подать по количеству сторон как в тексте, так и на дисках с самой записью.

5. Правильно заявлять свидетелей в письменной форме по каждому в виде вызова в суд в виде ход-ва, в том числе с указанием Ф.И.О., адреса проживания (или просьбой перед судом установить указанное), а также главное то, что именно они могут показать.

В общем, если перечитаете то суть поймёте. Сбиваете спесь с суда, а далее по ГПК всё в вашу пользу.

И, наконец, работать не на суд 1-й инстанции, а на второй суд, т.е. всё заявлять, всё у суда 1-й инст. обжаловать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая телега приготовлена судье. После ознакомления с протоколом сз она поедет в канцелярию. Может с небольшими на тот момент изменениями в зависимости от содержания протокола сз и вашими мнениями, Уважаемые Знающие.

P.S. Большая просьба думающих, что они знающие, не беспокоить.

В ______ районный суд г. Казани

Федеральному судье ФИО

от мое ФИО,

адрес: _______________________,

истец по делу № ________

Замечания на протокол судебного заседания

В производстве ___________ районного суда г. Казани находится гражданское дело по моему иску к И.П. ФИО (ответчика) о признании трудовых отношений, признании увольнение незаконным, восстановлении на работе, взыскании материального ущерба, связанного с незаконным увольнением, компенсации за неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск и морального вреда.

22 октября 2012 года состоялось судебное заседание по гражданскому делу.

Ознакомившись с протоколом судебного заседания, истец считает необходимым внести следующее замечания.

В протоколе неверно отражен реальный ход судебного заседания, а именно:

1) Секретарь судебного заседания не докладывал суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия. А именно, осталось невыясненным, извещен ли должным образом ответчик о дате и времени судебного заседания, и какие имеются сведения о его отсутствии.

2) Председательствующий судья открыл судебное заседание в отсутствии ответчика, не выяснив причины его отсутствия и не спросив мнения истца о возможности слушания дела в отсутствии ответчика.

3) Председательствующий судья сказал, что «ответчик на телефонные звонки не отвечает». Эта фраза отсутствует в протоколе судебного заседания.

4) Председательствующий судья, отказывая истцу в ходатайстве о приобщении к делу в качестве доказательств аудиозаписей разговоров истца с ответчиком, сказал: «нет доказательств, что это разговоры истца именно с ответчиком». Эта фраза отсутствует в протоколе судебного заседания.

Ошибка может быть подтверждена аудиозаписью судебного заседания.

Согласно статье 231 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подпиcания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Согласно статье 232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении.

Замечания приобщаются к делу во всяком случае. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 231-232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания и приобщить их к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку делайте как обычно: суд, истец, ответчик, дело №.

Так и хочется сказать, всё не так делается. :lol: Однако и так можно накрайняк.

Например подаю так:

Замечания на протокол судебного заседания ДАТА.

В соответствии со ст.231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подпи***** подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

В ходе судебного заседания я видел, как секретарь судебного заседания не смогла фиксировать ход судебного заседания в полном объёме, по крайней мере в части пояснений представителя ответчика, истца, суда и Т,Д, особенно в части его полномочий и полномочий директора ... Краткое описание. Это является наиболее важными обстоятельствами по делу и (или) важными процессуальными обстоятельствами.

Судебный состав может либо утвердить мои замечания, либо отказать на единственном законном основании, что изложенное мной уже есть в данном виде в протоколе. В случае отказа в удовлетворении замечаний на протокол с/з, как в суде первой, так и во второй инстанциях я намерен заявить ходатайство об исследовании аудиозаписи, фиксирующей ход судебного заседания. Исследуя протокол суда и сопоставляя с предварительными замечаниями в количестве 10 пунктов, которые до ознакомления с протоколом хотел заявить, после ознакомления остались два, в том числе и потому, что протокол не точен; другой вывод в том, что суд имеет аудиозапись с/з, в ином бы случае подробный протокол не был бы столь точен с учётом редакторских правок.

Прилагаю аудиозапись, сделанную ДАТА, фиксирующую ход судебного заседания. Запись сделана на диктофон МАРКА в следующем качестве. Привожу технические характеристики записи: РАЗМЕР байт; длительность: : 00:00:00.000; кодек:; режим звука: 22050 Гц, Стерео, 32 Кбит/сек.

