Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как исполнить решение суда


Гость ИРИНА71

Рекомендуемые сообщения

Про Светлану хорошо вспомнили. Можете порадоваться результатам совместной тихой работы.

Сейчас в отношении нарушителя решения суда Проценко проводятся исполнительные действия судебными приставами, ребенок в розыске. Скоро должнику начнут клепать штрафы. Так что все идет по плану.

Там еще комментарии хороши.

http://vk.com/wall-27987203_242

В Новороссийске (впервые за 2 года) мне удалось получить ЧЕСТНОЕ решение суда. Сегодня мне выдали решение на руки. Как следует из решения суда от 12 июля 2012 года о порядке общения с ребенком, мои требования удовлетворены полностью и решение обращено к немедленному исполнению, таким образом, несмотря на любые процессуальные действия сторон, 1 августа 2012 года Проценко в любом случае обязан предоставить мне дочь для общения на месяц. Однако, в настоящее время сам Проценко находится за пределами города-героя Новороссийска, и место нахождения его и ребенка не сообщает и скрывает. В связи с этим, сегодня - 18 июля 2012 года - мною было подано заявление в Центральный отдел полиции г. Новороссийска о розыске моего ребенка.

Считаю, что вынесением этого правосудного решения я обязана в первую очередь оперативной и эффективной работе Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по правам человека РФ, органам опеки “Ржевка” г. Санкт-Петербурга, а также средствам массовой информации. Благодаря трансляциям на 1 канале, НТВ, 5 канале, тв-100 и другим, моя история получила широкий общественный резонанс, меня увидели по телевидению должностные лица Краснодарского края, органы внутренних дел, прокуратуры и суда, что повысило их лояльность ко мне и сделало невозможным влияние Проценко на судебные и другие органы Новороссийска, ранее имевшее место. Также, в настоящее время, следственным комитетом рассматривает заявление о привлечении Проценко Р.Б. за фальсификацию доказательств, в том числе медицинских и психологических заключений на ребенка, а те, кто выдали заключения уже уволены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Ответчику было послано уведомление об открытии исполнительного производства,плевал он на это.Перестал брать трубку на неугодные и незнакомые звонки.Где находится сейчас ребенок неизвестно?Да ему плевать на все штрафы,он их может заплатить хоть за целый год вперед(благо человек не бедный)!Законы в нашей стране только для законопослушных граждан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря трансляциям на 1 канале, НТВ, 5 канале, тв-100 и другим, моя история получила широкий общественный резонанс, меня увидели по телевидению должностные лица Краснодарского края, органы внутренних дел, прокуратуры и суда, что повысило их лояльность ко мне ...

Спасибо за совет! Надо почаще рассказывать правду на ТВ - про самых оголтелых мамаш. Может мобилизуют остатки ума и примут верное решение.

А за Светлану я рад - однако она вела себя приличней вас, мои нехорошие 1201...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчику было послано уведомление об открытии исполнительного производства,плевал он на это.Перестал брать трубку на неугодные и незнакомые звонки.Где находится сейчас ребенок неизвестно?Да ему плевать на все штрафы,он их может заплатить хоть за целый год вперед(благо человек не бедный)!Законы в нашей стране только для законопослушных граждан!

Ирина, в розыск можно объявлять не только детей, но и должников. С участием полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Надо почаще рассказывать правду на ТВ - про самых оголтелых мамаш. Может мобилизуют остатки ума и примут верное решение.

А за Светлану я рад - однако она вела себя приличней вас, мои нехорошие 1201...

