Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как исполнить решение суда


Гость ИРИНА71

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Мосгорсуд вынес решение в мою пользу-определить место жительства ребенка со мной и обязать отца передать ребенка матери.Получила исполнительный лист,в ССП открыто исполнительное производство.Но отец(ответчик)добровольно не хочет исполнять решение суда,на звонки не отвечает,двери не открывает.Судебный пристав разводит руками,говорит,что сложное дело и она не знает,как его исполнять.Все координаты ответчика известны.Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!Мосгорсуд вынес решение в мою пользу-определить место жительства ребенка со мной и обязать отца передать ребенка матери.Получила исполнительный лист,в ССП открыто исполнительное производство.Но отец(ответчик)добровольно не хочет исполнять решение суда,на звонки не отвечает,двери не открывает.Судебный пристав разводит руками,говорит,что сложное дело и она не знает,как его исполнять.Все координаты ответчика известны.Что делать в данной ситуации?

В управлении ФССП РФ создано подразделение по розыску должников и детей.

http://pravo.ru/news/view/73331/

1. Судебный пристав объявляет ребенка в розыск. С целью получения информации о ребенке делает запросы в поликлинику, школу, уведомление об открытом исполнительном производстве.

2. Пишите судебному приставу заявление об ограничении должнику выезда за пределы РФ до исполнения решения суда.

3. Регулярно по Вашим заявлениям судебный пристав штрафует должника за неисполнение законных требований судебного пристава.

4. Отдельно закидываете местную полицию заявлениями о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Ребенка вы не видите,

Заявление рассматривает инспектор по делам несовершеннолетних, потом передает протокол на комиссию.

Ваша задача - добиться ареста должника на 5 суток по п. 3 ст. 5.35 КоАП РФ.

5. Как правило, в данном случае есть еще и задолженность по алиментам. Опись имущества, обращение взыскания на заработную плату, взыскание неустойки за неуплату алиментов, возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.

6. Собираете постановления о привлечении к административной ответственности, постановление о наличии задолженности по алиментам, обращаетесь в суд с иском о лишении родительских прав должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему стартертопик не успел еще дописать, уже планируют как лишить родительских прав...не увидев документы, не поняв причины отца, не узнав как ребенку с отцом...круто... поэтому отцы в гробу видали всяких советчиков из опеки, судей, КДН и прочих, а забирают своих родных детей и уматывают...

А еще хотят МОК прищучить... Бесполезно - уйдет МОК, придут другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему стартертопик не успел еще дописать, уже планируют как лишить родительских прав.

есть решение суда. Оно ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению гражданами и т.д. Соответственно, есть и санкции за неисполнение.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие санкции - лишать род.прав?

Мое решение тоже не выполняется по графику общения, будем мать лишать род.прав?

А чем мать, злоупотребляющая родительскими правами, лучше, чем отец?

Если решение суда не исполнят, сначала привлекают к административной ответственности, а при злостном неисполнении - к уголовной. А в случае злоупотребления родительскими правами лишают родительских прав.

СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение родительских прав это не штраф в 50руб назначить. И так формально подходить могут только на форуме, чуть что так лишать прав. Это бездумно и никакого понимания не найдет в суде.

Вы как Сталин в анекдотах, чуть что 'расстрелять'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мать, злоупотребляющая родительскими правами, лучше, чем отец?

СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ну вот и вы туда же ) вы хоть читали что то в представленном вами тексте кроме злоупотребляют правами? Лишение прав это КРАЙНЯЯ мера. Применяется она в отношении совершенно конченых родителей, от которых ребенку вреда больше чем пользы. Которые опасны для ребенка.

Я своими словами пишу, но мысль понятна

А вы как робот, видите в статье злоупотребление и по любому поводу готовы статью применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение родительских прав это не штраф в 50руб назначить. И так формально подходить могут только на форуме, чуть что так лишать прав. Это бездумно и никакого понимания не найдет в суде.

Вы как Сталин в анекдотах, чуть что 'расстрелять'

Если Вы внимательно читали, то до лишения родительских прав рекомендовалось собирать постановления о привлечении должника к административной ответственности за неисполнение решения суда, уклонения от исполнения обязанности по содержанию ребенка и нарушение родительских прав взыскателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вы туда же ) вы хоть читали что то в представленном вами тексте кроме злоупотребляют правами? Лишение прав это КРАЙНЯЯ мера. Применяется она в отношении совершенно конченых родителей, от которых ребенку вреда больше чем пользы. Которые опасны для ребенка.

Я своими словами пишу, но мысль понятна

А вы как робот, видите в статье злоупотребление и по любому поводу готовы статью применять.

Человек, который не выполняет решение суда, вступившее в законную силу, прячет ребенка от судебных приставов, полиции и матери ребенка, опасен для ребенка.

Это касается как мам, так и пап, которые нарушают права другого родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мать, злоупотребляющая родительскими правами, лучше, чем отец?

.

ОК... Поможете мне лишить род.прав мать моего ребенка за неисполнение решения суда по порядку общения? Жду совет - с чего начать...