Использовался следующий режим записи (согласно инструкции на диктофон).

* Формат записи: WMA (Windows Media Audio), [sT SP]: стереозапись стандартного качества.

* Уровень на входе: 70 dBv

* Частота дискретизации: режим [sT SP]: 22 кГц (стереорежим)

* Частотные характеристики: в режиме записи (гнезду внешний микрофон): Режим [sT SP]: 50 Гц — 9 кГц

*Частотные характеристики: в режиме записи (встроенный стереомикрофон): 80 Гц — 20 кГц

*Качество звука: 32 Кбит/с (битрейтинг записи)

*Mic Sense: Чувствительность микрофона: [Conference]: Режим высокой чувствительности.

*Low Cut Filter: функция фильтра низких частот, позволяющую подавлять низкочастотные звуковые помехи и записывать голос более четко. Эта функция уменьшает помехи от работы систем воздушного кондиционирования, проекторов и другие подобные помехи: [Off]: отключена.

Ниже представлена расшифровка частей аудиозаписи, которая подтверждает указанное выше и другие обстоятельства по делу. Прилагаю текст, сказанного лицами, поскольку это подтверждает мои исковые требования и является существенным при рассмотрении данного дела. Изложение идёт в той последовательности, которая имела место быть. Может указываться время на аудиозаписи в начале или конце строки. Запись завершена в ВРЕМЯ ДАТА в зале суда.

Каждый пункт замечаний является отдельным замечанием.

Замечания.

1. Согласно записи следует следующее.

Начало первой части записи в 22:06.

Истец:

Представитель: 22:11

Окончание первой части записи в 22:11.

Описание событий, обстоятельств, и указание на то, что это в протоколе не отражено или не верно зафиксировано. Это является существенным и важным обстоятельством по делу.

Прошу удостоверить данное замечание на протокол судебного заседания.

2. Согласно записи следует следующее.

Начало второй части записи в 23:06.

23:06, Суд:

Представитель:

Окончание второй части записи в 23:20

Нашло подтверждение то обстоятельство, что было решение учредителя о смене директора, и все документы были подготовлены, однако по техническим причинам не были направлены в налоговый орган. Таким образом, учитывая изложенное, директором на сегодняшний день является Ф,И,О, Разницу в сведениях из налогового органа и тем, что сейчас директором является Ф,И,О, Ф,И,О, пояснил ещё раз, что просто забыли подать, хотя все документы были подготовлены, все решения были приняты. Справочно: по закону, ООО обязано уведомить налоговый орган, но это носит исключительно уведомительный характер (тогда как Ф,И,О, считает обратное). Тогда как в протоколе нет указания Ф,И,О, на технические причины, по которым все документы, а они были, не были сданы в налоговый орган. Это является существенным и важным обстоятельством по делу.

Прошу удостоверить данное замечание на протокол судебного заседания.

На основании изложенного, руководствуясь главой 21 ГПК РФ, прошу удостоверить замечания на протокол судебного заседания от ДАТА в количестве 2 пунктов.

В случае несогласия суда с пунктами замечаний на протокол, суд в силу закона обязан в любом судебном акте мотивировать своё решение, в том числе по каждому пункту, в том числе в связи чем именно и почему не согласен, и с чем согласен.

Приложение: диск с аудиозаписью с/з.

Т.е. по сути Вы не сколько подаёте замечания, а по сути и факту подаётся уже сделанное и подготовленное ходатайство об исследование законной аудиозаписи в силу ч.10. ст.7 ГПК РФ - также желательно отразить сие - выделил это в мягкой форме намекая суду, либо удостоверяешь, либо будем слушать запись с/з, от которого судья отказывается. Просто наезжать на НПА в виде законной записи - не стоит, лучше дать шанс судье сделать хорошую мину при плохой игре. Сколько пользуюсь подобным в полной мере изложенном мной - ни разу не было отказа в удостоверении зам. на прот. с/з.

Ведь судье особо неприятно, что это будут слушать и у него в зале, и во вторых и последующих инстанциях.

Просто явные косяки не стоит акцентировать внимание в зам., лучше просто и чётко указанное зафиксировать без доп. объяснений. Психология блин ...

