Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение «неугодных» в вузе.


GennadyX

Рекомендуемые сообщения

Вспоминается довольно известный анекдот – «Вы, конечно, будете смеяться, но Роза тоже умерла».

Итак, я был не прав. Моё словоговорение в апелляционном суде г.Ростова было остановлено, практически не успев начаться. Мне было сказано, что все это написано в моих бумагах и нЕчего… . Однако, для порядка, мне задали вопрос – с чем я связываю испытуемые мной гонения по месту работы? Несмотря на то, что ответ на этот вопрос также изложен мною в тех же бумагах. После чего прозвучал полунамек, полувопрос – каков же мой возраст (в смысле, не пора ли мне в моем возрасте сидеть и не высовываться). После моих ответов на эти вопросы, а также после стандартного рассказа противной стороны о том, что при ликвидации кафедры (той самой кафедры-близнеца с неугодными работниками) все формальности были соблюдены, апелляционный суд пришел к выводу, что мне надо отказать. Что моё увольнение законно, заявил и присутствующий прокурор (весьма юного возраста). В конце мне ответили– «что, как и почему» я смогу узнать из их бумаги, которую дней через десять смогу получить в своем горсуде. Вся процедура заняла минут 7.

Все это происходило в стране, на которую я работал почти полвека. Получая степени, звание «ветеран труда», грамоты, премии. И речь шла о продлении моего трудового договора до 15-го мая 2013г., т.е. менее, чем о двух месяцах. Крута, однако, наша судебная власть.

Так что «заседание продолжается». Надеюсь найти инстанцию, которая чтит закон, хотя надежда эта изрядно подорвана. Или, по крайней мере, грамотно опровергающую мои доводы. А не делающую вид, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Жду письменного решения уже больше 2-х недель.

Апелляционного определения? Дело должно вернуться в первую инстанцию, там получите определение. Не знаю как у вас, у нас рассылают по почте. Вам стоит наведываться в суд и получить решение лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
Мои доводы остались как бы не замеченными. Ну как можно в таких условиях что-то доказать?

Никак не можно. Это большой порок всей системы "правосудия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GennadyX, ваша история обычное вузовское г.

знаю изнутри, хватило ума бросить быстро.

идите работать, как говорят немцы, в индустрию. будет и вам польза и людям.

что вас вообще заставляет цепляться за гадюшник?

обратите внимание, именно потому что вы препод, с вами можно делать всё что угодно, в том числе и "любить по французски".

может быть пора чтото в жизни изменить? не надоело подставлять плечи паразитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вас вообще заставляет цепляться за гадюшник?

Так "гадюшник" (чистая правда) в прошлом. Теперь напрягает "система правосудия". Похоже вокруг матрешка из "гадюшников". Как вы думаете, в этой стране можно найти человека, который называет белое белым, несмотря на то, что это невыгодно? Или "любой каприз за ваши ...."?

Никак не можно. Это большой порок всей системы "правосудия".

Это не порок, это свидетельство отсутствия правосудия. И все-таки, ходят слухи, что иногда этот порок преодолевался. И Вами в том числе. Так что делитесь опытом пожалуйста. Думаю в кассационной жалобе изложить в сжатом виде основные доводы искового заявления и указать, что они не были замечены судом. Стоит ли так писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в этой стране можно найти человека, который называет белое белым, несмотря на то, что это невыгодно?

Можно, но не в системе И при исполнении.

Это не порок, это свидетельство отсутствия правосудия

Так у меня поставлены кавычки ("правосудие") не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "гадюшник" (чистая правда) в прошлом.
поздравляю!

Похоже вокруг матрешка из "гадюшников".
вы наверно очень удивитесь и станете отрицать, но подчиняясь таким непорядочным людям как ваш ректор (а он таким стал не вдруг) вы именно такое общество и строили. теперь достроились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от пион

Никак не можно. Это большой порок всей системы "правосудия".

А ведь в этом случае вся система адвокатуры становится не нужна. Почему же адвокатура всё же существует? Удивительное рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое общество и строили. теперь достроились.
Да уж, достроились...
Можно, но не в системе И при исполнении.
Заметно, что в связи с проявленным жестким настроем правоохранительной системы на беззаконие, моя история перестала вызывать оптимизм, да и интерес. По крайней мере, вопросительные знаки в моих постах никто не замечает. Что, пора сдаваться? А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему же адвокатура всё же существует? Удивительное рядом...