Рад за Светлану Спиваковскую, что она привлечет к ответственности оголтелого отца, который прячет дочь от родной матери? Ряды борцов с оголтелыми отцами растут на глазах, однако. :)

Молодцы, всей семьей встали на путь исправления. Без всяких ТВ :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем охренели? Ребенок живет с отцом - алики должна платить мать.
да вы то то не догоняете, кто Вы там, Игорь Аркадьевич или чекнутая Бабушка Света? Ребенок может жить там, куда его упрятал ополоумевший отец с целью отомстить успешной матери, бросившей негодного самца, потому что у ребенка нет возможности решить этот вопрос самостоятельно. Но! Если есть решение суда об определении места жительства и взыскании алиментов, то папаша ОБЯЗАН *кричу для особо непонятливых* исполнить это решение, и свои сопли о том, с кем лучше оставаться ребенку, может засунуть в свой носовой платок. А в противном случае-пусть папаша готовится к тому, что уничтожат не только его, но его семью. Разъясняю: Я не в криминальном смысле, я в юридическом. Чтоб тут члены Мок свои пиписьки по ветру не поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в противном случае-пусть папаша готовится к тому, что уничтожат не только его, но его семью. Разъясняю: Я не в криминальном смысле, я в юридическом. Чтоб тут члены Мок свои пиписьки по ветру не поставили

В принципе юридически можно уничтожить, а конкретней - поставить на место. Но МОК как ни странно и получит от этого выгоду.

Разъясняю почему. В большинстве своем именно матери так поступают.

Cт. 66 Семейного кодекса

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры,

предусмотренные гражданским процессуальным

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего

отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из

интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

А невыполнение решения суда или самовольное изъятие ребенка - это жестокое поведение родителя в отношении ребенка.

Степень вины устанавливает КДНиЗП или суд. Только зачем уничтожать? Можно ведь и мирно договорится, приведя весомые аргументы. Не надо ставить задачу на уничтожение, зачем уничтожать в юридическом смысле одного из родителей ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь и мирно договорится, приведя весомые аргументы. Не надо ставить задачу на уничтожение, зачем уничтожать в юридическом смысле одного из родителей ребенка?

Интересная у членов МОК политика: сначала поломали несколько детских жизней, а теперь, когда для Вас наконец-то запахло жареным, Вы отовсюду, откуда только можете, скулите одно: договориться, договориться... А поздно, ребятки договариваться, теперь только полное уничтожение всей Вашей организации. И Вы это понимаете, не даром на откоме за последний месяц ни один "дед" вашей организации не отписался, все исключительно пионЭрия провинциальная, которая даже не в курсе дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так безумно любим алики, что детей нам по-любому придется держать при себе :biggrin: и придется потерпеть как-нибудь уж ваших отпрысков ради трех сотен в месяц, а то вдруг нам на оплату инета денег не хватит, как же мы тогда с Вами общаться то будем? А еще это хороший эксперимент- посмотреть, обязательно ли у конченных мужиков дети уродами вырастают, или мать может сгладить негативное влияние генов? Глядишь, лет через 20, особо везучие из нас премию какую получат :lol: Ну, а кому не повезет, у тех дети с папашами сами расправятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная на счет кого но договариваться МОК умеет, Кировская прокуратура не против договариваться. Да и другие прокуратуры обеими руками за.

[ATTACH]15071[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный документ) Будем использовать с ссылкой на Вас, надеюсь- Вы не против?

Только не понятно при чем здесь МОК? И почему Вы предлагаете договариваться с прокуратурой, если до этого речь шла о бывших женах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный документ) Будем использовать с ссылкой на Вас, надеюсь- Вы не против?

Только не понятно при чем здесь МОК? И почему Вы предлагаете договариваться с прокуратурой, если до этого речь шла о бывших женах?

МОК пишет от членов МОК, инициализирующих идеи МОК и права детей. А прокуратура очень хороший инструмент в руках МОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОК пишет от членов МОК, инициализирующих идеи МОК и права детей. А прокуратура очень хороший инструмент в руках МОК.
Огласите весь список Мок, для облегчения задачи, а то как-то не понятно... прокуратура вас всех уже переправила в СК, а Вы все о прокуратуре... устарело, батенька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у членов МОК политика: сначала поломали несколько детских жизней, а теперь, когда для Вас наконец-то запахло жареным, Вы отовсюду, откуда только можете, скулите одно: договориться, договориться... А поздно, ребятки договариваться, теперь только полное уничтожение всей Вашей организации. И Вы это понимаете, не даром на откоме за последний месяц ни один "дед" вашей организации не отписался, все исключительно пионЭрия провинциальная, которая даже не в курсе дела

Нам не дано предугадать, как наше дело отзовется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. потому что в Вашем деле нет ничего умного и доброго. И гадания... Это, знаете ли, как-то не серьезно. Действовать надо было по четко разработанному плану. Но для этого надо иметь мозги, а не только ненависть к БЖ. А теперь даже не знаю что Вам посоветовать, в церковь сходите, Вы же не Pussy, вам простят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет исполятся решение суда ?