Ещё раз подчеркну, что нужно создать атмосферу для суда, что Вы до конца пойдёте и сделаете всё, что возможно по ГПК РФ. В том числе настоятельно советую КАЖДОЕ определение обжаловать в в вышестоящий суд, а отказ вышестоящего ещё выше и т.д. Поскольку по ГПК и по ЕСПЧ у Вас есть право обжаловать ЛЮБОЙ судебный акт - в том числе без привязке к окончанию суда в 1-й инст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня записи этого заседания. На телефон какой то пи...абонент позвонил, чтоп ево кошки съели))) Подскажите, пожалуйста, порядок и текст обжалования определения суда об отклонении моего ходатайства о приобщении к делу в качестве доказательств аудиозаписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут запись заседания? Вы уже на записи едите и записью погоняете.

Особо судья и не отказывается, можете на следующем заседании опять запись принести. Судья вам русским языком сказал, нет возможности установить с кем, когда и о чем вы говорили. Вы утверждаете, что с работодателем и о вашей работе, а возможно с кем то другим? Или это было 2 года назад или это вырвано из контекста.

Не может суд принять вашу запись. Ничего на ней не построишь.

Поэтому приглашайте свидетелей, приносите документы. А с игрой в Шерлока Холмса заканчивайте. Вы думаете запись заседания суда вам сильно поможет? Раздражаете судью своими придирками, а ваша задача судью на свою сторону перетенуть. У вас не будет другого судьи. То что решит этот то и будет. Никому не интересно пересматривать будет это. У вас шансов мало, а вы и их хороните.

Вы что на спор решили суд проиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд явно настроен против меня, об ответчике даже и не вспомнили...все мои доводы отметаются...доказательства - в корзину...приведу свидетелей - их зачморят. Судья даже огорчился, узнав, что слушание предварительное. Думал - основное, и явно собирался в иске отказать. И на что мне надеяться с этим судьей? Все правильно говорит Алекс - ставить на место суд надо и готовиться к апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот готова и телега на имя председателя суда.

В _______ районный суд г. Казани

Председателю суда ФИО

От ФИО (я)

адрес: ______________

тел. _______________

истец по делу № ___________

Заявление

В производстве _______ районного суда г. Казани находится гражданское дело № _________ по моему иску к И.П. ФИО о признании трудовых отношений, признании увольнение незаконным, восстановлении на работе, взыскании материального ущерба, связанного с незаконным увольнением, компенсации за неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск и морального вреда.

22 октября 2012 года состоялось судебное заседание по гражданскому делу.

Довожу до Вашего сведения, что в ходе судебного заседания Федеральным судьей ФИО были допущен ряд нарушений, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастии.

А именно:

1. Еще до начала судебного разбирательства приблизительно в 10.45 в зал суда № ___ вошел мужчина высоко роста с усами и пробыл там несколько минут. Из зала суда доносились обрывки речи, в которых упоминались фамилии: моя и ответчика. Выйдя из кабинета, мужчина всматривался в подходящих к двери зала суда № ____, и только удостоверившись, что, кроме меня, никто не ожидает приглашения в зал, покинул этаж. Насколько я знаю, судьи не ведут прием граждан. Посещение этим мужчиной судьи ФИО непосредственно перед началом слушания моего дела считаю возможным процессуальным нарушением в отношении меня.

2. Секретарь судебного заседания не докладывал суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия. А именно, осталось невыясненным, извещен ли должным образом ответчик о дате и времени судебного заседания, и какие имеются сведения о его отсутствии. Что является нарушением ст. 161 ГПК РФ.

3. Более того, председательствующий судья ФИО в ходе заседания сказал, что «ответчик на телефонные звонки не отвечает», что указывает на отсутствие должного уведомления ответчика о времени и месте заседания. Что является нарушением ст. 155 ГПК РФ.

4. Председательствующий судья ФИО открыл судебное заседание в отсутствии ответчика, не выяснив причины его отсутствия и не спросив мнения истца о возможности слушания дела в отсутствии ответчика. Что является нарушением ст. 160 ГПК РФ.

5. Так же, по ходу судебного заседания, у меня сложилось впечатление, что суд проходит только формально и судья изначально занял позицию против истца, тогда как должен быть беспристрастен и объективен. Так, мне приходилось давать разъяснение суду, что мне, как работнику, никаким нормативным актом российского законодательства не ставится в обязанность документальное подтверждение трудовых отношений, и что это - обязанность работодателя. Это мне пришлось говорить в ответ на утверждение судьи ФИО, что я сам допустил отсутствие заключения работодателем со мной трудовых отношений.

