Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Акт о фактически проживающих.


Рекомендуемые сообщения

кто и когда и сколько раз входил

Тут уже писали, что это слежка, следить запрещено, а показания добытые не законным путем не имеют силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут уже писали, что это слежка, следить запрещено, а показания добытые не законным путем не имеют силы

За подозреваемым в правонарушении по достаточным основаниям для его окончательного изобличения правоохранит органы могут сделать многое включая и прослушку его телеф разговоров, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому сначала оспариваю решение общего собрания, поскольку собрание собственников вышло за рамки предусмотренной компетенции рассматриваемых вопросов (согласно ст 44 ЖК РФ) и принятое решение нарушает права и обязанности собственника жилого помещения.

Нет препятствий к тому, чтобы были заявлены одновременно два требования: о признании решения собрания неправомерным в части и о перерасчете размера платы.

Тем не менее, доводы решения суда, приведенные в ссылке, следует в исковом заявлении отразить.

К таковым, в частности, относятся:

- отсутствие решения ОСС о создании комиссии;

- отсутствие решения о включении в комиссию лиц, с указанием их персонифицированных данных и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слушают меньше и спокойно соглашаются с судьей первой инстанции. Вы дальше куда пойдете?
А что выше некуда, если я знаю что прав?

Судебное решение построено на предположениях. Да и вообще практически устраивать подобную персональную опеку никто не берётся, уж больно много сил расходуется, а доказательства шатки. Если бы это было просто долги в ЖКХ не достигли бы триллионных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тут Вы немного неправы, прочитайте еще раз пункт

Не стоит, тыщу раз читано. Сами поищите, где написан запрет на вынесение решения ОСС по обязательной оплате проживающих за услуги. Хотя по существу такое решение и выносить не требуется, т.к. оплата обязательна в силу закона и НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подозреваемым в правонарушении по достаточным основаниям для его окончательного изобличения правоохранит органы могут сделать многое включая и прослушку его телеф разговоров, и т.д. и т.п.

ключевая фраза по достаточным основаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, тыщу раз читано. Сами поищите, где написан запрет на вынесение решения ОСС по обязательной оплате проживающих за услуги. Хотя по существу такое решение и выносить не требуется, т.к. оплата обязательна в силу закона и НПА.

Спасибо большое за Ваши комментарии, но статья 44 жк разрешительного характера, поэтому в данном случае все что не разрешено, то запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза по достаточным основаниям

и не забывайте про заведенное уголовное дело, поскольку только по нему можно получить санкции на проведение розыскных и следственных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи - что за бред. ОСС будет на будущее устанавливать количество жильцов или раз в период собираться и обсуждать квартиру нарушителя - Иванова, мусоля акты за КАЖДЫЙ день периода? :biggrin:

Моя Няня(10 часов в сутки) она где живет дома у себя или у меня? А я живу на работе или дома?

Милиция через глазок басом отсылается далеко и надолго - их в квартиру никто не пустит - пусть засады устраивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение осс обязательно для всех жильцов, пока не доказано обратное, а точнее пока оно не оспорено в суде и не признано судом как незаконное и противоречащее нормам закона.

Кто так решил? ОСС? Так и это решение необязательно для меня. :biggrin:

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Не просто другие, а отнесенные ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Может, для УК решение ОСС обязательно к исполнению.

Да что вы! И в силу чего?

Ну фантазер на фантазере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю есть два лагеря :) кто то за , кто то против.

В принципе это нормально и в споре рождается истина.

Подброшу еще одну задачку:

В моем случае начисления на "фактически проживающих" стали производиться после заявления инициативной группы из 8 человек.

Идентифицировать их мне не удалось (отсутствуют номера квартир, паспортные данные, дата подачи заявления, есть только фамилии и инициалы, и рисписи)

Вопросы:

1 какая обязательная информация о заявителе должна быть в заявлении и согласно каких норм права

2 Как относиться к подобному заявлению, как опротестовать? На самом деле, полагаю дело было так: собрались бабки у подъезда , посудачили, да и решили написать такое заявление на удачу (это было даже не ОСС), а УК возьми да и прими его к действию.