Подскажите пожалуйста, судебный процесс об определении места жительства нашего 10 летнего сына, в котором я являюсь ответчиком, скоро подойдет к концу. Судя по мнению окружающих, да и моего адвоката на помощь которого я уже не очень то и расчитываю, процесс я проиграю, несмотря на все мои усилия, равное материальное и жилищное положение, характеристики и т.д. и т.п.,и суд вынесет, не прислушиваясь к мнению и желанию ребенка жить только со мной, решение в пользу его матери.

Сын уже 8 месяцев проживает у меня. И вот у меня к Вам такой вопрос, после того как решение к примеру, вступит в силу, и сын начнет из школы приходить ко мне, сбегать из ее дома, а скорее всего именно так все и будет, как в данной ситуации действовать мне ?

Насильно его отвозить к матери ? Вызывать полицию для исполнения судебного решения ? Ведь будет график общения, а какой же график если если сын заявляет что и 5-минут не пробудет с матерью в ее доме ? Как правильно мне поступить в данной, более чем возможной ситуации ? И в дальнейшем, если подобные случаи будут продолжаться, теоретически возможен ли пересмотр решения суда ? Существуют ли какие то преценденты на этот счет ? Как быть ?

Возможен ли каким то образом пересмотр решения суда, если его исполнение невозможно в силу ряда причин ?

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как в данной ситуации действовать мне

Продолжать жить с ребёнком. Исполнением решения суда занимается исключительно (ни милиция, ни органы опеки.....) Служба судебных приставов. После вступления решения суда в законную силу, истец обращается к ним с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В течении 3-х дней ваше дело "расписывают" определённому приставу-исполнителю, который возбуждает ИП и начинает по нему работать. По требованию матери, пристав может выйти к Вам в адрес для передачи ребёнка ей. Но, в случае явного нежелания ребёнка, пристав может составить акт о невозможности исполнения решения и прекратить производство. Прецеденты бывали.

Вам имеет смысл заранее (после поступления к ним заявления от БЖ), вместе с ребёнком посетить начальника ССП, объяснить ситуацию и постараться склонить его на свою сторону. После чего можно подать новый иск о МЖР с Вами, приложив к нему постановление о прекращении ИП.

Возможна и обратная ситуация, когда уже мать находит "общий язык" с приставами, полицией, опекой и те в свою очередь предпринимают действия по отбору ребёнка от отца - приходят домой и мать забирает его, несмотря на протесты. К отцу же применяют штрафные санкции за неисполнение РС.

Изучите законы "о полиции", "об исполнительном производстве", дабы чётко знать свои права и права соответствующих служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSKILBA, не надо возвращать мальчика самому, это идиотизм. По закону вы в худшем случае заработаете пару штрафов, потом уж ребенок слишком вырастет, чтобы его могли контролировать мать и проч.

А вот такое решение при активном участии ребенка очень странно, может против вас опека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSKILBA, не надо возвращать мальчика самому, это идиотизм. По закону вы в худшем случае заработаете пару штрафов, потом уж ребенок слишком вырастет, чтобы его могли контролировать мать и проч.

А вот такое решение при активном участии ребенка очень странно, может против вас опека?

Я просто спросил, я впервые с подобным сталкиваюсь, потому и задаю возможно глупые вопросы. Прошу прощения.