6. В ходе судебного заседания судья ФИО отказал мне в приобщении к делу в качестве доказательств аудиозаписи наших разговоров с ответчиком, сказав, что «нет доказательств того, что это разговоры истца именно с ответчиком». Суд не имеет права давать оценку доказательствам до вынесения решения. Представленные мной доказательства в виде аудиозаписей разговоров с ответчиком являются объективными доказательствами по делу и их можно проверить экспертизой. А также представленные мной аудиозаписи являются прямыми доказательствами наличия трудовых отношений и всех обстоятельств заявленных мной требований. Кроме того, эти аудиозаписи являются практически единственными точными доказательствами при условии нарушения ответчиком, как работодателем, практически всех своих законных обязанностей по оформлению трудовых отношений.

Более того, отклонение судом моего ходатайства о приобщении аудиозаписей при отсутствии возражения со стороны ответчика еще раз подчеркивает позиции суда против истца.

Следовательно, суд не объективен и не беспристрастен.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

Проверить приведенные мной факты и сменить председательствующего судью по моему иску к И.П. ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова. Если я уверен, что судья сливает мое дело (а я уверен), то мне совсем не обязательно лебезить с таким судом и ждать, что вдруг он встанет на мою сторону. Главное - по максимуму указать на все мыслимые и немыслимые тоже нарушения суда первой инстанции, чтобы вышестоящий суд "встал гордо и обоснованно" на защиту поруганных прав работяги. На Верховный суд вся надежда и на то, что денег не хватит у ответчика со всеми договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкс тыкс тыкс...осталось еще отвод судье накарябать и обжалование постановления об отказе в приобщении аудиозаписей. Ну и до конца разобраться с адресатами для этих телег. Сроки горят, заседание (слив) назначен через 7 (уже 6) дней. Имеет ли смысл затянуть рассмотрение (отложить заседание) и как это лучше сделать? Будет время подготовить свидетелей побольше и вообще - разработать эффективную тактику поведения в суде (жонглирование телегами, доками, апелляциями и т.д.) А то ведь - трудовые отношения жесть какие скорые на расправу. Конечно, суду проще меня сожрать, чем разбираться по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефон какой то пи...абонент позвонил, чтоп ево кошки съели)))

Так ставьте телефон в автономный режим.

Подскажите, пожалуйста, порядок и текст обжалования определения суда об отклонении моего ходатайства о приобщении к делу в качестве доказательств аудиозаписей.

Ну ... долго писать. Во-вторых это не так важно - наверняка оно было устно заявлено. Поэтому - заявите письменно по не приобщению, а исследованию - суд и так приобщит автоматически. Одно дело отказать в приобщении, другое в исследовании. Хотя по сути одно и тоже :lol: но здесь уже отказ в исследовании, а не приобщении будет. Попробуйте так.

И на что мне надеяться с этим судьей?

Каждый раз заявлять письменный отвод - поданный за день до с/з, и каждый раз указывать то, что было в предыдущих отводах и новое, то что было в последнем с/з.

Это будет более всего важно для апелляции - можно прямо указывать на формализм и всё остальное.

1. Еще до начала судебного разбирательства приблизительно в 10.45 в зал суда № ___ вошел мужчина высоко роста с усами и пробыл там несколько минут. Из зала суда доносились обрывки речи, в которых упоминались фамилии: моя и ответчика - ДОБАВЬТЕ ЧТО РЕЧЬ ШЛА О ВАШЕМ ДЕЛЕ - ЧТО ОБСУЖДАЛИ ВАШЕ ДЕЛО. Выйдя из кабинета, мужчина всматривался в подходящих к двери зала суда № ____, и только удостоверившись, что, кроме меня, никто не ожидает приглашения в зал, покинул этаж - СНЯТЬ НА ФОТО НУЖНО БЫЛО СКРЫТНО - ДОГНАТЬ И НА УЛИЦЕ УЖЕ НЕ СКРЫТНО НУЖНО БЫЛО СНЯТЬ - ВАШЕ ДЕЛО С КЕМ-ТО СУД ОБСУЖДАЛ,А ВЫ СИДЕЛИ НА МЕСТЕ. Насколько я знаю, судьи не ведут прием граждан. Посещение этим мужчиной судьи ФИО непосредственно перед началом слушания моего дела считаю возможным процессуальным нарушением в отношении меня.