Пы.Сы. Она хуже... Хуже потому что ее никто и никогда не накажет за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК... Поможете мне лишить род.прав мать моего ребенка за неисполнение решения суда по порядку общения? Жду совет - с чего начать...

Пы.Сы. Она хуже... Хуже потому что ее никто и никогда не накажет за это...

С привлечения должника к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, если Ваши права действительно нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали, то до лишения родительских прав рекомендовалось собирать постановления о привлечении должника к административной ответственности за неисполнение решения суда, уклонения от исполнения обязанности по содержанию ребенка и нарушение родительских прав взыскателя.

Да, мы внимательно читали...

Во-первых, стартер ни словом не обмолвился о том, что кто-то не платит алименты... Вы же уже сажать собрались мужика за неуплату алиментов... Интересно с точки зрения юристов это профессиональные советы?

И с чего это он уклоняется, если ребенок живет у отца и отец его не скрывает, как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы внимательно читали...

Во-первых, стартер ни словом не обмолвился о том, что кто-то не платит алименты... Вы же уже сажать собрались мужика за неуплату алиментов... Интересно с точки зрения юристов это профессиональные советы?

И с чего это он уклоняется, если ребенок живет у отца и отец его не скрывает, как я понял...

У Вас с глазами проблемы.

5. Как правило, в данном случае есть еще и задолженность по алиментам. Опись имущества, обращение взыскания на заработную плату, взыскание неустойки за неуплату алиментов, возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С привлечения должника к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, если Ваши права действительно нарушаются.

И сколько постановлений нужно набрать штоб лишить мать род.прав?

10? 15? К совершеннолетию ребенка успею?

Боюсь для матерей дело полегче будет...

...Если ваше желание помогать именно детям, искренне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько постановлений нужно набрать штоб лишить мать род.прав?

10? 15? К совершеннолетию ребенка успею?

Боюсь для матерей дело полегче будет...

...Если ваше желание помогать именно детям, искренне..

Так не на форуме надо сидеть, обсуждать чужих мам, а защищать свои права и права своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не на форуме надо сидеть, обсуждать чужих мам, а защищать свои права и права своего ребенка.

Недурно сказано, черт побери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с глазами проблемы.

Для человека в каждом посте которого присутствует слово "алименты" отмазка выглядит беспомощной...

Вобщем я так и не понял, какую помощь вы мне оказать-то в состоянии...Алименты к сожалению плачу я, не мать... Чо будем делать-то, уважаемый 1201, как мать род.прав-то лишать будем с вами? Совет собирать 5.35 конечно хороший, тока вот жизни в нем маловато не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека в каждом посте которого присутствует слово "алименты" отмазка выглядит беспомощной...

Вобщем я так и не понял, какую помощь вы мне оказать-то в состоянии...Алименты к сожалению плачу я, не мать... Чо будем делать-то, уважаемый 1201, как мать род.прав-то лишать будем с вами? Совет собирать 5.35 конечно хороший, тока вот жизни в нем маловато не находите?

Не нахожу. Если человек действительно добивается общения с ребенком, а не ищет способы в очередной раз свести счеты с бывшим супругом, он добьется этого общения.

Если вы настоящий отец, значит, сумеете дойти до полиции с заявлением. А если полиция установит, что никто никому не препятствует, то :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kms96, С кем спорите

Защита прав детей и матерей:
тут всё ясно, чьи права отстаиваются, только по-моему упоминание детей здесь не уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу. Если человек действительно добивается общения с ребенком, а не ищет способы в очередной раз свести счеты с бывшим супругом, он добьется этого общения.

Если вы настоящий отец, значит, сумеете дойти до полиции с заявлением. А если полиция установит, что никто никому не препятствует, то :dontknow:

Серьезно? Ну тада если матери хотят общаться с ребенком, то такая фигня как увоз ребенка за несколько тыщ километров отцом это фигня... А чо там, в полицию сходила, заявление отнесла и все нормально... Вперед!!!

Доказывать, что настоящая мать... А мы посмотрим...

Ну а уж если полиция не установит, тада звиняйте... Не надоело позориться, любитель дешевых алиментных дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Как правило, в данном случае есть еще и задолженность по алиментам. Опись имущества, обращение взыскания на заработную плату, взыскание неустойки за неуплату алиментов, возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.

.

Совсем охренели? Ребенок живет с отцом - алики должна платить мать. Сами ж знаете... В случае неуплаты - ее и могут лишить род. прав.

Опишут имущество, сошлют и расстреляют:biggrin:

Или просто привлекут к УО - как С.Спиваковскую.

Кстати, насколько мне известно, ни одна из мам "1201" алименты не платит - хотя их дети живут с отцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу. Если человек действительно добивается общения с ребенком, а не ищет способы в очередной раз свести счеты с бывшим супругом, он добьется этого общения.

Поскольку никто из мам "1201" не добился общения с ребенком, тут два варианта - или они сводят счеты с бывшим супругом, или им дети и вовсе не нужны - только так горячо любимые ими алики ....

Не можешь сам - учи других???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...