А опека однозначно на стороне мамы, т.к. она у нас доктор, даже нет, не так, ДОКТОР ! И так как у ребенка есть аллергия и еще кое чего по мелочи, мама везде заявляет что мол, она и только она способна вылечить, выкормить и воспить сына. И никто кроме нее. Тем более я. По сравнению с ней простой парень, хоть и с образованием,двумя работами, собственным жильем и машиной.

Сразу уточню что график работ у меня свободный, с работой справляюсь, иначе не держали бы. Самое главное что у меня всегда есть время занятся с сыном его делами - помочь с уроками, отвезти привезти в школу, в общеобразовательную и музыкальную, погулять с ним, сходить на рыбалку, покататься на велосипедах и т.д. и т.п. Мы в общем то вместе работем и вместе отдыхаем. С мамой когда он остается, только истерики и скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, судебный процесс об определении места жительства нашего 10 летнего сына, в котором я являюсь ответчиком, скоро подойдет к концу. Судя по мнению окружающих, да и моего адвоката на помощь которого я уже не очень то и расчитываю, процесс я проиграю, несмотря на все мои усилия, равное материальное и жилищное положение, характеристики и т.д. и т.п.,и суд вынесет, не прислушиваясь к мнению и желанию ребенка жить только со мной, решение в пользу его матери.

Сын уже 8 месяцев проживает у меня. И вот у меня к Вам такой вопрос, после того как решение к примеру, вступит в силу, и сын начнет из школы приходить ко мне, сбегать из ее дома, а скорее всего именно так все и будет, как в данной ситуации действовать мне ?

Насильно его отвозить к матери ? Вызывать полицию для исполнения судебного решения ? Ведь будет график общения, а какой же график если если сын заявляет что и 5-минут не пробудет с матерью в ее доме ? Как правильно мне поступить в данной, более чем возможной ситуации ? И в дальнейшем, если подобные случаи будут продолжаться, теоретически возможен ли пересмотр решения суда ? Существуют ли какие то преценденты на этот счет ? Как быть ?

Возможен ли каким то образом пересмотр решения суда, если его исполнение невозможно в силу ряда причин ?

Заранее благодарю !

А задайте-ка это вопрос Светлане Спиваковской, которой суд присудил общение с дочкой и которая не может исполнить решение суда с 1 августа - каким образом отец ее ребенка уже ДВА ГОДА (а не ваши 8 месяцев) лишает возможности видеться с дочкой? А потому, что ее бывший муж пользуется услугами Межрегионального Отцовского Комитета, против которого ни прокуратура, ни следственный комитет ничего не могут сделать. И члены МОК обнаглели до того, что пишут в силовые структуры кляузы на таких мам, как Спиваковская, Соболева, Исаченко, Бражник, Чмола, обвиняя их в попытках увидеть своих детей! Мир перевернулся. Теперь Серебряный диктует правоохранительным органам, причем не только российским, но и в Интерпол, какие меры принимать против мам-одиночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записано и скрин снят. Завтра это будет в прокуратуре. Надеюсь, Вы понимаете, что мы фиксируем каждое Ваше слово? А веревочке сколько ни виться- конец будет. С учетом того, что Вас, членов МОК сейчас проверяют, эту писанину можно будет считать признанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записано и скрин снят. Завтра это будет в прокуратуре. Надеюсь, Вы понимаете, что мы фиксируем каждое Ваше слово? А веревочке сколько ни виться- конец будет. С учетом того, что Вас, членов МОК сейчас проверяют, эту писанину можно будет считать признанием.

С учетом того, что деятельность Соболевой, Чмолы, Бражник, Исаченко и прочих сейчас проверяют - признание в том, что ваша сплоченная компания помогала нелегально вывезти ребенка Исаченко за рубеж будет предъявлено прокуратуре.

Скрин сделан и размножен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля, уймитесь :)) У Игоря Аркадьевича кишка тонка что либо писать на Захарова-Соболеву и ко, все что он может-это писать бред на форумах и выставлять свое немощное тело в твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палата № 6?

Нет, уважаемый, просто в банде уголовников Межрегиональный Отцовский Комитет начались разборки между паханами, суками и опущенными. Все по законам зоны, а вы как думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...