Заглавным - замечания, обработать. Подчёркнутое - удалить.

2. Секретарь судебного заседания не докладывал суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия. А именно, осталось невыясненным, извещен ли должным образом ответчик о дате и времени судебного заседания, и какие имеются сведения о его отсутствии. Что является нарушением ст. 161 ГПК РФ.

Указанное подать не в такой форме, а в форме что согласно замечаниям на протокол ... и т.д. следует, что ...

Это прямо типа свидетельствует о формализме при разрешении моего дела и нежелании судьи восстановить мои права, заниматься моим делом как того требует ГПК РФ.

5. Так же, по ходу судебного заседания, у меня сложилось впечатление, СЛЕДУЕТ, что суд проходит только формально и судья изначально занял позицию против истца, тогда как должен быть беспристрастен и объективен. Так, мне приходилось давать разъяснение суду, что мне, как работнику, никаким нормативным актом российского законодательства не ставится в обязанность документальное подтверждение трудовых отношений, и что это - обязанность работодателя. Это мне пришлось говорить в ответ на утверждение судьи ФИО, что я сам допустил отсутствие заключения работодателем со мной трудовых отношений.
И ДОБАВЬТЕ, ТИПА СУДЬЯ УКАЗЫВАЛ, ЧТО Я САМ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ.

Удалить подчёркнутое. Загл. - замечание.

6. В ходе судебного заседания судья ФИО отказал мне в приобщении к делу в качестве доказательств аудиозаписи наших разговоров с ответчиком, сказав, что «нет доказательств того, что это разговоры истца именно с ответчиком». Суд не имеет права давать оценку доказательствам до вынесения решения. Представленные мной доказательства в виде аудиозаписей разговоров с ответчиком являются объективными доказательствами по делу и их можно проверить экспертизой. А также представленные мной аудиозаписи являются прямыми доказательствами наличия трудовых отношений и всех обстоятельств заявленных мной требований. Кроме того, эти аудиозаписи являются практически единственными точными доказательствами при условии нарушения ответчиком, как работодателем, практически всех своих законных обязанностей по оформлению трудовых отношений.

Более того, отклонение судом моего ходатайства о приобщении аудиозаписей при отсутствии возражения со стороны ответчика еще раз подчеркивает позиции суда против истца.

ССЫЛАЙТЕ БОЛЬШЕ НА ТО, ЧТО УКАЗАННОЕ СУДОМ - НЕ ПРИЧИНА И НЕ ОБОСНОВАНИЕ ОТКАЗА. И ЕЩЁ РАЗ ОТДЕЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ - ЧТО ВСЁ ЭТО ПРИ ОТСУТСТВИЯ ВОЗРАЖЕНИЙ СО СТОРОНЫ ОТВЕТЧИКА. И ВЫВОДЫ УЖЕ ВЕРНЫЕ УКАЗАЛИ.

Проверить приведенные мной факты и сменить председательствующего судью по моему иску к И.П. ФИО

Провести проверку изложенный выше обстоятельств, и по окончании привлечь должностных лиц к ответственности, предусмотренной законом: а также установить лицо, указанное мной, которые в такое-то время вышло и зашло из суда, в том числе сохранить все средства фиксации, в том числе средства видео наблюдения за указанный мной период. Указанное будет являться одним из моих доказательств того, что настоящий суд не объективен и не беспристрастен, а более того, формально ведёт дело, и явно следует, что суд принимает стороны ответчика и наверняка откажем мне в иске. Уведомляю суд, что должностные лица, которые будут способствовать тому, чтобы указанные мной доказательства, которые я прошу сохранить в явной форме, будут потеряны, испорчены или недоступны, будут нести ответственность, прямо предусмотренной законом.

Также советую, кроме указанного, подать ещё и отдельное ход-во на имя председателя суда с просьбой о сохранении доказательств для последующего истребования судами последующих инстанций. Это типа явный намёк суду (и предс. тоже), что Вы до конца пойдёте, и во второй, 3-й инстанции будете воевать и т.д.