Она существует, поскольку есть такая узаконенная структура и её не может не быть. Люди в ней живут и работают (а разве только там?), приспосабливаются к системе. Но если Вы посмотрите в принципиальных моментах, то сразу становится очевидной фикция возможностей адвокатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации должна быть подана не позднее, чем через 6 м-цев после вынесения апелляционного определения. То же относится к кассационной жалобе в Президиум областного суда Ростовской обл. Получается, что затянув рассмотрение кассационной жалобы в Ростовский облсуд, можно перекрыть возможность обращения в Верховный суд? Или жалобы надо подавать одновременно и туда и туда? Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
затянув рассмотрение кассационной жалобы в Ростовский облсуд, можно перекрыть возможность обращения в Верховный суд?

Нельзя. Срок рассмотрения в суде кассационной инстанции исключается из 6 месячного срока. Практически надо исключать период с момента направления в третью инстанцию и до получения по почте определения судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил кассационную жалобу. При оформлении возникло 2 вопроса: 1) Дела, связанные с трудовыми спорами, пошлиной не облагаются. К кассационной жалобе (и последующим жалобам) по трудовому спору это относится? 2) можно ли кассационную жалобу отправить по почте? Заказным с уведомлением. Или надо только лично являться в облсуд и сдавать жалобу? Если не затруднит, проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Дела, связанные с трудовыми спорами, пошлиной не облагаются. К кассационной жалобе (и последующим жалобам) по трудовому спору это относится?

Относится

2) можно ли кассационную жалобу отправить по почте? Заказным с уведомлением.

Можно. Только лучше ценным письмом (с описью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отправил кассацию вчера, 23 апреля. 2 страницы.

Ну это что-то совсем мало. Одна шапка и вводная часть займут только страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил ответ г-на Корецкого из Ростовского облсуда. Он мне пеняет на то, что не возникла??? противоположная рекомендация от той же самой кафедры, а также на то, что неправомочная рекомендация кафедры не была отменена в установленном законом порядке. При этом, повидимому, моё обращение в суд, г-н Корецкий не считает установленным законом порядком. Что ж, возможно он прав. И обращаться надо не в суд, а к каким-нибудь «влиятельным» силам…

Далее, он считает, что п.12 «Положения…» не накладывает на работодателя обязанности по переводу работника (и далее по тексту п.12). Несмотря на то, что в тексте п.12 записано «с согласия работника», а это согласие может быть получено только в случае предложения перевода. По-видимому, основываясь на трактовке Корецкого, можно обращаться в суд для опротестования «Положения…», по крайней мере, в части п.12.

Как обычно, г-н Корецкий как бы не замечает незаконности конкурсного процесса, и вскользь намекает на то, что указания, представленные в решениях высших судов – Верховного и Конституционного - особого значения для результатов судопроизводства не имеют.

Вот так.

1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник вопрос - могу я просить в кассации в ВС "отменить решение горсуда и направить дело на новое рассмотрение или отменить решение горсуда и принять новое судебное постановление, если будет установлено, что нормы материального права нарушены". Такие 2 варианта через "или". Или можно просить только о чем-то одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такие 2 варианта через "или"

Через "или" просительную часть не составляют. Если считаете, что имеют место только нарушения материального права, просите суд принять новое решение. Если такое случится, то в части сумм к взысканию он всё равно направит в первую инстанцию.

Также имейте в виду, что суд 3 инстанции не связан просительной частью жалобы, он может принять решение какое посчитает нужным сам, также он не связна доводами заявителя и может выйти за их пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пишу в кассации: "Т.о., в основе моего не избрания по конкурсу и последующего в результате этого увольнения лежит рекомендация, принятая незаконно назначенными сотрудниками, причем незаконность их назначения признана Новочеркасским горсудом. Признав незаконность назначения дающих рекомендацию сотрудников, суд в то же время считает эту рекомендацию законной, что недопустимо..."

...Это неверное применение ст. 332 ТК РФ является нарушением нормы материального права судом, приведшим к неправильному разрешению дела. Оно определило исход дела, что позволяет считать данное нарушение существенным.

И т.д.

Получаю ответ, из которого следует, что я этого как бы не писал. Ну, система. Списывают друг у друга, не читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...