3 ну и последнее , я оплатил несколько платежек с начислениями за "фактически проживающих", дайте совет, стоит ли требовать перерасчета за весь период или ходотайствовать что бы впредь счета выставляли верно?

Интересует любое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какая обязательная информация о заявителе должна быть в заявлении и согласно каких норм права

кроме фамилии, имени должен быть адрес заявителя.

2 Как относиться к подобному заявлению, как опротестовать? На самом деле, полагаю дело было так: собрались бабки у подъезда , посудачили, да и решили написать такое заявление на удачу (это было даже не ОСС), а УК возьми да и прими его к действию.

зачем? обжаловать надо начисление, особенно если было 1 сентября.

ну и последнее , я оплатил несколько платежек с начислениями за "фактически проживающих", дайте совет, стоит ли требовать перерасчета за весь период или ходотайствовать что бы впредь счета выставляли верно?

на мой взгляд надо потребовать с УК перерасчет за все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме фамилии, имени должен быть адрес заявителя.

на что сослаться?

зачем? обжаловать надо начисление, особенно если было 1 сентября.

Начисления с февраля 2012

с 1 сентября я так понимаю уже по 354 - му, а если раньше? есть тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 сентября в правилах стояло проживающие (зарегистрованные), а после про регистрации упоминания нет, как суды будут относится к актам, и как определять кто проживает :dontknow:

на что сослаться?

если честно не помню, давно это было, по идеи должно быть в НПА связанных с обращениями граждан, например в гос органы, суды их применяют по аналогии к и к другим структурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме фамилии, имени должен быть адрес заявителя.

Нашел

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи - что за бред.

Моя Няня(10 часов в сутки) она где живет дома у себя или у меня? А я живу на работе или дома?

Милиция через глазок басом отсылается далеко и надолго - их в квартиру никто не пустит - пусть засады устраивают :)

Работодатель оплачивает все расходы за использованные коммунальные услуги работниками предприятия. А почему вы считаете, что соседи должны оплачивать все израсходованные вашей няней за 10 часов в день коммунальные услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но статья 44 жк разрешительного характера, поэтому в данном случае все что не разрешено, то запрещено.

Там так и написано... в самом низу... мееелким шрифтом. Не верите посмотрите...."остальное все что не указано категорически запрещается, иначе расстрел"... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так и написано... в самом низу... мееелким шрифтом. Не верите посмотрите...."остальное все что не указано категорически запрещается, иначе расстрел"... :lol: :lol:

Уважаемый, Вы меня "пугаете", что еще за мелкий шрифт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что соседи должны оплачивать все израсходованные вашей няней за 10 часов в день коммунальные услуги?

Это их святая обязанность :)

Потому, что ТАК по закону. Не нравится жить в МКД - покупайте свой личный дом или меняйте законодательство.

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что ТАК по закону. Не нравится жить в МКД - покупайте свой личный дом или меняйте законодательство.
по закону можно двумя третями проголосовать за реконструкцию и поставить счетчики на каждую квартиру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону можно двумя третями проголосовать за реконструкцию и поставить счетчики на каждую квартиру

Нельзя. Счетчик это не ОИ. Это вне компетенции ОСС :) Да и не пущу я Вас в квартиру :) И вообще - чего это вдруг жильцы решили из собственых средств мне счетчик ставить? Совсем уже денег не куда девать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик это не ОИ
что мешает реконструировать водопровод включив в его состав счетчики ОИ

чего это вдруг жильцы решили из собственых средств мне счетчик ставить?
это их воля

счетчик не вам а на ОИ

ваше - после счетчика

нет воли - пусть не вякают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает реконструировать водопровод включив в его состав счетчики ОИ

Потому, что не подходит под определение ОИ(ст.36 ЖК). Всё равно в квартиру не пущу, через дымоход меняйте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...