Например, у меня из-за подобных действий - сменили судья БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, типа новый судья вдруг назначил с/з без указания на изменение, а устно сообщили, что якобы судья в отпуск ушёл, тогда как он работал.:lol:

На самоотвод рассчитывать не стоит, но то, что этим можно сменить судью - это реально.

И не забудьте, обязательно в с/з требуйте объяснений у суда, кто именно и по какому вопросу заходил. (конечно это нужно было ещё в предыдущем с/з)

Отвлечение: рассказали один случай, идёт суд, предст. истца и нет ответчика, судье звонят на телефон, она берёт трубку и болтает долго (более 5-10 сек), и только через 1,5-2 м. повесила трубку. Представитель истца заявляет требование указать о чём был разговор и относиться он к делу? Суд в шоке. Предст. заявляет, что учитывая на отказ суда пояснить и длительность разговора, у него имеется обоснованные сомнения в объективности и беспристрастности, поскольку этот звонок мог быть и со стороны ответчика. Суд открывает рот и не может ничего сказать. Проходит минута - суд берёт себя в руки, приносит извинения, но не указывает кто и о чём разговаривали, затем разрешает дело в пользу истца! Просто суд понимает, что косяк налицо, и наверняка отвод будет суда в следующем с/з в случае чего.:lol:

Поэтому кроме устных объяснений в с/з по Вашему требованию, подайте письменное в порядке ФЗ-59 от 02.05.2006 с требованием о разъяснений как должностному лицу. Само собой будет молчание - но это ещё довод в Вашу пользу при обжаловании.

Главное - по максимуму указать на все мыслимые и немыслимые тоже нарушения суда первой инстанции, чтобы вышестоящий суд "встал гордо и обоснованно" на защиту поруганных прав работяги.

Именно так, но если поднапрячься, затянуть дело на какой-то срок, подавая жалобы и обжалуя всё что только можно у суда - вероятность того, что его сменять ещё в 1-й инст будет всё повышаться. У Вас же есть право откладывать с/з - так требуйте этого, чтобы суд не переходил к ЗАВЕРШЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОК-В И ПЕРЕХОДА К ПРЕНИЯМ. А если Вас об этом не спросит - укажите, что ВАс не спрашивали - а Вы против этого перехода, хотите ещё представить док-ва, а также ещё раз письменно обосновать свою позицию. Суд по ГПК РФ не имеет права в ЭТОМ случае Вам отказать. (а по факту могут - но это нарушение - фиксируйте через зам. на прот. с/з - и требуйте тогда проведение суд. следствия в суде 2-й инст. как в первой по указанным всем причинам, в том числе по тому, что суд завершил дело вопреки Вам и представлению Вами док-в, обосновании позиции и т.д.)

Имеет ли смысл затянуть рассмотрение (отложить заседание) и как это лучше сделать?

О том и речь, как - выше примерно указано. Можно и не прийти допустим - но нужна уваж. причина, и её письменно изложить до суда. Потом просто повестку не получайте на почте и родств. тоже пущай не получают, также как никто не должен расписываться в повестке, а родня имеет права указать, что это не Вы и отказ в вручению повестке. Главное, чтобы Вы не встретили почтальона, когда он придёт вручат повестку (точнее извещение судебное). Смотрите в глазок - почтальон - Вас нет, пусть другие открывают.

Просто, если Вас не уведомили - то суд откладывает с/з.

Конечно, суду проще меня сожрать, чем разбираться по существу.

Так создайте ситуацию, когда суду будет проще рассмотреть дело по ГПК, а не фигнёй заниматься.

Кстати, одновременно с жалобой на посещение усатого - подайте жалобу в квал. коллегию местную (не в Москву). И об этом - то, что уже по факту (а по каким фактам - умолчите) подали - мягко намекните председателю в письменной форме как бы между срок, когда о другом ему пишите.

Однозначно судья занервничает. Случай был - был, факт есть - есть, его можно подтвердить. Конечно судье прокатит - но и не факт что прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте сроки - около 7 дней на посыл и на возврат, и 7 дней макс. на то, что суд. письмо лежит на почте - итого как минимум 14-15 дней. Поэтому суд и не назначит ранее, чем через 14-15 дней следующее, если Вас не известит другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво. Очень хорошо научили, как вести себя в процессе!

Только одно и приходит в голову. Я стесняюсь спросить, зачем тогда вообще обращаться в суд за защитой своих прав, если уже с первого судебного заседания Вы начинаете планомерную и методичную борьбу с этим самым судом и с судьей, рассматривающим дело?

Не проще ли перестать метать бисер перед свиньями, а сосредоточиться таки на доказательственной базе? Может и решение быстрее вынесут в Вашу пользу и время на написание жалоб много не потратите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксана, тему внимательно прочтите, может поймёте. Аль не сталкивались с указанным противодействием суда относительно неподготовленного человека?

сосредоточиться таки на доказательственной базе?

Ещё раз читайте тему. Относительно доказательств: аудиозаписи и возможно свидетели; тогда как по сути только на аудиозаписи и можно рассчитать, поскольку суд не помогает, а противодействует, и как следствие истцу кроме самого себя никто не поможет, а ему нужно должным и правильным образом провести опрос, в том числе установить на основе свидетельских показаний нужные ему обстоятельства. Уверен, что должно автор темы не сможет сделать относительно свид. показаний. А если и сможет что-то, всё будет захерено секретарём и судом в самом протоколе, о том и речь, чтобы изначально взять ситуацию в свои руки и переломить ход процесса.

Может и решение быстрее вынесут в Вашу пользу и время на написание жалоб много не потратите?

На 99,99% при текущей ситуации решение суда 1-й инст. отказать в иске в полном объёме. А истец пытается во-первых, переломить ход процесса, указанный выше, и во-вторых, создать себе базу для более качественного обжалования решения этого судьи.

ЗЫ Читайте тему целиком наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я эту тему читала с самого начала. И сразу сказала, что к процессу надо готовиться. А если Вы считаете, что к процессу надо готовиться таким образом, как Вы здесь указали, то удачи Вам и расстанемся друзьями. У меня свое мнение на данный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если Вы считаете, что к процессу надо готовиться таким образом, как Вы здесь указали, то удачи Вам и расстанемся друзьями. У меня свое мнение на данный счет.

Тогда какое у Вас мнение на данный счет?

Напомню, во избежании топтания на месте. Работодатель нарушил абсолютно все требования ТК РФ относительно документального оформления труд. отношений, договор относительно условий труда и оплаты состоялся в устной форме, трудовые отношения продолжались в течении года и закончились увольнением типа "пошел на фик". Все, что происходило на работе - не имеет документального подтверждения, только слова. Именно эти слова относительно моего увольнения представлены суду в виде доказательств. Суд, повертев мои доки нехотя для вида не более минуты, поглазел закладочку в ГПК и отклонил. Единственные возможные доки устного договора!

Ну, есть еще свидетели, которые скажут, что я устанавливал им дверь. Представят договор на дверь с АБСОЛЮТНО другим И.П. Я попрошу привлечь этого И.П. в качестве третьего лица. Ответчик в суд не ходит, третье лицо тоже забьет на суд.

Внимание, вопрос! На каком этапе суд пошлет истца в .опу?

А я туда не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть еще свидетели, которые скажут, что я устанавливал им дверь.

Вспомните все адреса, нужно - по памяти съездите, поговорите с собственниками квартиры или тему, кто заключал договор. Чем больше - тем лучше. И вызывайте в суд.

Ещё лучше заранее подготовить форму:

СУДУ

ОТ Ф,И,О,

ЗАЯВЛЕНИЕ

МЫ НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ (ТИПА МУЖ И ЖЕНА ОБЫЧНО) НАСТОЯЩИМ УДОСТОВЕРЯЕМ, ЧТО В ________________ (ТАКОЙ-ТО ПЕРИОД ВРЕМЕНИ И ГОД) ВАШИ Ф.И.О. УСТАНОВИЛ - ЗАНИМАЛСЯ УСТАНОВКОЙ ДВЕРИ ПО НАШЕМУ АДРЕСУ ____________, ОТ ПРОДАВЦА - ДАННЫЕ ПРОДАВЦА (ЖЕЛАТЕЛЬНО), НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА НОМЕР ДАТА И СУТЬ ДОГОВОРА (УСТАНОВКА И ПОСТАВКА ДВЕРИ).

Ф.И.О. ДАТА ПОДПИСЬ.

Ф.И.О. ДАТА ПОДПИСЬ.

Ф.И.О. ДАТА ПОДПИСЬ.

Сделайте форму, чтобы челы вписали свои данные (Ф,И,И,, их адрес, номер и дату договора, суть договора, данные продавца - исполнителя).

И это письменная форма - не хуже чем запись. Потому как на какой основе от продавца Вы занимались установкой? Ладно там - 1,2 раза. Но если 5-10 заявлений - а это вплоть до 10-20 человек в вашу пользу (в 1 з-е может быть и 5 человек), то от этого уже никак не отпереться. Да, само собой вызвать их всех. Хотя я бы не стал - ответчика нет, и ответчик ничего не оспаривает. :lol::yes2::clap::596: (просто суд тупит или в сговоре).

Просто поясню, что гражданско-правовой договор суд не может установить, нет этому НИКАКИХ док-в, тем паче, что истец на трудовых настаивает; да и ответчика нет в суде и от него ничего.

Обязательно сделайте указанное до рассмотрения по существу дела в суде 1-й инст.

Что ещё можете сказать, как ещё можно Ваш иск доказать - указывайте ещё обстоятельства дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А истец пытается во-первых, переломить ход процесса, указанный выше, и во-вторых, создать себе базу для более качественного обжалования решения этого судьи...

Хочу дополнить отвод судье:

6. ...Статья 77. ГПК РФ определяет аудиозаписи на электронном или ином носителе как самостоятельные доказательства, имеющие ценность в силу предоставления информации, необходимой для разрешения дела. При этом, лицу, их предоставляющему законом ставится единственное обязательное требование - указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. Все законные требования мной соблюдены. Однако, судья ФИО, предъявляет дополнительные требования к представленным мной доказательствам, что является прямым нарушение ГПК РФ и указывает на предвзятое отношение к истцу.

И вот еще какая темка...

Судья сказал в заседании, что суд - это не следственный орган (типа разбираться особо нет у него намерений). Так, может, прокуратуру к этому делу приобщить? Заявить, к примеру, просьбу провести проверку деятельности И.П. ФИО на предмет нарушений, указанных мной в исковом? Или, суд, например, я могу просить направить мое дело на проверку в следственные органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
суд, например, я могу просить направить мое дело на проверку в следственные органы?

Не так. Если у Вас есть основания для сообщения о преступлении, изложите какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте указанное до рассмотрения по существу дела в суде 1-й инст.
Сделаю обязательно! У меня все ходы записаны))) Есть и адресочки и телефончики.
Что ещё можете сказать, как ещё можно Ваш иск доказать - указывайте ещё обстоятельства дела.
Ну, что тут скажешь? Работяг таких же подневольных не тащить же в суд. Их сразу вышвырнут за дверь без выходного пособия.

Можно попробовать охранника с базы (где располагается цех ответчика) попросить подтвердить в суде, что он знает меня, что я работал у ответчика в течении года, водил груз. автомобиль ответчика, таскал эти двери гребаные.

Не так. Если у Вас есть основания для сообщения о преступлении, изложите какие.
Те же самые, что и в исковом.

Можно дополнить уклонением от уплаты налогов, хотя бы в части со своей зарплаты. И.П. ведь налоговый агент и обязан...

Кстати, это требование у меня висит в загашнике для суда:

Привлечь в качестве третьих лиц налоговую, соцстрах и пенс. фонд. И взыскать с ответчика все обязательные платежи за время моей трудовой деятельности у ответчика.

Вспомните все адреса, нужно - по памяти съездите, поговорите с собственниками квартиры или тему, кто заключал договор. Чем больше - тем лучше. И вызывайте в суд...
А каким образом я эти заявления подам в суд? В канцелярии же документы просят от заявителей...Я за год установил около 1000 дверей, так что 10-20 свидетелей - не проблема. Только, ВНИМАНИЕ, договор у них на двери с ДРУГИМ И.П. - владельцем магазина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каким образом я эти заявления подам в суд?

Всё подаётся истцом в качестве ходатайства с просьбой приобщить к материалам дела. Приложением и укажете данные заявления.

ВНИМАНИЕ, договор у них на двери с ДРУГИМ И.П. - владельцем магазина.

А Вы в качестве кого ставили эти двери? Получается, что подрядился ставить двери один, передал заказ другому, который имел наёмную рабочую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...